Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Полетаевцы выступили против отходов на полигоне ТБО из Челябинска
Полетаевцы выступили против отходов на полигоне ТБО из Челябинска

Крымнаш
24 апр 2014 в 15:00

А,я за пусть везут отходы в Полетаево.

Гость
24 апр 2014 в 14:50

Это называется наплевать в свой колодец(Шершнёвское водохранилище).

Самый умный
24 апр 2014 в 15:10

Сваливайте все в Коркинский карьер

Гость
24 апр 2014 в 15:13

Это направления было самым чистым в нашей области, а теперь в Полетаево-свалка, в Томино-ГОК. Власти просто решили избавиться от Челябинской области???

Гость
24 апр 2014 в 15:39

Пока Вы будете спорить кто прав а кто виноват! хозяева "свалки" горы мусора навозят, а сами на вырученные деньги за границу!, жители должны активно работать!, пока в г-не. не захлебнулись!!!.

Гость
24 апр 2014 в 14:57

Непонятно, мало что ли пустырей вокруг города? Непременно надо устроить свалку в жилом поселке, недалеко от реки и водохранилища? Или "подсуетился очередной бизнесмен" опять ради выгоды? Почему опять люди должны страдать? Устроить полигон с технической и экологической составляющей очень непросто. Нужна специальная подушка-мембрана на дне полигона, не пропускающая продукты гниения в почву. да много еще чего. Кто доложит жителям вот эту техническую сторону устройства объекта? А они имеют право знать. А запахи на всю округу, на много километров куда деть? А сам Кожевников где живет? Пусть рядом поселится, на полигоне.

Гость
24 апр 2014 в 15:11

замечательно, обложили город, а рятом ещё и Томинский ГОК будет. Ура! Товарищи! Губернатор работает....

Сергей
24 апр 2014 в 15:29

Я против! Хоть и живу в Челябинске. Рядом с Полетаево у меня сад. Свалку надо делать в нежилой зоне!

Местный
24 апр 2014 в 16:12

Нам мусор с других районов не нужен. Пусть Челябинск свой мусор перерабатывает сам!

Губернатор
24 апр 2014 в 16:39

Куда и.о. Главы посёлка и района смотрят!!! СКОРО ЖЕ ВЫБОРЫ!!!

Гость
25 апр 2014 в 10:37

Да чё там думать! Валить мусор в водохранилище! С.ать в подъезде! Демократия - купил земли сельхозназначений, начал валить туда ТБО. Нормально? Унас места мало вокруг города? Обязательно рядом с Шершнями? Власти как-то отреагируют, кроме вот этого мычания про "документы в порядке"?

ни где не рады полигону.... удивительно!

выход очевиден, их должно быть несколько
тогда нагрузка на окресности будет не такой катастрофической
вывоз будет дешевле
а в идеале можно создать конкуренцию между полигонами

Гость
24 апр 2014 в 15:04

Загорится этот полигон, а это только вопрос времени и по розе ветров нюхать это все будут не Полетаевцы, а Советский район города Челябинска, Тарасовка, она как раз за Шершневским водохранилищем, сколько там"богатеньких буратин"живет задумайтесь у вас есть рычаги воздействия...На данный момент юг и запад Челябинска пока еще наиболее чистый, пока...

Местный колхозник
24 апр 2014 в 15:16

Раньше свалка в Полетаево была возле въезда с трассы в 1,5-2 км от Миасса, постоянно горела, воняла. Теперь снова у речки хотят сделать. Такое ощущение, что к власти приходят только одни .., которым безразлично какую воду будут пить в Челябинске.

Гость
24 апр 2014 в 15:21

маразм крепчает!

Гость
24 апр 2014 в 15:43

Я живу в центре городе и категорически против этой свалки! но, к сожалению, деньги делают всё...........

Гость
24 апр 2014 в 15:46

А почему не спрашивают мнения тех у кого там сады?

Гость
24 апр 2014 в 15:52

Что за "разрешение на строительство"? Строительство чего? Свалки? а когда проходили слушания по проекту?! Без прокуратуры здесь явно не разобраться.

Гость
24 апр 2014 в 15:52

У нас рядом садовые участки, хорошая вода из скважины, чистый воздух. Свалка для нас будет катастрофой.

Вадим
24 апр 2014 в 15:55

Сколько у нас выработанных шахт?
Что нельзя их использовать?
Полетаево это капиляр -живительное место, приносящее здоровье для всего Вонючего и загаженного Челябинска.
На такие шаги способны только Враги Народа.
ОДУМАЙТЕСЬ!

жительница Полетаево
24 апр 2014 в 15:53

Как жаль,что так поздно стало об этом известно.. Как можно сейчас изменить ситуацию?!

Гость
24 апр 2014 в 16:01

Положительное заключение экологической экспертизы просим в студию.

Гость
24 апр 2014 в 16:01

Против свалки и мнгогие челябинцы а все с макарова началось и беззакония пред. власти

24 апр 2014 в 16:02

Полетаево в паре километров от водозаборников Шершневского водохранилища. Весь город будет потреблять свои же собственные отходы из кранов.
Мудрое решение!!! Из города оставить десятую часть.

Гость
24 апр 2014 в 16:05

такое чувство , что у власти сумасшедшие или полные бездари .

Александр
24 апр 2014 в 16:10

Последнее более менее, чистое направление из города осталось. Давайте загадим-!

Губернатор
24 апр 2014 в 16:13

Нужно закрыть дорогу на свалку!!! и установить блок-пост! пока наши честные правоохранительные органы не решат эту сложную задачу!

Человек в теме
24 апр 2014 в 16:17

Если этот "полигон" заработает, то Шершни будут отравлены. Отравлены раз и навсегда. Тут не только полетаевцам надо бить в набат, но и жителям Челябинска, Копейска, Коркино, Еманжелинска, Долгой Деревни, Рощино и т.д. Да и деньги жрать нельзя. Забыли люди про это.

Гость
24 апр 2014 в 16:20

Тут намекнули, что Кожевников все документы собрал, всё согласовал и в бурных слушаниях поучаствовал. Я об этих слушаниях слыхом не слыхивал. Я живу в Полетаево. Садоводы тоже ничего не слышали. Вопрос: кто присутсвовал на слушаниях? Там всегда должен вестись протокол и ведётся составление списка присутствующих. Вот надо инициативной группе получить этот список и заслушать тех присутсвующих. Порой люди и не знают, что они были на каких-то слушаниях... В России так бывает... Если даже протоколы судебных заседаний перевирают, то тут-то...Я когда звонил в администрацию Полетаево, то мне уверенно сказали, что, мол, бороться не надо - бесполезно, мол, у Кожевникова все О"Кей. А теперь, говорят, что и администрация против.. А раньше где были? Или, действительно всё проплачено?!

Гость
24 апр 2014 в 16:45

Жрать и пить деньги не сможете а вот детям и нам с таким здоровьем не долго осталось , уничтожение и геноцид , ведь япошки предлогали очистить и переработать свалку . раз сами не можем .

Гость
24 апр 2014 в 16:49

Был же нормальный проект по Красноармейскому району. Все ведь как раз. Роза ветров подходит. Но чтоб перенести на юг... То есть подставить под одно из самых частых направлений ветра?! Да у них мозги есть?

Change!
24 апр 2014 в 17:55

Кто умеет делать петиции против этой свалки на Change.org - сделайте, ее ВСЕ жители подпишут!

Гость
24 апр 2014 в 18:42

Как Кожевников перевёл ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ в свалку?Прокуратура задайте этот вопрос Котову.

анатолий
24 апр 2014 в 20:51

Есть предложение как нас приучить к разделению мусора по виду. Надо нам сообщить, что машина для раздельного мусора будет приезжать, скажем, к 17 часам. Мы должны вынести каждый свой мусор в отдельных мешках и сдать. Не успел - пусть мусор дома воняет (но можно и с соседям договориться- сегодня я за вас вынесу, а завтра вы за меня). Ввести огромные штрафы за выброс мусора в неположенном месте. Так примерно полгодика-годик. А затем можно и ящики для раздельного складирования во дворе поставить, куда можно в любое время суток мусор выносить. Если народ окультурился, то замечательно! А если нашлись ***, то снова - машина к 17 часам. Тогда народ своих *** быстро вычислит. Мы же в армии быстро вычисляли шкодников - пара бросков всей роте по 5км в полной упаковке и .... и вот он шкодник на ладони. И не шкодит ведь больше! Человеком становится и все вместе с ним рады. Да что это я? Это ж когда было? В далекие времена совдепии. Сейчас до смерти запинают...Нет человека - нет проблем. Такое время. Ну, а насчет мусора - надо нам попробовать людьми стать. Что мы хуже японцев или германцев? Как мое предложение властям? Вы хоть по своим темам комменты смотрите? Отзовитесь !...

Гость
24 апр 2014 в 21:43

Я и давно сейчас готова мусор по отдельным контейнерам сортировать. Где только они? У меня предложение -каждый ТРК должен иметь площадку для контейнеров с раздельным сбором хотя бы для пластика (которого продает целую кучу в виде упаковки), пищевой жести, энергосберегающих ламп... А пропаганду надо начинать с детского сада, если детки проникнутся пользой этой идеи (нужна грамотная программа), то сами родителей заставят разделять мусор. И, конечно, нужен мусороперерабатывающий завод, а не свалка(((

Гость
27 апр 2014 в 11:40

Пршу не путать демократию с ДЕМОНОКРАТИЕЙ. В первом случае - ВОЗЛЮБИ ближнего, а во втором УБЕЙ ближнего (атомным оружием) или ТБО, Зачем напрягать мозги и строить заводы по утилизации. Вырыл яму получил бумажку с печатью и вали, бабки на Кипр получай.

гражданин
9 мая 2014 в 17:31

Беспредел! Надо заводы перерабатывающие строить, а не искать место где нагатдить.