Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Чиновники обнаружили заваленные мусором дворы в центре Челябинска
Чиновники обнаружили заваленные мусором дворы в центре Челябинска

23 апр 2014 в 12:59

Будем работать с собственниками жилья, чтобы помочь им избавиться от такой нерадивой управляющей компании-

-а может поработать с собственниками чтобы не гадили сами себе?

Гость
23 апр 2014 в 14:59

А во дворе на ул. Каслинская,34 - Кыштымская,3 стоят мусорные баки перед окнами дома и в 2 метрах от детской площадки. Перед мусорными баками вечно ставят машины, да так, что "мусоровозка" не может вывести мусор. Из-за этого баки переполнены, а весь мусор (пакеты, бумага) от ветра разлетается по двору и по детской площадке. А летом еще все тухнуть начнет.... Мухи полетят..... Красота(((((

Гость
23 апр 2014 в 13:08

Давно пора создавать управляйки в форме МУП. Эти Ремжилзаказчики работать вообще не хотят. Дворников не видно. Зато квитанции каждый месяц исправно. Куда девают деньги на содержание???

Гость
23 апр 2014 в 13:03

А дороги от щебня вообще планируют убирать ? Сколько можно дышать пылью ?

Гость
23 апр 2014 в 13:15

Во-во. И на Цвиллинга 53 та же история. И дыры в асфальте. Прыгаем, как сайгаки, по каким-то фанерам и палкам. А деревья во дворе не спиливались наверное с самой посадки. Хотя администрации города о всех наших бедах известно! Столько писем написано. В ответ - УК предписано. А то, что УК ничего не делает - так это администрации без разницы, видимо?! По одной только обработке деревьев уже письма 3 с разницей в пол года. Бесполезно. Вот тут позавчера наконец-то ветка упала на машину. Сильным ветром ее отломило. Думали, что после такого ЧП на следующий же день все эти деревья подрежут - так нет же....Ждут пока человека прибьет? Или и это не заставит коммунальщиков работать?

Гость
23 апр 2014 в 13:19

Заезжайте во двор на перекрестке ул. Блюхера и Омская, там вообще ничего не убрано.

Гость
23 апр 2014 в 13:41

А если бы видели, на что похож двор на Степана Разина 2. Это не двор ,а поле боя. Была одна трансформаторная будка мало поставили еще одну.На территории двора заросли из старых, дряхлых деревьев,коробки из под продуктов индюшкиного,коробки из магазина Семена,бутылки и всё это великолепие завершают бомжи,живущие в теплотрассе у школы № 53

тата
23 апр 2014 в 14:11

то что грязи полно во всем городе -это мы все видим. Но почему-то не во всех городах такая картина? Что там по другому убирают мусор?или по другому обустроены площадки для мусоросборников? Согласна что ОЧЕНЬ многое зависит от нас с вами,жителей города. Неужели так трудно собирать мелкий мусор в пакеты или коробки предназначенные на выброс,а пустые пакеты не просто выбрасивать а связать их узел чтобы они не летали по городу как воздушные шары и т д и т п Почему у нас мусорные контейнеры стоят на самых больших сквозняках? понятно-чтобы не "пахло" а между тем именно из-за этого мусор и разносится по дворам сводя работу дворников на нет. А теперь вопрос:вы бы согласились работать там где ваш труд совершенно БЕСПОЛЕЗЕН? вот отсюда и ответ почему нет дворников. А еще по-моему пора уже проводить акцию о запрете использования п/этиленовых пакетов ведь ими забиты не только наши дворы но и уже все дороги и леса и места отдыха Люди не пора ли понять что никакой дворник или администратор не наведет порядок в нашем городе(и не только) пока этот порядок не появится в наших головах!!!!!!

Гость
23 апр 2014 в 14:21

тополиная аллея вся в мусоре.и в пакетах после якобы субботников.а некоторые пакеты лежат с прошлого года.управляющая компания Эффекс Системс.Название красивое,дела некрасивые.

Гость
23 апр 2014 в 18:08

А самим то слабо выйти и убрать у себя во дворе, а то все вам должны. Повешали объявление на подъезде о субботнике и вперед мусор собирать, у нас теперь двор чистый потому что сами убирали и никого не ждали.

Гость
23 апр 2014 в 19:00

250 лет Челябинска 5, 5а, 5б - СВАЛКа

Чайковского 70 а
23 апр 2014 в 13:13

Чайковского 70 а, со всех сторон не хотите осмотреть? Тоже много чего увидите!

Гость
23 апр 2014 в 13:21

Зачем так далеко ходили? Загляните во двор за администрацией (Тимирязева 41, Есликина 61) - там и мусор и страя мебель валяется. Немного прибрано с фасадов, а во дворах так грязь и осталась по всему городу.

Гость
23 апр 2014 в 13:39

ПРиходите свердловский проспект-52-54- вообще никогда и никем не убирается. Как снег зимой выпла, так летом и растаял

Гость
23 апр 2014 в 13:48

Загляните во двор по ул.ГАГАРИНА 46"А"!

23 апр 2014 в 13:47

Если перечислять все дома где лежат горы мусора, то боюсь места не хватит...Короче: НЕТ В ГОРОДЕ ХОЗЯИНА!!!Конечно лучше И.О. в Китай сгонять,чем посвятить неделю городу.А как подсказываю:Берете всех с собой глав администраций и не торопясь проезжаете весь город.Указываете на все недостатки и даете месяц сроку.Либо-увольнение!Лишение премий и т.д.Вы съездите в Белларуссию!!!А какая Тюмень и т.д.Посмотрите как там работают и как дорожат своей репутацией и местом работы?!Господин Губернатор-наведите порядок в ДОМЕ!Хватит произносить одни лозунги!Иначе я в васм разочаруюсь и не видать вам выигранных выборов.Народ все видит.

Житель
23 апр 2014 в 13:53

Зайдите за дом по ул. Курчатова 30

Гость
23 апр 2014 в 14:01

улицы Цимлянская и Днепровская, стыд и срам!!!!

Мяф
23 апр 2014 в 14:20

Загляните на остановку "Детский мир" в сторону ЧТЗ. И это всего одна остановка от центральной площади и на центральной улице города.

Гость
23 апр 2014 в 14:46

А переулки Островского никогда не убирают, дом 9 выселили еще в прошлом году, вокруг открытые колодцы, грязь, мусор, собаки, страшно ходить! То же самое по улице Островского 16 ( заброшенный дом), то же самое по Свердловскому проспекту 17( открытый колодец) и дом 15 - дома выселены, сыпятся балконы, скоро упадут на кого нибудь, окна все разбитые, как после бомбежки, вокруг грязь и мусор! Позор!

Гость
23 апр 2014 в 14:46

"несмотря на прошедший субботник" А что, был субботник????

Абориген
23 апр 2014 в 14:49

Ай-яй-яй-яй-яяя...Субботник то оказывается уже прошел, а город до сих пор лежит в грудах мусора, запорошенный пылевыми вихрями. Господам чиновникам нужно уже вытащить свои *** из теплых кабинетов и персональных авто, пройти по городу и посмотреть на реальную картину.Что был субботник, что его не было. Нет никакой разницы. Не надо устраивать компанейщину, это не решает проблему. Нужно ежедневно и целенаправленно заниматься проблемами благоустройства города. Оптимизировать работу всех ведомственных служб, отвечающих за наведение порядка и поддержание чистоты в городе. Ну а сограждане должны помнить, что они все таки люди, а не сущности, которые где жрут, там и ***.

Гость
23 апр 2014 в 14:55

а убрать бомжатник во дворе ул.Свободы,155 б,он почему то ничей,УК Сзвездие ее не видит.

гость города
23 апр 2014 в 15:08

По ул.Цвиллинга д. 66 такая же история, горы бутылок, бумаги, коробок, строительного мусора около мусорных баков. Территория вообще никогда не убирается управляющей компанией. Там еще находится магазин "Пятерочка", которые тоже свой мусор и отходы не считают нужным убирать надлежащим образом. Множество бомжей и лиц сомнительной внешности. ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!! Все таки центр города.

Гость
23 апр 2014 в 15:40

Конкретный вопрос к Любимову. Кто догадался сыпать без ума дресву на дороги и тратуары. Вот это преступление. Газоны убиты, грязь круглый год, машины все в сколах, пылевые бури, вихри как в пустыне. Как этот отсев потом собирать с газонов и дорог. Нигде в крупных городах так не делают.

орджоникидзе
23 апр 2014 в 16:01

Орджоникидзе-41----Созвездие------двор в ужасном состоянии.

белрус
23 апр 2014 в 16:19

Весь город Челябинск в ужасном сосотянии по санитарии,экологии и отношению власти к порядку .

Гость
23 апр 2014 в 16:50

Большую помойку напоминает двор Ст.Разина 6 и 6а, Спасибо Созвездию!

шоссе металлургов 8
23 апр 2014 в 17:17

я житель по шоссе металлургов 8 ооо содружество молодцы ребятишки субботник провели,красота!

23 апр 2014 в 18:21

Цвиллинга 58, двор весь в мусоре, бутылках, пакетах. УК "Созвездие" не работают совсем. Как уже от них отказаться. Напротив стоят дома Цвиллинга 58а, 58б, 58в, здесь магистр все убрали, подмели, приятно посмотреть. Хотим в Магистр.

тата
23 апр 2014 в 19:41

загляните во двор домов Комарова 114,Салютная 10, Г.Танкограда 65 Вроде бы около каждого из этих дворники убирают каждый день но лучше всех позаботились о чистоте своего двора жители дома 10 по Салютной Они огородили свой персональный двор заборчиком чтобы к ним мусор не летел и у них теперь блеск и чистота а дорожка которая ведет к детскому саду теперь видимо никому не принадлежит и превратилась в помойку Вот вам и пример подрастающему поколению А асфальт во дворе дома Комарова 114 лучше бы не трогали чем получить то что мы сейчас имеем Мало того что асфальт быстренько укатали за один день и он после первой же зимы рассыпался,так еще обещанные бесплатные исправления в прошлом году не провели (наверное потому что бесплатные?) и сейчас во дворе ямы и щебень на дороге а в этой яме постоянно стоит вода так что жителям (особенно пятого подъезда нельзя выйти из дома) Был сделан колодец для ливневки но после того как туда влетела колесом машина этот колодец зацементировали Может кто заглянет к нам "на огонек"?

Гость
24 апр 2014 в 04:20

Татьяничевой 9 и 9а - дворы заставлены мешками с мусором, мусорка вокруг вся завалена ветками и хламом, дорога к ГСК разбита, прошу принять меры!

Гость
24 апр 2014 в 04:23

прошу пересмотреть требования к обустройству газонов и бордюров! некачественные ограждения газонов, негерметичные, без ливнестоков приводят к чудовищному загрязнению города. нужен системный подход к ремонту дорог - законы, нормативы, контроль.

Зинаида
24 апр 2014 в 17:39

Зайдите во двор Цвиллинга 34 Вот где гадюшникА также обратите внимание на территорию долгостроя за бетонным ограждением