Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Остекление балкона упало на иномарку в Челябинске

Леонсия
22 апр 2014 в 20:55

Ой какие все злые!!! Пишут что мол, не надо ставить машины под окнами, сто процентов те, у кого нет машин... А куда ставить, если в радиусе 3-х кварталов нет стоянок? Я бы на вас посмотрела...

Прохожий.
22 апр 2014 в 20:15

Опытный автомобилист НИКОГДА не поставит свой автомобиль под окнами высотного дома или под деревом . Объяснить почему , или догадаетесь сами ?

Анна
23 апр 2014 в 10:02

Это наш балкон(((

Бог шельму метит
22 апр 2014 в 19:35

Это называется - а нефиг парковаться у подъезда!!!

Гость
22 апр 2014 в 20:21

По центру балкона нет опоры, подоконник просел, и рамы-купе вывалились!

гость
22 апр 2014 в 20:24

Нечего машины под окнами ставить.

Гость
23 апр 2014 в 01:57

Вот поэтому мы с батей окна сами и ставили, как то надёжней получается, да и размер лучше снимаем, а не оставляем по 5 сантиметров запаса, как некоторые работники.

Нюша Кошелькова
23 апр 2014 в 11:58

Не надо парковать автомобиль под окнами и балконами.
И вообще ТАМ БЫЛ ЗНАК ПАРКОВКА????????????????
Главное,что на людей не упало,а остальное ерунда.Достали эти машины под балконами и окнами.

пострадавший клиент
25 апр 2014 в 08:51

подскажите,а если эта фирма уже не существует,которая устанавливала балкон,то на кого в суд иск подавать?

ПОСТРАДАВШИЙ
25 апр 2014 в 11:27

ОСАГО ОТКАЗАЛА, НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, КАСКО НЕТ, ФИРМЫ НЕТ ООО, КТО ПЛАТИТЬ БУДЕТ ЗА ПОСТРАДАВШИЕ АВТО ????????????????

Гость
22 апр 2014 в 19:46

А чего ж он машину сразу в подъезде не припарковал? Там на него точно бы ничего не упало.

Гость
22 апр 2014 в 20:53

Не ставьте рамы-купе и будет вам счастье. Школяру понятно, что при таких огромных стеклах будет большая парусность, болтанка рам.

22 апр 2014 в 20:53

а если на месте машины вы представите человека? высказывания другие будут?дело не в том,где стоит машина,а кто стеклил балкон

А вы попробуйте за день десяток рам воткнуть, по уму....

22 апр 2014 в 21:51

Чего докопались до машины ? Сами бы, где ставили ? Завистники !!!

Гость
22 апр 2014 в 22:48

да вы что? люди опомнитесь, причём тут машина? А если бы на человека упала, сразу насмерть...

22 апр 2014 в 23:34

Век такой нынче, машина почти у каждого, а ставить действительно порой некуда её. Сама неоднократно сталкивалась с такой проблемой: приезжаю, а припарковаться некуда, кругом ЗАПРЕЩАЮЩИЕ знаки. В данной ситуации в пору хоть на маршрутке езжай. НАЛОГИ ТАРНСПОРТНЫЕ ПЛАТИМ, А ПРИПАРКОВАТЬ АВТО, ТАМ ГДЕ НАМ НУЖНО - НЕ МОЖЕМ. РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО - ОНО НИКОГДА НЕ УЧИТЫВАЛО ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО НАРОДА.

Анна
22 апр 2014 в 19:14

когда то на машину моего отца также упал балкон.мы обратились тогда еще в милицию, над нами хихикали, мол на кого писать будете?на ветер? в итоге через суд мы все таки вернули деньги за ремонт, благо хозяин квартиры сам стеклил балкон! ну а если и фирма устанавливала, можно смело их прижать!!

22 апр 2014 в 19:26

криворукие оконщики

Гость
22 апр 2014 в 21:14

Да вопрос не в том что упало именно на машину, а что может прилететь на людей!!!

22 апр 2014 в 22:29

Салавата Юлаева 28 падение окна с восмого этажа на 15 метров от подъезда планировал стеклопакет! Дом был новый ,бремя содержания несет застроийщик в течении 6 месяцев поэтому они и выплатили ! Юристка УМНАЯ попалась все грамотно написала и сделала , чтобы по отдельности в суд не подавать на. Каждое лицо ,те собственника квартиры и тысяцу под под под подрячиков ,жэк, и застройщика мы сразу на всех одним заявлением в суд подали , около 6 месяцев и сумма по независимой экспертизе у меня на руках ! А в данной ситуации никаких проблем !! Только в суд надо подавать на собственника квартиры и оконщиков одним заявлением , а там пусть суд разбирается ,кто сквозьняком баловался или окна кривыми руками устанавливал ! Иначе будете по очереди на каждую муху в суд подавать ! Вот как то так !

Гость
23 апр 2014 в 01:59

Если кто не заметил, то окно в сторону улетело и кстати, судя по видео, машины нормально стоят, никому не мешают.

Гость
24 апр 2014 в 09:43

владельца только пожалеть, пантов много ума мало

Гость
25 апр 2014 в 09:36

ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ ЗА АВТО????????????????????

Гость
25 апр 2014 в 10:36

вопрос действительно только к оконщикам, в суд на них подавать нужно!!!!!
А товарищи , которые болтают про 50 рублевые стоянки идите нафик!!! мне машину трижды поцарапали на стоянке и вроде даже как ИП оформленной!
камер нет. сидит дедуля глухой слепой или синий гопник!!!и он ничего не видел, ничего не знает и вообще официально они работают с 8 вечера до 8 утра! поцарапать мог кто угодно!
А если сосед не мудак, то он знает чья машина и будет аккуратнее парковаться!!
убирать надо нелегальные стоянки и продумывать к домам нормальные парковки, как, например, на тополинке на королева!!тогда и стекла валиться не будут и помойки загораживать и т.д.

25 апр 2014 в 11:59

пусть компенсируют + нарушение от монтажа.

злыдинь
22 апр 2014 в 17:50

плохо вины повреждения у авто. тема не раскрыта. просто какая-то дворовая зарисовка....печалька.

Гость
22 апр 2014 в 20:09

Оконщики криворукие

Гость
22 апр 2014 в 20:15

во-во, мастера млин. Руки из известного места растут. Сама уж натерпелась от их косяков на окнах.

Гость
22 апр 2014 в 20:20

Плохо, конечно, что остекление упало, могло и людей травмировать, ну а машины нечего под окнами ставить, достали, чуть ли не в подъезд заезжают.

22 апр 2014 в 20:27

У нас также выпало остекление при сильном ветре. "Фирмочка" так установила. Упало стекло перед женщиной, повезло что не убило...

Горожанин
22 апр 2014 в 20:53

Смело нужно подавать в суд как хозяину иномарки,так и владельцу балкона, реально получить деньги!

Гость
22 апр 2014 в 21:44

Будет уроком горевладельцу.

Юристка
23 апр 2014 в 01:38

Никто не думает, когда вносит изменения в конструкцию балкона, а по-хорошему надо, чтобы было разрешение на это, но все думают : пронесет мимо. Считать надо - и прочность, и ветровую нагрузку на конструкцию. Но это только у специалистов, а у нас лишь бы красивенько. Видимо, наша жизнь ничего не стоит. Люди, начните ее ценить сами - покупайте качественные вещи и услуги, а если их нет, то НИЧЕГО не покупайте. Заботьтесь о себе. А суды... Любой юрист с другой стороны (даже не сильно умный) знает, что исполняется менее 20% решений,и может сделать так, чтобы НИКОГДА вы нисего не получили.

Страна советов Б
23 апр 2014 в 08:26

Вот вы все - не нужно машины под балкон ставить, не нужно рамы-купе делать, не нужно под балконами ходить...
А я вам скажу -не нужно такие высокие дома делать - это же какая парусность...

Гостья
23 апр 2014 в 09:10

Машину все обсуждают, а если она по КАСКо застрахована?
Это страховой случай должен быть.
Повезло окружающим, что никто не пострадал.

Гость
23 апр 2014 в 09:54

Вы о чем говорите? Кто как паркует авто это их право, а если люди бы шли и на голову прилетело это ЧУДО!!!! Это называется ВЫНОС в ПОДАРОК!!!! Если делать нормальный вынос в виде метало каркаса обваренного по периметру то ни чего не падает, но это значительно дороже! Люди любят халяву вот и получайте!!!! Я бы засудила такую шарашкину контору, да и хозяина квартиры откуда такой ЧУДО балкон вываливается.

Натали
23 апр 2014 в 09:54

какие ВЫ все злые.. нет посочувствовать людям, а если б на вашу голову свалилась эта рама? или на ВАШУ машину? им и так сейчас придется по судам бегать ... ДАЙТЕ ЛУЧШЕ КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ ,как им найти виновного !!

Юля
23 апр 2014 в 10:10

Нельзя радоваться чужому горю!!!!

Гость
23 апр 2014 в 10:23

как же вы бесите! раз нет у вас машины, то обходите ножками автомобили и не возникайте. не трамвай-обойдете!!!

Гость
23 апр 2014 в 13:20

Да вообще эти алюминиевые конструкции - зло. Бестолковая затея.

вадим РОМАНОВ
23 апр 2014 в 17:08

я когда был в 9 классе, шёл по проспекту гагарина ( в Златоусте) с крестным, так с 6 этажа из рамы выпало стекло- упало от меня в сантиметрах 50 не больше=\ такчто криворуким установщикам рученки бы оторвать=(

Smile
23 апр 2014 в 18:16

Просто нечего искать где подешевле поставят и сварят причем качественно. Балкон тут 4,5 метра и на выносе, как минимум надо было добовлять 1 створку и соединять раму из двух частей (разница 2000р). Даже если у вас балкон 3м и хотите на вынос раздвижку не скупитесь ради 1000р за стык и ни чего тогда не вылетит.

23 апр 2014 в 23:32

В целом будет урок тому кто ставит машины под окном. У нас 2 стоянки полупустые, а во дворе пешком не развернешься. У меня есть машина, поэтому завистником не назовете. Иногда так хочется что бы с неба кирпичи начали падать. Скорая во двор не может заехать, но куда это годится. Люди обленились ходить, все к подъезду лезут и на тротуары.

Ольга
24 апр 2014 в 02:12

Мне ничего не надо доказывать, я уже купила МЕРСЕДЕС. Однако похоже, что многие граждане друг на друга плюют разными способами: паркуюсь - где могу, мусор бросаю - куда донесу , нужду справляю - где хочу, балконы ставлю - как подсказывает вкус... Надо наказывать большим рублем (ШТРАФОМ) за неверно понятую свободу. Когда, например, повысили штрафы за нарушение ПДД, буйных на дорогах стало меньше.

24 апр 2014 в 20:55

ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ ВИДЕО!!!

Гость
25 апр 2014 в 12:21

КТО КОМПЕНСИРУЕТ ФИРМА ЗАКРЫЛАСЬ

Юристка
25 апр 2014 в 12:57

Как ни грустно, все идет по предсказанному мной выше плану: фирмы не платят никогда.

25 апр 2014 в 22:27

а вот нефиг ставить свои развалюхи куда попало и где папало !

к52
26 апр 2014 в 00:14

не ставь машину возле чужого балкона !!!!