Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации На Южном Урале запустили телефон доверия по серым зарплатам

21 апр 2014 в 16:03

Давайте стучите. Работодателю досчитают взносы, а вам 13 % подоходный налог+штрафы +пени

Тать-яна
21 апр 2014 в 16:23

Хотим жить в чистом городе, хотим качественную медицину и не менее качественное образование, хотим достойные пенсии и пособия а налоги платить не хотим. Парадокс очевиден. Я считаю, что с нежеланием ЧЕСТНО платить налоги надо бороться решительно и последовательно. Иначе ждать качественных изменений в нашей жизни бесполезно.

Гость
21 апр 2014 в 14:54

Очень смешно! В наших условиях это значит:"Настучи на работодателя своего и останься без работы"

Гость
21 апр 2014 в 15:42

Я хочу работать на белой з/пл, но где такие рабочие места? Я учусь на заочном в Вузе, никуда не берут заочника, работаю не по специальности на серой з/пл,чтобы не помереть с голоду, так сказать. Как быть не знаю

Дмитрий
21 апр 2014 в 16:24

Я вот предприниматель. Страх взнозы - 26 % + 13 % НДФЛ я должен удежржать у работника. Платить можно все в белую: но тогда зп у работника будет ниже на 39%, а нее почему то не многие соглашаются кроме указанного у меня еще ндс 18%, налог на прибыль, налог на имущество).

Гость
21 апр 2014 в 17:30

Отличное предложение! Щас все всех валить начнут. Мстить можно, конкурентов закрывать, счеты всякие личные сводить. А главное, почти каждого работодателя, кроме крупного бизнеса, можно заколбасить по этому доносу. Вперед!!

Гость
21 апр 2014 в 14:47

Недавно искала работу, потратила около 3 месяцев, т.к. ВСЕ работодатели предлагали серые зарплаты. И всего только 2 предприятия предложили мне белую зарплату

Гость
21 апр 2014 в 15:27

Предлагаю владельцам бизнеса - работодателям, выплачивающим серую зарплату, на кого нажаловались, выплачивать официальную зарплату нажаловавшемуся. Пусть живет на 7 тыщ, если не устраивают серые 30. а государству совет - снизьте отчисления от ФОТа, все равно деньги вникуда идут.

Гость
21 апр 2014 в 15:47

Несколько моих знакомых работают у частника в отделах продавцами, вообще не оформленные никак.По документам у него вообще работников нет. Пользуется всеми льготами по отчислениям для ИП без работников. Видимо у проверяющих нет такой должности, которая бы занималась проверками: как это один-единственный ИПШник умудряется работать в шести отделах в разных районах города одновременно.
Но на него вряд ли кто пожалуется - кроме зарплаты же работодатель предоставляет и другие бонусы, связанные с графиком работы, покупкой продукции дешевле которой торгует, хороший коллектив и т.п.

Гость
21 апр 2014 в 15:08

раскроем правду почти 95% всех ООО платят по серым схемам
все ИП работают в серую
и только государственные предприятия работают по белому,
тут вопрос в другом не ужели ИФНС И ПФР и прочие структуры не видят, что им приходят уплаты страховых начислений на 100 человек компании в размере не сопоставимыми с реальными заработками

блог
21 апр 2014 в 15:44

Давно уж пора сделать зарплату белой, а нелоги пусть платит сам работник, получил 20 тыс по белому-иди плати налог.

Гость
21 апр 2014 в 19:04

В СК Легион платят серую зарплату, это точно!

Гость
21 апр 2014 в 14:29

Начало конца...

Гость
21 апр 2014 в 14:38

Все предприятия в договоре пишут минимальную зарплату,так что как всегда никого наказать не удастся.Зарплата на руки 25 тыс,а по договору 7630 руб.Всё,что сверху- премия или проценты,которые и скрываются от налогов.

Гость
21 апр 2014 в 15:34

что то умалчивают, что еще и НДФЛ надо будет заплатить САМОМУ работнику с "серой"зп, к тому же если мелкие предприниматели будут платить всю зп в белую- они просто обанкротятся и будут неконкурентноспособными... Спасибо, что они дают возможность заработать иначе пришлось бы грабить...Госучереждений то не осталось

Гость
21 апр 2014 в 15:41

если б люди были на 100% уверены, что отчисления с их зарплаты - это их же будущая достойная пенсия, то никто бы и не шел работать на такие схемы оплаты. В нашем же государстве быть уверенным в чем-то сложно. К тому же в выплатах. К тому же лет через -дцать.

Гость
21 апр 2014 в 15:40

Когда устраивалась на работу, работодатель предложил очень хорошую серую зарплату, без больничных и минимальную официальную.
Либо, если я очень того пожелаю, будет белая з/п, с больничными, взносами в ПФР, но в два раза меньше серой. Я, разумеется, выбрала первый вариант. Болеть не болею, а пока до пенсии доживу еще сто раз пенсионная реформа случится..

строитель
21 апр 2014 в 16:05

и когда уже наши власти начнут думать головой ,а не ..одним местом!

Гость
21 апр 2014 в 14:38

Где ты-Павлик Морозов.

Гость
21 апр 2014 в 15:44

убейте уж всех налогами и все на свалку бутылки собирать.20тыс. ип закрылись а газели с рыбой фруктами как стояли так и стоят люди уже не кому и не чему не верят все в грецию на марш бедных

21 апр 2014 в 15:57

энтузиазм, с которым власти всех уровней добивают еле живую экономику- впечатляет. Ломать не строить.

Гость
21 апр 2014 в 16:01

С нашей пенсионной системой, проще и выгодней самому откладывать на пенсию с "серой" зарплаты и складывать это все в стеклянные банки и чулки....т.к. в банки тоже опасно хранить деньги лицензию отзовут и получишь свои 700 тыс. несчастные даже если у тебя там миллионы были... и за частую самому работнику выгодна "серая" зарплата.

Гость
21 апр 2014 в 16:12

родное государство с 10 т.р. зарплаты требует 5 т.р. налогов и сборов, и это минимум

Гость
21 апр 2014 в 16:19

Сократить чиновников , нефте доллары прокормят не всех

Vi-King
21 апр 2014 в 16:23

Налоги и сборы нужно устанавливать не в размере в котором их можно собрать, а в том в котором их будут платить регулярно и самостоятельно. Высокие налоги и сборы не платят и их величина сокращается, поскольку идет сокращение идет отмашка "Проверять всех". А поверки ведут к издержкам и административным расходам. Как следствие доходная часть бюджета проседает расходная (на содержание гос. аппарата) увеличивается,.... растут "отппускные" у проверяющих, меняется их автопарк. Таковы реалии этой жизни.

Более или менее крупные конторы уже отказались от работы с рабочими. Они нанимают кадровые агентства, которые предоставляют им персонал и формально рабочий трудоустроен в ООО "Рабочий персонал", а не ОАО "Большущий пребольшущий завод".

Гость
21 апр 2014 в 16:46

Государство в лице чиновников не выполняет свои обязанности по отношению к гражданам а уничтожать и казнить государство умеет , смерть м.бизнеса не за горами .

Гость
21 апр 2014 в 18:11

А смысл "стучать"? Неизвестно, будут ли в России когда-нибудь нормальные пенсии, а НДФЛ с "белой" зарплаты именно работник, а не работодатель, будет платить уже сейчас.

Гость
21 апр 2014 в 19:53

настучит на меня конкурент, придёт проверка. Мне что делать? вот-вот. Очередная статья доходов контролирующего органа, а мои расходы приплюсутся в цену товара

Мики Маус
21 апр 2014 в 20:18

Финкрек Урал вся зарплата серая и налички в сейфе.

Лёлик
21 апр 2014 в 21:12

Вот простой расчет.
Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС — еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит.
Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество.
Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет 680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети. Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство.
Такие дела...

Челябинка
21 апр 2014 в 22:05

Мне пофиг на налоги. Но бывают ситуации когда напрягает, что меня могут бортануть с заработанными деньгами. Они нигде не числятся и я себя не могу зашитить. А мой и без того толстый, бывший работодатель еще прикупит себе икорки на халявный левак.

21 апр 2014 в 23:03

Да, все бы ничего эти серые з/пл. Понятно, что все налоги в еще большем количестве чиновники растащат, и им за это ничего не будет. Это все понятно. Но обидно вот что, те работодатели, которые платят серые зарплаты, почему-то отпускные потом выплачивают согласно белой ее части. Может быть и есть такие, которые считают отпускные в соответствии с серой з/пл, но мне пока встречался только первый вариант. Поэтому в отпуск большинству ходить не выгодно. а отдыхать-то хочется. Или у нас право на отдых имеют только ИПшники и директора ООО?

Гость
22 апр 2014 в 08:43

Наберите в поисковике УКРАЛ ПФР и вы увидите куда идут деньги