Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В РМК рассказали о правде и мифах Томинского ГОКа

Гость
4 апр 2014 в 11:33

"вода на ГОКе сбрасываться не будет"
А куда будут деваться эти 4 млн тонн воды в уже использованном виде? Испаряться? Или телепортироваться в параллельную вселенную?

Гость
4 апр 2014 в 11:43

Здесь много надо объяснять народу. Есть контингент который считает ГОК... медеплавильным заводом.

Гость
4 апр 2014 в 22:16

К сожалению, никто из выше подписавшихся не знает, что такое ГОК. Вода на производстве на вес золота и просто так её никто не сбрасывает, а хвосты производства готовы к получению из них платиноидов. Дробление руды производится в закрытых цехах в (шаровых мельницах и герационных дробилках) во влажном состоянии источником. Про выщелачивание одна девятиэтажка сбрасывает больше мыла и стир. порошка. Неверующие могут проехать до Михеевского ГОКа.

4 апр 2014 в 11:39

Мое мнение:при разработке открытым способом экология страдает,однозначно,люди тем более.Пыль при выемке горной массы будет распространяться по всей округе(карьер,дробилки колпаком не накроешь).Достаточно хороший пример-"Коркинский"разрез и его"газование"т.е. инверсии от которых город как в тумане и дышать невозможно.Я против этого строительства.А властям - главное бабло.А под рассление должна попадать 20-и километровая зона в радиусе.А онкология у следующих поколений вырастет в разы.Вообщем хорошего мало,т.е. его нет.

Гость
4 апр 2014 в 12:33

маловато 7000 подписей, в области проживает более 1000000 человек, что ж так неактивно подписываются? Неужели все верят в безвредность данного проекта? Люди, задумайтесь о СВОЁМ здоровье и здоровье ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!

Гость
4 апр 2014 в 11:23

"...водораздел деревни Томино не относится к зоне влияния водохранилища..." А куда будут стоки идти (точнее не стоки, и подземные воды, фильтрующиеся с хвостохранилищ)? В Волгу чтоли?

Гость
4 апр 2014 в 11:32

Интересно, в каком дворце живет сам Король? Вернее,не в каком,а где этот дворец. Скорее всего не в зоне проблемной экологии. Вот бы его дачку или коттеджик (что там у него) перенести в Томинский и посмотреть как он запоет.

Гость
4 апр 2014 в 11:50

результаты деятельности компании, ее заботы об окружающей среде хорошо видны в Карабаше (самом грязном городе планеты)

Гость
4 апр 2014 в 11:59

Остановить строительство Томинского ГОКа. Подпишите петицию http://chn.ge/1jprIlY

Гость
4 апр 2014 в 12:21

Чтож радует , теперь и в Тарасовке узнают чем пахнет металлургия.

Просто живой...Поеа...
4 апр 2014 в 12:36

Давайте ребята!!!Давайте!!!Что бы народ не говорил,вы же всё равно этот ГОК построите!!!Как с золотом в Берёзовке...Как с Юга ветер дунет так дрянью воняет!!!Теперь с севера тоже так же будет!!!

не гость, а местный
4 апр 2014 в 12:57

Сколько не говори халва. а во рту слаще не станет! Покажите нам пример экологического безопасного открытого месторождения РМК и все! Но нету их! И не будет в окружении сел и городов под боком мегаполиса. Почему никто не считает безвозвратного разрушения почв, лесов, ландшафта? Они нароют, деньги останутся виртуальными, а ямища и разруха останутся нам и нашим внукам. Не тундра чай, пригород мегаполиса! Под Москвой бы они стали бы такое рыть???

гостья
4 апр 2014 в 13:14

и не зря мрск начинает строительство подстанции Томинской

Гость
4 апр 2014 в 14:36

Как запустят ГОК, так сразу можно уезжать из Челябинса! Кто им вообще разрешил рядом с городом разработку открытым способом!? А то, что противников мало, так это из-за отсутствия информации, чем грозит городу этот ГОК. Проект будет, а выполнят его в уменьшенном варианте, вся пыль будет в Шершнях и в городе.

гостьЯ
4 апр 2014 в 15:34

Не пойду голосовать за и.о. губернатора осенью 2014-го если допустит стройку экологически опасного ГОКа вблизи города-миллионника!

я в шокинге!
4 апр 2014 в 15:41

"...сообщил вице-президент по контроллИНГУ за производствИНГОМ и инвестиНИНГОМ Группы Русская медная компания Юрий Король."
Уберите из названия Группы - РУССКАЯ! И так понятно на кого вы работИНГ.

Гость
4 апр 2014 в 15:50

Практически город-сад под носом у челябинцев построить хотят в ТОМИНО , а вы понимаете ли отказываетесь сопротивляетесь)))))))

5 апр 2014 в 13:03

Где можно ознакомиться с проектом?

Гость
5 апр 2014 в 20:20

Пусть проведут нормальный референдум , а не собирают кучку неизвестно кого из 10 человек, из которых может 7 проголосовало за. Основной контингент против. Я живу в томино и не слышала когда собирали совещание. Однозначно ничего хорошего не будет.

Галина
10 апр 2014 в 10:21

Живем в Дубровке, так там ничего хорошего и нет. Начали строительство какого-то завода по переработке меди .Всю дрянь будут спускать просто в землю. Последние дороги тяжелой техникой для постройки завода уже раздолбали. Им выгодно потому что железная дорога рядом. Хотя администрация Коркино на своем сайте пишут, что участок этот выделен под аграрные нужды. Там такие березы стояли. Все выкорчевали. Мне страшно от бездействия властей хоть как-то заступиться за свою малую Родину. Опять деньги огребут, ям нароют, как в Коркинском разрезе.
Везде эти карьеры в Тимофеевке , в Коркино ,на Розе, на Глинке, камень добывают в Дубровке. Не много-ли в одном районе. Очнитесь от беспредела все. ЛЮДИ!!! ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ !!! НЕ МОЛЧИТЕ!!!