Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Правительство Челябинской области приняло в дар две элитные квартиры

3 апр 2014 в 22:12

А кто там жить будет? Комяков?

Налогоплательщик
3 апр 2014 в 21:38

А как же быть с законом о подарках чиновникам? Значит подаренные квартиры надо выставлять на торги, а вырученные деньги в бюджет! На месте прокуратуры я бы заинтересовался этим даром.

читательница
3 апр 2014 в 22:30

а ведь ни один из чиновников (администрации, органов), получивший квартиру в связи с исполнением обязанностей и оставивший в дальнейшем свой пост не сдал квартиру (а по-тихому их прихватзировали в связи с заслугами перед отечеством). Почему бы не приобрести было семь квартир-студий для детей сирот, инвалидов и др. социально не защищенных категорий. Если кто знает об экс-чиновниках сдавших квартиру, после оставления высокого поста - напишите в комментариях.

Гость
3 апр 2014 в 22:36

Обменяю свою двушку на одну из этих квартир. Комяков - слабо?

Гость
3 апр 2014 в 22:35

Да !!!короче говоря от перемены мест слагаемых взятки не меняются

Гость
4 апр 2014 в 07:37

Такие дары делают только в обмен на что-то явно незаконное.

Линь
4 апр 2014 в 07:57

можно еще пару управленцев с магнитогорска подтягивать. Вопрос с жильем решен. на месте давыдова я бы подзадумался крепко

4 апр 2014 в 08:21

Надо-бы, чтобы "Народный фронт", разобрался с этим вопросом!

Гость
4 апр 2014 в 09:13

Губернаторам слабо жить, как живет их народ?!!

Думаю
4 апр 2014 в 09:57

Да понятно, что это служебное жилье. Вообще это обычная практика, насколько знаю. И при Сумине такое к слову тоже было.
А квартиры, думается мне, заказали еще при прошлом губере. Куда их хотел Юревич пристроить вопрос еще тот. Просто сомнительно, чтобы при нынешней власти такие шаги делались.

Гость
3 апр 2014 в 21:41

Просто так никто никому ничего не даёт... Закон жизни

Гость
3 апр 2014 в 21:46

Как для социального найма жильё строить, так шиш, а как элитное в центре - так с радостью берут.

Гость
3 апр 2014 в 21:50

Не понял... Что происходит??

3 апр 2014 в 22:09

У них, бедных, же нет квартир,жить-то им негде...подарили.Они б лучше детям подарили,которых родители бросили,или выручку от продажи отдали на лечение кого-нибудь!!

Гость
3 апр 2014 в 22:36

Жесть какая то) опупеть

Гость
3 апр 2014 в 22:44

74ру, аплодирую вам :)

гость
3 апр 2014 в 22:42

Это простому человеку кажется- большая квартира,для господ это так -каморка.

Гость
3 апр 2014 в 22:50

Очень интересна дальнейшая судьба этих квартир :-)

Маруся Петренко
3 апр 2014 в 22:56

У Дубровского квартиры нет!Живёт в резиденции губернатора.Подарки очччень кстати...

Гость
3 апр 2014 в 23:38

Браво. Переселенцам из Магнитки нужны квартиры. Чего тратиться, когда строительные компании и бесплатно готовы отдать, лишь бы разрешили работать. Кто там громче всех кричал про плохого Юревича? И убеоите, наконец, льготы семье Сумина. Противно. Одному губернатору бывшему льготы убирают, другому нет. Закон, что дышло....

гость
3 апр 2014 в 23:43

Да любой руководитель подразделения федеральной структуры, назначенный в область, начинает свою работу с решения жилищного вопроса...

бездомный
4 апр 2014 в 00:09

сейчас щенками не берут что-ли, а берут квартирами?

luaz2004
4 апр 2014 в 06:32

А у чиновников .... не слипнутся??? За так просто в нашем мире не чего не дается , а Где наш Главный прокурор.

luaz2004
4 апр 2014 в 06:35

Давление и пресс в действии ,процесс пошел.

4 апр 2014 в 07:41

У меня ветхоаварийный дом снесли, а компенсацию уже третий год жду. Согласен на Лесопарковую 5!

Гостья
4 апр 2014 в 08:26

А им зачем????? Чиновников много, а квартиры всего две..... Как же они их делить-то будут? Подарили бы каждому по студии тогда.....в Парковом. Глядишь, и порядок сразу бы в микрорайоне навёлся.

Гость
4 апр 2014 в 08:40

И нет ничего нового под луной.

4 апр 2014 в 08:45

В обмен на лояльность к юу кжси. Прогиб засчитан-можете дальше строить.

Гость
4 апр 2014 в 08:52

Как такая информация стала достоянием общественности? Такие вещи делаются втайне.

ГОСТЬЯ
4 апр 2014 в 08:56

ТАМ В ПРЕДЫДУЩЕЙ НОВОСТИ БАБУЛЕ С ВНУКОМ-ИНВАЛИДОМ КВАРТИРА НУЖНА СРОЧНО!!! Хоть половину от одной им подарите, я думаю, бабуля будет счастлива, хоть на старости лет поживет в хороших условиях. Ну и прикроете рот недовольным, уважаемые господа чиновники!!!

4 апр 2014 в 08:57

А почему квартиры- студии не взяли.Хвали ведь все чиновники.А брать не хотят!

Гость
4 апр 2014 в 08:56

Так сказал же вам Дубровский: сейчас основное направление - все для человека!
Вот и дадут эти квартирки нужным человекам..

Гость
4 апр 2014 в 09:01

Дубровский вполне адекватный мужик, не думаю, что это его прям инициатива. Он в состоянии себе сам жилье купить.
А вот чья это инициатива и куда пойдут квартиры - вопрос.

Гость
4 апр 2014 в 09:03

Чего вопить пока. Вот станет ясно, куда квартиры пойдут - тогда и можно возмущаться!

Игорь
4 апр 2014 в 09:06

мне кадется, кто-то спасает таким образом свою "пятую точку"

Гость
4 апр 2014 в 09:17

Моя мечта жить на Лесопарковой! Подарите мне лучше ее! Жалко что-ли..(

Гость
4 апр 2014 в 09:22

Похоже господа пришел конец малому и среднему бизнесу в области,теперь считается отжать квартиру у строителей подарком,а что в замен,это же и есть коррупция, на каком таком оснований собственник бизнеса передаст квартиры в дар,у него же есть может акционеры или хотя бы рабочие которые нуждаюся в финансовой помощи, а тут раз как говорится "первый класс,вторая смена",какую экономику области так можно поднять,вы что с дуба рухнули что ли, если бы собственник передал квартиры своим ценным работникам, я бы еще понял, а тут это уже компромат!!!!!!!

Гость
4 апр 2014 в 09:29

Все вам мало. Когда уже вы нажретесь досыта?

Гость
4 апр 2014 в 09:27

Это не новость, а раскрытие коррупционых схем! Молодцы,дело за прокуратурой!!

4 апр 2014 в 09:29

А давайте в эти квартиры заселем пересенцев с розы или детдомовцев, предварительно распилим их на блоки по 40 метров, чтобы много семей вместилось!!!! Ржать буду над соседями по подъезду долго.... если такое сделать!!!!

Гость
4 апр 2014 в 09:35

Как пир во время чумы(((.... Обнародуйте пожалуйста кто эти счастливчики пожалуйста.

Гость
4 апр 2014 в 10:09

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/17674078/
ну хоть за бобракова теперь спокоен, будет где жить работяге

Гость
4 апр 2014 в 10:32

надо им было подарить квартиры по 25-28 квадратов в строящихся домах в академе или залесье.

Гость
4 апр 2014 в 10:40

Вот они, взятки-перевёртыши! Ну ведь совсем ничего не боятся. А НДФЛ кто заплатит? С подарков?

4 апр 2014 в 10:43

А, что в парковом или в академ сити им не подарили квартиру??? Или не удобно жить без поликлиник, школ, детских садов и других социальных объектов? А так бы очень полезно туда было б пару чиновников поселить, смотришь может, что нибудь и сдвинулось с мертвой точки!

Левый
4 апр 2014 в 10:47

ПРОДАТЬ И ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ДЕТСКИМ ДОМАМ!

гость
4 апр 2014 в 10:57

КЖСИ при распродаже квартир в Парковом о школе речь вело, а теперь средств нет, остались только на подарки.

Гость
4 апр 2014 в 12:03

красавцы!!! но писать об этом - только народ злить...

Гость
4 апр 2014 в 15:19

как то странно, что народ начал удивляться отношением к себе со стороны избранников, еще бы народ не забывал, что они на зарплате у нас:)
а так вполне закономерно, приняли в дар и приняли, спасибо 74, а то бы и не знал ни кто:)

Хма
4 апр 2014 в 15:40

Приму в дар от любой строительной кампании НЕэлитную квартиру площадью метров 70. Обращайтесь, пожалуйста!