Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Физкульт-привет от В. Путина – реинкарнация ГТО
Физкульт-привет от В. Путина – реинкарнация ГТО

Гость
3 апр 2014 в 19:21

Вернуть:

1. Нормы ГТО.
2. Комсомол.
3. Ленинский субботник.
4. Трудовой семестр.

И не будет никаких наркоманов, алкашей, предателей Родины. Крым наш!!!

Гость
5 апр 2014 в 14:37

Всё правильно делает В.В.Путин, а то скоро одни дохляки в РОССИИ останутся.

Дмитрий Кононец
4 апр 2014 в 01:57

Игорь Мурок МОЛОДЕЦ!! Лично знаком с ним ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
У Федерации УРАЛСТРОНГ есть свое видение и проект обновленного ГТО который мы предлагали для проведения на стадионе им.Елесиной но увы нас не услышали Если это интересно кому из Правительства челябинской Области или Администрацией города Челябинска . Готовы поделиться информацией и предоставить свое оборудование и грамотный тренерский состав для проведения праздника .

Гость
4 апр 2014 в 11:58

Разговор ни о чем ,есть еще одна острая модная тема однополые браки ,можно подискутировать.

Гость
3 апр 2014 в 20:40

Раб должен быть здоровым, сильным и глупым. ГТО и ЕГЭ то, что нам нужно.

Гость
3 апр 2014 в 18:31

Если и возвращать нормы ГТО, в первую очередь сие должно затронуть слуг народных - чиновников, министров, руководящих работников. Причем увольнять напрочь тех, кто не пройдет нормативы. И сдачу их устраивать на всеобщее обозрение - чтоб народ видел, как они там барьеры берут и по пересеченной местности бегают-прыгают. Пускай покажут пример физподготовки и здорового образа жизни, глядишь, народ за ними и потянется, вдохновленный. А то сидят по кабинетам, "заливают щеками стол", а мы за них отдувайся?

Северная собака
4 апр 2014 в 15:51

Посмотрел норматив для своего возраста (40) - выполню легко :)

Гость
5 апр 2014 в 18:15

Да ладно вам. Зайдите в любую школу - полно перекормленных толстых детей, уткнувшихся в свои мобильники и планшеты. А вот пусть побегают да поотжимаются!

Иоанн
7 апр 2014 в 09:50

Это очень хорошо, что такие события происходят. Маразм постоянно крепчает и страдают от него в первую очередь люди, которые называются электоратом наших властей. Ведь поверьте - не меня, работоспособного, умного и самостоятельного (я не работаю на государство и не завишу от него) заставят сдавать нормативы ГТО. Нормативы ГТО заставят сдавать тех, кто получает зарплату от этого государства и голосует за воспроизведение нынешней системы. И ведь понятно, что не главные коррупционеры в кайенах будут заниматься таким "оздоровлением", а бедные тетушки и дяденьки бюджетники с заплатой в 15-20 тысяч.
Вот за что голосуют, пусть то их и мучает. А мы посмотрим со стороны - на сколько у них хватит терпения ходить на митинги (в поддержку власти, Крыма, против геев, оппозиции, мировой закулисы и т.д.).
А народ конечно у нас терпелив.

8 апр 2014 в 13:57

Современная молодёжь в массе своей может "по бырому метнуться" только за пивасом, на иные действия уже не хватит ни сил, ни желания. Так и хочется спросить у толпы субтильных гогочущих подростков: "ну зачем вы надели такие узкие и кривые лосины с лампасами???". Нормы ГТО необходимы как воздух.

Гость
3 апр 2014 в 19:10

Хе-хе, "подготовить программу министерства образования" - ыщщо одна работка для чинуш от минобра и головняк для учителей... Какую эе чушь несет этот "спортсмэн": "значок - это стремление бла-бла-бла". Значками он соревновательность и мотивацию собирается повышать. Смешно. А привилегии при поступлении - и вовсе нонсенс, наберем вместо умников спортсмэнов с мускулами, но без мозгов. В физкультурную академию - принимайте кого хотите, там мозг ни к чему.

Гость
3 апр 2014 в 20:22

Судя по доценту, не ту историю парень учит.

Гость
3 апр 2014 в 23:37

Угу, пропитать духом спорта... Как ЕГЭ покупают, так и значки эти дурацкие будут покупать. Делов-то.

Гость
4 апр 2014 в 10:43

Ну и аргументация у "правильного человека"... Школьные стадионы в запустении. И что? Введут норматив по бросанию гранаты на дальность - и тут же заколосится зелень? Олимпийские чемпионы появятся, ага. Понятно, что Олимпиада - отличная тема для спекуляций (странно, что ничего не добавил про Крым). А подумать? Вот сейчас все всё побросали и начали мечтать о золотом значке - а там и до медали недалеко. Ну были у нас эти нормативы. Никто не заморачивался. Кто как сдал, так тому и записали. Кто мечтал о спортивных достижениях, занимался себе в секциях - никто от ГТО в спорт не ломанулся.

В общем, всё сводится к двум пунктам:
1. "Путин прав". Ну тут очевидно. Науке неизвестно, что может сделать или заявить Путин, чтобы региональный чиновник сказал "Путин не прав" :-)
2. "В СССР всё было хорошо, если что-то вернём, тоже будет хорошо". Опять же банальная спекуляция на ностальгии. Не будет ХОРОШО, если вернуть какие-то элементы, которые не особо были интересны уже лет 30-40 назад. А так-то идея "давайте вернём" перспективная. Почему бы не вернуть талоны, например? В славном советском прошлом же были - и нас все боялись. Или можно ещё вернуть грампластинки. Мы же слушали - и какими молодцами выросли. Да, и обязательно казарму у Алого поля с хождением солдат по выходным на занятия в парк. УХ как уровень патриотизма подскочит!

гость
4 апр 2014 в 16:33

а почему министерство образования должно этим заниматься? Наверное министерство спорта лучше подготовит всю базу для возрождения ГТО

Гость
5 апр 2014 в 09:17

на фиг не нужны эти нормы, они и в советское время работали только на плакатах

Гость
5 апр 2014 в 23:20

а зачем это ГТО? делить теперь нечего, деньги кончились быдло к станку и нормативы выполнять?

6 апр 2014 в 23:12

Чего ребята перепугались?! Надо,пока совсем капец не пришёл. А утрировать про мускулы не надо... Не надо бояться,от того ,что ваши дети ,и вы сдадите простые нормативы,или хотя бы попробуете это сделать,мускулы не вырастут. Для этого надо,ох как тяжело поработать...Лучше поздно,чем никогда,но что то надо делать в этом направлении,и во многих других тоже...

Спортсмен
7 апр 2014 в 11:33

ГТО это хорошо, но вы видели в каком физическом состоянии был министр спорта области? а какой неспортивный видок имел министр образования. Это жесть.

Гость
7 апр 2014 в 19:28

ГТО - это замечательно, но обязательно с учетом состояния здоровья конкретного ребенка. Нельзя ребенка с астмой или с пороком сердца заставлять сдавать общие нормативы. Ну назовите вы ГТО другим словом и кидайте вместо деревянной гранаты теннисный мячик (мы в советской школе, кстати, именно его и кидали - ну не хватало на всех деревянных гранат). И все будет нормально. Если человек поступает на факультет журналистики, то и вступительные экзамены у него будут русский язык и литература, а не физкультура и ГТО. Нормы ГТО в школе - это скорее показатель физического состояния конкретного ученика, не умственного. Заниматься спортом должно быть престижно и модно, в этом суть. ГТО и массовый спорт - близнецы- братья, одно продолжение другого.

Гость
9 апр 2014 в 00:17

Лучше бы гарант конституции вернул тем же детям бесплатные спортивные секции! И тогда не надо было бы изобретать велосипед и строить из себя гения.

Гость
3 апр 2014 в 18:08

Председатель уже надоел

3 апр 2014 в 19:19

норм тема за ЗОЖ

гость
3 апр 2014 в 20:58

это также каке драть налоги с предпринимателей которым ничего не дали...

Гость
3 апр 2014 в 21:11

Тем временем гос. аппарат стареет. Помните про кремлевских старцев? Маразма будет больше.

4 апр 2014 в 02:34

Как обычно, миллиард на значки, миллиард на грамоты потратят и тренерам рублей по 500 на премии выделят.

5 апр 2014 в 10:56

Раб должен быть здоров.

Гость
8 апр 2014 в 23:28

А еще можно вернуть государству нефть, газ, полезные ископаемые, РЖД, авиацию.....!!!! И тогда идея ГТО, ДОСААФ будет выглядеть более здраво. Сейчас у государства все сводится к большему отъему денег у населения. Будет не сдал нормы ГТО-штраф, не заплатил штраф - не сдал ЕГЭ. Кстати, нужно вернуть советскую систему образования и экзаменов!