Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Движение электробуса в Чурилово приостановили из-за дорожных работ
Движение электробуса в Чурилово приостановили из-за дорожных работ

Гость
2 апр 2014 в 19:13

Один черт-что есть этот тролйбусс, что нет-КОШМАРНЫЕ ПРОБКИ-все "умные" лезут в четвертый ряд- одни аварии и пробки...ничего не измениться......

житель
2 апр 2014 в 22:13

Товарищи чиновники, попробуйте проехать в Чурилово!
Линейная на ремонте - пробка!
Грунтовка - размыта как стиральная доска с ямами!
Остается ещё пару вариантов вообще выбраться из Чурилово...
Это объезд по Енисейская но там переезды - пробки...
Между озёр на Курганский тракт но там нет дороши там поле... т.е. легковой не проехать...
Как жить... сколько часов добираться туда-обратно а если надо не раз...
Как можно было строить жилье не построив дороги...

Гость
3 апр 2014 в 08:28

Проектная декларация застройки Чурилово была очень красивая: прекрасные дворы, инфраструктура. магазины, парковки, дороги.
Итог: машину во дворе ставят чуть ли не под козырек подъезда, на тротуары, на газоны, считая, что это нормально. (скорой\пожарной не подъехать, как в принципе и женщинам с коляской) грязь непролазная: на остановки люди идут по обочинам, новая "пятерочка" на пустыре недоступна ни для машин, ни для людей (хотя бы для тех, кому жаль свою обувь). все сделано "на от****сь"
Совсем недолго осталось до открытия садово-огородного сезона, машин станет еще больше.
"Яблоневый" сдают опережая все графики, жилье дешевое-востребованное, люди заезжают, а выехать оттуда-хрен.
Самое трагичное от всего этого, что район не спасет ни объездная в одну полосу, ни якобы расширенная Линейная, построив район на 250 тыс человек, и организовав такой транспортный коллапс.
Руки бы оторвать тем, кто подписал проект на строительство.

Гость
3 апр 2014 в 10:27

Что за негатив в комментариях! Вам дорогу строят, а вы недовольны. Если 4 полосы сделают, то никаких пробок больше не будет.

Гость
3 апр 2014 в 12:56

сегодня впервые за год жизни в Чурилово поехал не на своем автомобиле, а на маршрутке, до работы доехал за 25-30 минут, тогда как на машине еду не меньше 40 минут (я не влезаю в среднюю полосу), за 18 рублей я быстро доехал, а на машине ехать 10 км/ч в плане расхода бензина выходит намного дороже! Все, теперь пока не расширят дорогу ездить буду на маршрутке!)

2 апр 2014 в 21:36

Интересно знать,какие права у водителя столь славной колесницы? Отметка на право управления троллейбуса? или автобуса? Так как на управление автобуса нужно кат.D!!! А на троллейбус,отдельная категория ставится печать в особых отметках....

Гость
3 апр 2014 в 01:50

за то вроде 2 недели назад сообщали что несколько новых таких машин закупили

2 апр 2014 в 18:47

Там не только электробус не может проехать, туда и оттуда на машине невозможно проехать. На работу на час раньше нужно выезжать

Гость
2 апр 2014 в 18:47

Ага, и заодно приостановили движение автомобилей из Чурилово.

Гость
2 апр 2014 в 18:56

А зачем тогда электробус, если не может проехать? о_О

Гость
2 апр 2014 в 20:20

"Веселая дорожка". Сплошное мучение, расстояние которое раньше за пять минут проезжали - едем 40 минут. Спасибо за ремонт дороги!!!

Гость
2 апр 2014 в 20:42

Видимо автобус тоже будут закрывать

Гость
2 апр 2014 в 22:05

"В первую очередь будет расширен самый узкий участок протяженностью в 500 метров с железнодорожным переездом. "А это точно самый проблемный участок,

Гость
3 апр 2014 в 08:29

А движение людей чиновники тоже приостановят????

Гость
3 апр 2014 в 09:01

Сегодня с утра видел 2, но не электробус, а автобус. Надеюсь, хоть его оставят.

Гость
3 апр 2014 в 09:12

Всё власти делают верно! Если учесть, что Бизнес и Власть это одно лицо... Проект - строительство -сдача - нет инфраструктуры(рынк перенасыщен) - проблемы с продажами площадей - расширение дороги на крохотном участке за счёт 99% горожан(бесплатная реклама Чурилово"электробусы"). И как-то странно никто не замечает ГЛАВНОЕ - основная точка расширения в зоне выезда с территорий извесного всем бизнесмена. Все в плюсах - власти, бизнес, но люди получат лишь пук от всего этого дорожного строительства, поскольку эффект будет кратковременный - панель заселят и через год полтора мы будем вспоминать Чурилово тем же словом.

3 апр 2014 в 09:22

Транспортники пожалели свою технику! Ездить там небезопасно! Машина не едет, а переваливается из ямы в яму! Сделайте нормальный объезд ремонтируемого участка! Ведь пробка стоит именно потому, что машины по этому "объезду" едут медленнее пешеходов! Дорожники смотрят на все это, не спеша покуривая в сторонке... Нет чтоб грейдером хоть немного подровнять "дорогу"! Я уж молчу, про нормальную организацию движения...

3 апр 2014 в 09:25

"В первую очередь будет расширен самый узкий участок протяженностью в 500 метров с железнодорожным переездом"
500 метров - не решит вопросов по пробкам, летом с приходом дачного сезона пробка на всем протяжении дороги вплоть до 2 - й Эльонской. Если ДТП - дорога до дома занимает более часа. Здорово придумано - оказывается пробка только на этом проблемном участке! Если посмотреть архив - дорогу обещают построить с 2008 года, причем обещали сделать всю дорогу, каждый год - отмазки!
P.S.Если есть инициативная группа по сбору подписей с обращением к губернатору - скинньте ссылку пжлста.

Гость
3 апр 2014 в 09:25

Видгоф, до твоей базы не доехать! Сделай дорогу нормальную!

Гость
3 апр 2014 в 09:36

просто ежедневная ненависть к миру пока еду

Гость
3 апр 2014 в 09:44

Короче, классика по методам организации дорожного движения. Все для людей...

Гость
3 апр 2014 в 10:07

я сегодня впервые нарушила и поехала вторым рядом по линейной, и знаете. товарищи, мне стыдно, что я всбесила других участников движения)
сама всегда психую, что все лезут и лезут.
Но очень опаздывала, не было времени стоять 50 мин со всеми в полосе.

3 апр 2014 в 10:08

"Сто лет" не ездил на троллейбусе, но недавно прокатился таки на этом электролейбусе, до сих пор по впечатлением. Да, едет он медленне маршрутки, зато там более просторно, народу может войти в разы больше чем в маршрутку, если едешь стоя так стоишь свободно в полный рост а не в три погибели как джумшутке (я высокий).
Более того в большом городском транспорте безопаснее, ход более плавный.
В общем мое отношение к больим машинам изменилось. Ну и пусть по времени дольше, ну так в принципе не особо то и дольше, с какой скоростью весь поток с такой и он.
И до того обидно за наш гортранс стало, загнобили наши власти его, отдали все под маршрутки. С муниципального то предприятия себе в карман не отщипнешь, а маршрутки наверняка регулярно отстегивают.
А еще говорят что гортранс убыточный, ну как же ему не быть убыточным когда там полторы машины на маршрут а 90% населения ездит на джумшутках((((

111
3 апр 2014 в 10:18

Люди, хватинт пропускать умников, которые лезут вперед, а потом вклиниваются, нормальные из-за вас стоят. Или давайте встанем и вообще ехать не будем, а только умников будем пропускать.

3 апр 2014 в 11:21

В семидесятые целые города строили, а сейчас какую то несчастную дорогу 3км сделать не можем(((( эхх(((