Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Больше всего жалоб на нарушение закона о тишине отмечено в Челябинске

Гость
26 мар 2014 в 16:34

Многие жалуются просто так! Бывает раз в пол-года или вообще в год,устроишь праздник в выходной день дома, ну да, он может затянуться и до середины ночи.........ну и что? Как говорят " и у свиньи бывает раз в год праздник" Нет, бежит сосед, причем парень молодой-"сделайте потише"или вообще абсурд-когда нет музыки, мы говорим громко! Когда мои соседи "гуляют" мне , наоборот, становится радостно за них-пусть люди отдыхают.

Гость
26 мар 2014 в 17:30

На мою жалобу на соседей (за громкую музыку после 22ч) участковый мне ответил: "А Вы звукоизоляцию не пробовали делать?!"...Вот и весь разговор.

Гость
26 мар 2014 в 16:30

Живу в на С/З с соседями проблем нет, а с САМОЛЕТАМИ огромная. Просыпаюсь в час ночи из за ИСТРЕБИТЕЛЯ. Это нормально? Когда это закончиться? Или район менять?

Гость
26 мар 2014 в 16:21

А кто же заставит замолчать всю ночь летающие "Су"-шки?!

26 мар 2014 в 21:25

А я, в свою очередь, хочу обратиться к автолюбителям, которые установили буфера в багажниках....Хотя бы НОЧЬЮ, подъезжая к жилым площадям, делайте потише! Иначе...даже банку варенья не пожалею, а потом скажу, что случайно с кухни выпала!

Гость
26 мар 2014 в 23:03

А у нас над домом вертолет сейчас летает. Шумит зараза))

Дмитрий
26 мар 2014 в 16:07

Не работают ваши законы, господа депутаты. Самолеты, как летали ночью с превышением максимально допустимого шума (даже сигналки на машинах срабатывают), так и летают.
Плевать они хотели на ваши законы.
Так может быть и вы нам не нужны, зачем вас кормить, все равно ничего сделать не можете.

iron
26 мар 2014 в 17:19

в теле статьи: "В будни тишина должна соблюдаться с 22 часов до 6 утра, в выходные и праздничные дни – с 23 часов до 8 утра."
сноска: "Сейчас эта мера действует соответственно с 22:00 до 7:00 и с 23:00 до 9:00."
Какая информация верна?

111
26 мар 2014 в 16:41

А считается нарушеним тишины, например, когда машины летают по Университетской Набережной, ближе к мосту к Роднику, со сроростью самолетов и шум соответственно как от взлетной полосы и днем и ночью...А?

Гость
26 мар 2014 в 17:16

А что дубровский говорит про ночные полёты истрибителей над городом?

Гость
26 мар 2014 в 17:52

у нас в подъезде поменялись собственники у нескольких квартир - ремонты делают ночью!!!! люди! ну почему вы такое хамло??? как можно так не уважать окружающих??
стражей порядка один раз пытались вызвать на периодическую вечеринку после того как наркоинвентарь стал в подъезде появляться - ответили "у вас домофон на подъезде, мы не попадем", с тех пор не вызываем

гость
26 мар 2014 в 16:10

перекресток победы-молодогвардейцев, долбят все ночт напролет, о каком законе идет речь?

Гость
26 мар 2014 в 16:36

Согласны....замучали перфораторы в 22.30....с фразой ну что вы, потерпеть не можете? пьяная ругань в 4 утра соседей...

Гость
26 мар 2014 в 19:18

А что делать, если соседи сверлят, стучат и пилят с 8.00 до 20.00 каждый день в течении нескольких лет? Режим по закону они не нарушают, но как жить пенсионерам и детям, которые целый день дома.

колхозник
26 мар 2014 в 21:33

имел проблемных соседей. Часто слушали музыку ночью . Разговоры с ними бесполезны. Органы на вызов не реагировали. Однажды поднялся к ним набил всем морды мужикам и бабам. Сейчас у соседей тихо у меня ..... судимость

tweety
26 мар 2014 в 22:20

Надо закон этот в конституционном суде обжаловать - он нарушает мои гражданские права как заядлой совы. У меня даже ребенок после 0.00 ложится, а встаем зимой ближе к 11-12. Этот закон совсем с нашими биоритмами не согласуется!

Пахан
26 мар 2014 в 23:23

Правоохранительные органы черезчур предвзято относятся к своим обязаностям. Они решили что им все позволено. Что за пиар такой.? Кто его заказал.? Вы посмотрите как выборы проводят. Это безобразие какое-то. Это какие-то слоны из МВД решили обратить на себя внимание. Но ни имен ни фамилий мы не знаем. Не знаем так же место прописки и откуда прибыл. И что он тут вообще. Им самим в таких случаях может светить уголовная статья за превышение служебных полномочий. И вся работа по пиару может быть свелена на нет. Но у них расчет на то что кто это им предъявит тот мелкая букашка. Черезчур рьяно взялись за работу и работа грязная. Не потому что с грязью дело иметь приходиться а потому что сами грязь. И они думаю что им с рук так все сойдет и они так и будут издеваться над гражданским местным населения совместно со всеми службами в ключая службы ЖКХ и здравоохранения. Мол что мужик хочешь.? По морде.? А почему денег нет.? Иди работай. А деньги нам отдавай. Я твоя жена буду. Я милиция.

Вот что получается на сегодняшний день. Глядя на работу правоохранителей. Просто баян целый.

Гость
26 мар 2014 в 16:18

Увы Россию не понять пока не выпита 0,5!

Гость
26 мар 2014 в 16:39

Запретить летать самолётам мы не можем! Запретить соседям крушить стены тоже, а вот салюты в честь пирующих в "ПАТРИОТЕ", в "САДУ ПОБЕДЫ"и других злачных местах, мы и вовсе тронуть не можем. А где же полиция для соблюдения законности? Они не видят и не слышат эти пьяные самовольные салюты. И не беда, что стреляют в 23-24час и дети пугаются. Может хватит и депутатам пустые фразы говорить? Заболтали все законы жизни, морали и юридические, которые сами же приняли. Не понимаю - к чему вы написали эту новость? Чтоб показать как у нас работает С.Мительман?!

26 мар 2014 в 16:57

Высокоэффективная работа наших депутатов.
Сколько лет назад приняли местный закон о запрете применения различных фейерверков кроме официальных праздников (кажется НГ и ещё парочки)?
И что?
Ну оно понятно, языком работать не гайки вертеть...

Гость
26 мар 2014 в 17:45

куда пожаловться на шум? скоро мотосезон будет открыть и от этих ... будет не уснуть по всему городу!

Гость
26 мар 2014 в 19:36

Как в известной поэме,покой нам только снится...Грустно.

Гость
26 мар 2014 в 20:27

Сколько нытиков и потерпевших!

сосед снизу
26 мар 2014 в 20:36

Замечательная статистика! И наша "доблестная" тоже! не мог дозвониться аж 20 минут! а если что то серьёзное произойдет? ищи потом виноватых

Гость
26 мар 2014 в 22:34

дверные замки законопатить.и все-пусть с ними ........ся

26 мар 2014 в 22:35

А это - Челябинск... (с)

Гость
27 мар 2014 в 02:27

Запрет на торговлю спиртным так и остался на бумаге,живу на первом этаже в доме с круглосуточным магазином.Всю ночь подьезжает машина за машиной,ругань,мазыка,оправляются прямо под окнами.Господин Давыдов обещал в 2013г запретить торговлю алкоголем в магазинах которые расположены в жилых домах ,но как всегда сказал но ни сделал.Как торговали по ночам,так и торгуют,буть то киоск или магазин.

27 мар 2014 в 13:36

А почему не привлекают военных к ответственности за постоянное нарушение этого закона???!!! или им законы не писаны? или у нас законы не для всех?