Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Активиста «Хизб ут-Тахрир» задержали в Челябинске за листовки

Гость
25 мар 2014 в 10:14

В СК и УФСБ наверное зведочек себе на плечи навинтили...

Гость
25 мар 2014 в 12:51

В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.

Гостья
25 мар 2014 в 09:56

Сразу о себе: мусульманка, татарка,радилась и выросла здесь. Урал наш тем славился и считался оплотом, что никогда не впадал в неонационалистическую панику. Мы так "переплелись" и по родственному и по дружески, что какие то попытки расколоть на кусочки не должны пройти!!! Только надо не обозляться и брюзжать, а сплотиться единой силой против всякого национализма. В Сирию ходить не надо, на Украину посмотрите: они забыли историю...(((

25 мар 2014 в 09:05

Пусчай молются ! Но мечети ставить где попало не нужно !

25 мар 2014 в 00:39

Наши новости иногда начинаешь воспринимать как хронику революционного движения конца XIX века. С той разницей, что у нас-то сейчас на дворе век XVII-й.

Golovorez
25 мар 2014 в 09:00

Как эти собаки обезображивают город, им явно здесь не место, слишком много развелось зверья.

Настоящий Мусульманин
25 мар 2014 в 07:39

Скоро и у нас Сирия начнётся, раз у некоторых на дворе 17 век. Летите вы голуби в свободные страны типа Вольной Украины, Афганистана, Турции, Саудовской Аравии... Тут вам нечего ловить!

Николай
25 мар 2014 в 08:48

Надоела гуманность законов и судов к такого рода преступникам и всяческим рецидивистам((((

Гость
25 мар 2014 в 13:36

Теперь любой несогласный с официальной позицией власти - становится неугодным режиму, т.е. экстремист. А что удобно таким способом бороться с инакомыслием, прям как в Средневековье.

Гость
24 мар 2014 в 22:38

К друзьям

25 мар 2014 в 06:57

А может и не распространял , а может и не экстремистского содержания...

Гость
25 мар 2014 в 08:15

Помню когда развалился СССР, все говорили что с интернационализмом был перегиб...получается выросло новое поколение , раз такой разгул национализма. Хотя вот во мне течет и русская и татарская и мордовская кровь. И наверно еще какая-нибудь. И мне все равно какой национальности человек. Украинец он, татарин, башкир, казах, мордвин или чуваш, еврей, русский. Главное чтобы человек был порядочный, а каким он богам молится- это его личное дело.

Гость
25 мар 2014 в 11:17

Отправить вслед за Музычко

Vi-King
25 мар 2014 в 12:01

Задолбали фейсы .... сопротивление на северном кавказе существует благодаря их деятельности. ...Ладно у нас еще официально задерживают, на северном кавказе непонятно кто (хотя всем понятно кто) приезжает и увозит людей, после чего их не находят никогда. И у людей попросту не остается выбора как уходить в лес. На режимы контртеррорестических операций (КТО) выделяются огромные деньги, их осваивают.

И что это за суды такие, что без вызова сторон выносят решения, а решения нигде официально не опубликованы? Это я про решение Верховного суда от 14.02.2003 г.

К слову на Украине, в Крыму достаточно сильная ячейка Хизба (на Украине не было решений подобно нашего ВС от 14.02.2003 г.). Крым присоеденили, щас начнется самое интересное причесывание под законодательство Эрефии. Уже давно режим эрефийский ведет очень "грамотную" политику они не запрещают разного рода бредовые партии и движения, что позволяет Единой России выглядеть на их фоне умной, грамотной, политически ответственной партией.
И наоборот как появляются ростки самостоятельных течений, которые готовы выдвинуть реальную альтернативу, так тех давят сразу в зародыше. Это не только касается Хизба, но и прославянских, националистических течений. А все усилия фейсов направлены на столкновение этих движений. Принцип разделяй и властвуй в действии.
P.S....Ведь реально задрали уже,.... стоят у мечетей в наглую на камеру снимают, в квартиры по тихому заходят, когда хозяев нет.
А потом начинается "радикальный ислам", "альтернативные мечети", "молельные комнаты". Да просто люди реально начинают боятся ходить в мечеть, вот и появляются гаражи, комнаты как мечети и люди сами начинают постигать ислам в состоянии страха. И вот тогда мединские суры начинают преобладать на мекканскими. Ни где, ни когда, ни в одной точке мира не добивались мира угрожая мусульманам, и почти во всех этих случаях добивались конфликта. И напротив разум никто и никогда не отменял, хоть бы законодательство эрефийское и предписывало иное.
Мир Вам!

Гость
25 мар 2014 в 13:12

А что за такие страшные листовки???
Почему не приводят их текст?
Опять один человек хотел власть в стране захватить?
Такая власть немощная получается???

Гость
26 мар 2014 в 10:48

Наши законы, несправедливые и построенные на обмане, защищают в основном лишь власть и их приближенных. Во вторых как можно признать террористической организацию, которая не совершила ни одного терракта. Более того это организация открыто заявляет, что не приемлет никаких насильственных действий! Их метод - лишь идеологическая и политическая борьба. С этим можно ознакомиться на их сайте.
В третьих людей в Сирии режут и бомбит бандитский режим Асада, которому эрэфия поставляет оружие, являясь соучастником кровавых преступлений против местных мусульман. Так кто же здесь террорист??!!! На Кавказе люди в масках похищают мусульман, потом подкидывают их мертвые тела, объявляя их боевиками.
Откройте глаза, вот она неугодная правда.