Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации В Челябинске прошел пикет в поддержку референдума в Крыму
В Челябинске прошел пикет в поддержку референдума в Крыму

16 мар 2014 в 00:21

скоро свалю из госпиталя--- проходил очередную медкомиссию и рвану в крым там тепло там я нужен...

Прохожий.
16 мар 2014 в 00:22

Степан Андреевич Бандера \ кстати гражданин Польши \ , действительно находился в концлагере Заксенхаузен с августа 1941 по декабрь 1944 года , но совсем не за это . Более того , там он был завербован гестапо и имел псевдоним '' Серый'' \ поэтому и преспокойно жил после войны в ФРГ аж до своей смерти в 1959 году\ .

ветеран 90- х.
16 мар 2014 в 00:31

скоро выпишусь из госпиталя ---проходил очередное обследование и рвану в крым ---- там тепло.....гуси собираются на юг..............

Гость
16 мар 2014 в 00:54

а зачем зря трындеть: я и еще 3 моих знакомых (все кстати работаем в разных местах и не в бюджете) ходили в понедельник на митинг. нам никто не платил. крымчан надо поддержать. я там был.я знаю.

Гость
16 мар 2014 в 02:13

Реальное количество "идейных", когда нет денег, автобусов и админресурса.

Гость
16 мар 2014 в 04:40

Два марша в столице.
Патриотики, не желаете присоединиться к кургиняновским ребяткам в красных ватниках с барабанчиками? Ать-два!

Гость
16 мар 2014 в 10:28

Жалко, лиц не видно - героев надо знать в лицо, тем более, что их так мало.

Один умный сказал.
16 мар 2014 в 10:55

Андрей Макаревич,
музыкант.Чем отличаются граждане от подданных. У власти гениально получается людей ссорить, разводить их в противоположные лагеря вместо того, чтобы искать точки соприкосновения, которые бы нас, объединяли – все получается ровно наоборот. Им так удобнее, но это дошло до какого-то абсурда, в связи с украинскими событиями. С властью у меня отношений нет, и, если власть делает, с моей точки зрения, правильные или удачные ходы, я ей аплодирую и радуюсь вместе с властью. Если власть делает, с моей точки зрения, вещи неприемлемые, я не могу молчать,завтра это коснется каждого и меня лично. Дело не в отношениях, а в людях, которых общество наняло для службы стране. Это страшная ответственность, и любое решение, которое принимается властью, это колоссальная ответственность. Если мы будем, как это принято было в советские времена, бездумно одобрять единогласно все, что власть за нас решает, мы однажды утром проснемся в такой заднице, что просто страшно себе представить. Мы обязаны критически относиться к власти, которую мы сами себе выбрали. Это нормально. Это не значит, что ты предатель Родины или пятая колонна. У меня вызывает чувство глубокой печали, что прошедшие три десятка лет, которые хотя бы шанс давали гражданам нашей страны почувствовать себя свободными людьми, которые могут самостоятельно мыслить. Ни к чему не привело. У большой части населения рабский совок на генетическом уровне сидит. Я не подозревал, что он сидит так крепко и в таких масштабах. Совсем недавно стал популярен термин «пятая колонна» и "враги".Обществу очень мощно настучали телевизором по голове. Это невероятным образом сработало. Вот размер и степень агрессивности подачи этого вранья сработало для большой части населения.Люди наши не изменились. Я очень верил в то, что чему-то их история учит, через которую они прошли. У нас произошло тотальное возвращение в советский союз, в смысле нравственно-интеллектуальном.

Лика
16 мар 2014 в 11:25

В России референдум считается экстремизмом.

Русские своих не бросают!!!
16 мар 2014 в 11:46

Юлия Латынина
обозреватель. Кстати говоря, я напомню вам историю. 10 апреля 2003 года президент России Путин и Туркменбаши подписывают протокол, прекращающий действие соглашения о двойном гражданстве, и одновременно договор о транспортировке туркменского газа через Россию. То есть это, кстати, к вопросу о защите прав русского населения. Потому что этот протокол фактически продал в рабство русских жителей Туркмении Туркменбаши. Туркменбаши – это был один из самых страшных режимов, который существовал на пространстве бывшего СНГ. Все мы знаем книгу, написанную Туркменбаши, золотую статую на верхушке, которая поворачивалась вместе с движением солнца. И, вот, в этой стране Путин отказал русским в поддержке. То есть русские отныне должны были выбирать: либо получить туркменское гражданство, либо остаться с российским и спешно уехать. И после этого с русскими на территории Туркмении стало происходить ровно то же, что с белыми в Зимбабве, потому что по туркменским законам иностранный гражданин просто не имел права собственности иметь на территории Туркмении.

То есть если человек выбирал туркменское гражданство, то он подпадал под действие вот этого тоталитарного (даже не авторитарного) режима, почти северокорейского. А если человек выбирал российское гражданство, то просто его выкидывали из квартиры, потому что она ему не принадлежала. Вот это к вопросу о защите прав русских – почему же Владимир Владимирович, ну, тогда как-то не ввел, когда это происходило с русскими, там не знаю, каспийскую флотилию. Почему же, наоборот, причиной всего этого ужаса, который происходил, было как раз соглашение с президентом Путиным и Туркменбаши? И более того, бенефициаром этого соглашения даже был не Газпром, бенефициаром этого соглашения была как раз та самая фирма в венгерском поселке Чебды ЮралТрансГаз с уставным капиталом в 12 тысяч долларов, представителем которой был Дмитрий Фирташ, а реальным собственником, как многие подозревали, был господин Могилевич.

А в это время...
16 мар 2014 в 13:30

Видимо некоторы пикеты можно организовывать, а какие-то нет:
...Калининский районный суд Челябинска наложил административный штраф в 20 тысяч рублей на челябинку, которая устроила пикет у аптеки в знак протеста против свободной продажи наркотических средств. Женщина признана виновной в организации публичного мероприятия без подачи уведомления об его проведении (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ), сообщили в пресс-службе суда...

Гость
16 мар 2014 в 14:24

Сколько бы не кричали защитники целостности бардака в незалежной, а евроНАТО в погоне за Киевом профукали стратегический Крым. Вот и бесятся теперь, угрожая покупать наш газ не здороваясь.

Гость
16 мар 2014 в 14:31

Справедливость восторжествует крымчане вернутся натовцев в Черное море не пустим

Гость
16 мар 2014 в 14:35

народ! сегодня историческое событие долой америкосов с Черного моря!

Гость
16 мар 2014 в 14:45

крымчане молодцы натовским кораблям показали большую дулю!

16 мар 2014 в 15:09

Почему никто не требует проведения законных референдумов в России? Ах да. тут запрещено, ну ладно.

Русский
16 мар 2014 в 16:21

Мальчик вернул Путину его подарок 10 лет спустя из-за лжи о мире.
16-летний киевлянин Андрей Сенько вернул президенту России Владимиру Путину именные президентские часы, которые Путин подарил ему 10 лет назад в Киеве.

Об этом говорится в сюжете, снятом Ukrainian Crisis Media Center.

В 2004 году во время посещения Путиным столицы Украины, российскому президенту задавали много вопросов через Интернет. Среди 50 тысяч таких оказался вопрос 6-летнего Андрея.

Он спросил у президента РФ, о чем тот мечтает. Путин ответил мальчику, что мечтает, чтобы "все были счастливы и жили в мире".
За этот вопрос Сенько и получил подарок от Путина.

Спустя 10 лет мальчик решил вернуть этот подарок.

"Вы мне солгали. Хотя бы поэтому я вынужден вернуть вам ваш подарок. Если бы у меня была возможность встретиться с вами лично, я бы сказала вам в глаза - Владимир Владимирович, вы - лжец", - сказал Сенько.

Он подчеркнул, что с детства воспитывался в любви к своей родине - Украине, и сейчас готов защищать мир на своей земле.

Как известно, 1 марта Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма

Вот оно как
16 мар 2014 в 18:34

В Бахчисарае в районах, заселенных крымскими татарами, референдум фактически сорван – там не удалось сформировать избирательные комиссии. Об этом сообщил глава Бахчисарайской районной госадминистрации. Между тем, официально сообщается о явке, превысившей 30%. Наш корреспондент отмечает, что голосуют в основном русские. Напомню, крымские татары составляют около 13% населения полуострова.

Гость
16 мар 2014 в 18:59

Крым - это Россия. Хрущев не имел права его кому то дарить!

Гость
16 мар 2014 в 19:10

...«За единую Русь»...

Если за Киевскую, то я не против. А другой и не было в истории.

Гость
16 мар 2014 в 19:31

Вспомните песню М Ножкина " А Я В РОССИЮ ДОМОЙ ХОЧУ " С нетерпением жду итогов референдума. Так победим!

16 мар 2014 в 19:38

У нас в Челябинске закончились местные проблемы. Всё хорошо и шоколадно - потому все митинги только за Крым

Гость
16 мар 2014 в 20:34

Запомнилась фраза из одного фильма "Хуже политиков только насильники малолетних". Чем дальше, тем больше убеждаюсь в ее истинности.

Гость
17 мар 2014 в 00:03

Когда коту делать нечего...

Ничего личного, просто цитата
17 мар 2014 в 02:43

"...Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам..."
В. И. Ленин. "О национальной гордости великороссов". Полн. собр.соч. том 26, стр. 106-108

17 мар 2014 в 08:06

Бесполезны акции такие - / И без них пройдёт всё тихо-гладко. / От того, что будет Крым в России, / Явно не прибавится порядка. / Вмиг начнётся шустрая делёжка, / Олигархи загребут активы, / А бюджет наш сдуется немножко - / Вот и все пока что перспективы. / Да, приятно воссоединенье / Разделённых раньше территорий, / Только ведь чинуши, к сожаленью, / И до Крыма доберутся вскоре. Вряд ли поздоровится крымчанам, / Будет им "Единая Россия"! / Как обычно, по кремлёвским планам / Для людей последствия - плохие.

Гость
17 мар 2014 в 09:06

как говорится информационное промывание мозгов самый эффективный инструмент для управления массами!

Гость
17 мар 2014 в 09:06

эти люди хоть понимают что голосуют за войну?

Гость
17 мар 2014 в 09:34

От внутренних проблем отвели технично" ...) поршивый спектакль корумптрованных Западом чинушек и властей.

Гость
17 мар 2014 в 10:09

Майдан" типа на западные деньги был организован и бакс у нас не эталон денег с его культурой" ценностей, когда система корумпирована...самосуд не катит,упровлять страной оказывается некому) ...напомните из кокого это фильма,где-то я уже видел. Главному привет) спасибо за олимпиаду.

Гость
17 мар 2014 в 10:27

На шествии в поддержку Крыма я спросил у рядом идущего " Что это за флаги и партия Великая Россия?" В ответ услышал следующее "это русские фашисты, но они наши".

Гость
17 мар 2014 в 10:31

Пикет был согласован и разрешен? Нет? Тогда ждем решение суда о штрафе 20т.р. каждому участнику. Ведь они ничуть не лучше той женщины, что против торговли наркотиками пикет организовала. Кстати, где санкции на превышение заявленной численности по митингу 10.03?

Валенок
17 мар 2014 в 12:16

Это что же начнется теперь? Народам мира показали реальный работающий инструмент для самоопределения. Т.е. любую населенную территорию любого государства, проведя честный демократический референдум, можно передать в состав другого государства. Наконец то подпишем мирный договор с Японией (всего 18 000 биллютеней надо завезти на Курилы и проголосовать - острова Японии отойдут, и Россия лицо не потеряет, что мол уступила). А Вы хотите жить в Щвеции или скажем Германии и пользоваться их соцпрограммами и пенсиями (раз в 8 больше будут) и дороги все-все станет шведским - нет проблем - референдум и все Челябинская область это Щвеция. Не понравится - еще раз референдум проведем... А политическую карту и рисовать теперь смысла не будет, каждые год по десять раз все поменяется.

Иногда лучше молчать
17 мар 2014 в 12:28

Телеканал «Россия-1» пригрозил США ядерным оружием.
Ведущий Дмитрий Киселев в итоговой передаче «Вести недели» отметил, что Россия – единственная страна в мире, способная превратить Штаты в радиоактивный пепел. Он пояснил, что война с США уже идет, но «пока только информационная».

Прохожий.
17 мар 2014 в 12:50

Скоро будем в Крым отдыхать ездить . На машине за сколько дней туда можно доехать ? Кто нибудь ездил ? Подскажите .

Гость
17 мар 2014 в 13:41

Крым ушел ,это понятно и на западе. Но Путинская клика заплатит высокую цену , а с нею и весь российский народ. На народе лежит не меньшая вина , пора уже начать отличать добро от зла. И если сами не понимают , что грабить соседа не хорошо - придется платить.

Гость
17 мар 2014 в 13:42

Как же нужно не любить Россию, чтобы ради собственных амбиций сделать её страной-изгоем, поставить весь мир на грань ядерной катастрофы, а с российских пацанов снять военную форму ВС РФ и превратить их в членов бандформирований(со всеми вытекающими)?!

Разве он не прав?
17 мар 2014 в 13:44

Сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал Россию автозаправкой, маскирующейся под страну.
В эфире телеканала Си-Эн-Эн он призвал власти США к фундаментальной переоценке отношений с Россией.
Сенатор предложил нанести удар по российскому экспорту нефти в ответ на действия в Крыму.

Еще Маккейн вновь высказался о необходимости предложить Украине программу военной помощи, а также развернуть системы противоракетной обороны в Польше и Чешской Республике.

Вот так дела!
17 мар 2014 в 13:55

Елена Масюк
журналист, руководитель постоянной комиссии по свободе информации и правам журналистов СПЧ
Почему в Крыму избивают журналистов?

Крым. Нарушение свободы слова, воспрепятствование осуществлению профессиональной деятельности журналистов, применение в отношении представителей СМИ физической силы (по результатам поездки в Крым с 8 по 11 марта 2014 г.)

С конца февраля в Крыму зафиксировано более 60-ти случаев нарушения свободы слова, воспрепятствования осуществлению профессиональной деятельности журналистов и применения в отношении представителей СМИ физической силы.

К журналистам применяют физическую силу неизвестные лица как в военной форме без опознавательных знаков, так и в гражданской одежде, часто в масках. Иногда эти лица называют себя «самообороной Крыма».

Незаконные действия в отношении журналистов не пресекаются и не расследуются местными правоохранительными органами.

В Крыму за последние две недели пострадали журналисты из Америки, Канады, Греции, Германии, Норвегии, Украины, России, Франции и многих других стран.
14 марта на пресс-конференции назначенный Верховной радой Крыма премьер-министр Сергей Аксенов заявил: «Никаких атак, направленных на журналистов нет. Они (журналисты) сами провоцируют ситуацию».

Hard
17 мар 2014 в 17:57

Сколько тролей то.
Я был один из тех кто бы на митинге. Если вы думаите что мне что то заплатили то вы ошибаетесь. Все кто меня знают скажут что я бы не согласился идти по чьёму то приказу. Меня удручают ваши диванные войска.
Если что то хотели сказать надо было это сделать именно 15 марта и именно в лицо нам.

Гость
17 мар 2014 в 21:00

Моя позиция по этому вопросу- категорически против.

17 мар 2014 в 21:32

Уже не о митинге. Референдум прошёл. Обсуждение продолжится? Хорошо бы с теми же комментаторами.