Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Третий стационар для онкобольных в Челябинске откроют в ГКБ №6
Третий стационар для онкобольных в Челябинске откроют в ГКБ №6

Гость
12 мар 2014 в 16:13

Нужно строить федеральный онкоцентр. Берите пример с Новосибирска.
Зачем нам 2 перинатальных центра???? Стройте онкобольницу пока не поздно.
Хотя... поздно уже.

Гость
12 мар 2014 в 16:52

Судя по предыдущим комментариям, плохо, что открыли это отделение..Все вам, уважаемые комменаторы не так: открыли отделение - плохо, не открыли бы то - тоже плохо..Хорошо, что открыли. хоть на 6 человек, но разгрузят хирургическое отделение, где онкобольные проходят химиотерапию.

svnvs
12 мар 2014 в 16:12

Бред. Ради получения денег по федеральной программе открывают эти отделения. Скоро в деревне "Пупкино" откроют. Специалисты-хорошие хирурги, но не онкологи. Все эти манипуляции надо делать в областном онко центре. А если средства позволяют то в Германии или Израиле.

Гость
12 мар 2014 в 18:28

Говорят только по знакомству можно попасть в Областную онкологию, там очень большая очередь. Когда же в нашей стране будет нормальная медицина. Нужно законом определить чтобы все чиновники лечились в наших больницах по месту прописки, может тогда что-нибудь сделают. Господи помоги всем больным, только на тебя вся надежда.

12 мар 2014 в 16:15

Вот это забота о людЯх! Тут же нас травят, но тут же и, типа, лечат.

Гость
12 мар 2014 в 16:47

С тем уровнем помощи и лечения онкологии у нас в Челябинске нужно дополнительные кладбища выделять, а не стационары...

Статистика
12 мар 2014 в 17:25

Это хорошая новость, или плохая?

Сотрудник ГКБ 8
12 мар 2014 в 23:30

Удивляет одно. Сколько негатива сидит в ваших душах. Видимо с утра до вечера смотрите НТВ. Берегите себя и окружающих людей тоже! Данное отделение только начало работать, уже положительно отзываются о его работе больные, а для нас - это главное, Нужно войти в положение онкологического больного, помочь ему квалифицированно. Прием ведет в отделении врач-онколог, прошедший специализацию по химиотерапии. Химиотерапия по своим схемам бывает "легкой"(именно такая терапия проводится в данном отделении) и "тяжелая"(проводится в круглосуточном стационаре). Каждый пациент по своему переносит химиотерапию, вследствие чего специалист совместно с больным определяют, где пройти данный вид терапии. Сотрудникам отделения успехов и благодарных больных!

Гость
12 мар 2014 в 15:49

А склад ядерных отходов когда в Саккулово откроют?

Гость
12 мар 2014 в 15:46

Как то не представляю я дневной стационар для онкобольных.... Проходит периодически именно в этой больнице мама химию. Все время под капельницей - практически 20 часов в сутки а то и больше. Пока до дома довезешь на машине - несколько раз вырвет, да и так - надо все время следить за ней и поддерживать - сознание теряет часто...

Наталья
12 мар 2014 в 16:17

При таком количестве больных, на шесть мест. Разве могут они спасти ситуацию. Да и не дневной стационар нужен. Сами то пробовали после химии домой на маршрутке уехать? Городу поликлиника нужна и стационар , да не один , а то мыкаются бедные больные по очередям. даже стыдно читать про шесть мест.

Гость
12 мар 2014 в 16:50

Спасибо вам господа чиновники за такую феерическую заботу о нас, тех кто ВАС кормит и чьи деньги вы по карманам и оффшорам тащите...бог не фраер..еще аукнется...

сотрудник
12 мар 2014 в 16:58

А стационар откроют на базе хирургического корпуса ГКБ №6, в нем и так уже почти ОДНО ОЖОГОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РАЗВЕРНУТО!!!

гость
12 мар 2014 в 18:10

Расширяются видимо открытие хранилищ намечается,гоки на подходе ,метталургия из кризиса выходит.Ну теперь заживем.

Гость
12 мар 2014 в 21:12

А я рада, что открыли дневной стационар для химиотерапии! 2 года назад проходила такое лечение в областном онкодиспансере. !,5 часа лежишь под капельницей, а потом 6 дней на продавленой кровати в душной палате, без телевизора, и прочих прелестей жизни. В палате 5-6 человек,которых как и вас периодически выворачивает наизнанку.Какой тут отдых и сон.Я готова была пешком-ползком,но только бы до дома добраться

Гость