Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Мальдивский суд продлил арест челябинке Ангелине Пуртовой на 15 суток

9 мар 2014 в 15:04

Автор пишет что задержали её 27, и не отобрали телефон. 29 она написала на своей странице "я на Мальдивах, все гуд". Видимо сначала все шло по плану, раз все гуд было. И вообще хватит эту новость тиражировать, есть интереснее новости, и более нуждающиеся в помощи люди

Прохожий.
9 мар 2014 в 22:48

Госпоже Наталье 16-20. Прочитайте повесть Артура Конан -Дойля '' Знак четырёх '' . Там Шерлок Холмс , в дни тягостного бездействия , употреблял порошок Кокаина , который свободно продавался в аптеках как антидепрессант . В первоначальном варианте напитка Кока - Колы в качестве инградиента использовалась вытяжка из листьев растения Коки , которая по химической формуле была идентична порошку Кокаина .

Гость
9 мар 2014 в 23:43

Все кто оставляют такие жесткие комменты- узкомыслящие люди. не знающие всей ситуации, даже не заморочившись прочитать внимательно новости, судите человека! Где вы почитали, что она не работает и т.д.? Какое вы имеете право оскорблять её мать и воспитание? Завидуете её многочисленным поездкам за границу? Кто из вас был в Рощино, где она проживала, называя посёлок деревней. И почему, обвиняя, её мать в плохом воспитании, вы жалеете матерей, выростивших наркоманов? Ну да они несчастные люди!!! Также как и ВЫ, не имеющие сострадания к человеческому горю! Не дай вам БОГ никому пережить, даже малой доли того, что сейчас творится в этой семье,

Art
9 мар 2014 в 16:41

На 74 прочел все комментарии по этой ситуации и возник вопрос: неужели никто не верит в то, что это может быть реальная подстава,что ее просто использовали и сыграли на доверии (как это бывает)???
PS: представьте на секундочку и признайтесь себе честно (хотя бы перед самим собой) - могли ли вы быть столь же доверчивы и попасть в подобную ситуацию?

Конечно же вы все хором (на счет три) ответите -НЕТ!
А если по-честному? Не ради коммента?

Прохожий.
9 мар 2014 в 13:35

гость 11-52. Читайте внимательнее сообщения. Она на Мальдивы прилетела из Бразилии \ это там , где много диких обезьян \ . Вообще то Кокс раньше официально входил в рецептуру изготовления знаменитой Кока-Колы.

Кирилл Ратников
9 мар 2014 в 16:26

Вот хвалёные Мальдивы! / До чего же неучтивы: / Можно бы в Восьмому марта / Ей пообещать грин-карту. / А на деле что же? Вместо / Карты - новый срок ареста? / Омрачили праздник женский. / Это не по-джентльменски! / Значит, есть у них причина, / Чтоб сидела Ангелина? / Получить неплохо, право, / Визажистку на халяву? / Здесь корыстные мотивы! / Нехорошие Мальдивы...

Гость
9 мар 2014 в 15:28

Как уточнили на форуме в Таиланде, где последнее время жила челябинка, Ангелина Пуртова прилетела в аэропорт Мале вместе со своим знакомым. Когда у силовиков возникли подозрения, что в сумке девушки находятся наркотики, мужчина скрылся.

Гость
9 мар 2014 в 16:32

На тайском форуме обсуждают:
"если она часто так путешевствовала,скорее всего за ней уже следили.и ей очень повезло,что поймали ее на Мальдивах.в Таиланде за такие сумки с кокаином сметная казнь сразу же.и никакой адвокат не поможет,это деньги на ветер.русского адвоката даже не пустят к ней,тем более он по-английски не говорит" (с)

Гость
10 мар 2014 в 15:06

Я вот думаю, может быть такое что её подставили. Просто в один прекрасный момент, вместо ювелирных изделий без предупреждения ей подложили наркотики для перевозки. Ничего не подозревающая девушка, по идее должна была привлекать меньше к себе внимания при прохождении контроля.
И очень вероятно, что посылочки были хорошо упакованы и опломбированы чтобы не возникло желания распаковать.

Гость
11 мар 2014 в 02:18

Мне вот еще что непонятно до сих пор. Судя по всему, она летела с коксом из Бразилии на Мальдивы с пересадкой в Дубаи. Почему наркотики там не обнаружили? Багаж перегрузили из самолета в самолет сами сотрудники аэропорта?
П.С. Вопрос потому, что при поездке в США с пересадкой в Париже нам выдали багаж и мы еще раз проходили осмотр сотрудниками парижской таможни. То есть багаж из самолета в самолет таскали мы сами.

Обращение к девушкам
9 мар 2014 в 15:48

Девушки, милые!
Подскажите, в каком нужно быть состоянии что бы не заметить утяжелевшую на 2 кг дамскую сумочку?

10 мар 2014 в 06:47

Думаю не знала она про наркотики , девочка уже большая и продвинутая- 100% понимала что за перевозку может быть . Тут даже без вариантов подставил кто то

Гость
10 мар 2014 в 12:08

Странно, почему до сих пор не могут вынести приговор, уже второй раз откладывают. Видимо есть у суда доля сомнения в ее 100% виновности...

10 мар 2014 в 19:34

Хвалите меня побольше!!! Потому что я круче Есенина и Пушкина!!! Я, это наше все!! Я, Кирилл Ратников звезда!!!

Искандер
9 мар 2014 в 13:48

Какие "партнёры по бизнесу" могли так подставить педикюршу-парикмахершу? Мутно это всё.

9 мар 2014 в 14:22

ага, мальдивсе\кие таможенники тупо насобирали 2.5 кг кокаина(25000 тысяч чистых доз на сумму по закупу 40000-50000 евро или при продаже 90000-100000 евро на мальдивах) и подсунули просто так 100000 евро в кокаине девчонке из челябинска , чтобы получить премию в 100 евро у себя на родине. Деуфка просто захотела заработать 50000 евро на разнице из цены бразилии в цене на мальдивах. или как тупо перевозчик несколько тысяч евриков. Не заработала. Могла бы до кипра доехать-там бы дороже впарила(120000 евро покупка опт по закупу за 2.5 кг). "Глотать" надо было или "засовывать во внутренние полости" , тогда бы не попалась.(везла в двойном дне сумки) А так не ЖАЛКО ЕЕ. Посидит полжизни, потом глядишь амнистирует, заодно язык выучит, поумнеет, может гражданство дадут) Просто так люди на мальдивы через эмираты , риодаженейро не ездят, тем более парикмахеры.

Андрей
9 мар 2014 в 14:40

так то жалко девушку!
в бразилии значит она нормально таможню прошла,а в мальдивах именно ее тормозят на досмотр!это бред!
значит они знали,так то тоже похоже на подставу!
удачи ангилине,не падать духом!

Гость
9 мар 2014 в 15:25

искренне жаль родителей, но надо было хоть изредка жизнью дочери интересоваться, а на какие собственно доходы пол-мира зараз объезжает, это сколько ногтей перепилить надо, что-бы так жить шикарно. и насчет подставили - подставить 10 грамм порошка бы хватило, с гарантией, в сумку подбросили и местной полиции слили. а 2,5 кг - это не подстава, это девочка обнаглела совсем, а это, в свою очередь, говорит о том, что не в первый раз перевозит безнаказанно....

Гость
9 мар 2014 в 16:52

Какая экстрадиция.......... пусть там на картонке спит и думает как людей наркотой травила

Гость
9 мар 2014 в 18:28

Может быть она думала, что это "Tide"?

Гость
9 мар 2014 в 22:00

Лучше бы деньги собирали для больных детей,сколько деток болеют, а здесь копейки жаль

10 мар 2014 в 14:38

Вот почему - то никто ещё не задался вопросом, в том числе и мама девицы.
Объясните мне пожалуйста, что это за камни такие драгоценные контрабандные должны быть, какого размера и в каком количестве,
ВНУТРИ которых возможно сделать тайники для сокрытия двух с половиной кило порошка??!!
Пара бриллиантов размером с шлакоблок или несколько десятков тысяч псевдорубинчиков с булавочную головку, с каждым из которых работали под микроскопом мастера-Левши..?
И если вес только "чистого" продукта-порошка составляет 2.5 кГ, то каков тогда вес данного продукта, упакованного в камни?
Или они из бумаги?))
Или вся эта посылочка весит килограмм 10, но хрупкое создание совершенно не заметило прибавки в весе своей косметички, поскольку её вероломным образом"подставили"?

Гость
10 мар 2014 в 16:08

Это также как забыл права и едешь спокойно незная что они дома и гаишники не остановят и если ты вспомнил, что забыл и сразу привет гаишник... и с проездным также было в троллейбусе, начинаешь нервничать и суетится. Я тоже согласен, что ее вслепую использовали.

Гость
11 мар 2014 в 03:20

если взять 2 кг муки, распределить прямоугольником и смешать к примеру керамзитом, то девчушка реально могла ощущать через ткань сумки камни, а вскрыть не могла, так как все было вшито, потому что, сумку ей готовили ПАРТНЕРЫ ПО БИЗНЕСУ поэтому у изъятой наркоты немного не стандартный вес 2кг. 260 граммов, 260 граммов-вес возможных камней. Как ее отмазать? к сожалению, информации просто мизер. Скорее всего никак. Адвокат врят-ли , что сделает, разве что передаст привет для мамы и семьи. Если-бы, ее реально можно было выкупить или экстрадировать в Россию...можно было и сброситься, но там люди находящиеся на гос.службе очень сильно дорожат своей работой и взятку побоятся брать, а если и возьмут, то обещание не сдержат.

Гость
9 мар 2014 в 11:42

раздули из мухи слона,захотела денег побольше поиметь,а вышло что имеют ее

Гость
9 мар 2014 в 14:22

Она перевозила в дамской сумочке в тайнике больше 2 кг. веса!!!!! О какой подставе вообще речь?! Да какой она визажист? Со страницы ВК ясно, что она почти всегда жила в Тайланде, не менее 3 раз за 2013 только год летала в бразилию, зазывала девушек в Тай работать типо танцовщицами! Тут круголя дала: Москва- Дубай-Браилия-Мальдивы и вернуться сбиралась на Пхукет! А денег не адвоката нет!!!! Визажист??????? Сажать ее надо вместе с подельниками!!!

Гость
9 мар 2014 в 16:17

Нечего наркодиллерше делать в Челябинске. Пусть ее посадят и чем больший срок тем лучше.

Евгений
10 мар 2014 в 08:21

Надеюсь, получит пожизненное, родителей её надо тоже привлечь.

Гость
10 мар 2014 в 10:22

родителей за что?

гость
10 мар 2014 в 11:37

мои друзья очень много летают, но вот кокаин в сумке у них не бывает почему то..

Гость
10 мар 2014 в 17:18

Родители говорят, что девушку подставили ПАРТНЕРЫ по бизнесу - они хотят сказать, что она имела долю в этом бизнесе, а не просто на кого-то работала?

10 мар 2014 в 18:52

Елизавета Пуртова
4 февраля 2014 в 0:02

у кого есть знакомые на о.Пхукет, помогите найти мою сестру Пуртову Ангелину! репост приветствуется!

Елизавета Пуртова
5 февраля 2014 в 23:10

Все огромное спасибо за репост!!! сестра нашалась!!!! все хорошо!!!урааааа!!

че то как-то не вяжется!
непонятно все...
комментарии сестры противоречивы

Гость
11 мар 2014 в 11:44

Странная семейка... вроде горе у дочери/сестры, а они в вк на страичках всякую чушь постят, и реально, 5 февраля,сестра Ангелины пишет что сестра нашлась и все отлично... че за фигня? Родственники, отпишитесь, разъясните народу свою позицию... а то в глазах сограждан выглядите как....

Гость
9 мар 2014 в 11:52

Зачем из России Коку то в Мальдивы повезла? Друзей угастить?

Гость
9 мар 2014 в 12:15

повезло что не в Малайзии попалась - 20 лет не смертная казнь

Гость
9 мар 2014 в 12:32

Две новости в городе- Женька хоккеист и Ангелина наркодилер!

челябинец
9 мар 2014 в 13:02

Жахотела легкого заработка, теперь она с стала жервой своего мышления

Гость
9 мар 2014 в 13:29

Бесплатный отдых на Мальдивах!:))

Челябинец
9 мар 2014 в 14:04

Вот новость онлайн........наркокурьера оставили под стражей. Так там ему(ей) и место, ничего народ травить, хоть Российский или хоть другой.
Что об этом писать в новостях, это что так волнует Челябинск. Других тем нет............. лишь бы отвлечь народ, у нас экология, тарифы, дороги, цены на бензин заоблачные........, а прожиточный минимум действительно минимум вот о чем думать и писать, а не о наркокурьере.

9 мар 2014 в 14:05

Теперь пытаются ее отмазать и сделать из Ангелины АНГЕЛА. По ее странице в соц сетях,сразу понятно что за "птица". Она не только через наркоту несла зло и горе,но и через вербовку молодых дам в рабство.Пусть сидит и чем дольше тем лучше. Чем меньше таких АНГЕЛин,тем здоровее общество.

Гость
9 мар 2014 в 14:21

сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок... идите на завод работать, а не гонитесь за легкой и красивой жизнью... А в общем-то тюрьма в Мальдивах это учреждение на Колыме

Гость
9 мар 2014 в 14:39

Два кило могла и в свои бампера спрятать.

Гость
9 мар 2014 в 14:55

Барыга должен(на) сидеть

Гость
9 мар 2014 в 14:59

Арест продлили в связи с тем, что она им пообещала, что добрые челябинцы дружно скинуться на взятку. Инфа 100%

Гость
9 мар 2014 в 15:34

ЖАДНОСТЬ ФРАЕРШУ СГУБИЛА....

Гость
9 мар 2014 в 15:36

Вот что пишут юристы в интернете по этому поводу
1. "Граждане РФ совершившие преступления на территории иностранного государства, подлежат уголовной ответственности на территории РФ ( ст.11 УК)". Значит, в любом случае, она будет сидеть. За особо крупный размер в России дают от 10 до 15 лет вроде бы.
2. "Скорее всего, эта девушка будет отвечать за преступление по закону Мальдивской республики. Экстрадиция здесь не причем. Экстрадиция – это выдача одним государством другому лиц, которые совершили преступные деяния, на территории этого государства. Общепризнанным фактом является то, что экстрадиция – это не обязанность государства, а его право, то есть, основываясь на каких-либо мотивах государство, имеет право отказать в экстрадиции. Передача преступника может быть обязательной только при наличии соответствующего международного договора.
Вот если бы эта девушка совершила преступление на территории РФ и спряталась на Мальдивах… тогда уместен разговор об экстрадиции".
Так что я думаю, сбор денег и все такое не имеет смысла. Какие есть основания для экстрадиции?
Какая такая экстрадиция до суда? Вот осудят - тогда и можно будет подавать запрос об экстрадиции. А вот если докажут, что принимала участие в организованной группе лиц, занимающихся ПРОДАЖЕЙ наркотиков на территории Мальдивов - то только вышка...

navigator
9 мар 2014 в 16:12

наркодилер, наркокурьер... эти существа должны быть ВНЕ закона.

Гость
9 мар 2014 в 23:17

С самого начала понятно, что втянута в какие-то мутные дела. не могу даже представить себе, что такая ситуация произошла с моей дочерью - родители вообще не знают - чем и как живет их дочь. считают. что так правильно - пожинают теперь плоды.

Гость
10 мар 2014 в 01:48

Так кокс везли для детективов...

Гость
10 мар 2014 в 02:38

нормальная девчонка зарабатывала миллионы) отдыхала на курортах) сумела провезти через столько стран - ювелир просто)))) ну попалась, вытащат ее) будет опять возить и травить глупых людишек и зарабатывать миллионы) молодец))))