Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В медучреждениях области проходит акция, посвященная женскому здоровью
В медучреждениях области проходит акция, посвященная женскому здоровью

уральское лето
7 мар 2014 в 12:47

резануло слух "будущее потомство", звери что ли?

И не понятно что за акция? только памятки выдают и все?)))

горожанка
7 мар 2014 в 13:44

не знаю где Вы квест нашли - прекрасно и талоны берутся и анализы сдаются по ОМС без проблем (Ленинский, 9я Трубная ж/к). Не сейте смуту. Ходите девочки обязательно на осмотры - жалуйтесь врачу чик чего беспокоит - болячки надо выявлять на ранней стадии - чтобы потом благополучно забеременеть и родить. Всем здоровья!!!

Гость
7 мар 2014 в 13:54

У нас в консультации, в Советском районе, когда спрашиваешь про талон,"регистраторша" смотрит на тебя так, как будто я прошусь к ней домой,на чай с её мужем.

один2213
7 мар 2014 в 20:16

не болейте , дорогие женщины , ни по женски , ни как-- не болейте !
не пейте , не курите , здоровейте и беременейте - и будет с нами - сила !

Гость
8 мар 2014 в 08:27

Виктория Сахарова, порадуйте женщин к празднику! В пуховичке, без удостоверения и без предупреждения в женской консультации по месту регистрации возьмите талончик на профилактический осмотр! И оставьте свой комментарий и пожелание здоровья!!!

Евгения
7 мар 2014 в 13:52

Про талоны, это точно!!! Сегодня звонила, талоны на 24 апреля!! Что с ЖК?? Что случилось то??

Марго
7 мар 2014 в 13:52

Ходили бы чаще , если очередей таких не было!Талон не достать!Надо встать в 5 утра, в 6 -7 утра быть у ЖК!И талон только на какой то там день !А ещё отпросись у работодателя попробуй!

Гость
7 мар 2014 в 14:17

Я вот устала жаловаться, даже ходить перестала, болит у меня по женски, а все врачи говорят что все в порядке. Не знаю, толи обследовать не хотят, толи правда так думают, но к ним обращаться бесполезно.

Гость
7 мар 2014 в 17:40

пришла я профилактически так на меня врач смотрела как на дуру

Гость
7 мар 2014 в 12:41

Рассказали бы, как продвигается следствие по делу о смерти родившей женщины в Коркино...

Валентина
7 мар 2014 в 13:21

Только вот попробуй достать талон на прием к врачу в ЖК на профилактический осмотр - тот еще квест!!! (испытано на себе)
Слава ДМС!

Гость
7 мар 2014 в 14:14

я тоже согласна что талон не достать,за 2 недели вперед раздают!((( конкретно ж,к на ул Гагарина (Дом Одежды остановка)

Гость
7 мар 2014 в 14:44

В ЖК по пр. Ленина 3 хотела перед запланированной беременностью сдать анализы, мне ответили, что бесплатно делаем подросткам и беременным, иди платно сдавайте.

Медик
7 мар 2014 в 16:24

Дело в том, что львиную долю талонов забирают "хроники", бабушки и вообще психически неадекватные люди, помешанные на своем здоровье (когда они здоровы как быки, фактически). Из-за этого обычным работающим людям с какой-то серьезной проблемой, впервые возникшей, попасть сразу к врачу нереально. Отсюда запущенные случаи рака, ранняя смертность и т.д.
Все потому, что наша система психиатрической и психотерапевтической помощи на амбулаторном этапе НЕ РАБОТАЕТ СОВСЕМ. До чего дожили! - бесплатно психиатр в Дорожной поликлинике людей "с улицы", с территории не принимает! Они занимаются только комиссией. Всех отправляют на Кузнецова, 2А. А что там творится - это же ужас просто.
Вот отсюда весь этот поток направляется к терапевтам, неврологам (к ним вообще нигде сразу не попасть, ни в одной поликлинике), и начинаются проблемы у нормальных людей, впервые пришедших в поликлинику на прием.

Селянин
7 мар 2014 в 16:53

В нашем селе Каракульское, с 2012г. больница закрыта! Не рентабельно главе Октябрьского района. До районной больницы с.Октябрьское 53км.

Гость
7 мар 2014 в 17:01

талон к врачу надо заказывать аж за 10 дней.........да еще и прийти за ним к 7-30.........желание как-то пропадает............

Надежда
7 мар 2014 в 20:26

Ну не знаю, мне наверное повезло, что к дорожной поликлинике отношусь. Талончик без проблем можно заказать по телефону на следующую неделю, если повезет можно попасть даже если наобум пришла, коли что-то сильно беспокоит (но это если врач тебя согласится принять). Так что претензий никаких к нашей ЖК, кроме очереди (даже по талонам с указанным временем). А на счет профилактики - это да - смотрят как на неадекватную ))))).

Гость
7 мар 2014 в 23:28

Да нет у нас в 11 поликленике талон в смотровой кабинет на профилактический осмотр можно без проблем взять)))

Гость
8 мар 2014 в 02:16

В 4-ой поликлиннике в Курчатовском районе талон взять вообще не реально,не говорю уже про то, что врачей почти не осталось,а которые остались единицы,так к ним ходить бесполезно.Когда уже наведут порядок в этой больнице.Статья написана про сказку, а на самом деле когда приходишь сейчас к врачу,такое ощущение, что ты ей совершенно по барабану....ВОТ ТАКАЯ У НАС СЕЙЧАС МЕДИЦИНА. Раньше медиков уважала, а сейчас нет. Сугубо мое мнение.

8 мар 2014 в 06:58

Не надо копить болячки, чтобы потом лечить их всю оставшуюся жизнь. Надо просто укреплять здоровье с детства, как в поговорке "Береги платье с нову..." И девочек надо учить с 9 лет как минимум, а кто занимается половым воспитанием? - НИКТО! Хоть кто-то из Вас сказал дочери, что здоровье ваших внуков зависит от её здоровья. Что коэффициент здоровья детей в 2,5 раза меньше уровня здоровья матери.
А все недовольства по техническим моментам - это не проблема, тем более по закону у всех есть выбор - идите в ту консультацию, куда хотите. А не примут (из-за незнания закона), сразу скажите. что в прокуратуру напишете жалобу. Всего одна такая жалоба - и всех и всегда будут принимать. ПРЕЦЕДЕНТ - лучший будильник совести и профессиональной этики.

8 мар 2014 в 07:24

Несколько лет назад отказалась ои услуг жк по полису. Хожу в частный центр. Разница - небо и земля. А денег на прием - не жалко. Отношение совсем другое. Разная квалификация врачей. Плюс запись по телефону на день удоюный мне и на время мне удобное. Ехать приходится через весь город. Но оно того стоит.То же самое - со стоматологией,только в частной клинике уже 20 лет. То же самое с операциями - в дорожной за деньги.

то же женщина
8 мар 2014 в 19:32

"В эти дни в медучреждениях региона можно получить памятки о важности профилактических осмотров в женских консультациях, главная цель которых ...." - ВОТ ВАМ И ВСЯ ПРОФИЛАКТИКА! ПАМЯТКИ ОНИ ДАДУТ! умрёшь со смеху.

НАТА
8 мар 2014 в 20:11

О чем говорят наши чиновники от медицины. Я пенсионерка,что было и что стало (социализм и капитализм) все без изменений,правда сейчас еще наглеют больше(новое поколение пришло в поликлиники) Врач, не глядя на пациента, все пишет и пишет.....Дорогие женщины здоровья!