Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В этом году в Челябинске на бюджетные деньги отремонтируют 15 дворов
В этом году в Челябинске на бюджетные деньги отремонтируют 15 дворов

20 февр 2014 в 12:05

Гагарина 16 - Гагарина 12 вот бы там дворище отремонтировать

гость
20 февр 2014 в 11:38

Ул. Ульяны Громовой не мешало-бы отремонтировать...

20 февр 2014 в 12:12

я по другому скажу

ЧТО ЭТО ЗА РЕМОНТ 20 миллионов на 15 дворов ? 1,33 ляма на двор ?

Что входит в ремонт двора ? Асфальт заделать ? скамейки отремонтировать и покрасить ? я это за половину данной суммы сделаю в одиночку.

Гость
20 февр 2014 в 11:31

а где посмотреть информацию, какие дворы будут отремонтированы?

гость
20 февр 2014 в 11:31

Опубликуйте адреса счастливчиков, у которых отремонтируют дворы.

Гость
20 февр 2014 в 11:33

Сами позволили узуродовать дворы нелегальными парковками... а теперь о порядке вспомнили. И, конечно, как всегда это будут дворы обслуживаемые Ремжилзаказчиком. А отремеонтированые дворы переданы в собственность жителям, чтобы получать налоги? Почему одни платят за стоянку, а другим можно хранить машину бесплатно? Машина под окнами квартиры, это негативное воздействие на окружающую среду. А люди ничто. Бабы еще нарожают.

20 февр 2014 в 11:37

А где перечень этих 15 дворов?

Кирилл Ратников
20 февр 2014 в 11:48

Чиновники ведут свою игру / На редкость предприимчиво и ловко. / Похоже, красота не ко двору - / Полезней сделать во дворах парковки? / А заодно и деньги собирать / С владельцев автотранспорта, вестимо? / Вот будет для бюджета благодать! / Придворные царям необходимы.

Костян
20 февр 2014 в 11:51

Всего 15 дворов??? В год????

Гость
20 февр 2014 в 11:51

15 дворов? завидная скорость, похоже лет 100 сидеть собрались в гор. администрации.

Гость
20 февр 2014 в 12:07

без паники
это 15 частных дворов, список по ранговому соответствию среди чиновников =)

Леночка
20 февр 2014 в 12:12

наш дом уже попадал в какой-то список ремонтируемых дворов.... хоть убрали бы то старое, что уже явно опасно оставлять на участке... торчащие из земли трубы вместо детского городка... очередной треп...

Гость
20 февр 2014 в 12:19

Брехня!
1 Пятилетки 14: ремонт двора 2013 г.
асфальт катали армяне- 3 раза переделывали да все так криво в ямах и осталось. Все покрытие в заплатках и ямах на асфальте. Деревья новые не высаживали. Столбы освещения при расширении двора не переставили , оставив посреди дороги, закатав все вокруг асфальтом. С жителей дома Н-сумму денег за ремонт двора собрали. Проезд из двора на улицу никто и не думал делать - это ведь в смету двора не входило.

Из плюсов: отремонтировали детскую площадку, расширили карманы для парковки.
Главный минус: сделано все коряво, через ***, а Жилкомсервис и , видимо администрация ТЗР, все приняли и успешно отчитались в освоении денег.

Гость
20 февр 2014 в 12:22

Администрацию уволить. Всего 15 дворов, как в колхозе.

20 февр 2014 в 12:29

К слову об оптимизации штатов: у нас есть управление по благоустройству или что-то подобное? (Кажется, недавно было создано). Если у них такие маленькие объёмы работ, может, стоит пошуровать в их штатном расписании на предмет необходимой и достаточной численности чиновников? И ещё у нас есть некое МУП, следящее за благоустройством привокзальной площади. Тоже результаты не ахти. И здесь оптимизировать штат можно. Г-н Дубровский, рассмотрите моё предложение!

20 февр 2014 в 12:36

Что за муниципальные советы? КТОСы, что ли?

Гость
20 февр 2014 в 12:56

Стахановцев 116 а- 118а

Гость
20 февр 2014 в 13:44

Плеханова, 21

Житель Соцгородка
20 февр 2014 в 13:52

!5 дворов? И то, много. Много. Можно отремонтировать 0,1% от всех дворов, меньше дворов, меньше ругани.

Гость
20 февр 2014 в 14:11

Ремонт дворов на бюджетные деньги... Потом УК еще раз возьмет за этот ремонт