Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

552 комментария к публикации Дубровский предложил закрыть рынок труда Южного Урала для иностранцев
Дубровский предложил закрыть рынок труда Южного Урала для иностранцев

13 февр 2014 в 09:43

Слава Богу нас услышали будем наблюдать помоги нам Господи

Карамзин
13 февр 2014 в 09:44

Да, вопрос не однозначный, конечно. В большинстве своем, "свои" то работать не хотят, а если и работают, то пьют. Конечно, не все. И из приезжих разные. Не знаешь, как правильно подойти к этому. Запретом вопрос не решить.

Гость
13 февр 2014 в 09:48

Огромное спасибо Вам господин Дубровский !!! У меня сын безработный , есть квалификации , но на его место берут низкооплачиваемых нелегалов. Надо чтобы их ещё и не пускали в таком количестве к нам в область , ведь что только не делают ,чтоб получить наше гражданство . Девчонки к вам большая просьба - не делайте фиктивных браков с ними , а то потом нашим парням не докажите что это просто бизнес был .

Светлана
13 февр 2014 в 09:51

Отличное решение! Так держать!!!!!

горожанка
13 февр 2014 в 09:51

Спасибо , мы верим вам . Надеемся на то , что вы будете и дальше так работать . Успехов вам и терпения . Мы будем за вас голосовать .

13 февр 2014 в 09:56

Спасибо, что нашелся человек во власти, который что-то пытается сделать для нас, для народа.

13 февр 2014 в 10:01

старая песня

"Разговоры, разговоры,
Слово к слову тянется.
Разговоры стихнут скоро,
А любовь останется!"

просто человек
13 февр 2014 в 10:12

Обратите внимание.. По большому счету Дубровский сверхестественного ничего не делает.. Он делает очевидные и разумные шаги, но народ просто настолько отвык, чтобы местная власть в последние годы работала для людей и в результате местами даже перехваливает ВРИО. Но виноват в этом не он и не народ, а предыдущие "товарищи" у власти, рассматривавшие власть всего лишь как инструмент для решения своих личных интересов..

Гость
13 февр 2014 в 10:15

Жалко, но это только популизм, предвыборный, для поднятия рейтингов.

Гость
13 февр 2014 в 10:17

Урррааааааа!!!!!!!
Лучше поздно чем никогда.
Здравомыслящее,правильное и своевременное решение по наболевшей теме, не только в нашем регионе,а по стране.

Гость
13 февр 2014 в 10:18

А о каком труде идет речь и где работать, когда кругом все развалилось? Только торговать. У нас же молодежь почти вся с высшим образованием. Родители платили и чадо получил диплом. Разве он будет и умеет работать? А рабочий класс сейчас не в почете как раньше, сейчас его в фильмах не увидишь.

13 февр 2014 в 10:18

Около четырёх сот комментариев и большинство положительных. Народ совсем из ума выживает? На ничего не меняющие слова и действия (по квоте работает ничтожно малое количество от общего числа находящихся на территории области и зарабатывающих иностранцев) столь бурная реакция. Или лицемерим господа и исполняем прогиб?
А по поводу местных неработающих, скажу просто - кто хочет работать тот работает и зарабатывает, пусть даже временно не по специальности или не в соответствии с квалификацией. Из не работающих, большинство не хотят и не могу работать - не приучены. На сегодняшний день, существует огромное количество тунеядцев в возрасте 20-35 лет, которых хватает на 1-2 дня работы или до зарплаты, потом загул, через неделю сопли и просьбы простить и так до бесконечности...

13 февр 2014 в 10:20

Если доведет это до конца, то я за него. Сам на грани поиска новой работы потому что работодатель не хочет платить нормальную зарплату мотивируя тем что всем есть замена и некоторым за счастье и за меньшее работать.

Гостья
13 февр 2014 в 10:22

Хорошая новость, только не факт, что так будет. Странно было бы видеть в маршрутках не иностранцев.)

Гость
13 февр 2014 в 10:23

Странное заявление, госдума наоборот разрабатывает проект, по которому иностранцам легче будет попасть и окопаться.
Воистину - что написано в СМИ, тому и верим. Очнись, народ. Не так давно тебя точно так же наи... обманули.

13 февр 2014 в 10:25

Пиарррррррррррррррррр))))) Давайте ещё запретим сетями и тралами озёра выцеживать, реку Миасс почистим и все несанкционированные стоки заткнём, браконьеров посадим. Тогда и я похвалю))))

Абдулхамид Толерантович
13 февр 2014 в 10:26

ВРИО готовят к выборам. Это просто пиар ход, дабы население считало его добрым дедушкой, защищающим свой забитый народ. Вчера Ромодановский ясно заявил, что он резко против введения виз и за ввоз еще большего количества заместителей автохтонного населения.

Ай да Боря!
13 февр 2014 в 10:26

Это он перед выборами старается,обещаниями закидывает,вот выбирут и фигу всем Вам!!

гость
13 февр 2014 в 10:30

Борис Александрович, несмотря на то, что здесь и в коридорах власти и в СМИ богачи будут лоббировать иностранный труд, знайте, что простые люди на вас очень рассчитывают - что пойдете дальше слов и уже до выборов что-то успеете сделать.

Достаточно большой массе населения жить тяжело и лучше не становится. Меры надо принимать незамедлительно, чтоб работягам жилось получше, чтоб не спивались и видели свет в конце тоннеля.

Однажды в Челябинске
13 февр 2014 в 10:30

Однажды солнечным летним утром я с друзьями решил "поколымить" (трое нас было): требовалось залить фундамент бетоном, предварительно создав опалубки и выровняв поверхность (не помню точно, вроде кубов 5 бетона). Договаривались на 10 000 т.р., работы примерно на неделю. Чувства были смешанные с одной стороны 5 кубов бетона это ппц, а с другой чуть более 3000 т.р. за неделю тоже не плохо. На дворе стоял 2006 г. Светило солнце, дул теплый летний ветерок, ничто не предвещало беды. Беда пришла с востока...Подъехал импортный бригадир и сказал что загонит сюда 10 человек (импортных) и сделают они это за 3000 т.р. и три дня! И ушли мы оттуда понурив головы и направились в парк пить пиво и с девушками знакомиться!

житель Челябинска
13 февр 2014 в 10:30

Тут были высказывания , что наши не будут дворы и подъезды убирать . А вы пробовали сами устроиться дворником ? Не возьмут , мне в трех ЖЭКах и кооперативе отказали , хотя были вакансии . Почему ??? Сын у меня водитель , тоже проблема устроиться .
А как много у нас ненавидящих свой народ ! Если вам попались алкаши , то не надо говорить что весь город состоит из одних пьяниц и идиотов , прям ощущение что в ЛТП живём . Бизнесменам выгодны нелегалы , они костьми за них ляжут , вот и обгаживают наших .

Гость
13 февр 2014 в 10:35

Нет мужика на Руси, неееет его! всем заправляют женщины сейчас. Женщина не сможет одна воспитать мужчину, не сможет. Мужик русский был уничтожен в револючию и войну, все что потом родилось это мы- Российское быдло! Не буду я с вами работать не буду! Я хочу спать жрать и бухать.

13 февр 2014 в 10:41

Необходим визовый режим со странами средней азии.........

Гость
13 февр 2014 в 10:45

давно пора

Гость
13 февр 2014 в 11:04

Дубровскому:
Обложите иностранцев и работодателей, которые их нанимают, непомерными налогами. Пусть за одного таджика в месяц 100 000 в казну кладут. А за махинации огромный штраф или уголовная ответственность. И пусть нанимают сколько хотят.
Такие дела сейчас обстоят с пошлинами на иномарки. Вот и на ино рабсилу надо так же налоги ввести. Только такие, что мало не казалось. И всё желание в момент отпадёт.
Ещё можно с конфискацией предприятия, фирмы, строений и прочего имущества на котором задействована не легальная рабсила или укрывающаяся от непомерных налогов.

Сеня
13 февр 2014 в 11:06

Политически неверное заявление! Ведь почему только армяне асфальт укладывали? А потому, что за полцены и плохо, чтобы гарантировать ремонт в следующем году. И сегодня поработали, а завтра - свалили, про откат и спросить не у кого! Дорожный бизнес просядет...

Гость
13 февр 2014 в 11:07

Новость хорошая, если будут действия, а не только бла-бла-бла.Я много лет работаю в общепите, так вот последние несколько лет нелегалов начали нанимать в повара, без опыта только потому что работают без выходных.Наши работадатели чтобы сократить издержки по зар. плате и налогам берут их на работу. Хочу Вам сказать это ужасно, нет санитарных книжек, гнилые зубы, минимум знания русского, отсутствие опыта и вообще представления о работе повара, кое где даже живут в подвалах тут же (это есть в Челябинске). Понятно что таким профессиям как повара, швеи и т.д. молодежь учиться не хочет, а почему. Это не престижно, низкая зар.плата.

dok
13 февр 2014 в 11:15

ДАВНО ПОРА!!!!!!

Светлана
13 февр 2014 в 11:18

Наши мужики не пойдут работать вместо мигрантов.пусть сейчас идут на стройки.не хотят же.желают получать хорошие зарплаты и ничего не делать. Работодатели довольны трудом мигрантов.я думаю они не откажутся от их труда.

Гость
13 февр 2014 в 11:32

"предложил закрыть рынок"
предложить - не значит закрыть, квота осталась, просто поменьше стала. еще 10.000 приедут, зато рейтинг вырос. а потом, после выборов, можно и квоту увеличить...

Гость
13 февр 2014 в 12:04

Мудрое решение! Если Челябинск это сделает быстрее Москвы - честь и хвала Дубровскому.

Гость
13 февр 2014 в 12:45

Видел вчера на РБК текст что тюрьмы переполнены гастерами.
От них уже и там проходу нету.

Гость
13 февр 2014 в 12:46

Нужно не закрывать рынок от таджиков и т.д. а ввести визовый режим со странами бывшего СНГ. И чтобы на границе они платили пошлину на случай их депортации из России. Есть работы, которые они выполняют неплохо. А то что с гнилыми зубами и без санитарной книжки в повара берут, дак берут же их наши с вами граждане. Рабочих рук у нас не хватает, чего скрывать-то? А вот кого вообще пускать не надо, дак это китайцев. Не с теми боретесь, господин ВРИО

Гость
13 февр 2014 в 12:51

a Вы с федералами согласовали? таджикам разрешение на работу будут давать не на год .а на три. А вы в курсе.что на заводах у нас украинцы появмлись? Вот это более существенная конкуренция нашим оболтусам.и в страховые фонды не платят ни копейки

валерик
13 февр 2014 в 13:05

Хотеть это очень хорошо! Интересно услышать через полгода- что сделано?

Гость
13 февр 2014 в 13:07

А кто превратил русского мужика в пьяницу?Не Вы?Из за таких как Вы, Россия превратилась в ж..у!Только РУССКИЕ живут на Родине как в ЭМИГРАЦИИ.Давно пора отправить по домам всех.А если Вы без них никак,Собрали чемодан и вперед за ними(для тех кто против)А то все пьяницы и лодыри,один Я хороший и работящий. А Народ(Быдло по Вашему) -ЗА!!!

Жужа
13 февр 2014 в 13:35

РУССКИЕ -НАРОД ЛЕНИВЫЙ! ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ,ПОНАПРИДУМУЮТ ЧТО УГОДНО, БЕЗ ТРУДЯГ_ИНОСТРАНЦЕВ,ПОЗАКРЫВАЕТСЯ РЯД ПРЕДПРИЯТИЙ,ОСОБЕННО ПРОМЫШЛЕННОСТЬ,А ВМЕСТЕ С НЕЙ И СТАНЕТ БЕЗРАБОТНЫМИ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МЕСТНОГО РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ! ГДЕ ЖЕ -ЭТО УМНОЕ РЕШЕНИЕ?Дальше металки ни чего не видят!

ГУБЕРНАТОРУ
13 февр 2014 в 13:37

ПУСТЬ СНАЧАЛА ГОРОД ОТ СНЕГА ПОЧИСТИТ-ЗАГАДИЛИ,ЗА ВРЕМЯ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ!АВАРИИ КРУГОМ! А ТО ЛЕТОМ ВООБЩЕ КРЫШКА БУДЕТ! ХОРОШ БОЛТАВНЕЙ И ПИАРОМ ЗАНИМАТЬСЯ!

Света.
13 февр 2014 в 15:17

Очень много комментариев о том,что местные не хотят работать, а с ближнего к нам зарубежья все труженики.О том, что нашим за такие деньги влом на некоторые работы ходить, а они с радостью. Неужели есть еще такие наши соотечественники, к.е. не в курсе про соотношение их денег к нашему рублю? Не в курсе, что у нас на некоторые зарплаты люди выживают, а они там на такие же наши деньги живут ?

13 февр 2014 в 16:53

Посмотрим, кто дороги делать будет!

Гость
13 февр 2014 в 17:59

Молодец, Дубровский! Мудрое решение.У нас столько безработных, а мы принимаем кого попало!

яна
13 февр 2014 в 21:58

Товарищи Гости! Вот Вы тут все гости или гостьи? Сразу видно что гости русские мужики! А что вам заняться больше нечем как за компьютером сидеть и мыслишки свои за умные выдавать? Нормальный русский мужик делает ремонт, с сыном занимается, на работе вкалывает. А Вы тут все кто?

Гость
16 февр 2014 в 18:10

Пусть переучивают своих, дадут приличную работу тем, кому за 50, но сил еще много. Даже на стройку не берут здоровых мужиков, если они старше 50. А ведь жизнь то не кончается еще в этом возрасте!!!!

Гость
18 февр 2014 в 08:47

Молодец но на вряд ли у него что-то получится

Ольга
20 февр 2014 в 22:32

А мне нравиться политика Японии в отношении иностранных специалистов - платят в 2 раза больше чем своим. Вот если бы у нас так было, то большинство иностранцев очень быстро бы уехали, потому как не выгодно было бы их нанимать. И те кто тут пишет про то, что у нас некому работать или нормальных нет вот в первую очередь бы местных понабрали на работу. А так все это от жадности. Все думаем незаменимых нет а не о том как улучшить человеку условия труда.

Гость
26 нояб 2018 в 15:53

Забрать у чурбанов русские паспорта,и пинком под зад на родину,вот это будет класс