Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Платиновый» долгострой в центре Челябинска пообещали сдать к сентябрю
«Платиновый» долгострой в центре Челябинска пообещали сдать к сентябрю

FR David
10 февр 2014 в 13:46

Так то у нас есть Дворец Спорта "Юность". Уберите от него ужасные автобусы, отдайте помещения спортивным секциям, а это бизнес убожество мужа главной татарочки снесите и восстановите нормальный двор.

Житель дома
10 февр 2014 в 13:25

Сначала власти позаботились о хорошем дяде, и вместо сноса за общие денежки выкупили у дяди, то что там строить было и нельзя.
А теперь оказывается думают не только о детях, но еще и о жильцах. Умиляет. Не хватает платочков

Гость
11 февр 2014 в 02:53

Продажность госэкспертизы и управления архитектуры поражает! Проект утвержден!!! Во дворе дома НИЧЕГО строить нельзя. Ни 4-х этажное строение, ни - 2-х этажное -это двор нескольких домов, с детской, хозяйственной площадками. Это уродство надо снести напрочь! Спортивной школе там не место - не удобно? Так же как и центральный рынок вдали от транспорта, спортвокзал или поликлиника №5 по Каслинской 60 к которой здоровому подниматься тяжело. Да и вообще, архитектурный облик города уродлив до тошноты. Та же Кировка с голубым надругательством над вкусом. Вопрос решать надо со всеми объектами, строительство которых нарушают интересы жильцов, нормы и правила, НО почему то разрешеных к строительству.

Гость
11 февр 2014 в 08:58

Про детскую площадку молчу! Двора нет, в принципе! Из подъезда выходить опасно! Летают машины, как по трассе! В одно Министерство здравоохранения до 50 машин в час приезжает. За рулём водители пенсионного возраста, а на газ давят, как сумасшедшие!!! Плюс офисные служащие, плюс те, кто по магазинам, плюс, просто, по делам заскочили, плюс зимой на горку покататься люди приезжают! Машины бросают, как попало! Жителям невозможно ни пройти, ни припарковать свою машину! И теперь, ещё, 1500 детей (как минимум 1000 машин) будут приезжать??? Чиновники, Вы с головой дружите???

Гость
10 февр 2014 в 13:19

А жилыые дома каким-то образом перевели в категорию "Офисные помещения" и живых людей продали вместе с домами алигарху....

Гость
10 февр 2014 в 13:55

Все продажные чинуши!!! Лишь бы денег больше, на людей ***!!!

Гость
10 февр 2014 в 14:12

Видимо эта новость - ответ давыдова на обращение жильцов дома к губернатору

Гость
10 февр 2014 в 14:12

И ещё 4 спортивных школы он обещал разместить в автомобильном училище! Ого-го! Спортивная столица!!! Сколько всего спортивных школ-то?

10 февр 2014 в 14:19

Как-то скуп наш сити-менеджер на слова во всем, что касается вопроса этой постройки. Может, попробуем сообща разобраться с темой хотя бы теоретически? Итак, дитя "Платины" "Энергостроительная компания" не выполнила свои обязательства. И вряд ли выполнит, ее Колесников банкротит сейчас. По инвестиционному договору с городом Челябинском эта самая компания получала львиную долю площадей в здании под торговые площадки для потенциальных арендаторов и ресторан под скромным названием "спортбар". Обширная парковкой под зданием предполагалось поделиться с близлежащими заинтересованными организациями, в первую очередь, ЗСО. Такая славная задумка, да еще под флагом Челябинска-спортивной столицы России. И тут всех "спортсменов" отрешают от дел в одночасье. У города денег нет не то что на достройку здания, но даже на то, чтобы привести разлапистый объект в рамки пристойности: снести незаконный павильон на месте арки, засыпать подземный ход, пробитый под домом и площадью к Никитинским рядам, обтесать широкие крылья здания хотя бы в рамки проекта. Для этого нужен новый инвестор (или старый под новым именем). И не про неведомые тайные, с полутора тысячами участников, спортшколы сегодня говорил Давыдов, а о передаче торгового центра во дворе жилого дома в новые сильные и надежные руки вместо того, чтобы опубликовать наконец пресловутый договор (он вроде как не секретный), подтвердить слова своих помощников о том, что земля под домом принадлежит тем, кто в нем живет не словом, а кадастром, письменно подтвердить отсутствие постановления о переводе нескольких (не маленьких) домов в общественно-деловую зону ...

Гость
10 февр 2014 в 14:25

"По предварительным подсчетам, там мы сможем разместить три спортивные школы, куда смогут ходить 1,5 тысячи детей." Лучше бы 3 спортивные школы по 500 чел. строили в районах где именно ЖИВУТ дети, ближе к дому и в шаговой доступности. Из того же Паркового, или Тополинки ребёнка не накотаешся до этой спортшколы.

Гость
10 февр 2014 в 15:29

Не мытьем, так катаньем! Как уже эта власть достала,лишь бы жителям мозги запудрить.

Гость
10 февр 2014 в 16:32

На лыжной базе тоже строят спортивный комплекс (под это дело землю выделяли) Знаю, что сейчас там уже в аренду офисы сдают. По-видимому, под это дело легче землю у города взять и все это понимают.
Лично я ребенка с с-з возить в центр на тренировки не буду, а вот около лыжной базы - было бы замечательно.

Гость
10 февр 2014 в 22:33

Это здание - не спортшкола , а торговый комплекс с кучей нарушений!

Гость
10 февр 2014 в 22:49

Вы господа чиновники отобрали у нас двор,вырубили более 60 деревьев снесли детские и спортивные площадки даже лавочку не оставили для пенсионеров, вы попытались пойти по закону- оформить сервитут на арку, но не собрали и 5 подписей у собственников жилья, легче отобрать землю, прикрываясь детьми

Гость
11 февр 2014 в 07:11

Мне в моем дворе даром не нужна никакая спортивная школа, не нужно тут вести разговоры о детях. О детях, которые живут в этом дворе, никто не думает, у них нет возможности гулять во дворе, потому что нет даже детской площадки. Весь двор с утра до вечера заставлен автомобилями, если в рабочий день уехать на пару часов, то потом машину не припарковать из-за чужих машин. Двор срочно нужно приводить в порядок, и закрывать от посторонних. А со спортивной школой вообще не развернуться будет.

Гость
12 февр 2014 в 11:52

Пол жизни провел в этом дворе. Замечательное место было. Детская площадка просто образцово-показательная. Слава богу, продал квартиру там до начала стройки века. Сейчас во двор зайдешь понастальгировать, а там просто *нецензурное слов*. И это в центре города. Позор властям вечный.