Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Водолазы, поднявшие метеорит со дна Чебаркуля, вернулись к полынье

6 февр 2014 в 11:32

Вот писал же уже!!! наши правители сами НАНЯЛИ какую то заштатную фирмочку для подъема метеорита, еще доплатитли ей, а могли бы создать комитет, распиарить поиски и подъем, устроить конкурс международный для подъема камушка, потом аукцион на право подъема и исследования, можно было заработать огромные бабки, пригласить потом например японцев или итальянцев для подъема, права на съемки бы Спилбергу продали, кино бы заснял знаменитый режессер! как бездарно все упустили мимо бюджета! чувствуется бездарность и некреативность людей.

Гость
5 февр 2014 в 23:48

Шутки в сторону. А если с метеоритом попали внеземные микроорганизмы , вредные неизвестные землянам бактерии. Они по холоду еще не расползлись по озеру. Ученые правы, - надо провести исследование ила и всего, что рядом в месте падения пришельца.Фирма "Алеут" должна помочь ученым. До весны обязательно нужно разобраться.

Гость
5 февр 2014 в 19:10

Ну конечно и делать это надо зимой а не летом, зимой дороже. Прокурора к ним в палатку.

Василий В.
5 февр 2014 в 20:17

А уж, как в 1941 гнобили тех кто говорил о реальном положении дел на границе и в мире. Враги! Трусы! Предатели! Провокаторы! Паникёры!.....
А кто потом расплачивался за всё....?
Ну, что ж раз Плазмоид от Метеорита отличить не можете, тогда ройте ил...

Гость
6 февр 2014 в 09:03

"В субботу, 15 февраля, на городском пляже Чебаркуля состоится фестиваль фейерверков «С Днем рождения, метеорит»." - эээм..... ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ??????? ЧТО ЗА ДЕГРАДАЦИЯ????? КАКОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ???? БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!!!!!!!

Гость
5 февр 2014 в 19:34

Заметают следы. Или более подходящий "метеорит" подобрали?
Ждём сенсаций.

Кирилл Ратников
5 февр 2014 в 20:22

Кристальный снег, и лёд блестящий, / И ободряющий мороз. / Подводный дайвинг настоящий - / Вот страсть надолго и всерьёз! / Здесь всё - и спорт, и развлеченье / Для закалённых мужиков. / И не имеет ведь значенья, / Что там сомнительный улов. / Кайф словлен! А других последствий / Ни для какой науки нет. / Ну, что ж, плескайтесь, впавши в детство, / Но пусть на эту прихоть средства / Не выделяет наш бюджет. / А то уж слишком будет круто / Преобразить февраль в июль. / Проложат дайверы маршруты - / И ежегодно "алеуты" / Повадятся на Чебаркуль.

Лекарь
5 февр 2014 в 19:38

Маньяки!!!

Гость
5 февр 2014 в 20:04

НАДО БЫ ИХ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ. ЧТО-ТО МУТНО КАК-ТО ОТМАЗАЛИСЬ.

Гость
5 февр 2014 в 20:39

Так все же как упал метеорит в озеро?Если вертикально вниз,то понятно,что полынья имеет ровную окружность.Но он вроде бы входил в атмосферу по касательной,тогда должен быть эллипс в полынье.

некто
5 февр 2014 в 22:59

Люди это не метеорит был!!! Просто так легче отмазаться от последствий взрыва!!!

Гость
6 февр 2014 в 09:55

а какой бортовой номер был у метеорита,хватит уже людей за лохов считать

5 февр 2014 в 19:12

"Он в другой раз закинул невод..." по заказу британских ученых
Наверное, там "золотая рыбка" на дне зачалена, под шатром...
Еще когда первый раз "Алеут" нашел объект (в октябре), предполагал, что лучшее из найденного в Ебург уйдет, а вышло вон как...
Многое меняется в Ч.о.

Дмитрийm
5 февр 2014 в 20:01

Видимо свежий бюджет подоспел ...

katy84
5 февр 2014 в 20:05

вот и еще праздник)))повод для салюта

NDV
5 февр 2014 в 20:13

Ждут 15 числа, наедятся, что еще раз прилетит... День сурка, честное слово.

5 февр 2014 в 20:15

Заодно банки, да бутылки пусть соберут, а то *** все озеро "дорогие" россияне.

о как
5 февр 2014 в 20:20

Первая мысля - и почему только зимой? Потом вспомнил об увеличивающих коэффициентах по сметам на зимние работы.
Вторая мысля - Иагнитке надо тоже метеорит. Улыбаюсь до сих пор. Точно - оно!

Гость
5 февр 2014 в 20:28

Дык поднятый в октябре хондрит обыкновенный заржавел ( писали в и-нете), нужно срочно другой подымать, поэтому и зимой...Или и это неправда?

Гость
5 февр 2014 в 20:35

Вот-вот)) Такая *** с радиацией прилетела)) Там теперь наверно в ближайшем радиусе и проживать нельзя.

Гость
5 февр 2014 в 20:41

Там нечего искать, "жесткий газ" растворился в воде

Злостный
5 февр 2014 в 20:44

Что-то тут не то!!.

5 февр 2014 в 21:01

болид подняли осталось поднять остатки ракеты и боеголовку. Уж больно дорогая. Или вы и вправду поверили что кто то выделил деньги на занятия ерундой?

Гость
5 февр 2014 в 22:17

лёд всплыл, наверное полезли газ искать, такто авторитетно нам заявили что это был "газо-лёд"...

Гость
5 февр 2014 в 23:02

по заданию Дубровского правду в мутной воде ищут

НЛО
6 февр 2014 в 02:28

А ЯХОТЕЛ ПРИЕХАТЬ НЫРНУТЬ И ЧЁНИБУТЬ ТЫРНУТЬ СО ДНА ОЗЕРА ХОТЬ НА ПОЛ КИЛО НА КИЛО КУСОЧЕК

777
6 февр 2014 в 08:28

Что не понятно, говорили же когда поднимали, метеорит развалился на куски, подняли самый тяжелый, теперь под прикрытием ученых поднимут тихонько остальные и продадут за бабки)))

Гость
6 февр 2014 в 08:38

Значит болванку от гаубицы, которой проделали полынью "от падения метеорита", так пока и не нашли.

Гость
6 февр 2014 в 08:53

Преступники всегда возвращаются на место преступления. Ведь надо подбросить в озеро еще метеоритиков и убрать остатки ракекты.

Гость
6 февр 2014 в 10:21

а ещё бондарчук кино снимет...."Небесный гость"

Гость
6 февр 2014 в 10:20

да ишут они ещё больший кусок метеорита...это и им реклама и стране новый экспонат на выставки в музеи

ученик 1а
6 февр 2014 в 11:27

я там был нырял за метеором достал где та 6 кг

Ляпис
6 февр 2014 в 14:27

Головную часть от "Метеорита" потеряли?

Игорь
6 февр 2014 в 14:33

да уже пусть будет и хоть ракета американская или из северной кореи, и пусть её поднимают и пусть за это деньги в бюджет платят и озеро чистят! или приют для собак построят

Сеня