Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Обыски в челябинском минспорта связаны с субсидиями гандбольному клубу
Обыски в челябинском минспорта связаны с субсидиями гандбольному клубу

Гость
5 февр 2014 в 17:53

А что надо сделать, чтобы на плавание выделяли деньги? Столько перспективных спортсменов…!!!

Гость
5 февр 2014 в 18:23

Очень простая и старая схема: деньги по безналу перечисляют в спортивное общество, клуб ( все законно), но спортивное общество, клуб за такой подарок или помощь в развитии спорта, отдает обратно какую то часть но наличными.

Гость
5 февр 2014 в 20:27

Спорт (профессиональный) это источник коррупции. По-хорошему оставить государственное финансирование детскому спорту, а взрослых профессионалов от кормушки этой отвадить навсегда. Пускай сами хозяйствуют как смогут. Не смогут - работать.

Гость
5 февр 2014 в 22:48

давно пора проверки сделать в спортивных школах,сам спортсмен и знаю как спортсменов не уважают директора, а сами они на крутых джипах гоняют и по 3 квартиры! А когда спортсмены выигрывают Чемпионат России им премия 3тыс.руб.

Гость
5 февр 2014 в 19:05

Не льзя трепать имя человека, который много сделал для....- минуточку!!!...для спорта(Серебренников), для медецины(Тесленко), для курортов(Сорокун), для читателей и писателей(Грачев),для дольщиков(Уфимцев) и т.д и т.п. Имя им легион. Когда бояться начнут?

Паша
5 февр 2014 в 22:35

Не знаю каким Ю.Н. был министром, но тренер и человек он хороший. Тренировался у него в Атлете. Здоровья Вам, Юрий Николаевич.
P.S.: Дубровский уже две ошибки допустил - Гаттарова взял, Серебренникова убрал.

Гость
5 февр 2014 в 21:11

ГОСПОДА! ИЛИ КАК ВАС ТАМ!? ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА ГРЯЗЬЮ, СОЗДАННОЙ ИЗ ВАШИХ УБОГИХ МЫСЛЕЙ, КТО КТО А ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ТОЧНО ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛ, ЧТОБ ПРО НЕГО ТАК ОТЗЫВАЛИСЬ ЖИТЕЛИ ГОРОДА КОТОРОМУ ОН ПОСВЯТИЛ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!! СЛЫШИТЕ ЗВОН! ДА НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ОН! ГДЕ ВАШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО?

Гость
5 февр 2014 в 21:20

Сколько тут знатоков распределения бюджетных средств и любителей "поплясать на костях"...
Не спешите шибко, споткнетесь.
Чистой воды подстава!
Юрий Николаевич, держитесь! Здоровья Вам и терпения!

Чёт не понял.
5 февр 2014 в 22:32

Так чё построят когда нибудь БАССЕЙН в 400тысячном С/З ?
Министры меняются, деньги осваиваются а бассейна как ледовых вдороцов как нет так и нет, дети всё по подвалам занимаются да по убитым советским сооружениям.
Ещё бы в Чурилово, п.Шагол,на Тополинке, в Сатке, Каслях, Миньяре, Златоусте, Незяпетровске и др. не помешали бы, современные бассейны и спортивные комплексы.
Пока барины делят свои барыши, дети вынуждены тусоваться по компьютерам, подъездам и пьяным лавочкам.

5 февр 2014 в 18:39

Откаты повышают давление и могут даже привести к инфарктам.

Лора
5 февр 2014 в 21:23

Кто ведет беседу? А вы помните предшественников? Чарикова? И еще первых ? все мыли и мыли! Но это было время темное делали что хотели-а сейчас всем стало видно т к появился инет а где вы раньше смотрели новости?

Гость
6 февр 2014 в 07:32

Серебренников насколько я понимаю зажиточный крестьянин. не думаю, что он воровал у нищих спорсменщиков. другой вопрос: зачем он нам нужен как министр? там хорошо смотрелся хороший человек и достойный спортсмен Юрий Стёпкин. а с гандбольщиками думаю есть какой-то маленький непорядок, раз потянули за это

Егор
6 февр 2014 в 09:21

Заметная тенденция: обыск-прединфарктное состояние, начато следствие-перечень болезней у последственного, "засветил" срок-куча еждивенцев на руках и больная жена. Господа чиновники все такие "хилые", а таком-то министерстве надо бы ежегодный медосмотр делать тем более. А вобщем-стыдоба опять. Интересно, кто из бывших замов обл.рукововодства "расколется" об откатах НАВЕРХ, успеет М.В. "мандат неприкосновенности" получить?

Гость
6 февр 2014 в 09:49

Снаряжение, ремонт, строительство спортивных объектов, зарплаты, премии спортсменам и тренерам, - С каждой статьи расходов ОН получал свою долю. Все ДЮСШоры, клубы, и т.п., кто получал с администрации хоть какие то деньги, либо сами "откатывали", либо получали уже за вычетом "отката". Кстати, кому интересно: Спортсмены и тренера на уровне сборных получают зарплату как, предположим, в Москве - где они живут и тренируются (за Москву и выступают), так и в Челябинске или другом регионе, откуда родом. То есть, по факту и спортсмен и тренер получают зарплату (а это и 50 и 100 тыс. рублей) в двух городах, из двух бюджетов. - Называется ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ. И под такие схемы, огромные деньги отмывают.

Вера
5 февр 2014 в 18:29

Куда раньше смотрели те кто ходил по городу который принадлежит ЮревичУ? Сейчас лижут по одному месту кому не лень! Стелятся перед Магниткой-как ковры!Спорт всегда на виду и министр рядом с народом был-ему скрывать нечего а все магазины,и строения Юревича кому достанутся???

Гость
5 февр 2014 в 19:54

А вы декларацию его и жены видели???? Общий официальный доход на двоих - миллион рублей, а недвижимости на десятки миллионов, джипы и коттеджи, земля и квартиры... как тут сказали: жил только спортом...

алешенька кыштымский
5 февр 2014 в 20:00

Одних показаний, что наверх относил для обысков маловато будет. Значит не все господину Одеру известно.

Коська
6 февр 2014 в 01:10

Повылазили бандерлоги. Типичное явление электронного стада. Только кинь кость. Каждый суслик-агроном все такие вумные. По закону виновным человека может признать только суд. Но стадо думает иначе.

Гостья
5 февр 2014 в 17:59

Если будет трудно разобраться, то обращайтесь в "Битву экстрасенсов", они помогут.

Емельян
5 февр 2014 в 18:15

быстро как то защитник объявился, и этот человек ещё претендует на пост?
Видимо надо проверять не только гандбольный клуб

Гость
5 февр 2014 в 18:14

Естественно,виноват директор,а чиновники все такие белые и пушистые. И начинают отмазываться,как дети. В тюрьму ведь не охота

Гость
5 февр 2014 в 19:12

а что если просто сказать " что своровал или как-то неправильно потратил..." то станет легче и сразу простят и скажут " да ладно с кем не бывает?"

Гость
5 февр 2014 в 19:31

в предынфарктном состоянии , значит есть свои скелеты в шкафу , добродетель

Даниль
5 февр 2014 в 19:48

Удивляет такое рвение в защите своего бывшего начальника Одером Л. Если бы действительно такой и был Серебренников, но к сожалению многие идеи и инициативы не приближённых к нему тренеров он уничтожал на месте, да же тогда когда он давал добро подписывал документы, при этом кроме подписи от министра ничего не требовалось. "Зачем трепать имя человека, который столько сделал для спорта?", он делал для спорта, так как по должностным обязанностям должен был делать это его работа заключается в этом, за это он получал Министерскую зарплату, если бы он что то не делал для спорта, то и не занимал это кресло, но вот какой результат от его работы это совсем другое дело. Особого прорыва в результатах Челябинской области в спорте за время его правления, что-то не видно.

Гость
5 февр 2014 в 20:29

Достойный ответ Одера о недостойном человеке

Гость
5 февр 2014 в 20:32

Опять не виноваты они? Ну кто тут сомневался? У волшебника Сулеймана все по честному без обмана.

Гость
5 февр 2014 в 20:41

А кто будет в нашей Раше инициировать проверку - "КАК СТРОИЛИСЬ ОБЪЕКТЫ К ОЛИМПИАДЕ"?!

Чеснок
5 февр 2014 в 20:56

Почти любое движение денег из бюджета, стоит примерно 20%. Известная такса со времен дорожной революции

Гость
5 февр 2014 в 21:45

Интересно на кого стрелки переводить начнут когда за документами "Трактора" придут?!

Гость
5 февр 2014 в 22:53

Интересно , мне одному не надо доказательств?

Гость
5 февр 2014 в 23:30

Слышал как один директор стадиона хвастался новым мерседесом купленным. Говорил удачно год закончил все деньги успел освоить МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!

Гость
6 февр 2014 в 08:29

Надо проверять и наказывать!!! А то на гандбол и хоккей деньги есть, а художественной гимнастике и аэробике - денег нет! Все соревнования и поездки за счет родителей, да еще взносы за участие в соревнованиях из карманов родителей.

Гость
5 февр 2014 в 18:26

"...Ты просто скажи, что своровал или как-то неправильно потратил..."
Хорошая цитата. К любому подойдёт. "Столько сделавшему" для спорта или области.

5 февр 2014 в 18:39

Но а зачем таким людям деньги выделять было, если проконтролировать их целевое расходование не могли?

михаил петров
5 февр 2014 в 18:36

какая статья Уголовного кодекса в нем значилась, Леонид Яковлевич, по его словам, не запомнил, так как не разбирается в этом....
ОЙ ЛУКАВИТЕ

Гость
5 февр 2014 в 18:54

правильно копают.....

Гость
5 февр 2014 в 18:53

Одним миром мазаны. По другому в эту вертикаль и не впишешься. И ведь, чем больше пиара в медиасетях, тем больше вероятность, что берет. Одно лекарство - ротация кадров каждый срок. Если тянули с провинциального клуба, которого в области мало кто из граждан знает, то что говорить о Тракторе? Проверили бы Кречина и его команду.

Гость
5 февр 2014 в 19:10

Логично: чем больше субсидии( из бюджета - наши налоги), тем больше откаты

гость
5 февр 2014 в 19:44

Приятно , что Одер достойно себя ведет - мог бы угодливо промолчать, но нет.
Он может конечно не знать абсолютно всё как быол на самом деле, но плечо подставить в такой ситуации - это важно. А дальше как говорится следствие разберется.

Гость
5 февр 2014 в 20:08

Рука руку моет. Быть у у ручья, да не не напиться. Давние традиции на Руси. Кладезь русского фольклора. Колодец народной мудрости.

5 февр 2014 в 20:29

Всех проверяйте где бюджетные деньги даже советы ветеранов и те проверяйте в ведомости любой распишется.
.

5 февр 2014 в 21:15

Ребят! Снимите фуражки, протрите мозоль! Вы мелочь по карманам тырите! В сторону хоккея и дзю-до смотрите! Ах, да... Сказал - не подумал...

Гость
5 февр 2014 в 21:37

ну-ну, никто ничего не знает, а мужик из сунгуля молодец, только вот не доведут до конца это дело, замнут

Гость
5 февр 2014 в 21:42

Господа давно уже в Париже......а вот спортсмен походу из-за большого багажа не успел)

Гость
5 февр 2014 в 22:07

Просто мы все больны гандболом, мы все больны гандболом и за гандбол умрем!

Гость
5 февр 2014 в 22:21

Фото отличное!Фотограф молодец!

Гость
5 февр 2014 в 22:21

Все стрелки давно переведены. Ждут отмашки главного часовщика. Он сейчас занят в Сочи.

5 февр 2014 в 22:25

Трактор - отдельная песня , трансферы и контракты пиленые

Гость
5 февр 2014 в 22:34

Совпадение или нет, но Серебренников пришел в команду Юревича одновременно с Тесленко, в апреле 2010 года. С ними были Пшеницын и Гехт, 28 апреля 2010 года.

гость
5 февр 2014 в 22:50

вообще не понятно у нас что 37 год этот сказал тот показал дак так можно на любого наговорить!!!!!!!как говорил Жиглов я тебе таких 100чел приведу которые могли бы сказать что говрил гришка петьки на канадской границе.....это ещё доказать надо .Вот Шарапов и доказывай....(кф место встречи изменить нельзя)