Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Главы сел Южного Урала намерены изменить закон о выборах губернатора

Гость
5 февр 2014 в 17:23

если кто понял..............объясните пожалуйста............

Чика
5 февр 2014 в 17:55

Вообще-то правильней было бы не выбирать губернатора, а назначать его. Представьте себе ситуацию на заводе, где каждый цех выбирал бы себе начальника цеха, и как потом директор завода спрашивал бы с начальника цеха... Интересно было бы узнать какая продукция всё-таки выпускалась бы таким заводом...

цукерман
5 февр 2014 в 18:03

а может быть главам сел и деревень уже заняться своими прямыми обязанностями тоесть чисткой конюшен?

Кирилл Ратников
5 февр 2014 в 17:49

Эх, замахнём по маленькой! / (Ведь мы не алкаши). / В деревне на завалинке / Рассудим от души: / Спросить колхоз неплохо бы, / Кого и как избрать? / От горожан с подвохами / Добра не стоит ждать. / Всё стоит слишком дорого / Для сельских работяг. / Вот дармоедам города / Покажем свой кулак! / Все эти фильтры странные / И областной закон / Не могут, окаянные, / Очистить самогон. / Хромого и горбатого / Не следают прямей. / Пусть Гурман в губернаторы / Подтянется скорей! / Не даст дерЁвню рОдную / В обиду и в обман! / Холодные, голодные, / Пьём самогон свободно мы - / Тут каждый сам гурмАн!

Гость
5 февр 2014 в 18:32

Этот "БРЕД" придумали специально чтобы "не дай бог", как то случайно, в Губернаторы не смог выдвинуться "простой" человек не "наряженный" в административный ресурс.

Гость
5 февр 2014 в 18:43

так давайте назначайте,но потом спросите со всей строгостью...............

Гость
5 февр 2014 в 18:52

..."ошибка в принципах так называемого «муниципального фильтра» связана"...
сам муниципальный фильтр и есть ошибка!

Гость
5 февр 2014 в 19:59

Административного ресурса на территориях поселений - нет. Главам маленьких сел уже надоели давление района и безденежность региона. И большинство из них прогибаться под нужного кандидата не будут.
А проблема о которой говорит Гурман следующая:
в федеральном законе указано, что для того, чтобы зарегистрироваться кандидатом в губернаторы надо не больше 10% от общего числа подписей взять у района и городского округа, а остальные 90% у поселений (считайте нужно как минимум обойти в нашей области 200 маленьких поселков).
А в нашем областном законе фразу передернули и написали совершенно противоположное. При этом по нашему закону кандидату достаточно будет сходить в Магнитку, Челябинск и рай. центры - выдвижение готово. А к людям, в поселения, вроде как спускаться не обязательно.
Это нужно исправлять. И исправлять немедленно.

Осипов В.Н с.Красносельское
5 февр 2014 в 21:20

Я согласен: Прав Юрий Гурман иначе люди не будут знать в лицо губернатора,а так он покажется,что-то пообещает,а потом и спросить можно будит.Это называется ДЕМОКРАТИЯ

Гражданин РФ
6 февр 2014 в 08:18

Вы, с Сумина спрашивали?! Он был избран. С Косиловым А. Сумин П. на себя работали. Только назначать! а призиденту притензии если, что..

Гражданин РФ
6 февр 2014 в 08:20

Гурман Ю. молчал, когда назначили Юревича!!! Мне его интерес понятен. Бударажить людей не надо!

игорь
6 февр 2014 в 08:20

все равно выиграет кандидат "против всех"так что можно расслабится

6 февр 2014 в 08:36

"ведущая роль в поддержке кандидатур на должность губернатора отведена главам и депутатам поселений."
Это точно!
Если поселение проголосует за губернатора, то получит деньги от губернатора.
Если не проголосует, то "На нет и суда нет".
Это давно обкатанный вариант. Пример: Снежинск всегда голосует за ....