Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Автовокзал взял разворот на «Синегорье»
Автовокзал взял разворот на «Синегорье»

30 янв 2014 в 19:48

Ну вот!!!! Все встает на старые места!!! В центре вокзал конечно же был огромным уродством, в час пик автобусы почти столько же выезжали из города, сколько тратили времени на поездку по загородней дорогой.... да и в городе пробок из за этого порибавилось... Ну понятно кому это тогда было нужно...загляните в досье

Гость
31 янв 2014 в 11:08

Вопрос к тем, кто бурно радуется. Вам-то какая разница, где этот автовокзал? Или все так часто ездите на междугородных автобусах с обязательной пересадкой на поезд? Или просто к Юревичу такая личная неприязнь, что кушать не могу. Лишь бы все наоборот чем при Юревиче. Вот и вся причина такой радости.

Бардак Иваныч
30 янв 2014 в 19:53

А теперь ждем от Сергея Викторовича более разумных решений в дальнейшем (раз его не выгнали). Например, разобраться с общественным транспортом города: открыть вновь троллейбусные депо и автобусные парки, закупить нормальный подвижной состав, более современный, а не вбухивать деньги в модернизацию "старых корыт". А также в связи со строительством новых микрорайонов продлить туда троллейбусы и трамваи. Ну и конечно разобраться с давно наболевшими маршрутками, навести порядок, раз убрать не позволяет религия.

Гостьж
30 янв 2014 в 19:05

Ну вот все возвращается, как Юревича согнали и жизнь востонавливается, вокзал на месте будет, так и икею начнут строить.

Гость
30 янв 2014 в 21:43

Тупая привычка писать ИМХО.Что,русских слов не знае?Все Запад копируем.Стыдно.

30 янв 2014 в 19:18

С чего бы это Давыдов стал таким сговорчивым?

30 янв 2014 в 20:32

Для тех, кому что-то непонятно... Вокзал в "Юности" так и останется! Будет ТУПО 4 вокзала! Т.е. автобусы теперь будут тащиться через бОльшее количество вокзалов, по всему городу курсировать. Теперь воообще нигде будет их не объехать, не обойти.
Тут ведь ясно: перераспределили денежки (как-никак власти обновились), теперь их надо по новым карманам рассовать, а как? Да вот ведь решение! Надо заново отстроить старый вокзал, перед этим отдав места разорившихся торговцев в Синегорье своим людям (ну и себе, конечно). И все будет в ажуре - все свои опять при деньгах...
Ничего нового.

Игорь
30 янв 2014 в 19:30

Перед тем как перенести автовокзал в центр делали референдум более 80% были против, но один *** перенесли. Вывод: плевать они хотели на мнение простых людей, у них свои интересы, тем паче на автобусах они не ездят.

Гость
30 янв 2014 в 22:04

Довольно странно видеть такое неожиданно большое количество путешественников, чтоб с поезда да сразу на междугородный автобус. И особенно когда города не знаешь. Не говоря уж о таком расточительстве, как при пересадке не мучиться и доехать за пятнадцать минут на такси.

Похвальна забота городских властей о транзитных пассажирах, очень похвальна.

Гость
31 янв 2014 в 08:16

давайте превратим весь город в один большой вокзал! Грязь, мусор, торговля беляшами, бомжи и гадалки - вот что такое вокзал!

Нюша
31 янв 2014 в 10:41

А детские сады вернут (которые налоговая забрала)?

Гость
31 янв 2014 в 17:13

C Синегорья хороший выезд на север и юг - по меридиану. Нет никакой необходимости рейсы Е-бургского и казахстанского направления переносить в другое место. Мне непонятно. зачем сейчас автобусы на екатеринбург тащатся через весь город по пробкам. От областной больницы - на Уфу. На восток - .. знает, откуда лучше. Кстати, кто нибудь знает, уже решено, какие рейсы будут возвращены в Синегорье ???

Гость
30 янв 2014 в 20:03

Нужно на ЮНОСТИ выставки делать, а не вокзал! Вернуть вокзал целиком на СИНЕГОРЬЕ и разделить маршруты строго по расположению автовокзалов, чтобы не катать людей с одного конца на другой, на Ёкб или в том же направлении , тогда пущай едут с ЧМЗ. ИМХО

Марина
30 янв 2014 в 21:01

ни одного комментария типа-оставьте автовокзал у Юности он там жизненно необходим.Юревич отдохнет в Дубае, приедет после самолета из Ека-та на автовокзал Синегорье через автовокзал ЧМЗ Северные ворота, через Юность, через Обл.больницу -и удивиться,то ни одного толкового автовокзала не было,то аж 4-ре красота.

8597
30 янв 2014 в 21:44

ура!!! только бы правда вернули на Синегорье с остановкой у областной больницы. Это очень логично и удобно, когда автовокзал с ж/д рядом.

народ хочет теплое и быстрое Метро
30 янв 2014 в 23:37

Борис Дубровскиий, если вы также оперативно решите вопрос подземного транспорта с финансированием, завершением и запуском долгостроя Метро,(кстати в которых тепло и бысрое передвижение), то в Вас народ поверит и поддержит и проголосует за Вас.

Богатейка
30 янв 2014 в 23:43

А кому нужен этот вокзал? Нормальные пацаны на тачках ездят.

Гость
31 янв 2014 в 09:10

Молодец Дубровский! Ежели еще деревья посадит и оргАн на место вернет, дав по рукам некоторым вконец оборзевшим, то точно войдет в историю!

Гость
31 янв 2014 в 10:13

По-моему, с переносом автовокзала в Юность на привокзальной площади почище стало, поменьше бродяг, проходимцев всех сортов, скупщиков телефонов, продавцов всякой лабуды и т.д.
Теперь вокзалов станет больше, а количество автопарка вряд ли увеличится, и будем ездить с одного вокзала на другой, собирать народ на рейс, а это как минимум 30 минут ко времени в пути, а то и все 45!
И вопрос к работникам автостанции Областная Больница! Зачем приезжая после авт. Юность к Вам на станцию еще раз у всех проверять билет? Аж бесит! Особенно когда холодно...откроет дверь и ходит по салону смотрит билеты, по которым я зашел аж 20 минут назад! К чему эта глупая процедура?!

Гость
31 янв 2014 в 10:22

А у областной больницы вместо автостанции надо автостоянку сделать. Со всей области люди едут, а парковаться негде!

Гость
31 янв 2014 в 10:33

Конечно, новой власти надо популярные решения принять! А то как же показать то что старая власть плохая была. Новая то власть только благе народа думает, о политике -ни ни, только о народе.

виктор
31 янв 2014 в 11:27

А кто интересно размножает автовокзалы?Зачем он нужен на Юности?Убрать его,и останется один нормальный на Синегорье,и две автостанции на ЧМЗ и у ОБЛ.больницы.Перроны в Синегорье есть,при чем с нормальным навесом.Также есть отстойник для автобусов в пяти минутах езды а.вокзала.А сколько беляшей,котомок,стаканчиков,коптящих автобусов на Юности.И это центр города.

Гость
31 янв 2014 в 13:24

Когда от "Юности" перенесут к "Синегорью" маршруты, которые раньше уходили от ж-д вокзала, то и у Дворца спорта останется вполне приемлемый, неперегруженный автовокзал. Предложения ликвидировать автовокзал в центре города такая же глупость, как и ликвидация автовокзала у "Синегорья". В центр едут тысячи студентов из области, т.к. вузы в основном в центре, пациенты областной больницы из районов, да и в конце концов покупатели из области, особенно перед новым учебным годом. Зачем усложнять им жизнь, сделав конечной, например, вокзал на повороте ЧМЗ? Или гонять пустые автобусы до "Синегорья", если перечисленные категории пассажиров выйдут в центре города?

Борису Дубровскому
31 янв 2014 в 13:38

заступитесь за лес на северо-западе, т.н. лыжная база.Во второй раз лезут вырубить и все застроить домами и никчемным парком. Не ужто больше места нет? Там много народу живет и "старички"(по 35 лет) и новенькие(Александровский). Инициативная группа есть против застройки в лёгких города. Возмущение и пикеты будут. Дышать в городе нечем.А пившушки лепить под видом парка много ума не надо.Сколько не доведенных до ума их в городе. К примеру на Молодогвардейцев стоит 20 лет.Развалины,грязь,наркоманы.В 1 остановке от администрации Курчатовского района.Вот где надо наводить порядок,а не лезть с пилой в лес. За него горой встанут сотни и тысячи. Все вырубили ушлые "дорожные революционеры", но лес вырубить не дадим.

Горожанин
31 янв 2014 в 14:17

Покритикуйте такую схему. Основной автовокзал "Южный" в Синегорье - все направления включая Екатеринбург. "Северный" автовокзал на поворте ЧМЗ в основном северное направление. Станция на обл.больнице - оставить как есть. И между ними чтобы курсировал маршрут как-то. Из Юности автобусы убрать вообще.

30 янв 2014 в 19:44

Надо же, городская власть как флюгер. Подул ветер перемен, так сразу зашевелились, вспомнили про старые добрые времена. Может, ещё и пешеходные тротуары в городе пешеходам вернут? И выпиленные деревья тоже?

Гость
30 янв 2014 в 19:56

Бассейн, храм. Храм, бассейн.

Гость
30 янв 2014 в 20:12

С ЧЕГО ЭТО О НАРОДЕ ВСПОМНИЛИ???

житель
30 янв 2014 в 21:28

Из Дворца спорта автовокзал надо обязательно убирать!!! Во дворце спорта должны заниматься спортом - секции, занятия, выступления и т.д. Выставки, концерты, пусть книжные ярмарки по выходным. НО НЕ ВОКЗАЛ.
НЕТ СПОРТВОКЗАЛУ!

Гость
30 янв 2014 в 22:56

Что перенесут обратно,это хорошо. Но хочу заметить вы, что при Юревиче были не довольны- многими его делами, так и сейчас...сначала скажите хорошо,потом заноете

Гость
30 янв 2014 в 23:06

Я только рад этому!а вокзал то на обл.больнице!!!это же позор!!!

Егор
30 янв 2014 в 23:13

Отличная мысль вернуть автовокзал, поближе к железнодорожному. Горячё поддерживаю и одобряю, просто 2 руками ЗА!!! Для меня вод сразу очевидно было, что в целях из под Тарасовских финансовую почву выбить все делалось, а что простые горожане пострадали при этом, никому дела не было.
Только ОБИДНО, что все в нашей стране так вот делается. Вначале сделают что нибудь так чтоб народу плохо было, потом назад вернут и ждут когда люди скажут "Ай да молодцы, не зря ведь народный хлеб едите"!
Это как со взносами в пенсионный фонд, вначале обобрать хотели предпринимателей как липок, а когда свидетельства посдавали, отменили и тож гордились. Мол сколько мы такие умные и хорошие для развития малого предпринимательства сделали, ведь не зря же на белом свете живем и на работу ходим.

Гость
31 янв 2014 в 00:50

А почему никто не вспомнил автовокзал на Калинина,который реконструирован за бюджетные деньги,потом был закрыт и сдан в аренду?

Andrej
31 янв 2014 в 00:49

То,что в "Синегорье" "... посадка и высадка пассажиров будет производиться там же, где это происходило раньше – на перронах" - хорошо, но надо продумать систему вентиляции. Там под крышей скапливается столько выхлопных газов, просто душегубка какая-то.. Да и выезд с него неудобный - круги нарезать приходится

Ирина Шульц
31 янв 2014 в 04:28

Лукавите, господин Сафонов, и не договариваете 90% сути той ЧС, которую создали Ваши хозяева - г-да М.Ю.Юревич и С.В.Давыдов - для всего Южного Урала, УрФО, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Германии закрытием автовокзала "Синегорье" на Площади трёх вокзалов Челябинска. "Противостояние южноуральских элит" - так, кажется, нынче оценивают аналитики ситуацию с досрочной отставкой экс-губернатора Михаила Валериевича? /// Кто из горадминистрации и Гордумы додумался закрыть название "Порт" с восточной стороны комплекса - прямо перед храмом Иконы Смоленской Божьей Матери "Одигитрия"? (Всю историю старой и новой Челябы перешерстите, но не смейте гнать верблюда с герба столицы Южного Урала! Сухопутный Челябинск на границе Европы и Азии, всё южноуралье на гранитных разломах старых Уральских гор ВСЕГДА БЫЛИ ПОРТОМ ВСЕХ МОРЕЙ, омывающих нашу огромную великую страну!) Скорее ДА, чем НЕТ: не обошлась эта "ЧС общероссийского масштаба" без молчаливого согласия ЗакСобрания Челябинской области! (Не все, конечно, депутаты-законотворцы там "молчунами" сидят да голосуют, как решит партийная фракция. Умом, сердцем и душой болеющие и радеющие за всех и каждого из отдавших за них голоса на выборах народные избранники есть и в гордуме Челябинска, и в южноуральском ЗакСобрании, и в ГосДуме и в Совете Федерации. Главное для депутатов всех уровней - Честь Иметь! И честными быть - всегда и во всём, не смотря ни на что! ))))))) Всех земляков-южноуральцев - с наступившим 2014-м - Годом культуры в России! И низкий поклон Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за самый дорогой подарок к 80-летию Челябинской области - досрочную отставку экс-губернатора Михаила Валериевича Юревича. Он всё-таки оставил "свой след" и "свою колею" в истории нашего края. ...

Людмила
31 янв 2014 в 10:41

Наконец-то в область пришел настоящий хозяин, думающий о людях, а не о своем кармане. Успехов Вам, Борис Александрович!

Гость
31 янв 2014 в 10:45

отстой, лучше бы оставили в юности, задолбали постоянно менять

болельщик
31 янв 2014 в 11:35

город автовокзалов

"за" теплое и быстрое Метро
31 янв 2014 в 12:52

Уважаемый Борис Дубровский, если вы достроите долгожданное народом Метро, то вам вообще цены не будет и народ вас не забудет на долгие и долгие годы! Мы Народ на Вас надеемся и в Вас верим и тогда у Вас и у нас все получится!

31 янв 2014 в 15:21

Эх, жаль. Конечно сначала было не удобно что автовокзал перенесли, но спустя какое то время, мне кажется, многим стало удобней. Часто проезжаю через Синегорье и там после того как убрали автовозкал стало просторней. Теперь опять будет эта дикая толкотня.

Гость
31 янв 2014 в 15:40

Если уж переносить автовокзал поближе к ж/д, то по уму нужно отдельное здание. Про Юность многие кричат "спортвокзал". А в Синегорье тогда получается был "торгвокзал"? В Юности с открытием доп. касс в зале ожидания хотя бы на покупку билета стало уходить меньше времени и сам зал ожидания больше, с Синегорьем не сравнить, где большинство толпилось у посадочных платформ. Тут РЖД стали сокращать пригородные поезда, может власти выкупить или арендовать здание пригородного вокзала? Здание современное, для пассажиров и задумывалось

Пассажир
31 янв 2014 в 16:31

А мне нравится автовокзал на Юносте. Ближе до него добираться. Из любой точки города легко до него доехать.

Гость
1 февр 2014 в 18:37

Хорошо бы вернув автовокзал восстановить и рынок, который был у Дворца Спорта.
Ато "борзеют" все эти магазины.

наташа
2 февр 2014 в 17:41

Ура, я с Росссийской, с Нагорной, которая рядом практически, по полдня тратила на дорогу к Юности, чтобы к маме в Златоуст съездить. Сначала день убиваешь, чтоб билет купить, а потом - чтоб уехать. и обратно до дома вернуться. реально - я плакала, когда мама болела, брала такси, а с Юности до Российской таксерики по 400 руб заряжали - заранее ведь туда не вызовешь, когда автобус прибывает. Дубровскому респект!!!!

гость
3 февр 2014 в 01:54

мы так и будем что ли автовокзал гонять с места на место со сменой губернатора? а если Юревич вернется?

Гость
30 янв 2014 в 19:33

Юревича нет-нет войны с Никитиным. Давыдов вернул автовокзал на место. Сейчас командовать мэром будет Дубровский.

Серж
30 янв 2014 в 19:44

Спасибо Дубровскому!Его не волнует война Юревича с господином Н..

Гость
30 янв 2014 в 20:01

Слава Богу! Мы рады этой новости!

Гость
30 янв 2014 в 20:26

Ну неужели все вернут,я очень рада. Из ленинского где живу с роду не на чем не доехать до юности.только с пересадками. Не раз опаздывали на рейс. Пробки и тд. Да и когда не знаешь города,приехал из поезда и сразу сел на автобус. Очень удобно.Молодцы!

Гость
30 янв 2014 в 21:21

Ещё бы перенесли длительную платную парковку с привокзальной территории в другое место, неподалёку. Тогда бы во время прибытия поездов, было бы больше места для встречающих. Но ограничить бесплатное время стоянки 30 минутами, чтобы народ не бросал там свои авто на неограниченное время.