Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Студентка из Снежинска попросила Путина помочь с досугом в «запретке»
Студентка из Снежинска попросила Путина помочь с досугом в «запретке»

Виктор Алексеевич
23 янв 2014 в 19:15

Что за страна где все решает один человек.

Кирилл Ратников
23 янв 2014 в 19:36

Права Глазырина Алёна! / Промышленность - не самоцель. / Тоскливо жить в тисках "промзоны", / И молодёжь определённо / Готова сваливать отсель. / Так много лет уже ведётся, / И началось ведь не вчера: / Сверхприбыли от производства / Гребут себе директора. / Для них-то жизнь светлей и краше! / Особняков полно больших. / За что же мы здоровье наше / Должны растрачивать на них? / Где развиваться молодёжи, / Когда годами здесь вокруг / Без перемен одно и то же - / Для бюрократов корм хороший / И заповедник для бандюг? / Пора магнатам поделиться / Хоть частью прибылей с людьми. / Досуг культурный оживится. / Да, эффективней инвестиций / И быть не может, чёрт возьми!

Гость
23 янв 2014 в 19:11

Ишь ты. Лишь бы развлекаться. Жить и работать в закрытом городе - это честь для любого!

Гость
23 янв 2014 в 21:31

Оспидя, нонешняя мОлодежь уж и развлечь сама себя себя культурно не в состоянии, все-то им подай-принеси-организуй. Деваха хоть бы рассказала, что она понимает под умным термином "социокультурное пространство" - а то мой опыт показывает, что школота дальше клубешников не видит ничего. Взяли бы сам, театрик бы сорганизовали или что еще в этом роде. А то Питербурх им, видите ли, подавай. Нью-Йорк не хотите ли? Иждивенцы, одним словом.

неудовлетворенный потребитель
23 янв 2014 в 20:55

При такой откровенной фотографии слово "досуг" звучит как-то уж совсем неоднозначно :)

Гость
23 янв 2014 в 21:38

Смотря, что понимать под досугом, досуг люди сами себе придумывают, то что меньше пьянок и лавочек типа Джина-диско - это не проблема, меньше разврата, больше дела, а так езжайте в Екатеринбург -благо все ядом и Челябинск рядом, развлекайтесь не хочу!
А у нас люди, научники, интеллигентные, работают, а не развлекаются, а для молодежи достаточно забегаловок!

ТоварищЪ
23 янв 2014 в 22:49

3 года живу в Снежинске и каждый день слышу, что причиной оттока молодежи является отсутствие досуга, то боулинг им подавай, то еще какие прелести, только вот зачем? - вы гляньте в выходные дни, народ сваливает в Екатеринбург и Челябинск просто пачками, и все уже к этому привыкли, и, скажу больше - это уже как добрая традиция - не проводить свободное время в снежо.... эм... Снежинске... так что, хоть устройся тут увеселительными заведениями, как валил народ так и будет валить из этой дыры, т.к. перспектив и положительных тенденций у города нет и не предвидится...

Порох
23 янв 2014 в 22:34

Займитесь музыкой, займитесь литературой у нас со словом досуг связано лишь ночная дискотечная жизнь, покуривание какой-нибудь дряни и всякая другая чушь. Увлекайтесь чем-нибудь и не будет проблем с досугом! А хотите развлечений ну перейзжайте в миллионники, а то и так в шоколандии живете, жизни за забором не видели, вот бы Вам ворота бы открыли такой бы досуг у вас был бы с утра до вечера как говорится...

Гость
23 янв 2014 в 23:01

Что ж не написали, какого вуза сия студентка? Интересно просто, кто ее учил. Хоть бы разницу объяснили бедной девушке между понятиями "инфраструктура" и это самое "пространство". В общем, лучше бы снималась в бикини и задавала вопросы "в контактике" =

Гость
24 янв 2014 в 10:18

негде причинными местами покрутить, а то что работать надо это всегда на втором плане. истинная российская молодеж.

БЫВАЛЫЙ
23 янв 2014 в 23:09

С ТАКИМИ ДАННЫМИ У ВАС ПРОБЛЕМА С ДОСУГОМ !!!!!! МУЖЧИНЫ СНЕЖИНСКА ОБРАТИТЕ НА ДЕВУШКУ ВНИМАНИЕ !!!!!

Миха
23 янв 2014 в 19:11

Ну теперь Алене обеспечен проект на НТВ. Ну или сьемки в "ЛУч Света".

Гость
23 янв 2014 в 20:55

По-любому останется в мегаполиса. А тут возможность пропиариться. Смышленая

Гость
23 янв 2014 в 21:41

Сваливает, а к зрелому возрасту приезжает, потому как спокойно за своих детей здесь семейным, нежели в больших городах, нет таджиков, нет цыган, нет такой преступности, все под контролем! Тихо, красиво, благодать - это главный плюс, правда с возрастом лет так с 35 -понимаешь!

Гость
23 янв 2014 в 22:09

О! Блондинко-студентко знает вумные фразы - "социокульутрное пространство", бла-бла. Тока вот никто не научил, что то самое социокультурное пространство люди с а м и создают вокруг себя, а не дяди-начальники, мэры и даже президенты. Аль социологию плохо слушала?

Гость
23 янв 2014 в 22:09

Развлечений Глазыриной как раз хватает! Судя по фото.

Шестикрылый Серафим
23 янв 2014 в 22:44

Девочка не в теме - учитывая нынешние тренды, надо просить, чтобы в Снежинске пару церквей забубенили, монастырь и еще военно-патриотический клуб.

Ушат Помоев
24 янв 2014 в 11:30

Один мой знакомый из Озерска тоже учится сейчас в МИФИ, где и эта дамочка. Несколько раз еще до поступления в этот ВУЗ ездил на международные соревнования по судомоделизму (ну или как правильнее назвать, я не знаю). После окончания учебы собирается вернуться работать в родной город. Дети моих других друзей из Озерска занимаются спортом. Я естественно не знаю всей полноты картины, что там творится с досугом молодежи. Но ни разу в жизни не слышал от них, чтобы там были проблемы с этим досугом. Видимо у всех досуг разный. О каком именно досуге она говорит? Видимо вместо учебы она там в Москве шатается по ночным клубам и сожалеет, что в ее родном городе таковых мало.

Гость
24 янв 2014 в 12:22

Так по этим меркам "отсутствие тряпочных магазинов и кабаков" все небольшие города и деревни могут пожаловаться на отсутствие "досуга", кроме областных центров. И что теперь делать ..... Из Ч. в Екат ездят потусоваться, кому карман и время позволяет. Из Еката в Резиновую, а те в свою очередь по "ибицам" таскаются. Скучно? Почитай умную книжку. Умным и разностаронним людям скучно не бывает, они самодостаточны.

Гость
23 янв 2014 в 19:14

Лучше бы власть делала все без указки сверху.

Вячеслав
23 янв 2014 в 19:17

А местной власти ,как я понял нет?

Гость
23 янв 2014 в 19:26

"..со свободным временем справимся"- не будет свободного времени, не будет вопросо о свободном времени))

Гость
23 янв 2014 в 19:32

У нас в подъезде жильцы днем свет не выключают. Буквально целый день на каждом этаже свет горит. Надо Путину пожаловаться. На губернатора и депутатов тут надежды, конечно, никакой.

ппц
23 янв 2014 в 19:32

клубешников чике не хватает =)

Кирилл Ратников
23 янв 2014 в 21:06

О, добрый лорд! По правде сущей / Вам поклянусь и побожусь, / Что я не нищий и не пьющий, / Не завидущий-загребущий, / Но на меня наводит грусть / Унылый вид индустриальной / Серятины у нас везде. / И это разве же нормально / Или морально и похвально, / Чтоб жил народ в такой среде? / Тем паче что уж там, в "запретке", / Для молодёжи за досуг? / Отходы, выбросы, объедки. / Отсюда случаи нередки / Спиванья, наложенья рук... / Промышленность - всему основа, / Культура же - всему венец! / Зачем "совок" нам бестолковый? / Когда же творческий и новый / Свой быт устроим наконец?

Валера
23 янв 2014 в 22:50

На клависине -то сыграл, развлёк?

Гость
24 янв 2014 в 08:14

У девушки мозга в московский МИФИ, не его местечковый филиал, поступить не хватило - ей Нерезиновую тут подавай. С досугом и пр. Вообще-то говоря, что молодежь уезжает - это нормальный, естественный процесс. И вовсе не в досуге тут дело. Нормальные люди едут в другие места не за досугом, а за работой достойной.

24 янв 2014 в 09:58

Ну все, дождались! Сейчас Путин построит нам боулинг, и вся молодежь ринется обратно. Ура. ))))

Трость
24 янв 2014 в 10:06

По поводу организации досуга в закрытом городе есть замечательный фильм 1969 года "Старый знакомый": не надо ждать милостей от власти, хочешь досуга - создай его сам.

24 янв 2014 в 10:55

В Озерске все такие умные и симпатичные? Как досуга нет у вас что одни библиотеки? Алена бери подруг и к нам в Че а мы устроим вам досуг!

Гость
24 янв 2014 в 11:14

Короче, девушке замуж пора. Будет ей досуг по вечерам у плиты и с орущими детками. Вообще мкучать перестанет, только и будет мечтать, о том,чтобы выспатьс)))

Давид
24 янв 2014 в 11:14

Только единицы в стране готовы решать свои проблемы и проблемки самостоятельно. Путин то тут при чем? Попробуйте подойти к директору вашей организации и попросить протереть пыль на экране монитора, он же главный и за все должен отвечать.

Марта
24 янв 2014 в 11:20

По правде в Снежинске тяжело с досугом, город конечно чистенький, но у них нет даже элементарной кафешки в которой можно посидеть с ноутом и встретится с друзьями, нет кинотеатра , а их Парк КиО в нем все то что осталось с годов 70-х. Конечно можно здесь говорить про самодостаточность, но так то в 21 веке живем, и им тоже хочется пройтись по магазинам, попить в кафешке кофе с мороженкой, пойти в кино. А они для этого едут в Екат или Че. Так то 100 км туда и 100 обратно

Гость
24 янв 2014 в 11:25

у снежинского нии горнолыжка своя, а места какие вокруг сказочные! а старые штольни? а карьеры? а шиханы?вам ли быть в печали, товарищи снежинцы??

Гость
24 янв 2014 в 11:23

Девушка за молодежь озерска побеспокоилась и решилась сказать президенту а вы (молодежь) сразу на штыки...вас не поймешь...одни говорят что есть развлекаловки...другие говорят что на выходные вся молодёжь едет в Ёбург и в Че ... вы определитесь так есть или нету резвлекаловок....А девушка молодец!!!...Решительная...Не побоялась!!!

Знающий
24 янв 2014 в 12:52

Проще говоря: Атомщики получают очень не плохие деньги, но вот беда, тратить негде их. Нужно больше клубов, ТРК, компаний с обявлениями "ДОСУГ" ну и т.д.. Вот Алена и переживает)

24 янв 2014 в 16:19

Девчушка решила понравиться президенту .