Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Квитанции с графой «общедомовые нужды» челябинцы получат в марте

Гость
23 янв 2014 в 18:07

С какого перепугу я буду платить за незарегистрированных соседей? У меня стоят счетчики. А стоимость освещения в подьезде входит в тариф.Снижайте тогда тариф на эл/энергию и выводите отдельную строку ОДН.Почему мы должны 2 раза оплачивать одну и ту же услугу?

Гость
23 янв 2014 в 17:21

У на уже в декабре включили 11 руб на 2-х комнатную квартиру, стоит общедомовой прибор учета воды. Вполне приемлемо, будем платить без проблем.

Жилец
23 янв 2014 в 17:31

Когда эти энергетики нажрутся?????

Гость
23 янв 2014 в 18:56

Юревич же и дал добро на эти поборы! Восхваляйте дальше его!

23 янв 2014 в 17:43

Что за бред . Какие общедомовые расходы? У меня есть счетчик и оплачивать я должен по нему, а не по каким-то общедомовым. Такими темпами мы в скором времени начнем получать квитанции за общеквартальное, дальше общерайонное и в конце-концов общегородское потребление, с мотивацией того, что в городе для нас горят фонари, заливаются катки, "моются" дороги и т.д. ОПОМНИТЕСЬ, Вы что творите-то?????

Евгений
23 янв 2014 в 18:38

Комсомольский пр.78 - год как стоит тепловой счетчик, а оплата по нормативу.

Гость
23 янв 2014 в 20:05

Сейчас в новостях сказали, что все эти (общедомовые) расходы энергетики и водники продавали себе в убыток. Видимо, на грани банкротства. Всё было бы смешно, если бы не так печально. Действительно, утрёмся и будем всё платить и дальше. На подходе суммы на капремонт домов

Гость
23 янв 2014 в 18:24

голосуем за Юревича

Гость
23 янв 2014 в 22:27

Теперь вы поймете почему на западе все так всё экономят, особенно воду

zzz
23 янв 2014 в 23:07

можно посчитать сколько в месяц на квартиру будет выходить, допустим 9 этажей по 2 лампы на этаж (100вт максимум), 100х2х9=1800, затем умножаем на продолжительность ночи (10 час) 1800х10=18000, умножаем на 31 день , получаем31х18000=558кВт умножаем на стоимость киловатта допустим 3руб=1674руб, делим на количество квартир в подьезде (36) получаем 46руб50коп с каждой квартиры....причем если лампы действительно горят ....вывод надо ставить счетчики на каждый подьезд+подвал (или ещё что нибудь что входит в общедомовые нужды по электричеству) , откуда 200-500руб ОДН????

Гость
23 янв 2014 в 17:53

У нас тоже в декабре платежки за воду пришли с графой общедомовые нужды. Только не очень понятно откуда берутся у них эти цифры, так как у всех уже стоят квартирные счетчики - мы по ним платим, а кто у нас в подъезде (подвале) живет и пользуется этой водой? Наша семья из 3-х человек расходует воду на 250 рублей в месяц, а за общедомовые нужды я должна заплатить 56 рублей. Не замечала, чтобы у нас каждый день производилась влажная уборка подъезда или может каток управляющая компания залила, даже горки во дворе нет... Видимо на нас раскидывают суммы, которые не могут собрать с квартир-неплательщиков?

фывапр
23 янв 2014 в 18:25

Вы, что ребята! Какие лампочки! Стоимость освещения подъездов и придомовой территории заложена в уже существующих тарифах. Платить по этой статье (ОДН) не буду,так как это "плата за воздух".По закону оплата производиться за предоставленные товары и услуги,а тут ничего проконтролировать,ни физически,ни теоретически не возможно.У нас от дома куча кабелей тянется к каким то левым овощным ларькам и парковкам,и я предполагаю,что это не весь список утечки электроэнергии. Спрашивается, каким образом я (как частное лицо, честно оплачивающее за все по своим счетчикам) смогу проверить легетивность таких подключений и платят ли они вообще.Будут настаивать заплатить,буду судиться.

Гость
23 янв 2014 в 18:40

кто-нибудь объясните-а до этого что дядя платил общедомовые или они были заложены в тарифы и нас очередной разводят

Гость
23 янв 2014 в 18:55

Вот вам и врио

Гость
23 янв 2014 в 20:23

Я оплачивать не буду. И всем советую делать так.

23 янв 2014 в 20:35

Общедомовые нужды мы всегда оплачивали-это ремонт и обслуживание.Сейчас нас хотят заставить в двойне платить за эти нужды,и теперь нам рассказывают красивые сказки.А сколько народу производит оплату без счетчиков,тем самым перекрывая все утечки.Без счетчиков сумма оплаты во много раз больше чем оплата по счетчику.Сейчас выгодно чтоб у всех стояли счетчики,это их регистрация,замена,установка,а это деньги.Со всего города много можно собрать денег,плюс оплата за установку общедомовых счетчиков,это тоже сумма не маленькая если со всего города.Только одного не понятно жильцам домов эти общедомовые счетчики не нужны,кому были нужны поставили у себя в квартире.Так почему жильцов принуждают,вынуждают производить оплату за установку этих самых счетчиков.Это же им надо,так пусть сами устанавливают,а потом сами же производят оплату за обслуживание,жильцам абсолютно все равно сколько воды в подвал утекло,это головная боль управляющей компании они за это деньги получают.

Гость
23 янв 2014 в 17:21

В таком случае обеспечьте лампами в подъездах, а то платить за воздух будем как обычно

Павел
23 янв 2014 в 17:52

Просто и одним словом: надоели

Гость
23 янв 2014 в 17:56

А я вот что думаю. Ура. Теперь есть общедомовые. А почему общегородские ввести? Вот бы житуха настала. Скока на производил, все продал и при этом получил ту цену которую захотел. Рай!

Гость
23 янв 2014 в 18:00

Не кончится это все добром

23 янв 2014 в 18:59

не стоит и не собираюсь ставить ни каких счетчиков. оплачивать тем более общедомовые приколы.

Гость
23 янв 2014 в 21:18

ресурсникам сначала надо отремонтировать все трубы, а потом уже хотеть получать деньги за общедомовые нужды. А то трубы дырявые, платим им платим, а толку нет. И сейчас на эти дырявые трубы установят нам общедомовые счетчики, платите граждане, платите, а мы потом на ваши денюжке в Дубае будем отдыхать

Гость
23 янв 2014 в 17:08

вообще то от челябэнерго пришла квитанция на свет с общедомовыми уже за декабрь, адрес 40 лет победы 39

йцукен
23 янв 2014 в 17:17

Счетчики тепла есть а по счетчику не считают берут по нармотиву, а как энергию и воду дак сверху норматива давай.

житель СЗ
23 янв 2014 в 17:33

Комсомольский пр 132 тоже оплатил Челябэнерго за общедомовые нужды с 2-х ком квартиры более 500 руб

Гость
23 янв 2014 в 17:36

Ул. Ворошилова, ул Солнечная тоже пришли квитанции точно такие. Что-то не понятно? Сейчас МАРТ для Челябэнерго?

qwerty
23 янв 2014 в 17:43

Вопрос встречный, какого ржна в подвале все время горит свет в многоквартирном доме? Почему не делате выключатели на освещение в подъездах?

Гость
23 янв 2014 в 17:51

С начало - обслуживание и ремонт, сейчас - общедомовые нужды, потом - общепользовательскиелифтерные, потом - общеподъездные нужды, потом общеоблагораживающие... А за всеми этими словами мне кажется прячутся - на "Канарысберегающие нужды" ...

Гость
23 янв 2014 в 18:10

А на Островского 66 общедомовые нужные были включены за октябрь месяц прошлого года. Господин Суходоев как будите возвращать начисленные незаконно деньги? К кому писать претензию?

Гость
23 янв 2014 в 19:48

Сегодня оплачивал с компа коммунальные платежи через свой интербанк.
Обнаружил у себя в "городе" "долг" за общедомовое электричество.
Оплачивать не стал. Идут они на ... .
По их расчётам выходит что у нас на подъезд нагорает 2900.
А у нас лампочки не на каждом этаже даже есть.
Совсем оборзели.
Видимо хотят получить то что на украине.

ЭЖДЛО
23 янв 2014 в 19:52

ПО АДРЕСУ КОМСОМОЛЬСКИЙ 43 УЖЕ МЕСЯЦА ДВА КАК ВКЛЮЧАЮТ СТРОКУ ОБЩЕДОМОВЫЕ РАСХОДЫ - ДОСРОЧНО ? А СЧЕТЧИКА ОБЩЕДОМОВОГО КАК НЕ БЫЛО,ТАК И НЕТ... (ПРОВЕРЯЛИ С ЭЛЕКТРИКОМ)

Гость
23 янв 2014 в 21:02

Посмотрел сейчас в интернет-банке платежи, да ,уже есть начисление за эл/энергию за ОДН, а по квартирному счетчику начисления еще нет .ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!

23 янв 2014 в 22:37

Я так думаю, что это не одна "радостная" новость, которая постигнет нас в марте? Народ поговаривает, что после ОИ-2014 очень много интересного почувствуем!

Гость
24 янв 2014 в 00:02

все в частные дома, в близлежащие деревни! Нет там общедомовых нужд и прочей ереси!

Гость
24 янв 2014 в 01:01

Общедомовые считают не по кол-ву квартир, а от площади вашей квартиры, поэтому платежи будут разные даже в одном подъезде.

Сармат
24 янв 2014 в 11:21

День добрый, уважаемые) Из всего прочитанного предлагаю сделать вывод: чтоб не платить за того парня и тех гастарбайтеров, необходимо взять с них пример- тоже не платить.

Гость
23 янв 2014 в 17:12

А "Ключевые люди" уже в декабре выставили общедомовое потребление электричества, притом задним числом за 4 месяца, с сентября по декабрь)))

Грамотеи
23 янв 2014 в 17:18

"Делать прогнозы начет того, сколько "

какой такой начет?

Гость
23 янв 2014 в 17:28

Вот - вот! Мы уж платим во всю и без ваших статей.

Гость
23 янв 2014 в 18:28

А про всевселенский счетчик забыли!

Гость
23 янв 2014 в 18:39

До тех пор пока мы будем безропотно оплачивать все хотелки зажравшихся олигархов до тех пор они и будут издеваться над нами.Не платить и все.Если все будут не оплачивать ОДН -ничего они не смогут сделать.Почему должников не выселядт из квартир а через 3 года списывают их задолженность? А добросовестные жильцы потом платят за них.Поэтому и тарифы ростут из года в год.

Гость
23 янв 2014 в 18:45

А можно спросить у Суходоева:кто до сих пор оплачивал эти расходы? Только не говорите, что мы их бесплатно получали. В какую графу квитанции они были включены?

23 янв 2014 в 19:14

Интересненько получается. Так пусть неплательщикам и пишут обще домовые нужды!

Гость
23 янв 2014 в 19:28

Не пойму,за что должен платить то? Везде новые счетчики,сам 8-9 месяцев в году нахожусь на даче.За тепло и охрану согласен,а за эту ерунду платить не буду!

Гость
23 янв 2014 в 19:40

на тополиноой аллее управлЯЮщая компания уже больше года выставляет нам ОДН так что ничего нового

Татьяна
23 янв 2014 в 19:43

На тимирязева 19 просто на 200 рублей подняли за ремонт и уборку, хотя говорили что в июне будут поднимать оплату жкх. Никакой отдельной строкой ничего прописано не было.

аллл
23 янв 2014 в 19:52

пусть ук платит за общедомовые нужды. если платить за ОН то за квартиру зачем платить.

23 янв 2014 в 20:20

С марта месяца начнут (законным) путем отобирать деньги с жильцов,общедомовые нужды заложены в графе "Уборка подъезда"и"Уборка двора".Зимой поливка придомовой территории не происходит. Внутренние потери воды в доме заложены в графе"Обслуживание и ремонт".Так и не кто не может дать ответ за что и почему жильцы должны платить.Если утечка воды в подвале,так пусть ЖЭК ремонтирует,жильцы уже заплатили за обслуживание дома.Если в доме имеется освещение в подъезде,так опять жильцы уже заплатили за обслуживание дома.За обслуживание и ремонт дома жильцы платят,но почему то в 99% случаях ремонты как капитальные,так и текущие не происходят,а если происходят то сумма затрат на эти ремонты колосальная,хотя применяемые материалы стоят очень дешево и зарплата у работников кто производит ремонт не большая,спрашивается куда деваются деньги?

Гость
23 янв 2014 в 20:33

Насколько известно, если дом не выбрал форму правления и на общем собрании не принял решения как покрывать доп расходы (разницу между показаниями общедомового счетчика и индивидуальных), а у собственников заключены всего лишь договора на оказание коммунальных услуг, то данную разницу должна оплачивать компания которая и предоставляет услуги в сфере ЖКХ. На данном сайте даже была статья что прокуратура выиграла суд и жэку присудили оплатить эти ОДН

гость
23 янв 2014 в 20:51

Долго ещё терпеть будем?