Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Что ждет Челябинск после отставки Юревича?
Что ждет Челябинск после отставки Юревича?

Реалист
24 янв 2014 в 11:28

Я бы за Юревича М. В. на президентских выборах проголосовал!

Егорыч
24 янв 2014 в 16:07

Я не отношусь к каким ни то кланам, кому М.В.Ю. благоволил или вставлял палки в колеса. Я просто живу в нашем городе последние 15 лет. Могу сравнить что было и что стало. Помню как выковыривали бордюры из мрамора и ставили новодел из прессованной крошки при тарасово-сумине(кстати, куда это? -мрамор вывезли).Фонтаны в каждом дворе я тоже не увидел,как спортивных и баскетбольных площадок тоже. НО то что мэр Юревич взялся за дороги в городе и теперь можно ехать не как в Е-бурге, Перми, или Н Новгороде - из песни слов не выкинешь.Когда стал губером, то же полагаю темпов не сбавил. Пусть бросит в меня камень тот , кто скажет -вот честный сенатор, вот честный член госдумы, вот честный министр(за исключением нескольких)вот порядочный губер.Как говорил Станиславский -НЕ ВЕРЮ!!!! Во власть идут в основном, что бы себя любимого не забывать(безнаказанно). Но что было сделано,то сделали. Правда, кто при этом что прибрал к рукам, пусть г-н Войтович разбирается, ему за это казна платит. Вот малые города области-на юге аграрные(Троицк, Бреды, Карталы,Варна) северные промышленные- перечислять замучаешься, это золотой фонд советской оборонки , могли бы на большее внимание со стороны М.В. Ю. расчитывать,хотя и областной центр треть населения. Поживем увидим,что новый хозяин с областью сотворит,лишь бы не хуже стало.

Олег М.
29 янв 2014 в 12:44

Переехал в Челябу из Курганской области в 2009 году. Говорить о том, в каком положении находится область под командованием Богомолова - думаю не стоит. Стоит проехать чуть в глубь от центра и ты попадаешь в такое беспросветное настоящее, что тоска накрывает. Но это - лирика. Не буду говорить о качестве дорог: кто ездил в сторону Петуховской таможни, тот может победить на ралли Париж-Даккар. Уровень преступности более-менее, для города с миллионным населением - приемлимый. Вобщем если равнять с Курганской областью, то как в другую страну приехал, пусть не очень богатую, но другую. Очень обрадовало, что сельское хозяйство здесь не просто держится на плаву (в отличии от соседей), а местами очень даже неплохо развивается. Оно и понятно - макаронный бизнес нуждается в поддержке. Но это и хорошо - есть работа для жителей села.
Теперь о прогнозах на мой неискушенный взгляд: учитывая, что новый и.о. губернатора заводчанин, то в случае его прихода к власти, основной упор будет сделан на именно на промышленность, а не на сельское хозяйство. Так как я работаю на предприятии по переработке сельскохозяйственной продукции, то для нас, думаю, наступают не легкие времена. Отодвинув сельское хозяйство на второй и третий план, мы получим ухудшении обстановки, и как следствие - удорожание продуктов питания. Вот мой взгляд со стороны, а то вы все про дороги и "Родник"...

24 янв 2014 в 08:38

При Юревиче город стал современный. Аэропорт открыл новые рейсы и и выбил из рук екатеринбургского аэропорта эту вековую пальму лидера. Много развязок и мостов построили. Улицы расширили. Заасфальтировали дворы даже в пригороде. А по поводу Златоуста согласен, нужно поднимать этот город. Но ведь по всей России поумирало много заводов. Вообще то кризис был. Никто не забыл? И если Юревич пойдет на выборы, то обязательно выиграет, как бы эта неприятная личность не протестовала.

Гость
23 янв 2014 в 19:15

Не нужно автовокзал переносить, он в хорошем месте расположен!!! Очень удобно стало!

Мальвина
25 янв 2014 в 21:11

Как много разговоров и как мало дел. Может всем уже начать работать, стать законопослушными.Один губернатор за всех не может работать. Смотрю из окна своей многоэтажки, машин море (всё плохо живём),и стоят машины на тротуаре, на газонах, а где ДПС? За что зарплату получают. Или им легче стоять за кустом и ловить на дороге нарушителей? Если бы приехали, да штрафы повыписывали, то пополнили бы бюджет,да эти же деньги затем на благоустройство двора пустить. Да можно и много других примеров, например,про тех же дворников, которые не чистят снег, так чтобы видеть бордюр, отделяющий тротуар от дороги, может тогда не лезли бы машины на газон и тротуар.Приходиться с колясками и санками обходить эти машины. Ведь летом не лезут, только зимой. И свои же жители, не чужие. Всем ближе к дому, под самое окошечко поставить свою иномарочку. Пишу из Каслей,так что мест всем хватит и без газона, всё не Челябинск. Но каждый гнёт из себя крутого. И все здесь братья, сватья и никто никого не трогает. А вы всё валите на губернатора, только он должен заниматься всеми нашими проблемами. Нет,только каждый сам может что-то изменить в этой жизни. А не то что, -"Вот приедет барин- барин нас рассудит"

Гость
24 янв 2014 в 16:06

Юревич был очень хорошим губернатором, а то что жалуются люди это все неправда, народ у нас гавенный просто, вечно чем-то недоволен.

гостья
23 янв 2014 в 22:39

Ирина Гундарева вызывает уважение. Спасибо за ей за блоги с правдивой информацией!

Гость
25 янв 2014 в 22:36

В 2005 году я голосовал за Юревича ..Думал молодой бизнесмен с хваткой будем действовать в интересах города с такой же эффективностью. Разочарование - одно из самых сильных чувств.. Его погубили черты характера выразившиеся в отношении населения Челябинска, а впоследствии и области в следующих личностных проявлениях:
1. Я пуп Земли. Такое позволительно ученому, спортсмену, артисту. И никогда политику и общественному деятелю..
2. Мне и моим друзьям все, остальным ничего..
3. Народ быдло, им я всегда "промою" мозги через свои СМИ..

23 янв 2014 в 17:19

Андрей Лавров тоже ради 100%-ой прибыли готов продать родную мать?

Гость
23 янв 2014 в 18:03

странная женщина, странная ... ка-же она дальше без Юрьевича

Гость
24 янв 2014 в 16:28

Эх, Ирина Гундарева... как примитивно... откаты, взятки, договоренности, замки... как будто открыл дешевый желтый журнал и прочитал низкопробную статейку про "раскулачивание" олигарха! Надеюсь, читателей/подписчиков сего журналиста/блогера станет меньше после выхода этого видеоматериала!

Москва
25 янв 2014 в 23:10

Оба участника совершенно одинаковы в своих аргументах, как говорится "не верю". Лавров просто неприятен.
А вокзал, челябинцы, - верните. Прилетела как то из Москвы, надо было уехать на юг области. Сарай, который считается вокзалом, на областной больнице, производит просто страшное впечатление. Грязь, туалет закрыт, какие то разбитые ларьки...Начал работать с 7 утра, 30 минут стояли на крыльце (так приехали из аэропорта), ждали, когда охранник, который был внутри, откроет двери и позволит нам согреться. Уровень не областного центра.

В.А.
27 янв 2014 в 13:29

Полностью разделяю мнение журналистки Ирины Гундаревой в части оценки деятельности бывшего губернатора Юревича М.А., как представителя капитализма, с волчьим аппетитом. Ведь при Юревиче была проведена политика "монетизации" для пенсионеров и инвалидов не в их интересах. Это они стали невольными "спонсорами" областного бюджета, когда им предназначенные льготные и субсидируемые деньги отдавались им после двухмесячной "прокрутки", без учета их интересов и темпов инфляции при низких пенсиях.

Гость
28 янв 2014 в 22:02

Все познается в сравнении. Я много бываю в других городах и даже областях (работа такая). Могу сказать Челябинск во времена М.В.Ю. обращал на себя внимание. И это заслуга ЮРЕВИЧА, что бы там не говорили. Молодец! А то, что судачат про его деньги. Так, в России всегда любили считать деньги в чужом кошельке и заглядывать в замочную скважину к соседу. Поверьте, у других губернаторов не меньше денег, чем у М.В.Ю., а регионы в п... Тот факт, что денег в области будет не меньше сам по себе ничего не значит. Нужно уметь ими распоряжаться, а не разбазаривать, а М.В.Ю. это умел.

Владислав
28 янв 2014 в 23:45

АвтоВокзал нужно вернуть на место к ЖДвокзалу!!!
А дворец спорта-вернуть спорту.

Гость
23 янв 2014 в 17:34

Все-таки надо было хоть немного подготовиться к диалогу... а? Ирина?

Гость
23 янв 2014 в 20:44

Все бы ничего, лишь бы город еще пуще травить не стали и так онкология зашкаливает, не превратиться бы в Норильск аля Мордор.

Гость
23 янв 2014 в 21:11

ушёл один придёт другой и всё будет по прежнему.

23 янв 2014 в 21:25

что же будет теперь с ТРК "Алмаз"? заморозят стройку?

23 янв 2014 в 22:01

кухонные разговоры какие то

Гость
23 янв 2014 в 22:32

Лавров как-то не впечатляет,неприятен.Говорит банальные мысли.

Прохожий
24 янв 2014 в 09:58

Про выборы и про Юревича не факт. Есть ещё время и Дубровскому себя показать. Да и отставка Юревича вызывает много вопросов.Даже в разных новостных каналах были разночтения. У одних- Путин отправил губ-ра в отставку, у других- удовлетворил заявление об отставке. Да и никто внятно не аргументировал отставку.

Гость
24 янв 2014 в 10:57

у меня сложилось мнение, что только Александр Подопригора и Ирина Гундарева как профессионалы вызывают доверие.

Колян
24 янв 2014 в 16:02

Люди которые критикуют власть и все что с ней связано, это в основном из-за зависти, мы все критикуем,только из за того что не попадает в наши потребности, или чего не можем получить. Хочется все время сказать: "встань на место другого и попробуй хоть что то сделать". Говорунов туча ***.
Пугает только одно, что простые люди просто бессильны что то сделать. Выстроенная в нашей стране система по обогащению элиты, которая сложилась еще при комуняках, имеет народ,, во все места.
Это позиция жертвы. Кто мирится кто-то нет. Жертвенность нашему народу свойственна. Как нас поимел усатый тиран, на жертв всегда тираны находятся. Войны поэтому большие бывают.
Ничего в этой стане уже не поменять. Или валить отсюда или надо как евреев по пустыне водить, до тех пор пока не умрет последний рожденный в рабстве.
Плохо что трубы опять с новой слой задымят. Опять выбросами травиться будем.

24 янв 2014 в 18:48

что это за тётя?я просто умиляюсь:давайте опустимся до простого человека!!она что из богемных кругов?судя по её косноязычности(далёком от красноречия) она такая же как и те.что на маршрутках.

Гость
25 янв 2014 в 17:46

А ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ!

26 янв 2014 в 11:45

Говорильню надо прекратить и просто хорошо делать свою работу. Не место красит человека, а наоборот. Будьте честными с собой, не ищите виновных в своих проблемах вокруг, ибо они находятся в зеркале. Сейчас уже не важно - хороший был или плохой. Смена губернатора лично вам ничего не даст, живите дальше, займитесь действительно важными делами и не мусольте пустую тему.

Гость
28 янв 2014 в 08:11

Всякие комментарии просто бессмыслены, потому что по большому счету Российская демократия развела народ по черному, все и вся подчинено доллару, невежи и ничтожества сидят у власти по всей вертикали, отсюда наркота, кровь, бандитизм, коррупция стала негласно узаконеной, так что кто бы ни пришел к власти, лучше не будет - свет в конце тонеля отключен на неопределенный срок.

Гость
23 янв 2014 в 17:33

Ой...лукавите все,господа дорогие))) вы так все прикрываете умело...а,может,просто утаиваете то,что за "ширмой". Лавров "тетеньку" напрочь "забил".

Гость
23 янв 2014 в 17:51

Хоккей нужен любителям хоккея, дешевая водка алкоголикам. "Относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе". Уважайте людей!

Гость
23 янв 2014 в 19:27

сама статьи заказные берёт и пишет и тут же ла ла ла...

Гость
23 янв 2014 в 19:55

Женщина совсем мелко мыслит - вокзал верните и уже хорошо. Лавров молодец - в корень проблемы зрит).

Гость
23 янв 2014 в 20:11

Лавров за недешево работает)

Гость
23 янв 2014 в 20:30

Какой примитив!

Гость
23 янв 2014 в 20:52

магнитка прекрати корупцию в области

Гость
23 янв 2014 в 22:59

Оба не подготовились, говорят как на базаре, серьезных аргументов ни один в подтверждение своего мнения не привел.

Гость
23 янв 2014 в 23:25

сказано там уйти от нефтянной иглы вот и на примере нашей области произойдет........зуб даю увидите чеез....лет

24 янв 2014 в 02:05

Походили вокруг, да около, под конец в глупость какую то скатились про "жить станет лучше, жить станет веселей, водка,медведь, хоккей"... Но вообще, на фоне всего того местного примитива и болота надо сказать спасибо и Лаврову и Наталье и редакции, если больше никак то хоть так тему тронули) Лаврову только поменьше цинизма - не идёт Вам это. Справедливость не пустой звук и запрос на неё есть, потому как в России неравенство имущественное вопиющее (есть и правовое как ни странно), и социальных проблем по-прежнему выше крыши, это надо помнить.

24 янв 2014 в 08:22

Про что разговор то был, так и не понял.

пиарьшики
24 янв 2014 в 10:07

и как мы теперь без воров" жить та будем...)да не... в дед морозов нарядим их...они существуют! Чё у нас осталось достоянием народа?...наши слуги и властиобжиратели.

Гость
24 янв 2014 в 10:40

а чё видео так коряво показывает в интернет эксплоурере?

Гость
24 янв 2014 в 10:51

Хотелось бы сказать что Андрей Лавров отчасти прав, сами заслужили такую власть, а по поводу Юревича то он будет сидеть в думе (инфа 100). Ирина Гундарева на мой взгляд вообще не к селу не городу была приглашена, ничего вразумительно талкового не сказала. Посмотрим какой будет новая власть. ( От себя замечу, что в 2009 Юревич загубил мой бизнес видя от этого реальную денежную прибыль, и управы на него не нашлось.... )

Гость
24 янв 2014 в 11:11

Вот Лавров про хоккей как-то зря в нашем хоккейном городе.

Алёна
24 янв 2014 в 13:44

Лавров излишне развязано ведет себя, не по чину понтуется, от этого передача не получилась.

111
24 янв 2014 в 16:25

Бред полный...

Гость
24 янв 2014 в 19:02

Политолог Лавров защищает бизнесмена который дорвался до власти и тут же говорит, что он за прибыль продаст родную мать. Это антигосударственная позиция. Уже повод такого "губернатора" снять. А вспомнить уголовные дела на ближайших сподвижников? Это не повод???
Путину - спасибо от жителей Челябинской области!

24 янв 2014 в 19:13

После ухода Юревича выбросы с ЧМК днем и ночью, дышать уже невозможно! Теперь вообще нас московские металлурги травить будут ежедневно!

Ваучер
24 янв 2014 в 20:28

Рыжий" и К...остальные исполнители продажи народного.

24 янв 2014 в 20:53

Неубедительно: почему не может быть хуже того, что есть!?