Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Свято место продали по дешевке
Свято место продали по дешевке

Гость
14 янв 2014 в 17:16

Уважаемый Митрополит Феофан, поставьте вопрос о сносе памятника полачу В И Ленину с площади нашего города! Пока памятник антихристу будет стоят в центре нашего города, реальных изменений не будет.

Это Я
14 янв 2014 в 21:07

Напрягите свой мозг и сделайте путешествие во времени, представьте ту землю и храм стоящий в поле сверкающий и новый, ухоженные поля и скотину. Представьте людей идущих туда за помощью, тех монахинь которые не отказывают людям в помощи. Годы идут и все думают, что так будет всегда. И вот пришли они, по приказу высшего руководства большевиков. Попробуйте представить лица тех "красноармейцев - народных освободителей" которые пришли с одной целую - убить и разграбить, я думаю их лица похожи на те которые мы видим у красного белого, если проходим мимо. Они пришли убить не просто людей, а тех людей, которые являются отрадой для Бога. Вот они исполняют свою задачу, поставленную ВИ Лениным, возможно насилуют и т.д.
А теперь другая картина... Через некоторое время храм ветшает, люди болеют физически и духовно, деревни рядом потихоньку умирают. Апогеем Божьей кары является ядерный взрыв, который случился там в хранилище ядерного оружия.
Ну что скажите атеисты? Нет бога и наказания за грехи? Время показывает нам совершенно другую картину, отличную от теории Дарвина.

Гость
14 янв 2014 в 17:05

Этот храм наглядное доказательство разрушительного влияния коммунистов на Россию. Совершенно понятно, почему эти бесы-коммунисты разрушали церкви, они били в самое главное место не случайно. Коммунисты хотели убить веру, для порабощения России и ее граждан, что собственно, мы сейчас и наблюдаем. Я восхищаюсь Феофаном и желаю ему долгих лет жизни, что бы он успел исправить ошибки наших предков.

14 янв 2014 в 18:34

Приглянулась земелька владыке, и проснулся на следующий день фермер уже как запрещенная законом секта. Все-таки воздастся Феофану по деяниям его еще в земной жизни.

Гость
14 янв 2014 в 21:10

Мне кажется,что Феофан нормальный мужик правильный.

Гость
15 янв 2014 в 00:54

Ого сколько сюда сектантов подтянулось))),а сколько доморощенных историков......))))угомонились бы уже клоуны.Подмена понятий практикуется только одной секте пришедший в Россию из страны пендосии,чем скорее вас от сюда выпнут тем лучше для России.Храм православный,значит вас в нём быть не должно.

Ольга
15 янв 2014 в 14:12

"Алексей Ермолюк объяснил это тем, что в последнее время церковь много обвиняют в наращивании имущественного комплекса, и эта тема может спровоцировать новые инсинуации" Надо же какая вдруг щепитильность! Как отреставрированное здание на Алом поле "возвращать" и инструмент разбирать раньше времени - не задумываются об инсинуациях. РПЦ, верните себе эту святыню, реставрируйте ее за свои средства, или постройте там новый храм, монастырь. Никто слова не скажет. Так нет, это же в чистом поле, это же потрудитья надо! Лицемерие.

Гость
14 янв 2014 в 18:55

Когда уже жирные попы перестанут воровать у народа , а станут за народ. Феофан кроме финансово-денежной делеги еще не отметился у народа, повыгонять хотел нормальных священников пока братки не приехали к нему и не объяснили что он кирпича в области не купит если нормальных не перестанет трогать. Коммунист он и есть коммунист

14 янв 2014 в 22:34

>историческое здание храма, принадлежащее Русской православной церкви.
на каком, простите, основании?

немного истории и мистики
14 янв 2014 в 17:37

Заложена обитель была в 60-е годы XIX века. Но в 1920 году пришли красные каратели и расстреляли шестерых монахинь у стен Храма (по другой версии прямо в Храме). Некоторым монашкам удалось бежать и они до старости жили в поселке Булзи и тайно ходили в свой Храм совершать богослужения. Монастырь был достаточно богат и красным нужны были его ценности - золотые, серебряные оклады и кресты. Тогда после революции повсеместно по всей России делали схроны и большевики прекрасно об этом были осведомлены. А монахини отказались выдать место. Неизвестно нашли тогда ценности или нет.

Далее. На всей монастырской территории не работают компаса. У некоторых граждан начинаются слуховые галлюцинации, а именно слышится женский шепот, который внезапно начинается и также заканчивается. Многие находясь тут испытывают дискомфорт, головные боли, давящее чувство. Возникает ощущение, что это воздействие происходит от кого-то со стороны. Один гражданин слышал шепот будто напоминающий молитву. Это связывают с расстрелянными монахинями.

Read more: http://perevalnext.ru/predanya/anomal/zabroshennyiy-hram-simeona-verhoturskogo#ixzz2qN7MJUja

15 янв 2014 в 11:40

Эти "голоса", привидения как раз и доказывают тот факт, что смерти, как таковой, нет. И что человек -- это не только лишь одно физическое тело, а совокупность семи тел, вставленных одно в другое. "Привидение" -- этот не что иное, как эфирное тело человека, его двойник, который находится на том свете, но может посещать и мир физический. Особенности этого тонкого материального тела таковы, что оно может проникать сквозь преграды, как магнитное поле сквозь бумагу, стекло. Не пугайтесь их.

Прохожий.
15 янв 2014 в 13:44

Просветите пожалуйста . Ведь церкви не строили где попало ? Их строили только в определенном месте . Как это место выбиралось? По каким критериям ? Спасибо за ответ .

Гость
14 янв 2014 в 17:32

На последнем фото фреска "Сектанты просят главу отдать им монастырь" )))))))))

Гость
15 янв 2014 в 10:31

наверно в администрации и работают эти адепты)))

Гость
15 янв 2014 в 12:10

безбожники и нехристи управляют нашим сознаниемей и взялись за наших детей , фильм Галины Царевой - тотальный контроль , все сбывается а жить нам .

Гость
14 янв 2014 в 16:25

рпц это просто так не оставит. кровь прольется!

Pangoff
15 янв 2014 в 19:05

Это же про храм в селе Свобода тут пишут? Туда проехать то не каждый сможет, а сектанты целый палаточный городок забабахали! Прошлым летом я как-то не заметил, что государство или РПЦ как-то заботится о ПАМЯТНИКЕ КУЛЬТУРЫ, да и сектантов там не наблюдал...

Гость
14 янв 2014 в 17:04

"на которой находится историческое здание храма, принадлежащее Русской православной церкви"
По Никакой РПЦ оно ПРИНАДЛЕЖАТЬ не может. Особенно если историческое и "памятник культуры"и в реестр внесено (ФЗ-73 "О культурном наследии"). Все вопросы к минкульту. Ну и к РПЦ тоже - раз "принадлежит" (было передано в пользование), чего в порядок не привели. Ах ну да, органный зал в центре Че важнее, чем какая-то развалюха в сельской местности

Гость
14 янв 2014 в 21:08

Насчет голосов женских,так они нетолько в монастыре разрушеном.

Гость
15 янв 2014 в 16:05

Оскверняют Россию и торопяться , но все по воле БОЖЬЕЙ .

каслинец
10 апр 2014 в 01:36

Это Новобулзинский монастырь, филиал Екатеринбургского Ново-Тихвинского монастыря. Еще был каслинский филиал, по ул. Комиссарова.
Открытию Ново-Тихвинского женского монастыря способствовал адмирал Ф.Ф.Ушаков.
Христопродавцы замахнулись на история нашей страны.
Неужели Филатов и Войтович спустят дело на тормозах?

Гость
14 янв 2014 в 16:22

там наверняка клад к тому же зарыт, надо металлоискателем это 40 га проверить!!1

Руслан
14 янв 2014 в 16:41

По мне так местные князьки распоряжаются государственными землями по своему усмотрению..а по поводу секты - есть закон о контртеррористической деятельности -сроки там мама не горюй,и притянуть их к нему -на раз -два..

14 янв 2014 в 19:15

а то как обирать народ так нас не трогайте.....мы в не государства!!!! а как .....забрали брошенное так сразу в прокуратуру.........

15 янв 2014 в 10:06

А что это за запрещённая религиозная организация?

Гостья
15 янв 2014 в 11:23

Смысл статьи прост - землю продали дешево. И если бы ее продали не за 20%, на чем ставится акцент неоднократно в статье, то все бы всех устроило.
А комментаторов понесло - памятники, история, РПЦ.
Все банально - деньги. И только на это обращается здесь внимание, а церковь просто случайно оказалась на участке и ее простите, просто красиво подтянули в заголовок.

Солнышко
15 янв 2014 в 13:05

Что-то все собрали в одну кучу и рпц и секту какую-то и землю и бывшего главу.
По поводу "священнослужителей", скажу одно - Бог один, а посредников многовато.
Живите и здравствуйте.

Элла Кацнельбоген
15 янв 2014 в 16:26

Оппачки, я вижу Стрёмус снова в седле и скачет во весь запор:-) Неуловимый Джо нашего времени:-) А никто его и не ловит, потому что он на фиг никому не нужен.

Гость
15 янв 2014 в 17:02

В августе удалось побывать там!Очень понравилось.Жаль, что у нас в стране всё так!!!Что тварил Коробейноков, это только малая часть!Ему больше лет надо было дать!За все годы, что он провел в кресле главы района, не было сделано ничего!

коришь
14 янв 2014 в 16:46

всем воздастся втрижды

Гость
14 янв 2014 в 16:54

сама администрация продала этой запрещенной законом организации. ну п***ц.

Гость
14 янв 2014 в 17:21

развалины есть , а храма - нет!

Гость
14 янв 2014 в 17:45

А может, Коробейникову в виде наказания предложить поработать на восстановлении храма?

Влад
14 янв 2014 в 18:57

А все потом руками разводят - откуда у нас вахаббиты, откуда взрывы? Вот так скоро и в Челябинске будут всего боятся. Судить за это.....достали уже своим хапужничеством, никак не назагребуться .....заставить их эти деньги железной мелочью сожрать...

14 янв 2014 в 19:11

вопрос не в том что продали??? а в том куда эти деньги пошли от продажи....к кошельки чунуш или на блогое дело.........

14 янв 2014 в 19:12

таких эданний столько расположено ....что прокуратуре пора проверить на каких авто ездят наши владыки..и за чей счет!!!!

14 янв 2014 в 20:41

Лол, да эти церковники разобраться между собой не могут. Одна секста с другой воюет. :)

Доктор_Чел
14 янв 2014 в 20:50

откаты, откаты... за откаты и взятки все разбазарить готовы!

Без меня
14 янв 2014 в 20:52

Если я все правильно понял, брошенные земли хотела прикупить религиозная организация, которая на момент написания прошения была не запрещена. Потом, пока вопрос еще не решился, ее объявили сектой, и они сразу испарились, на пару лет, при этом на всякий случай привлекли третье лицо, которому купить землю удалось? Что тут незаконного? Почему РПЦ столько ждало? После перестройки больше 20 лет прошло. Помнится, была какая-то телепередача про какую-то разрушенную церковь с привидениями, наверное, после этого местные ее и заметили, а история с неудавшейся покупкой сектантами им прям кстати пришлась. Вопрос: а почему они не занимаются своими сугубо шкурными делами тихо, без шума и пыли, за здравие, так сказать, вместо чтоб общественное мнение подготавливать к возможным "военным действиям" заинтересованных сторон? Была бы нужда в церкви, давно бы восстановили, там наверное и людей-то в округе с гулькин нос? Брошенные земли, вряд ли их купил бы кто-то за другие деньги, ИМХО. Возьмите меня в присяжные на суд, если таковой будет, и я буду голосовать за добросовестного приобретателя. Все догадываются, кто в стране законами вертит? Закон, что дышло...

Гость
15 янв 2014 в 06:17

В парке, возле военного городка 11 (ЧВВАУШ) тоже стоят храм, ибо парки - от диавала, и храмы - дом божый. Есус - самый крупный владелец недвижимости в мире. Единственное что мне нравилось в коммунистах - это их отношение к церкви.

другая бабуля
15 янв 2014 в 12:30

Ну и понаписали, и те, и енти, а в чем смысел?
В том, что земли, ранее госудрству принадлежащие, по-тихому расторговывают подешевке. Тому, кто набил себе карман на этой сделке, все равно - красные, белые, светские, не светские, адепты, не адепты... Пусть прокурор разбирается. А то скоро простому человеку только 2 м2 останется, и то - за деньги.

Гость
15 янв 2014 в 13:43

Совсем непонятно, что все-таки там творили с детьми, а то в заголовке заявлено, что их прямо под стенами храма мордовали, воздействовали на психику, а в самой статье упоминание вскользь и невнятно.. Какое-то сомнительное заявление... Так, ради красного словца про сектантов и привлечения внимания к статье?

!!!!
15 янв 2014 в 18:45

А таким вот властям без разницы - лишь бы продать, а потом ни за что не отвечать! Так и душу продать можно!

Неонила
17 февр 2014 в 19:41

Вчера смотрела канал пятница. Показывали Аддис-Аббебу и отметили что ужас и грязь а полно храмов там православие и все население с крестиками. Что-то напомнило ....