Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Юревич: в этом году в регионе откроется 12 тысяч новых рабочих мест
Юревич: в этом году в регионе откроется 12 тысяч новых рабочих мест

11 янв 2014 в 17:20

Все "по шаблону" ругают партию, Путина и т.д. но одна из главнейших наших проблем это глобальный кадровый кризис в стране. Массовая творческая, интеллектуальная импотенция!
Пример: Завод Уралаз в Миассе, мощное предприятие, живое, их грузовики в принципе ездят, "шевелятся" )))) но все же потребитель выбирает другие машины, даже военные их кинули. Почему? Да потому что машины других производителей лучше!
Соседний Златоуст. Там делают плиты "Мечта", другую бытовую технику. Но их доля на рынке так же мизерна. Каждый из нас купит технику иного производителя, нежели нашу "Мечту".
И получается что предприятия то живые, есть здания, оборудование, персонал, дирекция, а продукт выпускают топорный, корявый. Что мешает "подтянуться", устранить косяки, спроектировать и выпустить в производство новые, усовершенствованные, конкурентоспособные модели? Взять кредиты и составить бизнес-планы на это дело?
Но ничего такого не происходит, потому что конструкторов способных на такое НЕТ, менеджеров НЕТ, те что есть сделать ничего нового не могут, дирекции так же на все наплевать, умеют только штаны просиживать! В общем всем ***.
Еще пример, организации, в которой я работаю, сейчас требуются хорошие технологи, конструктора по сетям, но мы не можем найти, даже за хорошую зарплату, их нет просто. Некому проектировать, сочинять, изобретать.
ПС: Обратите внимание на лексикон большинства наших сограждан, они не хотят зарабатывать много, они хотят получать много. Дайте мне дайте! Желающих что то сделать в разы меньше. )))))

Инженер
11 янв 2014 в 12:59

Смотря с какой стороны посмотреть! Если с точки зрения занятости людей, доходов населения то в принципе все не так уж плохо. Сокращают людей на ЧТЗ, ЗМЗ, Станкомаш, но зато появляются ТРК Алмаз, Логистические комплексы, Горнодобыавющие предприятия (Михеевский и Томинкий ГОКи). То есть сколько людей потеряло работу, столько (а то и больше) ее и нашло. Возможно многие из тех, кто попадет под сокращение, найдут новую, и даже более высокооплачиваемую работу где нибудь на новых объектах. Так что чисто в деньгах, в покупательской способности народ и область в целом не потеряют.
Обидно за другое. За то что умирают наукоемкие, интеллектуальные производства, а развивается торгашня и добыча ископаемых.

кадровик
11 янв 2014 в 12:47

мы кадровики уже заметили, что ситуация на рынке труда ухудшается... привидите хотя бы одно крупное и градообразующее предприятие региона, которое бы сейчас не сокращало и не переводило сотрудников на короткий рабочий день..

Бывалый с биржи труда.
11 янв 2014 в 13:48

«Очень много мест, где требуются люди, но они не хотят туда идти работать, -считает Михаил Юревич.

Так вы устройте своих родственников на эти места а там посмотрим в чем причина и почему люди не хотят идти за 5,000 максимум 10,000руб полный рабочий день работать. А так Сытый голодного не вразумит.

Гость
11 янв 2014 в 12:43

То вчера сокращали 10000 человек в области, то теперь создадут 12000 рабочих мест. Театр абсурда. Видно припекло губеру сильно, что за 1 день столько рабочих мест создал.

11 янв 2014 в 13:26

На копейском шоссе скоро его ТЦ откроется - вот вам и рабочие места

Гость
11 янв 2014 в 20:16

Сегодня проезжала мимо Алмаза, строящегося в Ленинском. Просто грандиозная стройка. После сдачи в эксплуатацию будет тысяча рабочих мест, не меньше. Так что, не нойте. Кто хочет работать, работу всегда найдет. Кто не хочет, будет продолжать ныть дальше.

11 янв 2014 в 13:04

количество заявленных работодателями вакансий превысило 170 тысяч - это как раз те места куда люди не хотят идти работать, в том числе медицина, образование, некоторые другие бедные бюджетные организации.
И на эти места не идут ни свои ни чужие граждане.
А вот куда люди хотят идти работать, там вакансий нет.
И уж если для южноуральцев сохраняется очень комфортная атмосфера для качественного трудоустройства, то чтож они не трудоустраиваются?

Гость
11 янв 2014 в 15:50

В бубэн мож ударить...чтоб с неБес спустились наши балаболки,кроме себя никого не слышат и не видят.

Гость
11 янв 2014 в 12:45

в новости про массовые увольнения верится больше

челябинец
11 янв 2014 в 12:51

какие появятся новые производства? а то вилами по воде... сваливать надо из области да поскорее

Гость
11 янв 2014 в 23:33

Толку то от этой затеи. Давно известно, народу не рабочие места нужны, а халява.

12 янв 2014 в 00:31

А еще есть отдельчик в Солнечном на ЧТЗ Ашинского металлургического завода. Я там покупал кастрюли, и столовые приборы. Давайте покупать наше ))))

Гость
11 янв 2014 в 12:46

Хм, интересно, вчера писали про будут массовые увольнения, а сегодня про новые рабочие места... это так политтехнологии отрицательную информацию перекрывают что ли?

11 янв 2014 в 13:58

Очень много мест, где требуются люди, но они не хотят туда идти работать - а ты сделай там зарплату хотя бы 50% от своей......я первый пойду!!!!

11 янв 2014 в 15:18

Дворников нам давай . Трассу М-5 мести будем .

Вика
11 янв 2014 в 16:21

Ну как противно читать...какие рабочие места появятся???С зп в 10 тысяч рублей? И как скажите, прокормить семью,заплатить за ипотеку и комуналку на такие деньги????

Гость
11 янв 2014 в 17:47

Так я и не понял, сократить хотят или увеличить рабочие места!

гость
11 янв 2014 в 18:08

качественное трудоустройство???? это что ли когда повар в сельской школе работая на 1,5 ставки получает 4800 рэ???????

Гость
11 янв 2014 в 19:36

В ЦЗН области нет ни одной вакансии в администрации городов, или области, да и сокращений в ОНых не наблюдается.... Очередной пиар обл.администрации. ЗА такую ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

Гость
11 янв 2014 в 20:22

если даже Магнит жалуется на падение спроса на продовольствие, о чём ещё можно говорить? Народ хуже нищих.

Гость
12 янв 2014 в 17:12

Я инженер-технолог с большим стажем и опытом работы Но предприятие приказало долго жить.В слкужбе занятости,учитывая возраст предлагают вакансии убор щицы или продавца. Так у нас в Челябинске ценятся мозги. Гениальная фраза - "А что Вы хотите- Вам же уже 55 " И этим все сказано,
Одна торговля и впаривание китайского барахла. Да, есть предприятия, приглашающие на работу, но с платой труда не более 10000 рублей и когда нибудь потом. А инженер все же должен делать то, чему учился.

Иоанн
12 янв 2014 в 20:41

в Златоусте на выборах победили Единая Россия и ВВП, пусть с них и спрашивают

ИПэшник
11 янв 2014 в 12:48

"По словам начальника главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислава Смирнова, в обществе есть мнение, что ситуация на рынке труда в регионе резко ухудшилась.."

Это не мнение, а реальность

Гость
11 янв 2014 в 12:50

Бедный ЗМЗ и ЧТЗ, что вы за них все схватились. Кроме них и другие предприятия увольняют.. У меня родственников на Уралазе увольняют, причем всех абсолютно, потому что работы нет у них.

Гость
11 янв 2014 в 12:55

начались сказки про бычка.....

Гость
11 янв 2014 в 13:30

Халва.. Халва..Заводы сокращают конкретных рабочих, а губернатор трезвонит о мифических новых рабочих местах.. К слову вакансии где зарплата не компенсирует потраченные на работе калории, проезд и минимальные человеческие потребности - за вакансии считать не надо..это не работа, а развод лохов.

Гость
11 янв 2014 в 13:32

видимо так напугались наши власти, что за одну ночь с пятницы на субботу вдргу нашли 12 тысяч новых мест ) ха-ха, такая комедия ей богу.

11 янв 2014 в 13:49

Это называется-переобулись за ночь

уже не оптимист
11 янв 2014 в 13:59

ZORG из фильма пятый элемент и то честнее был, это по поводу работы, как бы цинично это не звучало но обратная сторона медали свободы и демократии сейчас это отсутствие реальной возможности большинству населения работать там где ему нравится а не там куда загоняют, крики про предпринимательство и прочие сказки можете оставить себе, больше половины людей разоряются на этом поприще, если конечно не воруют путем различных махинации, только не надо говорить что все мы белые и пушистые, особенно в отношении налогов.Так что чем дальше тем веселее будет и только тем кого уволят и тем кто на этом разводит демагогию. Кто изучал хотя бы азы политэкономики знает чем кончаются такие события и они реально происходят как бы некоторые не отрицали.Вспомните хотя бы недавние события и проанализируйте чем они могут быть вызваны.

Олег
11 янв 2014 в 14:36

Конечно не хотят, сидеть на телефоне и навязывать китайское барахло, противно нашему менталитету! Мало ли чего рынок требует, не нужно насаживать, там где не приживается.

Гость
11 янв 2014 в 14:49

гей клубов и публичных домов на открывает...)всем будет работа! иностранцы помогут.

Злобный
11 янв 2014 в 15:28

Очередные сказки Венского леса!

Гость
11 янв 2014 в 16:17

Рабочие места для чурбонов из Азии создают,а для коренного жителя Челябинской области рабочих мест не собираются создовать. В марте чурбонов ждут 15000 человек вот для них и создают.

Гость
11 янв 2014 в 16:36

сократят и уволят тех кому до пенсии не много осталось и везде их ждут

гость
11 янв 2014 в 17:13

а интересно кто хозяева этих предприятий кто предоставит работу? очередные китайцы которым наш губернатор "отстегнул" на развитие - расширение бизнеса?

Гость
11 янв 2014 в 17:36

"для южноуральцев сохраняется очень комфортная атмосфера для качественного трудоустройства"
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! (с)
На работу с хорошей зарплатой, (хотя бы уж и не совсем хорошей, но такой что бы на жизнь хватало) устроиться можно только по знакомству. Зарплату в 10 000 руб. съест коммуналка почти полностью, на пропитание не останется. Да и неофициальный возрастной ценз все так же существует. И в каком тут месте "качественное трудоустройство"?

11 янв 2014 в 18:35

Полная чушь!

Гость
11 янв 2014 в 19:00

Наш замечательный губернатор в другом Челябинске живет. Вот только большая статья была про тенденции 2013-2014 (http://74.ru/text/job_market/739843.html). А у него все наоборот!

Гость
11 янв 2014 в 19:09

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2014/01/10/?p=1#r744589
как так один день пишут одна через выходит другая статья

Гость
11 янв 2014 в 19:58

это в каком месте они откроются? на заводах сокращения тупая экономия бюджета и рост налогового ярма привела к тупику, жалкие остатки малого бизнеса вымирают!

Гость
11 янв 2014 в 20:03

процветает коррупция и разворовывание бюджета население обнищало все в кредитах и долгах о чем тут говорить надоело уже вранье

Гость
11 янв 2014 в 20:11

ну прочитал но кто нить все таки подскажет на каких предприятиях откроются 12 тыс. рабочих мест?

Гость
11 янв 2014 в 20:25

народ нищает, зато басков в телек уже не влазит своей надоевшей лицой....

Гость
11 янв 2014 в 20:29

ЮРЕВИЧ РАБОТАЕТ-ГОРОД В ПОРЯДКЕ!!!!)))))

Про плиты Мечта
11 янв 2014 в 21:05

Плиты мечта можно купить в СДМ на ЧМЗ
Иногда в Экспертах

Гость
12 янв 2014 в 00:58

Златоустовским метзаводчанам предложили вакансии 6000-8000 тыс. Из них заберут коммуналку 5000 и? Кто-нибудь из аппарата областного пробовал с детьми на 3000 оставшиеся прожить? В этой ситуации главное не волноваться, ведь похоронные пособия повысили до 6000 тыс...

Гость
12 янв 2014 в 10:49

"Качественное трудоустройство"...красиво звучит. А это куда? Чиновником?

12 янв 2014 в 12:37

Допустите нас работать в дорожной революции, а то мигранты только и работают. РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ БЛИН

luaz2004
12 янв 2014 в 13:49

Вот что тысячи людей останутся без работы это факт, а то что есть рабочие места и туда не кто не идет тоже факт, но кто пойдет на МРОТ в 5 тысяч ,пусть он свиох чиновников туда устроит.