Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Чиновники оплатят учебу студентке, которую не включили в целевой набор

Гость
25 дек 2013 в 20:34

Где же социально незащищённая семья взяла 42000...

25 дек 2013 в 18:04

"Чиновники оплатят учебу студентке..."
БРЕД какой то. Так чиновники и разбежались!
Просто денег нет и не будет!!!! Вот и весь сказ!

Гость
25 дек 2013 в 20:50

А та, каторая прошла на бюджет вместо этой девочки, наверняка не просто так же прошла. Наверное, ради ее проходки и отклонили девочку с лучшими результатами? Т.е. За счет бюджета будут учиться 2 студента. Или кто-то полагает, что чиновники будут платить со своей зарплаты за вторую?) или, думаете, первую на платную основу переведут?)

Гость
26 дек 2013 в 12:07

Еще когда я поступал, пришел смотреть результаты, все нормально - прохожу на бюджет. Через несколько дней в самом начале списка появилось несколько десятков фамилий и всех сдвинули. Пошел в приемную комиссию разбираться, говорят медалисты. А одна родительница сказала, что медалистов еще до экзаменов включают в бюджет, а это просто тупари, которые сдали вообще никак, но родители подсуетились с взятками. И не надо оправдывать свои должностные преступления "каждый вертится как может", вертеться в другом месте будете. Каждому свой котел греется.

Гость
25 дек 2013 в 17:09

забыли только девочку предупредить, что после этого она должна будет вернутся в этот самый район, чтобы целевой набор отработать

ирина
26 дек 2013 в 00:39

А почему девочка с золотой медалью не поступила по результатам ЕГЭ?
У меня племянник без медали сам на бюджет поступил

Вадим
26 дек 2013 в 10:18

У меня сестра выиграла конкурс и получила сертификат на бесплатное обучение в ЮУрГУ в апреле. Когда приехала поступать в августе ей сказали что этого места нет уже и катитесь куда хотите либо на коммерческой основе. Только после подачи угрозы подачи заявления в прокуратуру место нашлось и готовы принять. Оказалось что это место кому то просто продали. Видимо также и тут оказалось

25 дек 2013 в 19:54

остаёся тихо завидовать! ну есть же хоть где то нормальные прокуроры! побольше бы таких!

Челябинец
25 дек 2013 в 22:07

а я на месте Главы взыскал бы с конкретного лица, допустившего такое нарушение, убытки принесенные муниципальному бюджету его действиями, и пока он (нарушитель) работает на должности удерживал бы сумму убытка с зарплаты..... но я не Глава. а Глава в Кунашаке не такой......

Гость
26 дек 2013 в 08:50

Забыли написать, что по целевому набору на бюджет поступил сын спонсора выборной кампании главы района с грузинской фамилией ;-))) вот пусть он и оплачивает администрации, а администрация - вузу

26 дек 2013 в 09:36

а что ж баллы конкурсанток не обнародуете? Интересно же какие медали в Кунашакском районе.

starmos
26 дек 2013 в 10:20

Ничего не понимаю что-то. У девушки высокий балл по ЕГЭ и золотая медаль - почему она не смогла поступить на бюджет? Что ей дает целевой набор при таких исходных данных? Возможность отодвинуть кого-то с еще более высокими баллами? При чем здесь вообще "незащищенная семья"? И что это кстати значит - что родители алкоголики? Ну так и писали бы так. И почему за это льготы?

Гость
26 дек 2013 в 11:36

Ну-ну. Интересно будет посмотреть, как через 7 лет проживания в Челябинске после кончания обучения она будет открещиваться от этого целевого набора. Когда надо будет в свое село возвращаться...
И если такая умная, почему сама на бюджетное место не поступила?

Гость
26 дек 2013 в 12:25

Интересно, какие ж у этой "медалистки" были баллы, Что она не смогла пройти на бюджет ? И что значит "незащищённая семья"? Риторические вопросы.

Гость
26 дек 2013 в 21:51

В Кунашакском районе может только так быть и больше нигде. Вообще проверить бы за все последние 10 лет кто учился и сегодня кто учится бесплатно от нашего района. Раньше хоть через районку узнавали кто поступил на бюджетное место из какой школы и сколько баллов, а это сейчас большой секрет. Простым людям об этом знать не положено. Мы своих учим, которые даже не учатся, но их учебу оплачивают.

Гость
2 янв 2014 в 10:09

Правильно они только своих детей учат. Им нет дело до наших детей. Интересно одному заплатили за учебу, а сейчас другой. Оказывается район такой богатый раз так разбрасывается бюджетными деньгами. Пусть из своего кармана заплатят чиновники тому кому не положено было это направление. А девочка молодец, что смогла свои права защитить.