Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Власти заявили, что лес в Старокамышинске не вырубят под дачный поселок
Власти заявили, что лес в Старокамышинске не вырубят под дачный поселок

Гость
25 дек 2013 в 15:52

Кому этот лес сдался то? Давно все загажено. Было бы лучше его вырубить и что-то толковое построить...
И кого-то привлекли за несанкционированный митинг?

Leska_Zhopov
25 дек 2013 в 15:20

Люди бьются за лес, хотя через дорогу сами же этот лес поганят и гадят. Вы бы лучше за озеро бились, которое через 5 лет максимум исчезнет...

гость
25 дек 2013 в 17:11

Спасите озеро!!! А заброшенных участков полно буквально напротив в СНТ Волна (где котеджи),Учителе,Шахтере. Строй сколько
душе угодно. Вдоль забора СНТВолна проходит центральный газопровод,водопровод,каналья,а товарищество,как староверческое поселение с черными покасившимися заборами ,без воды и электричества ,зато с выходом к озеру Курочкино и рощу.

Спартанец
25 дек 2013 в 15:21

Наша сила в единстве, только будучи едины победим и начнём жить.

25 дек 2013 в 16:13

Что это за власть такая, если хочет вот так взять и вырубить 25 га леса

сомневающийся
25 дек 2013 в 16:45

Интересно, в случае с Томинским ГОКом получится также быстро добиться отмены строительства? на facebook.com/gok74 активно этого монстра обсуждают

СЕРГЕЙ
25 дек 2013 в 17:48

ТАК ШАХТЕР НЕ ТРОГАЕМ ТАМ САД МОЙ И Я ШАХТЕР НЕ КОМУ НЕ ДАМ УНИЧТОЖАТЬ А КТО ПОКУСИТЬСЯ НА НЕГО СНИМУ С ДОЛЖНОСТИ !!!!

Гость
25 дек 2013 в 15:23

Реакция от властей очень "предсказуемая". Но главное что есть резонанс!!! Отстоим свой лес!!!

Гость
25 дек 2013 в 15:30

УРА!!!

25 дек 2013 в 15:44

Молодцы! Отстояли Горку и лес!

Гость
25 дек 2013 в 15:48

"лес в Старокамышинске не вырубят под дачный поселок"
...ага, его "оптимизируют бульдозерами"

Гость
25 дек 2013 в 16:09

Ну неужели начинаем просыпаться и чуть чуть встряхивать оборзевших чинуш. Пока робкие первые шаги к гражданскому обществу, в котором живут умные, ответственные и уважающие себя люди.

Горе
25 дек 2013 в 16:08

Поддерживаю жителей Старокамышенска, ещё Истомин посмотрел что твориться в садах в п. Октябрьский. Строят двухэтажные дома и все свои отходы жизнедеятельности спускают в лес.

25 дек 2013 в 16:54

Радует новость. Особенно то что жители собрались, организовались и отстояли лес!
Давно пришел к выводу, что если мы хотим жить лучше, людям надо учиться самоорганизовываться.
А если каждый будет сидеть в сторонке, и негодовать на проблемы, проблемы от этого не решатся...

25 дек 2013 в 17:01

Вообще то слава богу леса у нас пока не трогают, если посмотреть на генпланы всех наших новых загородных дачных поселков и микрорайонов, все они строятся на полях, и даже если где то среди леса, то своей уличной сетью они как бы огибают лесные массивы.
И правильно, леса нашему металлургическому городу ой как нужны, леса это кислород, это дополнительный привлекающий фактор для клиентов. У территорий занятых лесами другой статус, и перевести в ИЖС сложнее.
Да и кому они нужны эти леса сколько с ними возни, их еще вырубить надо - дополнительная работа, а потом эта земля бедная вперемешку с ветками, корневищами и пнями никому не нужна будет. А земель свободных в района того же Старокамышинска и так достаточно!

Гость
25 дек 2013 в 17:16

Если сказали ,что не вырубят,значит точно вырубят ,но позже.

гость
25 дек 2013 в 17:23

Обьедените снт ВОЛНА,УЧИТЕЛЬ МОЖНО И ШАХТЕР,заведите коммуникации,выкупите земли у желающих (причем местные жители продают их не дорого) и организовывайте дачный поселок Солнечный

Товарищ Старком
25 дек 2013 в 18:47

Сам лично катаюсь на велосипеде летом, по этому лесу. Да, народ у нас свинье, где жрет там и ***. И увидев кучу мусора я подумал что можно приехать и самому ее убрать, на следующий день взял перчатки и пакеты для мусора. Приехал на то место где была куча. А ее уже убрали и сожги, и на дереве табличка "берегите лес" Вот так вот, кому не все равно, тот уберет. Будьте добрее и не мусорьте в том месте, где проживаете

хозяин
25 дек 2013 в 20:25

не вырубят так выпилят

Неравнодушный
26 дек 2013 в 09:17

Пусть лучше бы дачный участок построили, чем делать там помойку. Все равно лес бесхозный, заброшенный.
А направление Копейска и так проклятое богом место. Там, то свинарник вонючий построят, то вагоны с бромом перегонят, а теперь еще и областную свалку планируют организовать. Вот Вам и защитник копейского народа _ИСТОМИН !!!!

Житель п. Старокамышинска
26 дек 2013 в 10:02

Лес поселку необходим, это одно из немногих мест в Челябинске пригодных для проживания (с точки зрения экологии).

Гость
26 дек 2013 в 11:28

Истомин молодец !!! Уважуха , Respect !!!!!