Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Экологи предупреждают об ухудшении атмосферного воздуха в Челябинске

Гость
24 дек 2013 в 17:12

Спасибо, Ариант за это!

ЕКа
24 дек 2013 в 18:00

Вчера объявили рекордные убытки Мечела: около 2 млрд. долларов (http://www.vedomosti.ru/companies/news/20615271/mechel-poluchil-2-mlrd-ubytka-za-shest-mesyacev). Так что и без экологов понятно, что атмосферный воздух в Челябинске не скоро очистится. Жители могут вообще пешком ходить и даже газ в квартирах не включать, а выбросы в Челябинске зависят большей частью от одного предприятия.
Если Мечел и выкарабкается, то года через 3 и если внезапно увеличится цена на металлы, чего не предвидится.

Подозрение
24 дек 2013 в 19:06

Это там сушка летит, на фото?

Гость
24 дек 2013 в 21:48

Это сейчас Челябинские предприятия дышать не дают, а в скором времени обещают Томинский ГОК построить - и будет перекрыта последнее - юго-восточное направление притока свежего воздуха. Сейчас там леса, а будет огромная яма, тучи пыли и вредных примесей!

Денис
24 дек 2013 в 17:25

Все, оставлю автомобиль на работе, на улице, поеду домой на общественном транспорте. Да и костры наверное сегодня не буду жечь.

Тимофей
24 дек 2013 в 17:46

Это от Тиминского медного комбината накрыло с юга Новороссийскую, обложили Челябинск со всех сторон

25 дек 2013 в 00:53

ВСЁ! покупаю противогаз!)))

25 дек 2013 в 07:28

Дорожный реагент сюда еще добавьте который воздух также не озонирует...

Гость
24 дек 2013 в 17:13

А почему за час-то об этом сообщают?
И я очень сильно сомневаюсь, что предприятия разбегутся и остановят производство.

Гость
24 дек 2013 в 17:21

Ей-богу, это уже бред какой-то...
Об ухудшении экологической обстановки сообщают как о непреодолимой силе, извержении вулкана или цунами.
А не хотят специалисты Роспотребнадзора оштрафовать те предприятия, от выбросов которых в безветренную погоду нечем дышать?
Или город теперь будет жить только когда дует ветер?

24 дек 2013 в 17:47

Всё. Срочно прекращаю поджигать мусор и перебираюсь на улицу Жасминовая.

Гость
24 дек 2013 в 18:41

А если установится на несколько дней тихая погода, то что делать?

tweety
24 дек 2013 в 20:26

Почему еще не воняет? Сижу, жду газовой атаки.

Гость
25 дек 2013 в 09:21

Вообще то неблагоприятные метеоусловия объявляют довольно часто, просто об этом никто не говорит... Зачем делать из мухи слона???

Гость
25 дек 2013 в 09:50

Предлагаю Мечелу и ЧЭМК скидываться и покупать повязки жителям города. Будем как в Японии ходить...

Юлия
24 дек 2013 в 17:32

А с каких пор вдруг стали предупреждать?! Всегда вроде бы выбросы у нас без оповещений проводят и констатируют факт уже после.....

Гость
24 дек 2013 в 17:47

По мне, так с утра уже дышать тяжело было.

Гость
24 дек 2013 в 18:01

Не пойду сегодня ковер трясти. Внесу свою маленькую лепту в обеспыливание атмосферы города

говорят
24 дек 2013 в 18:28

говорят радиация превышена!!!!! скрывают правду????

Гость
24 дек 2013 в 18:26

У меня грипп и нос заложен, вот почему мне воздух свеж и чист.

гость
24 дек 2013 в 19:47

удивляет точное время наступления ухудшения воздуха

Гость
24 дек 2013 в 20:25

как-будто "запах вредных примесей" до 24 декабря не ощущался..

24 дек 2013 в 20:44

а пытаются мониторить только ЧМЗ и ЧЭМК? а цинковый (лакокраску давно загубили)? понимаю "взвеси" выбросы термометаллургии - пыль, неприятно, безусловно. соединения азота (сигнал) раз в неделю, вроде, полигон даЖ не вполсилы работает, фейерверков по городу больше. и!!!! ДА! при стоячем воздухе..... кто проверял содержание соединений тяж.цв. и редрозЁм.соединений в воздухе - дождем прибьёт ветром унесет. а этилат свинца в горючке?

гостик
24 дек 2013 в 21:21

кто сейчас в челябе и у кого есть дозиметр померьте а

24 дек 2013 в 21:36

"этилат свинца" - в смысле тетраэтилсвинец? В России этилированный бензин давно уже не используется. Если вы о нем, то на каких АЗС, по-вашему, его еще продают?

25 дек 2013 в 00:04

Ну точно.. Мы ведь все массово пылим (зимой и в снег) и мусор жжем во дворах, чтобы ЖКХ не перегружать вывозом...
От этого город на последнем месте в экорейтингах..

Гость
25 дек 2013 в 01:56

""Причина наступления НМУ – низкая скорость ветра и аномальные скачки температуры воздуха."", видимо погода и следовательно, сама природа, у нас виновата в том, что мы дышим смрадным воздухом...

Гость
25 дек 2013 в 02:01

Очень позабавило вот это: " Причина наступления НМУ – низкая скорость ветра и аномальные скачки температуры воздуха."))))))))))))) Так вот в чем причина оказывается)))))))

Гость
25 дек 2013 в 09:21

Челябинцы, подпишите петицию Об остановке строительства Томинского ГОКа
http://www.change.org/ru/петиции/остановить-строительство-томинского-гока-2?share_id=tfCPHgJvac&utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_false

ГостьЯ
25 дек 2013 в 09:40

Тепреь я поняла, почему сегодня всю ночь самолеты стаями летали - создавали ветер, чтобы разогнать вредные примеси над городом)))))))))))))).

буги
25 дек 2013 в 10:26

вощето на фотке походу Карабаш...
ну по крайней мере точно не Челябинск