Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Дело Попова: «экзамен» сдал потерпевший
Дело Попова: «экзамен» сдал потерпевший

Гость
24 дек 2013 в 20:37

Как бы там не было,но попов бабки взял.А для чего-это уже вторично.Сам факт взятки установлен

Гость
25 дек 2013 в 11:54

Школы не должны быть основаны на взяточничестве, тем более такие престижные школы, как лицеи и гимназии, с усиленной подготовкой и определенным уклоном. Здесь решать все должны знания. Вспомните хотя бы Ломоносова. Если умный парень, почему он должен быть лишен возможности обучаться в учереждении с усиленной подготовкой. А то, что кто-то там вместе с ним не может обучаться из детей элиты ,так для этого нужно создавать частные школы , где как раз и не будет таких детей "кухарок", и уже будет оправдана плата за обучение, а не запрещать умным детям учиться в гимназиях. Кто не может платить, тот и не будет там учиться. Почему эту функцию взял на себя Попов - решать кто из детей где может и должен учиться, а где нет - непонятно. Тем более, что взятки он брал ни с одного ученика, что же все эти деньги пошли на поездки на олимпиады?, Сколько же тогда учеников должно было бы поехать на Олимпиалу?

Гость
25 дек 2013 в 10:28

А не замучила ли всех родителей безумная гонка за престижными школами? Отдавайте детей учиться туда, куда вы приписаны по месту жительства, занимайтесь с ними, и будет вам счастье! На мой взгляд, суетливые родители, готовые спихнуть на школу своё чадо полностью, как раз и создали хорошую основу для взяток, сами же несли, лишь бы приняли. А теперь все возмущены!

Гость
25 дек 2013 в 01:15

Все смешалось в доме . Учителя мутят на взятки, работяги их дают. Отдал бы чадо свое в пту, было бы проще всем. А так захотел чтобы кухаркины дети учились вместе с элитой.это им избранным можно все и взятки мутить из тех денег которые тебе невыплачиваюти учиться в особых резервациях, где готовят персонал по обслуживанию элиты. ЯрКого представителя которого нечаянно зацепили негодяи. Наш суд. Извиниться. Ну и скажет что красть грешно, абстрактно

Гость
25 дек 2013 в 11:18

а путается бывший официант уральских пельменей не случайно, в суде и проясниться, почему именно в мае 2012 года спустя несколько десятилетий он нарисовался у Попова, а потом еще неоднократно наведывался и демонстрировал свою материальную состоятельность, правда, скрывая, что работает администратором в Динамо

КЕИ
25 дек 2013 в 11:54

Пришёл на это мероприятие и отсидел до конца. Жуть.
Оказалось, что все эти суды по ТВ и фильмы о них (когда сложнейшие дела решаются за час) - ...
Суд о взятке, а адвокат о ... чём угодно.
Пользуясь своим преимуществом (требовать ответа на всё, что угодно и вымогать его), а также профессиональными софистическими приёмами задавания вопросов с подвохами адвокат действительно "выводила из равновесия".
Например,
приём превращения человека в ... лжеца. Для этого нужно дважды спросить его об одном и том же, но (ВНИМАНИЕ, ВАЖНЫЙ НЮАНС) в разных заседаниях, чтобы выдать следующую цепь утверждений.
=== "Следите за руками" ===
1. Зачитывается длиннейшее показание содержащее различие.
2. Задаются два важных вопроса:
-Это Ваши показания? -Да.
-Вы подтверждаете их истинность? -Да.
=== теперь следует укус ===
3. Как же так? Ведь Вы же сегодня сказали (зачитывается различие)
4. Налицо противоречие (различие объявляется противоречием)
5. Когда Вы давали достоверную информацию? Тогда или сейчас?
6. Зачем Вы сознательно даёте недостоверную информацию суду?
7. Ну вот же в протоколе ясно написано: см. том №, лист №, что Вы сказали ... (При этом не важно, что протоколы пишутся секретарями и сокращаются из-за отставания пишущего от говорящего и от других причин)
Теперь, когда есть хоть малейшее различие - адвокат начинает "терзать". Отвечающий думает, что говорит с человеком и допускает ещё одну ошибку - в третий, четвёртый, ... раз говорит одно и тоже, но разными словами. Чем производит - различия = сознательную недостоверную информацию для суда!
3-5 таких мелких различий и Вы уже ... лжец. А может и ... враг суда и государства.

Некоторые "перлы" адвоката - восхитительны. Их бы ещё раз показать всей стране по НТВ. Но...
Интересного много, но ...

Верно говорит народ: С сильным не борись, с богатым не судись.

Сергей
25 дек 2013 в 12:06

я не защищаю ни одного ни другого.... но объясните мне, плиз, с чего вдруг тот факт, что тебе ПРЕДЛОЖИЛИ деньги и при этом ПРЕДСТАВИЛИСЬ обеспеченным человеком, является основанием или оправданием для того, чтобы принять деньги мимо кассы? даже если они шли на благие цели. есть абсолютно законный порядок получения денег. почему не воспользоваться им? тем более что деньги предполагалось тратить во благо учебного заведения. как потом показать расходование неучтенных денег или приобретение ТМЦ, которые появились как бы из воздуха? в отчетности их не отразить.
ЗАЧЕМ все это? к чему так глупо подставляться, тем более если знаешь, что ты в центре внимания?
сейчас очень популярное слово - провокация. а если напрячься и не поддаваться на нее? потом и проблем меньше.... и оправдываться не надо. как-то глупо все выглядит как с одной стороны, так и с другой

Гость
25 дек 2013 в 09:21

Прописная истина: ребенка к школе нужно готовить заранее, особенно если планируешь отдавать в гимназию или лицей.

Полищук со своей сожительницей об этом даже не задумывались, похоже. Иначе, водили бы ребенка на подготовительные курсы в тот же 35-й лицей и без проблем туда поступили бы. Но зачем нам это надо - нагружать занятиями младенца, нагружать себя? Пусть другие, честные и наивные, это делают. А мы, ушлые, пойдем другим путем, в обход закона - отыщем связи, напустим дыму, наобещаем с три короба. Это ж полищукам гораздо легче и привычнее, чем интеллектуальный труд.

Гость
25 дек 2013 в 09:58

Скоро буду путать с Олегом Поповым

Елена
29 дек 2013 в 22:59

Защитникам Попова. Год не была в поликлинике по месту жительства, наконец добралась. Каково же было мое изумление, когда я, придя ко врачу, к которому уже не раз ходила, и которая всегда мне кричала, что я срочно должна пройти платно обследование, но нигде-нибудь, а только в определенной клинике, якобы только той, которой она доверяет, вдруг мне говорит, что нужно пройти обследование, но только не вздумайте его проходить платно ,так как у нас в поликлинике вы его можете пройти бесплатно, и делают у нас не хуже. У второго врача примерно тоже. Заказываю талон по телефону, прихожу в поликлинику талон уже у врача и мне не нужно стоять за ним в очередь. Вроде такая мелочь, а как приятно. Видно наши медицинские дела возымели свое действие, Так почему же в школах должно быть иначе? Я не против Попова и я с ним лично не знакома, и я не желаю ему зла, но, считаю, что так не должно быть в школе. И чем выше педагог по своему уровню, тем больше у него должна быть ответственность. Потому что он становится тогда УЧИТЕЛЕМ с большой буквы, а чему может научить педагог, который берет взятки? Тому что я беру и вы в будущем можете брать. Ведь он пример для детей. И никакие олимпиады это не затмят. Если ребенок умный, ему ничего не помешает быть ученым, если захочет.

Гость
25 дек 2013 в 09:22

Полищук был готов нарушить закон, но только за 20 тыс. А как только оказалось, что нужно больше заплатить в школу, внезапно воспылал "праведным гневом". И этот тип теперь ангел во плоти, а остальные все - демоны. Абсурд.

Гость
25 дек 2013 в 09:26

Жаль, что больше никто не заявил о том, как передавал деньги Попову , а тот с удовольствием их брал.
Как бы не пострадал теперь сам Юрий П.

цукерман
24 дек 2013 в 20:59

юрий николаевич мой друг учитель и наставник никогда не забуду когда первый раз пришел на завод и увидел этого человека за работой. он с 14 лет работал металургом постоянно около печи на пенсию вышел в 64 воспитав не одно поколение металлургов.. и даже на пенсии продолжает бороться с несправедливостью .это золотой человек!!!!!!!

Гость
25 дек 2013 в 08:48

а причина в постановлении, когда школа во дворе по прописке относиться к другим домам, я сейчас в такой же ситуации, не водить же ребенка через квартал когда гимназия во дворе дома, придется тоже договариваться.... примеров абсурдных домов могу привести сразу: например Куйбышева 65 гимназия 93, а 65а уже 89 школа и тд

Гость
25 дек 2013 в 13:06

Из-за таких вот полищуков в 37-м году сотни тысяч россиян были расстреляны и согнаны заживо сгнивать в лагеря. Сидел несколько лет у себя в кабинете какой-нибудь чинуша и придумывал схему как отомстить за то, что его бестолкового дитя Попов к себе брать отказался

изя шниерсон
25 дек 2013 в 15:04

люди ну почему вы такие жестокие зачем льете помои на юрия николаевича это честный человек.. я знаю его давно в 80г вместе воевали в афгане юрий был командиром боевого вертолета .неоднократно ранен имеет боевые награды и благодарности от правительства. уволен из вс в звании полковник

СуперЧел
25 дек 2013 в 15:42

Да! сгнила напрочь наша система школьного образования... только деньги, деньги и деньги - дети уже никого не интересуют. похоже больше всего наших уважаемых "педагогов" интересуют кошельки родителей... в какой помойке все мы живем, Господи!

Елизавета
26 дек 2013 в 10:53

Нужно вместе с Поповым и Кузнецова посадить.За участие в большинстве мероприятий нужно платить взнос, якобы за работу членов жюри. Иногда этот взнос не маленький. Бесплатного ничего нет - или родители этого не знают? или знать не хотят. Так где берутся эти деньги?! На те средства, что выделяются школе, нормальный учебный процесс не построить. Мы не имеем право заключать договора на поставку хорошего, а должны и обязаны брать то, что дикутует министерство, даже если это сущее .... Вот такой расклад.

ротшильд
25 дек 2013 в 08:50

А сколько еще таких директоров в Челябинске?

25 дек 2013 в 09:57

Экзамен сейчас сдает не потерпевший и не подсудимый, а вся система российского образования и правосудия. А еще нравственный экзамен для самого себя сдает каждый, кто внимательно следит за этим делом.

Если даже Попов планировал в дальнейшем передать эти деньги школе, не оставив себе ни копейки, то это называется "распорядиться полученными преступным путем денежными средствами по своему усмотрению". И то что он такой праведный его никак не оправдывает.

Гость
25 дек 2013 в 11:16

А фотографии сожительницы из зала суда будут? Интересно было бы посмотреть.

Гость
25 дек 2013 в 12:43

в том-то и фишка провокаторская, что Полищук заторопился уехать, когда Щербакова сказала ему, что помощь принимается через сбербанк,
а потом он долго сидел в машине с оперативниками, чтобы приехать к Попову попозже, когда закроется бухгалтерия, чтобы всунуть эти округленную сумму в карман Попову, а он ее положил в сейф... все это вчера пять раз прозвучало в суде

Сельмаш
26 дек 2013 в 01:02

Юра Полищук, как ты дошёл до такого ? В детстве и юности ты не был ангелом... но сейчас... Стыдно за тебя... Саша , держись, твои одноклассники не верят Полищуку. Подстава....

горожанка
31 дек 2013 в 21:42

Ей-богу, стыдно за наш бардак. Все в курсе дела, все знают, что директор не виноват, что это дело - прямая подстава. Все знают, что такая ситуация врозможна в любом учреждении, а в этом конкретном случае не было взятки. Кому нужен этот показательный процесс? И кому нужено показать позор не директора, а системы? Прямого заказчика дела никто вслух не называет. Зачинатели процесса теперь думают, как же им соблюсти хоть какую-то пристойную личину. Сами себя на посмешище выставляют перед всем миром

сахаревич
24 дек 2013 в 21:36

да уж юрок был отличным сталелитейщиком тоже работал под его началом... строгий но справедливый наставник..отличный человек и друг..честный работник имеющий не одну грамоту от министерства... награжден медалями..

Гость
25 дек 2013 в 02:58

Причем тут Полищук и его показания, и то что он путался в показаниях. Вопрос в другом, что взятка все таки была. И об этом и нужно вести разговор. Сейчас вопрос стоит - узаконить или нет эти взятки.

25 дек 2013 в 08:26

Новая тема - металлургические тролли. Как всегда без чувства меры...

наблюдатель
25 дек 2013 в 11:06

Какой металлург? кто? Полищук (а не полЕщук) - официантом работал в "Уральских пельменях". он вчера суду об этом сам сообщил. официантом! и потом замом директора. Какой к чертям металлург? почему не шахтер или труженик села?

Гость
25 дек 2013 в 11:16

Приличных слов для г-на Полещука нет: ни после этой статьи. ни после просмотра передачи НТВ. Особенно умилило, как с помощью корреспондента НТВ девочку пристроили в желаемую школу. И Мама рыдает и Полещук в слезах........... Зачем пошел, вообще к Попову, если он такой порядочный, как хочет казаться!

12345
25 дек 2013 в 11:34

А где в зале суда защитники Попова? Куда подевались?

Гость
25 дек 2013 в 11:52

Мораль сей басни такова: если для директора школы существует только одна национальность - математика, грош ему цена.

Гость
25 дек 2013 в 12:18

Вот Вам и очередной урок, что нельзя давать и брать взяток! По судам затаскают и никому никакого удовольствия.

Влад
25 дек 2013 в 12:52

Челябинск и так в стране гремит. А недавно высокое лицо в политике сказал, что разнесённое челябинцами дело о взятке в элитном лицее и отношение к этому горожан говорит многое о климате в городе. А Попоау глубоко и на защитников и на нападающих - быдло все.

Свято место не будет пусто
25 дек 2013 в 14:10

Объявление: Хочу быть посредником при передаче черного нала от хлопочущих родителей молодых "бестолковиков" к особо талантливым олимпиадным детям. Себя не обижу. Домик в Испании куплю. Наследников в америку устрою.

Гость
25 дек 2013 в 15:43

Такое ощущение , что комментарии пишут пациенты с Кузнецова 2)))))

Гость
29 дек 2013 в 21:28

Мы не были обеспеченными, мы не устраивали ребенка в чужую школу, но мы обязаны были платить добровольный взнос. Но вопрос в том, куда же шел это добровольный взнос. Покупалась видеодвойка в кабинет директора и разные всячины не особо нужные в школьном процессе, даже туалетная бумага, про которую нам родителям говорили, что ее ложат каждое утро по 1 рулону в каждую кабинку, на самом деле вообще не ложилась. Дети пользовались кто чем может. И так по сути в каждой школе. С одной стороны мы говорим, что школы не обеспечиваются, с другой - директора и учителя буквально дорвались до родительских денег и тратят их буквально на всякие прихоти. Когда же закончится этот беспредел.

Наталья
2 янв 2014 в 19:58

Елена, прочитала вашу заметку и была поражена. Я тоже уже не юных годов. И приходится обращаться и в поликлинику и в больницу, иногда по жизненноважным показаниям. За всю мою жизнь еще ни один медработник даже и не намекал мне на какие-то дополнительные обязательные услуги, никто и никогда ничего у меня не вымогал. В нашем коллективе работает более 40 человек, у всех семьи, родственники и тоже никто не жаловался на какие-то вымогательства в школах или медучреждениях. Были случаи у моих коллег, когда они просто отказывались платить добровольные взносы по причине нехватки денег и тогда помогали школе по другому - своим трудом, стройматериалами, кто, чем может. Как вы, Елена, ухитряетесь попасть в ситуации "обязаловки" по доп.услугам? Может срабатывает старая поговорка "рыбак рыбака видит издалека"?

bananafish
25 дек 2013 в 08:56

Все таки это посредничество в деле о взятке или мошенничество? Запасаюсь поп-корном и жду новостей

Гость
25 дек 2013 в 13:14

блин вот бы мне так просто принес бабки а я бы их взял и валил потом что это все правокация

Гость
25 дек 2013 в 15:38

Не, нравится мне вопрос адвоката: "Знал ли потерпевший, что за прием детей в школы предусмотрены добровольные взносы?" Это что же получается, не заплатишь "взнос" - не примут ребенка? Тогда о какой "добровольности" идет речь???
По сути адвокат сама констатировала факт того, что директора школ систематически вымогают взятки у родителей учеников! Классный способ защиты Попова - Сто баллов адвокату!!! Гособвинитель может просто ничего уже не добавлять))))

24 дек 2013 в 21:36

Цукерману - кто на такой комментарий надоумил? Свое мнение-то есть?
Улыбнуло))

гость
25 дек 2013 в 09:40

Думаю, даже если и есть противоречия, на существо рассматирваемого дела они не повлияют, поскольку сути основной не меняют и "в совокупности с другими доказательствами" подтвержадют или наоборот не подтвердят истину, это решать только суду.

Гость
25 дек 2013 в 11:15

Как надоело это дело Попова..

Гость
25 дек 2013 в 12:48

Полищук, просто обычный провокатор. Юрия Полищук надо осудить за попытку дачи взятки.

Гость
25 дек 2013 в 13:45

Да понятно, если бы Полищук был обычным челом, он давно бы забрал заявление...и до суда бы дело не дошло. У нас вон в стране миллиарды разворовывают и ничего им не делается, а тут нашли преступника, смех один. Наталья Полякова-СУПЕР!!!

Гость
25 дек 2013 в 15:47

Каждый из нас должен знать свое место , что положено Юпитеру, не положено быку.

Девушка
25 дек 2013 в 18:12

Потерпевший и подсудимый ровесники, а выглядят как папа с сыном.

Гость
26 дек 2013 в 13:19

Читаю комментарии и понимаю, что большинство комментирующих ХОМЯЧКИ, очень слабо знающие о деле Попова и вообще не разбирающиеся в образовании. Ну чтож сказать: каждый суслик в поле агроном.

Гость
26 дек 2013 в 15:07

с юрцом знаком давно. кстати он уволен в запас в звании генерал майора а не полковника как писали ранее. и не командиром вертолета а бригадой боевых вертолетов.. имеет 2 ордена и множество медалей. в войсках его называли не как иначе как батя юрец