Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Власти Челябинска ищут идеи благоустройства парка «Северо-западный»
Власти Челябинска ищут идеи благоустройства парка «Северо-западный»

23 дек 2013 в 15:24

самая нормальная идея - ничего не трогать: деревья не рубить, асфальт не класть, никаких ресторанов, аттракционов и пр. не строить.
Организовать вывоз мусора из уже имеющихся урн. Все. Больше ничего не надо !

23 дек 2013 в 18:14

Был вчера впервые в жизни в Парковом. Район понравился. Понравилось и то что новые высотные дома идут как бы "вперемешку" с лесом.
Но, к сожалению, как бы это ни было печально признавать большинству отписавшихся выше людей, "сохранить кусочек природы" не получится. Ну мы же прекрасно с вами понимаем какой у нас народ, какие у нас соседи. Ну загадят, замусорят, костровищами от шашлыков, бутылками, мусором.
Единственный выход - парк. Лесом он уже никогда не будет!

23 дек 2013 в 15:03

скамеек побольше, пивные ларьки и чебуречную

хватит

Челябинец
23 дек 2013 в 16:05

НИЧЕГО не делать! В лесу и так все хорошо, не нужно лезть куда не просят. Поделите свои откаты в кабинетиках, сделайте липовые бумажки, но хотя бы лес не трогайте. Никто ни на секунду не верит, что будет лучше, все испоганите как обычно и все.

Гость
23 дек 2013 в 16:29

Почистить от кустов, а деревья не трогать и не асфальтировать!!! Пусть останется лес!

мышка
23 дек 2013 в 16:36

стрёмное название для парка придумали...
оставить всё как есть, а то будет как с бассейном на лыжной базе, заявлять и предлогать то вы хорошо на бумаге умеете, а на деле опять понатыкаете там офисные здания или торговые площади...

Гость
23 дек 2013 в 16:56

Какая там красота сейчас..... без вас..... тихо.... спокойно.... и Народу всегда больше чем в ваших парках... где ор и крики ....; тут люди отдыхают.... а сколько мамочек с колясками с младенцами....любо-дорого смотреть...пенсионеры встречаются и гуляют.... и едут то со всего города с детишками..... УРОДЫ только готовы все это поломать....

Абориген
23 дек 2013 в 16:42

Очистить лес от мусора бытового и строительного. Закрыть проезд автотранспорту. Не допускать разведения огня. Назначить ответственных лесничих за данную территорию. Незаконно возведенные постройки в лесу разрушить и вывезти за пределы территории. Дать лесу природоохранный статус.

Гость
23 дек 2013 в 17:04

создайте совет из разных профильных ученых, вот вам и идеи, и вообще по любому вопросу в первую очередь нужно ученых спрашивать, а не самим огород городить
хотя не, у нас же каждый суслик агроном...

Иван
23 дек 2013 в 19:39

а меня поразил вчера ёлочный базар в городе.такое ощущение,что вырубили всё в округе ради одного дня,продавцы продадут и уедут к себе -в тёплые края .а мы останемся наедине с выхлопами.страшными диагнозами и .т д.,а про парк-отдельная история,но конец такой же- предсказуемый

Житель 18-го мкр.
23 дек 2013 в 20:07

Фонтан большой, широкие аллеи замощенные тротуарной плиткой, Кафе безалкогольное (чтобы было где покушать, посидеть), музыку как на Кировке или музыкантов, видеонаблюдение хотя бы на центральных аллеях и конечно освещение.

Гость
23 дек 2013 в 20:53

Избавьте весь этот лес от клещей! Это пожелание №1.
Не трогайте деревья. Это - два! Все, что будет сделано в парке, должно быть сооружено в обход существующих деревьев.
Я бы хотела искусственный пруд или бассейн под открытым небом. Денег у области много, да и инвесторов привлечь можно.

гость
23 дек 2013 в 22:23

Навести порядок, убрать мусор и запретить жарить шашлыки - пока последний лес не сожгли!

23 дек 2013 в 22:23

ЛЮДИИИ,вы помните про обещанный бассейн на Молдавской,помните растяжку перед началом строительства.Так грустно все это,я дочке своей 5летней незнаю,что ответить про бассейн-ребенок ждет...и мы верили((((((((((((

Гость
23 дек 2013 в 15:17

Какие ещё идеи.. вон сколько асфальта уже запланировали - "роллердром, велодорожку"..
а ещё и просто дорожки..
Отдать сколько есть армянам - они на все заасфальтируют.. 70% вернут как обычно.

ГостьЧелябинска
23 дек 2013 в 16:11

начните строить завод по переработке мусорных отходов-вот главная идея, соотвтественно и рабочие места появятся и воздух почище будет

Борис
23 дек 2013 в 16:43

Конкурс на лучшую скульптуру уже прошёл, до 1 декабря)))) Принесли работы, а нас на порог не пустили ХА,ХА,ХА!!!

КОТ =)
23 дек 2013 в 18:37

Сделайте лес сказочным !
пусть будет баба-яга с её избушкой , пусть богатыри стоят , русалка на ветвях сидит , пусть кот прячется на дереве ... и к ним маршруты
что бы детям было интересно
это же настоящий лес !!
Так превратите его в сказку ..
не похабте сильно
пусть он будет тематическим .. в стиле русских сказок или украинских , или татарских мотивах

Гость
23 дек 2013 в 18:58

Мое предложение- минимум всяких каруселей, пейнтболов, роллердромов, и прочей подобной чуши. Максимум- живой природы, естественных ландшафтов, слегка облагороженных дорожками из натурального камня, чугунными ажурными светильниками и в стиль им такими же скамейками. Что ни будь в стиле альпийских горок, в другом месте можно оформить в японском стиле, опять же максимально учитывая природные особенности. Еще где ни будь в нескольких местах можно установить снаряды для занятий воркаутом, как это принято сейчас называть. Зачем нам еще один орущий, визжащий, пропитанный шашлычным смрадом парк Пушкина. Ну да там же можно денег заработать, вот вам и ответ что скорее всего будет в реальности.

Гость
23 дек 2013 в 19:21

Эх, ПРОЩАЙ, ЛЕС.

ГОСТЬ
23 дек 2013 в 20:04

Скамейки. Минимум асфальта.

23 дек 2013 в 20:22

Лучше парк, чем грязный лес(он всё равно скоро будет очень грязный). С видео наблюдением на каждом столбе. Хотелось бы, чтоб он был для культурного спокойного отдыха. Сделайте, вы его, по европейски красивым.

Гейст
23 дек 2013 в 21:55

пока не постоили Александровский, жил рядом с лесом, очень было комфортное место для отдыха, спокойных прогулок, свиданий, кормлений белочек, выгула собаки, детей опять же на горку покататься вывести - в общем кому что. Сейчас переехал и не жалею, ходить там по лесу стройными колоннами, как на 7 ноября, дыша друг другу в затылок, радости мало. Так что плевать, что там будет

Smurfette
23 дек 2013 в 22:00

В этом лесу еще водятся зайцы. Посмотрите внимательно, найдете следы. Предложения выше поддерживаю - максимально приближенно к природе, без асфальта, аттракционов, кафешек, но с белками, освещением, урнами, скамейками, видеонаблюдением, полицией. На имеющейся асфальтовой лужайке и сделайте роллердром.

23 дек 2013 в 22:45

вместо троллейбусного кольца и стоянок аквапарк,а конечную на Чичерина перенести

Гость
23 дек 2013 в 23:06

А ЗА ТОПОЛИНОЙ АЛЛЕЕЙ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОБЛАГОРОДИТЬ?

Гость
23 дек 2013 в 23:10

мы не забудем ваши могилы

23 дек 2013 в 23:09

1. Деревья не трогать.
2. Сделать освещение.
3. Восстановить лыжные трассы, они там есть и проложены мимо основных тропинок.
4. Сделать лыжный мост через Бейвеля
5. Когда-то была отличная лыжная горка, там отдыхала вся северозападская детвора зимой. Можно попытаться восстановить, что-то подобное.

НО ЭТОГО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, БУДЕТ КАК ВСЕГДА....ЖАЛЬ..

Гость
23 дек 2013 в 23:31

Мне вот интересно, наши власти хоть иногда бывают в этом лесу,просто прогуливаются?Советую просто пройтись,прогуляться,подышать воздухом.Поверьте там такая благодать- тишина,только птички поют,тут же дятла увидишь,белочек.Ну,пройдитесь по лесу,прогуляйтесь,Вам понравиться.А если уже и надумали из леса парк сделать,то пожалуйста,не трогайте деревья.Просто облагородить-убрать мусор,сделать лужайки,скамеек побольше,можно большой фонтан,на подобие парка Горького,домик сказочной совы, такой же как там...И обязательно охрану.

Ландыш
24 дек 2013 в 01:12

Лес лесом, но мне всегда там боязно одной с коляской гулять. Имела случай нападения в районе мелькомбината (сейчас там Родник, а раньше там были заросли). Тем более, не нужно никому объяснять про специфику некоторых жителей 8-го микрорайона. Поэтому, пусть облагородят территорию: вырубят кустарник, вывезут сломанные гниющие березы, сделают из плитки пешеходные дорожки, аттракционы (парк Гагарина уже не выдерживает наплыва страждущих в выходные). Если еда-то что-то приличное из фаст-фуда, что не требует хотя бы бесконечного количества мангалов.
А что касается "не трогайте лес" - посмотрите сами: там коттеджи стоят, с трех сторон наступают многоэтажные дома. Если сейчас не узаконить этот участок леса-через пять лет останется пару берез и 4 сосенки. Все.

Кес
24 дек 2013 в 01:40

Оставьте что осталось в покое. Я живу здесь 34 года. Нам здесь ничего не надо!!! Оставьте этот островок тишины.

налогоплательщик
24 дек 2013 в 09:31

А почему фото из парка Гагарина на С-Западе нет ни одной сосны!

СЕРГЕЙ
23 дек 2013 в 15:27

И так все .. не законами коттеджами и новыми панельками и автостоянками так еще и последние загубят не лес а одни пеньки остались да свалки мусора после (туристов)

Гость
23 дек 2013 в 15:32

Достали уже: ищут, думают, планируют...
На деле только воруют и убивают...

Гость
23 дек 2013 в 15:30

Место для грызли семак

Гость
23 дек 2013 в 16:05

Власти несколько раз в год ездят за бюджетный счет в заграничные поездки, за опытом.
Ну так вперед! Отдаче где?
Хочу парк как в посещяемых ими странах!

Гость
23 дек 2013 в 16:25

Не трогайте последние островки природы в городе!!!! Итак уже всё испортили! Нам нравится там гулять без ваших аттракционов! Вам лишь бы карманы деньгами набить! Сколько можно?!

Гость
23 дек 2013 в 16:28

Правильнее закатать как можно больше асфальтом, тк самый высокий откат!

23 дек 2013 в 16:34

забор шести метровый, и доступ для "людей" закрыть

Гость
23 дек 2013 в 16:36

А куда писать предложения не рубить лес? И будут ли эти предложения рассматриваться?..

Гость
23 дек 2013 в 16:49

по конкурсу назначить директора парка.
Пусть он предлагает проекты!

Гость
23 дек 2013 в 16:48

Провести освещение по главным аллеям, организовать регулярную уборку мусора, въезд уже и так закрыли. Больше ничего не надо.

23 дек 2013 в 17:23

А пойдемте гулять НА?? В?? К??? Какой олень назвал его Сибирскими воротами???

гость
23 дек 2013 в 17:30

а в старокомышинске ваабще весь лес вырубают строители - им наплевать на всех - главное, что смогли купить подписи...

23 дек 2013 в 17:53

Да есть несколько проектов пишите

Гость
23 дек 2013 в 17:59

оставьте хоть кусочек леса!асфальта уже хватит-наелись!

23 дек 2013 в 18:08

В первую очередь постройте ШКОЛУ в "Парковом" и Поликлиннику детскую. Это конечно не жирный кусок, но сделать это НАДО!

Гость
23 дек 2013 в 18:15

я тоже за то чтобы чистить от мусора ,освещение сделать и что то с безопастностью решить тк там вечно в кустах компании распивают костры жгут бомжи алкоголики. я там из за этого боюсь с ребенком гулять . может видеонаблюдение или обход полиции несколько раз в день. а лес оставить!!

Гость
23 дек 2013 в 18:18

гагарина из за всего этого шума атракционов музыки рекламы не выносим!!! детей жалко с ними там не возможно гулять!!!

Гость
23 дек 2013 в 18:26

организовать бесплатную детскую площадку, велодорожки, освещение, уборку и вывоз мусора. ВСЕ!!!! Никаких шашлычных баров кафе, а то будет такой же бардель как и в гагарина и пушкино