Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Челябинец отсудил у банка 30 тысяч за кредит, выданный по его паспорту

настоящий коллектор
18 дек 2013 в 14:24

Очень неразумно думать, что долг спишут из-за решения суда. К коллекторской организации, у которой сейчас в работе находится долг, никакого отношения этот судебный процесс не имеет. Задолженность будет взыскана в любом случае, лучше раньше, чем набегут огромные штрафы, пени и проценты. Есть случаи, когда должник, надеясь избежать выплаты, теряется и даже совершает суицид. Но это не избавляет его родных от прессинга и жестких мер принудительного взыскания. Повторяю - весьма наивно полагать, что мы отступим, этого не будет. Лучше начать искать деньги, с учетом покрытия судебных издержек банка. Долг увеличивается каждый день.

настоящий коллектор
19 дек 2013 в 15:39

Всем должникам стоит понять следующее: перед заключением кредитного договора, подумайте, а так ли нужен вам этот кредит? Глупо рассматривать варианты подделки подписи и т.д. - вас вычислят и накажут по закону и по внутренним регламентам банка. Избежать оплаты долга нельзя. Даже в случае смерти должника, в судебном порядке принудительно заставляют родственников вступать в права наследования и платить по долгам умершего. Процедуры те же. Писать на нас кляузы и кидаться в драку - это не избавит вас от долга, а только увеличит его. Смелость проявляется не сидя за компьютером, сочиняя сказки про "какой вы смелый коллекторов избили и послали", а зарабатывая деньги и в отсутствии долгов. Смешно читать про суд. Суд не прибавит вам ни ума ни денег. Верните долг и живите дальше.

Гость
19 дек 2013 в 13:28

Всё скорей всего очень просто - карты рассылают по почте заказным, и подпись там (на почте) должна притствовать, вот только в реальности почтальоны обычно заказные письма бросают просто в ящик без всяких подписей. На каком-то этапе такое письмо можно прибрать к рукам - карта там, PIN может быть вместе с ней или "активация по телефону".
ЗЫ. Некоторые такие письма не думая просто выбрасывают, и карточкой может воспользоваться бомжик, отрывший её в мусорке. Надо их уничтожать.

Гость
18 дек 2013 в 22:24

Хм, вообще идея хорошая (кто знает схему выдачи кредитов бпнком Тинькофф) - нужно просто при получении документов по почте расписаться чужой подписью, а накануне подать заявление об утере паспорта, и все - кредит можно не возвращать!

гость
18 дек 2013 в 12:48

тинькоф - уже задолбал, видимо на радио-рынке базу купил, теперь шлёт по почте свои ... карты, скорее-бы решением ЦБ и у него лицензию отозвали

Гость
18 дек 2013 в 13:18

Действительно, кого волнуют решения суда, если долг в работе у коллекторской фирмы? Попал мужик конечно, еще и расходы на издержки судебные оплатит, да напрягут его сильнее еще да поунижают.

башка
18 дек 2013 в 13:31

тинькофф, с его то процентами по кредиту не обеднеет)))) а такие левые кредиты без участия сотрудников банка не провернешь, так что, кому-то по голове настучат, а то и статейку за мошенничество впишут.

18 дек 2013 в 14:34

А тому, кто оформил и получил такой кредит, что светит?

Гость
18 дек 2013 в 12:51

Помните, как сказал Маяковский? "Мы говорим Ленин подразумеваем - партия. Мы говорим Партия - подразумеваем - Ленин." Вот так и тут. Мы говорим банк (Российский) - подразумеваем - бандиты. Мы говорим бандиты - подразумеваем банк.

Гость
18 дек 2013 в 13:05

А что, суд заключение эксперта мог не принять в качестве достоверного и допустимого доказательства?

Гость
18 дек 2013 в 17:21

Да успокойте вы уже этого активиста кАлектора! За....л весь интернет своими умными мыслями. Чо за дела? Объясните человеку чо он не прав.

Гость
18 дек 2013 в 18:29

Хм, у меня ситуация один в один. Правда до суда дело вообще не доходило. Позвонили сказали: "почему не платите?", я им: "ничего не брал и как Вы вообще без оригинала паспорта кредиты выдаете, идите лесом". Ну дальше два раза в милицию, подчерковедческая экспертиза, один раз в СК и все на этом закончилось. Год никто не беспокоит. Только вот в черный список похоже занесли, ну и хрен с ними, без кредитов жизнь намного проще.

Гость
19 дек 2013 в 10:02

В инете есть статья, как человек банк Тинькоф обманул - при получении по почте договора он внес в него изменения о том, что не обязан платить проценты. Банк подписал даже не вникая, и чел смог через суд отсудить несколько миллионов

18 дек 2013 в 14:04

Да...ничего не изменилось. Рассылая карты почтой, банк надеется на возврат кредита? Это весьма неразумная финансовая политика. Нет оригинала договора - нет денег. Кто им должен? Боже упаси.

18 дек 2013 в 15:49

Советую не обращать НИКАКОГО внимания и никак не реагировать на опусы "настоящих коллекторов" и их лоббистов. Этим мы разрушим их эфемерные воздушные замки.