Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Челябинка отсудила у страховщиков 15 тысяч за позднюю выплату по ОСАГО

гость
17 дек 2013 в 22:09

не страхуйтесь в Цюрихе, ждать осмотр авто после ДТП более месяца

17 дек 2013 в 19:17

Ребята, что с арифметикой? "...Стоимость ремонта составила 90 тысяч 103 рубля ... компания добровольно выплатила лишь 11 тысяч 768 рублей. ...... Всего взыскано 14 тысяч 839 рублей...? 11 768+ 14 839=26 607.00!!! А в остальной части отказано????

Серега
17 дек 2013 в 20:44

Сообщите название страховой компании - глядишь, клиентов у нее поубавится.

Гость
17 дек 2013 в 18:58

Ну и в чем новость - каждый день такие суммы взыскиваем.....

Гость
17 дек 2013 в 19:04

Обычная практика,мне 20 выплатили,но всё равно страховым выгодно, не каждый будет подавать в суд!

Флеш Моб
17 дек 2013 в 19:16

Интересно, если всем в заранее обговоренное время щелкнутся, что будет? )

Гость
17 дек 2013 в 19:49

Елена читайте внимательней......Первоначально компания добровольно выплатила лишь 11 тысяч 768 рублей. После того как женщина обратилась в суд, ей заплатили оставшиеся деньги.

Юрист по ДТП
17 дек 2013 в 19:52

Вы неправильно поняли. Всего взыскано неустойки 14 839 руб, к ней еще моральный вред 15 000 руб, ну и разница между страховым возмещением вместе с расходами на оценку

Гость
17 дек 2013 в 20:00

Давай все предложения дочитывать

Александр
17 дек 2013 в 20:06

Я то же отсуживал... Вот всё руки не доходят пеню за 9 месяцев от суммы 120 000 отсудить... После нового года займусь! Думаю это не новость!!!

slovodelo74
17 дек 2013 в 20:25

Читали бы законы, взыскали бы ещё 45 тыр.

17 дек 2013 в 20:25

можно было бы ещё 40 тыр штрафа взыскать

Гость
17 дек 2013 в 20:28

в чем новость я не могу понять?))это вроде избитая практика - взыскивать со страховых компаний возмещение в судебном порядке из за разницы в оценке ущерба, а споры приравнены к спорам о защите прав потребителей еще в 2012г., что нового?))

Chaser.
17 дек 2013 в 20:56

Случай безусловно рядовой, но хорошо, что о нем написали. Расчет страховщиков именно на это: никто не будет судиться за несколько тысяч, заказывать экспертизы и т.д. Нужно защищать свои права.
Земля пусть горит под ногами страховой буржуазии.

17 дек 2013 в 21:13

Помогите мне от суда добиться исполнительный лист по независимой экспертизе!!!!

17 дек 2013 в 21:32

Люди, читайте 74.ру - это очень полезный сайт, наполненный самой полезной информацией!!! Например, у меня точно такая же ситуация, как рассказано в этой статье. Я попал в аварию в мае, виновник - водитель второго авто (врезался в мое авто, стоящее на светофоре). Через месяц по ОСАГО получаю 20.000, не соглашаюсь с суммой, подаю вторично в суд, получаю еще 65.000, но только в конце ноября!!! Оказывается, можно компенсацию за это со страховой получить.И самое главное - судебная практика уже имеется.))) Завтра с утра поеду к адвокату.
П.С. Черт возьми, неплохой сегодня день, несмотря на факелоносцев.)))

Гость
18 дек 2013 в 10:41

Была авария в марте 2013г. Страховая МСК насчитала 18 тыс. руб. Независимая 55 тыс. руб. В сентябре был суд, обызали выплатить остатки от независимой 36, 775 руб + моральной вред 1.000 руб, + штраф 9,500 + юристы в суде 7.000 + стоянка 2 месяц итого: 57, 219 руб. Деньги я еще на руки не получил. В конце ноября получил только из суда исполнительный лист, пошел в Сбербанк РФ, а мне девушка говорит, если сейчас деньги снимите мы с вас возьмем 1% от суммы, а вот если вы к нам придете через 1 мес., то можете свои кровные снять без процента.