Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Самому большому парку Челябинска дадут имя, выбранное горожанами
Самому большому парку Челябинска дадут имя, выбранное горожанами

Гость
11 дек 2013 в 17:00

Зато обманутые и выселенные практически за черту основных городских коммуникаций жители микрорайона "Парковый" никак не могут добиться строительства школы для своих детей! Она ведь доходы кое -кому не будет приносить!

Гость
11 дек 2013 в 17:35

А мне не нравится название "северо-западный". У жителей северка совсем фантазия отсутствует.
"Александровский" и то лучше. А можно было и покрасивей название придумать.
Район северо-западный, парк "северо-западный". Хорошо хоть магазин в Теорему переименовали, а то тоже был бы "северо-западный" :)

Vic_
11 дек 2013 в 19:28

когда же переименуют улицы названные в честь "пламенных революционеров-большевиков" с сомнительными биографиями ... Воровского, Володарского, Елькина, С.Кривой ... никаких подвигов во имя народы они не совершили, а жертв , мучеников более достойных в увековечивании неужели не найдётся в славной истории города? Дискуссия на эту тему периодически возникают, то денег жалко, то какие-то 'историки' делают разъяснения. В Москве переименовывают потихоньку избавляются от наследия непонятно кого.

11 дек 2013 в 18:03

А я бы назвала Васильевский - по имени Татищева. Надеюсь никому не нужно объяснить кто был этот человек что он сделал для Челябинска. И вообще, название Сибирские ворота - ворота на Сибирский тракт для закованных и обездоленных. Страшно!!!

северо-западный
11 дек 2013 в 18:32

Кто сказал что в нашей стране авторитаризм и ущемление прав человека? Вон даже название целому парку сам народ дал! Власть хотела было по своему назвать, но простые люди не допустили такого произвола и власть отступила! Вот оно, торжество демократии и плюрализма мнений !

Адольф
12 дек 2013 в 01:35

Надо называть парки именами великих людей. Этот парк я бы назвал парком Путина!

Криштопов Владимир
11 дек 2013 в 17:26

Лыжная база -Комсомольский проспект 92 -Ранее ОАО Северо-Западный Парк с августа месяца реорганизован путем слияния в ООО Северо- Запад- поэтому никакого повтора в названиях нет и сейчас. Организаций с названием Северо-Западный Парк- НЕТ. Генеральный директор ООО Северо-запад Криштопов В.В. тел.-факс 2442876. Всех с Новым Парком!

Вера
11 дек 2013 в 21:51

Люди зачем из леса делать парк ? Парк нужно создавать на пустыре, высаживая деревья. В городе уже все деревья по-вырубали теперь леса будем вырубать?

Тр-тр Митя
11 дек 2013 в 16:59

Да поняли уже, поняли. Чего дудолить каждый день?

Ну и название...
11 дек 2013 в 17:16

Нам как бы намекают - Всех в СИБИРЬ!!!

Гость
11 дек 2013 в 17:56

милый добрый сказочный...)как и вся наша жизнь...Зазеркалье.

Гость
11 дек 2013 в 19:40

громко сказано - самый большой, учитывая, что он уже весь в новостройках!!!!

Гость
11 дек 2013 в 19:41

самый большой - это громко сказано, он уже весь в новостройках!!! большим он был 20 лет назад

ЗЕМЛЯК
11 дек 2013 в 21:00

Как бы парк не назвали, лишь бы не в печку! И поменьше "торгашей". хотя нас не спросят.

Челябинец
12 дек 2013 в 06:06

за которое проголосовало большинство челябинцев...поскольку территория с названием «Северо-западный» уже существует... получила название «Сибирские ворота»... было принято большинством голосов 10 декабря на заседании гордумы.

Зачем голосование, если там названия, которые не могут использоваться? Зачем вообще голосование, если гордума придумывает названия?

Гость
12 дек 2013 в 07:56

А можно жителям выбрать, к примеру, стоимость оплаты за коммунальные услуги? Или нам можно только парки "обзывать"? К остальному не допущены )))

мечтатель
12 дек 2013 в 09:16

А так хочется красивое название......, грустно все это. Давайте хоть помечтаем, как бы мы назвали парк, была бы наша воля!

12 дек 2013 в 11:41

Интересно, ценники на квартиры в Александровском,после строительства парка вырастут или нет...?

кнопка
12 дек 2013 в 11:45

манхетен-район нью йорка.риверсайд это что вообще?ответьте жители Челябинск сити.мы вообще в России живем?