Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Южноуральские дорожники по итогам года попали в тройку лучших в России
Южноуральские дорожники по итогам года попали в тройку лучших в России

Факт
10 дек 2013 в 15:55

Да хватит САМОХВАЛЬСТВОМ заниматься, все у нас лучшее и сельское хозяйство с дорогами в том числе и инвестиций море, хватит в уши народу накладывать - жизнь показывает иное.

Гость
10 дек 2013 в 15:26

Молодцы! Ремонт и освещение 300 км дорог за 3,5 ярда - это почти по 12 млн рублей за километр. Не дороговато ли?

Александр
10 дек 2013 в 15:48

Что эти слова и цифры значат для разбитой подвески автомобиля...

Гость
10 дек 2013 в 15:50

ага, особенно когда дорожники ложат асфальт прямо на снег, сам видел в том году. И еще новое дорожное полотно разваливается через год-два эксплуатации, дыры, ямы, начинают латать еще хуже становится. Так что нашим дорогам еще далеко до европейских. Уже даже не говорят о дорожной революции, деньги отмыли и молчат, чтобы народ побыстрей забыл.

Гость
10 дек 2013 в 15:54

пока читал статью думал что комментариев будет 100500)))),тут нуль(

Гость
10 дек 2013 в 15:57

Если наши одни из лучших то что с дорогами у худших?

Гость
10 дек 2013 в 16:11

А Полномочный представителя Президента иного мнения... и документы в генпрокуратуру пошли....

Гость
10 дек 2013 в 16:27

Откуда берутся эти итоги года? Кто организовывает эти и другие соревнования в которых Челябинск и Челябинская область занимает призовые места?

10 дек 2013 в 17:53

"Лучшие" - это видимо не по качеству работы - а по количеству освоенных средств.

Гость
10 дек 2013 в 15:28

10 км за 2014 год равнинной части М-5, как бы сказала Света Курицина, это большое достижение, очень хорошее даже.
Сколько там еще до башкирской четырехполоски не подскажите? Если строить по 10 км в год, а в горной части темпы будут раза в три меньше, то глядишь к пенсии моих внуков у нас дорога будет.

Гость
10 дек 2013 в 15:35

А дороги то где???

Гость
10 дек 2013 в 15:41

Действительно? у нас новые и хорошего качества федеральные трассы?

Виктор Алексеевич
10 дек 2013 в 15:39

Вот только строительство дорог досталось рабочим из южных республик,а наши дорожники опять в пролете.

10 дек 2013 в 15:52

Когда федеральные трассы будут хотя бы трехполосными, а вертолет будет использоваться для нужд МЧС, тогда можно сказать, что дороги и МЧС к зиме готовы на 100 процентов.

человек
10 дек 2013 в 15:50

молодцы только это слова

ФОМА
10 дек 2013 в 15:58

АФИГЕТЬ!!! это же надо!!! и т.д.

бывали
10 дек 2013 в 16:05

а как насчет участка перегон у анфалово? в июне клали (без осадков) в августе уже заплатки ставили!!!!!
или перегон вахрушево-петровка? тоже трассу чинили уже в этом году.
хватит врать! деньги освоены и по этому показателю вы лучшие. а дороги у нас в области ничем не лучше остальных, а горнозаводская часть так одна из худших по стране. когда с москвы едешь то качество в разы меняется сразу...

Гость
10 дек 2013 в 16:06

Полпредство президента РФ подвергло разгромной критике главный и единственный инвестиционный проект губернатора Юревича – «дорожную революцию»

В Челябинской области не обеспечивается требуемый уровень содержания автомобильных дорог и периодичность проведения их ремонта. К такому выводу контрольный департамент пришел по итогам проверки, проведенной по распоряжению полпреда президента России в УрФО Игоря Холманских http://www.uralfo.ru/press_04_12_2013.html

«Несмотря на увеличение бюджетных ассигнований, финансирование дорожной деятельности остается значительно ниже нормативных значений, что является одной из основных причин неудовлетворительного технического состояния автомобильных дорог области», – уточнили в пресс-службе полпреда президента в УрФО.
Органы исполнительной власти Южного Урала, по данным полпредства, не проводят предусмотренную законодательством периодическую диагностику автомобильных дорог. Выборочная проверка дорожной сети выявила многочисленные нарушения ГОСТов и СНиП.

«Организационные меры, принимаемые органами государственной власти Челябинской области и органами местного самоуправления, не позволяют обеспечить должное содержание и ремонт дорожной сети, что приводит к разрушению автомобильных дорог и, как следствие, высокому уровню аварийности, – говорится в сообщении. – Недостаточный контроль за подрядчиками способствует неэффективному использованию бюджетных средств».

Гость
10 дек 2013 в 16:13

ФКУ Упрдор «Южный Урал» хоть работают а Челябинскавтодор не работают

10 дек 2013 в 16:18

Страна почти на коленях и что будет дальше хз не чего хорошего это точно

10 дек 2013 в 16:38

Да ладно? Я пацталом, если наши в тройке, как же тогда другие строят дороги?

10 дек 2013 в 16:59

Все воровали, и я воровал. Нас всех учили этому. Но ты в этой учебе был отличником!

10 дек 2013 в 17:00

По обьемам может быть и в тройке лучших а вот по качеству в тройке худших видимо

Гость
10 дек 2013 в 17:33

вот это да! опа на! а ул. Воровского скоко раз перекладывали?

Travis
10 дек 2013 в 17:47

Не могу в нашей стране читать новости без слёз. Я уж не говорю про федеральные сми, где вранье кругом. Но тут. Я наблюдал в этом году как делали дороги. Срезали идеальный слой меридиана и заново посыпали щебнем. Первые 20 километров М5 от поста на АМЗ просто отвратительные, а их вроде как тоже делали, только гравий везде валялся.

Гость
10 дек 2013 в 18:31

Когда уже эта гребаная власть наестся денег. Ведь три жизни не прожить. И лапшу, которую нам на уши вешают - ешьте сами!

Гость
10 дек 2013 в 18:43

Сегодня ехал по Каштаку-КОШМАР.

ооо
11 дек 2013 в 09:27

у нас по отчётам и дворовая революция прошла на "УРА",только в какой двор не заедешь полный аврал.А то что дороги подлатали,не спорю.Но то что сделали,то тут погорячилисьс выводом))

Игорь
11 дек 2013 в 10:54

А вот Холманских другого мнения.

Сергей
11 дек 2013 в 11:50

Тут что-то напутано. А если нет, то, братцы, беда.

Гость
20 дек 2013 в 08:29

Вы в своей критике отличайте городские дороги, областные дороги, федеральные дороги.