Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Союз пенсионеров боится, что зарплаты врачей и педагогов будут нищенскими

Читатель
6 дек 2013 в 15:49

А что, у нас все говорят и плачут про зарплаты врачей, учителей?А зарплаты инженеров на заводах в 12 тыс. руб.рабочих в 10тыс.,почему про них молчат? Или все остальные, кроме врачей и учителей не работают? У нас большая часть рабочего населения получает нищую зарплату!!!!! Хватит уже кричать про врачей и учителей!Надоело!!!!

Пенсионер
6 дек 2013 в 13:05

Нужно добиваться,чтобы нынешние пенсионеры получали трудовые пенсии по старости достойные, а не мизерные, как сейчас! Почему, если, как говорят и пишут, что у нас нет денег, а чиновники, правительство, министры, депутаты получают по 500 тысяч рублей и больше заработную плату в месяц? Кто даст ответ? А нынешним пенсионерам кидают подачку в 5-10 тыс.рублей в месяц, живите, как хотите, и медленно подыхайте, так что ли у нас в России получается?.. Это вообще безобразие, такого никогда раньше не было. А при этом правлении (наши хреновы менеджеры или управленцы или приспособленцы или просто ворюги) в России дали кучке людей обогатиться, а об остальных зачем себе голову забивать. Неужели всю совесть потеряли, эти деньги в могилу не положишь, а пойдёшь на тот свет с тем,что сделал хорошего на земле. Подумайте УПРАВИТЕЛИ РОССИИ, не жадничайте, сделайте трудовые пенсии (не военным)достойными, конечно не 50 тыс.руб. в месяц, а хотя бы 25-30 тыс.рублей!

Гость
6 дек 2013 в 13:21

БУДУТ!!! низкие пенсии.Да они всю жизнь у врачей и учителей были низкие, ну и у других бюджетников.Врачи- во всех странах мира, даже более отсталых, чем Россия, всегда считались элитой общества и государство платило им адекватную зарплату.Только не у нас.У нас элита- это депутаты дум всех рангов и клоуны из шоу бизнеса.Да что об этом говорить.У моей мамы, которая работала почти 35 лет врачом и всегда на 2 ставки, пенсия 11 тысяч.

Молодой
6 дек 2013 в 13:46

Ситуация веселенькая, но свою накопительную часть в общий котел который идет на выплаты пенсий точно не отдам, уж лучше пусть в НПФ лежит, там если что хоть наследники получат!

сомневающийся
6 дек 2013 в 19:52

НЕ, НАРОД!! ПОЧИТАЕШЬ - прослезишься. Зарплаты нищенские. налоги высокие. воровство из народного кармана. квартплата и т.д. Помотрите на городские дороги!!! Какие машины! Неужели на бюджетные зарплаты куплены? Явно не на доход 20 т.р. Глядя на этот праздник жизни,думаю: денег нет только у меня!

Гость
6 дек 2013 в 12:25

Такое ощущение, что у нас работают только педагоги и врачи......((( Наверное будет большим открытием, если я скажу - что у нас есть и другие специалисты, и у них тоже нищенские зарплаты!!! Несоответствие зарплат к реальным затратам и существующим ценам, вот что должно заботить законодателей.........и пусть сами попробуют пожить на свой установленный прожиточный минимум, может в голове, что и поправится...........

Кирилл Ратников
6 дек 2013 в 12:28

ПЕСНИ О ПЕНСИИ: "Мои года - моё богатство!" - / Мог Кикабидзе спеть опять. / А нищеты чего ж бояться? / Народу к ней не привыкать... / Давно наука доказала / В закономерностях простых, / Что если у кого-то - мало, / То - слишком много у других. / К распределению финансов / Допустят власти нас едва ль./ А значит - ни малейших шансов / На справедливость, как ни жаль!..

Кирилл Ратников
6 дек 2013 в 12:32

Карьерной лестницы ступени / Ведут чинуш к большим деньгам. / Им наши пенсии - до фени! / А населенью - только пени / По коммунальным всем долгам.

пенсионер
6 дек 2013 в 13:32

А я думаю пенсия у россиян должна быть "привязана" к цене на нефть, ведь это народное добро. Так почему же так всем нужная няня в детском саду, медсестра-сиделка, рабочий у станка на оборонке должны быть нищими под старость? Они должны жить как в Кувейте.

Гость
6 дек 2013 в 13:35

Профсоюзы все куплены. Ана прожиточный минимум надо посадить экономистов.

Гость
6 дек 2013 в 14:48

ОТкуда берется такая величина прожиточного миминума? Сами бы посчитали, да не с потолка цены , а - "вот я купил хлеб, вот я заплатил за воду, вот за телефон".. Записывай, и так - месяц. Вряд ли в итоге получатся жалкие 6215 руб.

металлург на пенсии
6 дек 2013 в 18:06

Говорят закон обратной силы не имеет. Заработав в металлургии 176 рублей (сейчас зто 17-18 т.р) я получаю 9,7 т. р.Строил дом- ни какими налогами не пугали,а сейчас я оказался кругом в долгах перед государством.

Экономист
7 дек 2013 в 11:18

Рубль дешевеет,значит з/п всех,кто получает ее в рублях,будет обесцениваться!

7 дек 2013 в 11:20

У учителей и врачей они, конечно, маленькие будут. А те кто, работает на частников, вообще с голоду сдохнут. Там официальная з/пл стоит ниже, чем у дворников и уборщиц. У большинства ИП-шников вообще официально никто не трудоустроен. И что делать? Учителя с врачами хоть кричать на всю страну могут. А тут хоть запинайся, останешься без работы, вот и все чем подобная борьба с частниками закончится. На каждого жаловаться в трудовую инспекцию? Ну заплатит дирик тыс 5-6 штрафу, а ты-то в очередной раз без работы останешься. Так что радуйтесь учителя и врачи: на пенсии вы все равно будете жить лучше, чем большинство.

люда
7 дек 2013 в 13:36

не надо прибедняться учителям.зарплата выросла 20 тыс. и40 т. и50 т .и за выслугу получают в среднем 10 т .а обслуживающий персонал в школах мрот.и пенсия такая же будет .

Гость
7 дек 2013 в 15:23

Врачи и особенно учителя в большом количестве сидят по разнарядке в избирательных комиссиях. Послушно делают нужный результат. Так что можно иногда и в зеркало посмотреть.

Врач
13 дек 2013 в 03:31

Ребята, откуда вы берете такие зарплаты у врачей в 20-30 тысяч? Я сам хирург, мне 40 лет. Зарплата на 2 ставки в областной больнице составляет 109.000 тысяч. У меня BMW x5. И большая часть моих коллег получает столько же и ездит на иномарках. Правда, я считаю, что зарплата маловата, я бы хотел побольше. Жена учитель - получает 50.000. Откуда вы берете такие нищенские зарплаты? На них же не прожить, даже если оооочень сильно постараться.