Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Водитель Toyota, осужденный за ДТП на Доватора, попросил оправдать его
Водитель Toyota, осужденный за ДТП на Доватора, попросил оправдать его

Адольф
2 дек 2013 в 15:28

Надеюсь хоть одного пацана оправдают, а то уж больно большие сроки из-за того что СМИ раздули тему.

Гость
2 дек 2013 в 16:58

все так горячо обсуждают приговоры, а в реальности то кто-нибудь снизил общую скорость своего перемещения по городу? сколько вас? а на этом злополучном перекрестке все едут 50-60? да ничего подобного. может как курильщикам на пачках сигарет рисуют гнилые легкие и зубы-на каждой бензоколонке повесить щиты с кишками наружу, оторванными конечностями, искореженными до неузнаваемости авто с кровавыми потеками? да в законодательном порядке?

Дмитрий
2 дек 2013 в 15:22

Вотину, наверное, не стыдно совсем... Уходя от столкновения с ниссаном снес лексус и до сих пор отпирается. На месте его жены, я бы не стал ждать его из заключения... Он не мужик а так человек с вторичными половыми признаками

Александр
2 дек 2013 в 21:22

хочу обратится ко всем меня критикуют по поводу денег хочу сказать что это общий иск и если что то они перечислят я хочу помочь Милане Глуховой она училась в вэзфи в одной группе с моей женой у нею у дочери рак головного мозга она одногодка моей малышке а адольфу хочу сказать не дай бог тебе это пережить когда твоя малышка лежит под лексусом без головы а возле кеоска ее маленький мозг и жена вся до последней косточки переломанная и вот как дальше жить я слышу постоянно голос доченьки и схожу с сума а ты пишишь всякую ерунду к лысенко хоть какое то уважение признал вину а этот он не мужик он трус я бы на том месте если бы такое на творил клянусь я себе воткнул в шею что не будь

Гость
2 дек 2013 в 15:28

Если бы Вотин не гнал, как сумасшедший и не уходил вправо от столкновения с ниссаном, то не задел бы лексус, а тот возможно, не сбил бы мать с ребенком!!! Не виноват он, сначала дел наделают, а потом плачут. Мало еще дали 6,5 лет за людей, которые ни в чем не виноваты!!! Вотин бы хоть на мгновение задумался, что на этой остановке могла стоять его жена с ребенком и что тогда, как бы себя чувствовал??? Я все прекрасно понимаю, что у него ребенок маленький, жена в декрете..., так садясь за руль надо было о них подумать, как они без папы жить будут, пока папа из за своего лихачества сидеть будет... Вотин отсидит и вернется, а вот Александр уже никогда не сможет увидеть, обнять своих девочек!!! Надеюсь, что областной суд оставит все без изменений!!!

Мама Чоли
2 дек 2013 в 15:34

По-моему, очевидно, что тойота сдает вправо уходя от столкновения и боком толкает лексус, с чего бы лексусу пихать тойоту?его полоса была абсолютно свободна для гонки!

Гость
2 дек 2013 в 15:42

перестраиваясь вправо создал опасность для движения а/м Лексус, вследствие чего а/м Лексус совершает переворот с вылетом на остановку. Обоюдная форма вины у водителей а/м (1.5, 10.1, 10.2 ПДД РФ). С чего вдруг защита Вотина избрала данную тактику? Имхо, не прокатит и в апелляции. Как бы больше не дали.

Driver Paj
2 дек 2013 в 15:50

На видео видно, что в начале полета у лексуса колеса повернуты влево. Может действительно лексус толкнул?
Тогда за превышение -лишение прав. Ну и посидеть немного на дорожку.

Гость
2 дек 2013 в 16:11

На видео видно, что когда до перекрестка оставалось метров 20, на перекресток выехал Ниссан, преградив дорогу марку. Нужно новое рассмотрение дела. И привлечь к ответственности так же водителя Ниссана. Хоть пятерик колонии-поселения ему влепить.

Юрист
2 дек 2013 в 16:33

Не должно быть административной ответственности за убийства, только уголовная. Глядишь - и меньше быковать всякая.. будет.

2 дек 2013 в 17:35

Замените ему колонию-поселение на ИТК(общий режим).С его "мушкой" на левой верхней губе в ИТК он бы глубже осознал степень своей вины.

Вотину
2 дек 2013 в 16:52

Держись парень, тебе не сладко. Задавили со всех сторон.
Есть такое стихотворение. У Пушкина А.С. Там строки - И толковала чернь тупая!
Общественное мнение одним словом.
Ментам лишь бы план сдать. А суды тупо не рассматривают должным образом дело. это известно не по наслышке.
Но на бедокурили вы по своей глупости серьезно! Теперь все хотят крови. Народ та озлобленный.
Люди погибли! как тут оправдаешь вас !?
Духом не падай. Молись. Бог поможет если искренне попросишь, от души.

А ВСЕМ ТЕМ КОМУ ЛИШЬ БЫ ЗАСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, НУЖНО СЕБЯ СНАЧАЛА СТАВИТЬ НА ЕГО МЕСТО....
ОН БЫ ВСЕ ОТДАЛ ЧТОБЫ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО, НО НАЗАД УЖЕ НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕШЬ.
СВОЕ ОН ПОЛУЧИТ БУДЬТЕ УВЕРЕННЫ!

СЛАВА БОГУ СУДЬИ НЕ ВЫ!

цукерман
2 дек 2013 в 18:05

люди вы не люди а толпа желающая кого нибудь порвать....случилось то что случилось .. судьба от нее никто не уходил и не уйдет

Гость
2 дек 2013 в 21:47

Посмотрел видео с регистратора! Лексус виновен только за проезд на красный и превышение скорости( в обоих случаях штраф),дать 3 года условно и все (похоже он и не соревновался, он ехал просто нагло,а этот *** за ним погнался). А вот на Тойете который нужно лет 20 отмерить ! Именно он ,своими маневрами создал аварию и всех угробил! А наш гуманный суд влепил обоюдку! Завтра так любого из вас (водителя ) ,двигающегося по правилам ,по своей правой полосе , с разрешенной скоростью, бортанут на людей стоящих на остановке,обочине и т.д и дсстаточно 50-70км/ч и вы будете убийцами! Дело надо пересматривать и отмерять каждому по виновности!

Гость
2 дек 2013 в 15:36

вот это наглость как так оправдать когда два человека погибли

Гость
2 дек 2013 в 15:58

Казнить таких надо,а не оправдывать за убийство(как это делают в других странах).
Забрал жизнь -отдай свою.А в этой ситуации двух человек лишил жизни со своим другом(по своей глупости)
Надо родстаенникам погибших написать в верховные инстанции о пересмотре дела,чтоб наказали по всей строгости отравив их в зону лет на 8-10,а не на поселение.

777
2 дек 2013 в 16:14

действительно колеса то у лексуса повернуты влево!!!

Гость
2 дек 2013 в 16:12

Оправдайте, да выпустите. На зоне он хоть сколько то проживет, а на воле - кто ему жить -то даст... Подскользнется неудачно, шейку сломает, бяда... Таково правосудие божие... мдя... А куда деваться, надо, товарищи, как-то самим себя защищать, доверия к ни к судам, ни к следователям нету...

Гость
2 дек 2013 в 16:55

а Вотин так борясь за свою свободу не боится самосуда???

Гость
2 дек 2013 в 17:20

Да конечно,люди бла-бла бла только могут,большинство людей могли оказаться в такой ситуации,так как большинство нарушает правила пдд,я бы сказала 99.9% и являются потенциальными убийцами..я ставлю себя на место Вотина(не дай бог) и понимаю что подавала бы тоже апелляцию,даже и понимая свою безусловную вину.Потому что мысль его не может покинуть что он их не убивал фактически и наезд на них не совершал,хоть и по его вине погибли в том числе!С совестью всё у меня в порядке.Но это инстинкт самосохранения,и у вас-большинства,он тоже б сработал.Поэтому ситуация двоякая.Чья вина больше,чья меньше.а приговор один-13 лет за убийство 2 человек.

Гость
2 дек 2013 в 15:43

лучше бы лысенко аппеляцию написал

2 дек 2013 в 16:15

Вот это наглость!!!! натворил такое а сейчас не виновен!!!! Правильно что сми раздули скандал а то по тихому бы и замяли!!! За такое надо пожизнено прав лишать и срок больше!!!!

Жора Корнев
2 дек 2013 в 16:55

Свободу Вотину!!! Отпустите Вотина!!! Хотя бы дайте ему отсрочку, ведь еще за ипотеку надо платить

Гость объективный
2 дек 2013 в 21:42

Просмотрел видео. Марк-2 не сбивал никого, не понял, за что ему дали срок? правильно обжалует. Сбил Лексус, ему и отвечать.

максим
2 дек 2013 в 15:37

ну ничего себе не виновен....превышение скорости,проезд на красный,подрезал лексус и отпирается ещё?я бы на месте судей ему ещё срок добавил

Гость
2 дек 2013 в 15:43

На видео все хорошо видно! Вина его 100 процентная! Еще мало дали! Надо было не колонии поселения, а строгого режима! Гонял бы по шконке!

Гость
2 дек 2013 в 15:55

раньше думала,что виноват полностью лысенко,но посмотрев видео,считаю,что Вотин должен больше понести наказание.неужели еще совесть позволяет аппеляцию подавать

Подскажите!
2 дек 2013 в 16:13

По теме, Вотин А. трус, и какое блин оправдание, тут добавить нужно!
А вопрос такой, если здесь есть юристы подскажите пожалуйста, наверно не меня одного интересует: Если приговоренный подает апелляционную жалобу, и ему отказывают в апелляции, или как там, ну не удовлетворяют его жалобу, то после этой подачи ему могут изменить, или точно изменят, его наказание на более жесткое и суровое? например не колонию поселения и уже общего режима.
Заранее спасибо за ответ.

Гость
2 дек 2013 в 16:15

Надо, чтобы еще ответили по материальному иску крупной суммой. И не 1 млн., как в обычной практике. А как подали, 20 млн., и во всех газетах напечатать и по телевизору показать раз 10. Только тогда, возможно, всего лишь возможно, это будет иметь воспитательное воздействие на горячие головы. А еще, в идеале, для отработки таких долгов - поселение где-нибудь вдалеке от асфальта до тех пор, пока все до копейки не заплатят. И тем, кто в автошколах учится, показывать в обязательном порядке по 16 часов результаты крупных аварий с разбором полетов. И штрафы за превышение сделать еще в 10 раз больше. А на вырученные деньги - оборудовать дороги, разделительные полосы, и разрешать ездить там, где можно. Размечтался...

Гость
2 дек 2013 в 16:46

Что-то Лысенко отстал с подачей ап. жалобы. Отстал бы так же на дороге - и все были бы счастливы.

Вотину
2 дек 2013 в 16:53

Не падай духом!

изловчился
2 дек 2013 в 16:51

Так то срока из за того что Лексус не справился с управлением,а так бы было ДТП каких десятки в день по городу.Вотин виноват только что ехал на красный ,с нарушением скорости.Если завтра я дурака не пущу в свой ряд,он от меня отскочит и кого нибудь покалечит ,судя по такому приговору я тоже буду отвечать.Просто при разной вине обоих уравняли в назидание другим,.

Гость
2 дек 2013 в 17:21

Дааа, тут и спорить не о чем, гонщики долбанные.... нужно было суду давать реальный срок тюрьмы, а не колоний поселений.

Мистер Щелач
2 дек 2013 в 18:12

Чем здесь писать: "Мало дали", "Зачем Вотин обжалует приговор?", тем самым показывая себя невеждами, пишите депутатам, сходите к ним на прием. Боритесь, за ужесточение наказания. В конце концов, составьте обращение, соберите подписи. Автопробег устройте. Но ведь опять, пошумите на форуме и забудете, до следующего резонансного ДТП.

Гость
2 дек 2013 в 18:31

Ну,судя по видео,вина лексуса ,только что его отбросило в сторону остоновки,а виновник то владелец регистратора и еще отпирается...

Гость
2 дек 2013 в 21:59

Пусть оправдывают... Всё ровно гореть им всем в аду!!!

Гость
2 дек 2013 в 22:12

Себя жалко Вотину? А когда давил на газ о чем думал? Все вокруг никто и ничто? Нет к нему сочувстсвия и жалости. Лысенко хотя бы вину сразу признал. А это... Презрения достоин.

Гость
2 дек 2013 в 15:32

Вотин, легко, наверно, жить без совести?!..главное, что б со своей шкуркой все отлично было, а другие нас совершенно не волнуют?!?!
Сочусвтвую жене вотина..уверена, что не предаст, если у нее проблемы будут?

Гость
2 дек 2013 в 15:46

он вообще что ли? На записи видно ,что он толкает лексус,я бы на месте лесовода ему таких ... бы отвешал после отсидки.

Оксана
2 дек 2013 в 15:44

........ком в горле....мамочка пыталась еще и суметь спасти себя и дочурку...а он еще и регистратор первым делом пытался убрать...

Гость
2 дек 2013 в 15:53

Да уж... горе то какое отцу...

2 дек 2013 в 15:59

Это два *** которые мало еще получили и вообще 6.5 лет на курорте а не на небесах как женщина и маленькая девочка! Таких убить мало!!!

Гость
2 дек 2013 в 16:02

Александр, на зоне тебе безопасней теперь будет, чем в городе продолжать ездить. Лицо твое приметное

717
2 дек 2013 в 16:26

колеса то действительно влево вывернуты!!!

Гость
2 дек 2013 в 16:49

да он куда смотрит то? урод. Летели на красный оба, в этого.. машина слева въехала он уходил и бортонул лексус и он не виноват. Вот ..! еще и оправдать просит себя... Думать надо было когда летели по улице как по трассе. А сейчас видите ли у него ребёнок маленький родился надо на ноги поднимать, а кто на ноги поднимет убитых мать и дочь?

Гость
2 дек 2013 в 16:53

Жалобу рассмотреть. И добавить. Обоим.

Гость
2 дек 2013 в 16:58

Вотина надо СРОЧНО отпустить!!! А в виде компенсации за МОРАЛЬНЫЙ ущерб отправить в Тайланд.И оплатить операцию по перемене пола . Там ему быстренько отрежут то что ему не пренадлежит как МУЖИКУ и сделают из него бесполое существо ,каковым он и является.

Гость
2 дек 2013 в 17:05

Причинно-следственная связь очевидна: Вотин бортует Лексус, после чего Лексус уходит в остановку. Вина Вотина абсолютная, еще больше , чем Лысенко. Люди, давайте не оставлять данный случай без внимания. Чеб больше общественное внимание, тем сложнее будет виновным уйти от наказания. Мало им поселения - надо общий режим!!!

Гость
2 дек 2013 в 17:05

Лысенко отмажут родители он мажор так что выйдет на свободу и дальше будет лихачить сейчас они статью проплатили скоро опять гадалку пригласят)))

Эней
2 дек 2013 в 17:14

Какова скорость их была? Соточка или выше?
Наделали делов. Убили ни в чем неповинных людей, испортили всю жизнь себе, своим близким.
Надо сделать нарезку, социальный ролик, с судом, потом с заключением, потом с представлением их жизни через много лет и крутить по ТВ вместо дурной рекламы.
Каждый должен сделать вывод для себя