Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Давыдов подписал постановление о бесплатном проезде и питании студентов
Давыдов подписал постановление о бесплатном проезде и питании студентов

Гость
28 нояб 2013 в 15:06

Если для студентов из малообеспеченных семей-обеими руками "за".Но не секрет,что на бюджетное отделение в основном поступают дети как раз из сильнобеспеченных семей.У них есть связи,деньги и знакомые "где надо". А вот у малообеспеченных как раз и учатся дети на платных отделениях за неимением лишних денег и связей ,родители из последних сил платят за учебу и ничего-то их детям не положено-ни стипендия,ни проезд,ни другие какие-либо льготы.

Мама
28 нояб 2013 в 16:34

До прихода новой власти все учащиеся ездили на общественном транспорте бесплатно!!!!, сейчас у меня сын учиться в школе по медпоказаниям,хочешь не хочешь...мне приходиться его возить, т.к. он маленького роста его принимают за дошкольника и я плачу только за себя...когда обратилась в органы соцзащиты ,сказали у вас большой доход для помощи!!! большой чтоб не сдохнуть?! студенты уже вполне взрослые чтоб заработать себе и на проезд и на питание!!! так что подумайте уважаемые по адресу ли поддержка? Может для начала вернете школьникам хотя бы бесплатный проезд?!

Вопрос
28 нояб 2013 в 14:22

ОБъясните, пожалуйста, причем здесь упоминание малообеспеченных семей?
Бесплатный проезд и питание на 70 р. - это для ВСЕХ студентов-бюджетников или только из категории малообеспеченных?

28 нояб 2013 в 15:10

Насколько я себе представляю систему социальных выплат и пособий, малообеспеченными считаются граждане, доход которых меньше прожиточного минимума. При чем здесь 3700? Малообеспеченным студентам-бюджетникам и так были всегда положены, например, бесплатное питание в столовой вуза и еще несколько копеечных бонусов, наподобие бесплатного проживания в общежитии. В чем новость-то?

Гость
28 нояб 2013 в 15:27

А школьники чем хуже, ездят в школу за деньги, (школа № 45 по прописке находится за две-три остановки от дома), ближе неь в микрорайоне, у студентов хоть стипендия есть

Родитель
28 нояб 2013 в 14:08

Надо уходить в тень

светлана
28 нояб 2013 в 14:37

А минимальный прожиточный уровень-то выше,почему 3700???????????????????

28 нояб 2013 в 16:21

Когда я учился, мне стипендии (80р.) хватало и пожрать и одеться ...
А сейчас студенты живут на подножьем корме.

28 нояб 2013 в 16:25

А почему вообще я из своих налогов должен кормить этих лентяев? пускай работают после учебы!

Гость
28 нояб 2013 в 17:32

Администрации в столовой кушают так же из расчета 70 рэ на человека? Что они там едят интересно....хм..

Гость
28 нояб 2013 в 18:05

а на 70рэ что можно покушать?

Власть
28 нояб 2013 в 14:24

Конечно, пусть немного бесплатно поездят и покушают в отравленном Челябинске. А мы им еще немного брома, газа и выхлопов с заводов...

почемучка
28 нояб 2013 в 14:35

а как это?

почемучка
28 нояб 2013 в 14:35

а как это в тень?

ДЕд
28 нояб 2013 в 15:00

Хорошее начинание, побольше бы таких новостей.

Гость
28 нояб 2013 в 15:13

Ага, и учатся бесплатно, и есть будут бесплатно, и на транспорте кататься бесплатно...

Гость
28 нояб 2013 в 16:16

Хорошая новость! С мужем работаем учителями в деревне, хоть и "повысили" зарплату, относимся к категории "малообеспеченных", сыну в колледже и в социальной стипендии отказали, и питание платное, и общежитие платное.

Ну вот, опять потешно
28 нояб 2013 в 16:31

Цитирую: "право бесплатного проезда по внутримуниципальным маршрутам общественного транспорта на территории города". Пардон, а где они, эти самые маршруты? Их же нет - убили. Признаюсь, я слабо разбираюсь в движении общественного транспорта, но вот скажите мне, как мне добраться допустим из Ленинского района в Тракторозаводский, или на ЧМЗ? Хорошо, верю - с пересадками. Общественный транспорт он вообще есть или представлен чисто номинально, ну типа "На отстань" (пардон за использование литературного языка).
Блин, кость реально достойна собаки, которой она брошена

Любопытный
28 нояб 2013 в 17:01

Простите, а это только к Челябинским студентам относится???? Копейский городской округ - другая республика??