Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Никольской роще в Челябинске откроют этнопарк
В Никольской роще в Челябинске откроют этнопарк

Гость
25 нояб 2013 в 13:55

Простите, а где эта Никольская роща?

Гость
25 нояб 2013 в 12:21

Мангальные зоны будут?

Гость
25 нояб 2013 в 21:02

Всё это конечно хорошо. Можно один вопрос... У нас есть парки, есть скверы, есть детские площадки, теперь еще и вот это, а вот площадок для выгула собак как не было так и нет. Ау чиновники?????????

Ушлый
25 нояб 2013 в 13:34

там прибраться нужно, а не осваивать

Чиновник от народа ...
25 нояб 2013 в 15:25

Не путайте. Никольская роща - это Калининский район, а вокруг дома, садики и школа - это Тракторозаводский.
Улица 3-я Арзамасская - граница между районами. И эта граница и есть показатель работы чиновников, как во времена СССР, так и сегодня. Т.е. никому ничего не надо. Я думаю повесят на пару столбов громкоговорители, посадят в звукорежесёрскую комнату ДК "Победы" представителя какой-нибудь этнической группы и будет он крутить целыми дня такие хиты как, "Джими-Джими" или "Чёрные глаза" - на этом построение этнопарка и закончится ...

Ольга
25 нояб 2013 в 15:32

В Саратове есть национальная деревня, тот же этнопарк. Там здорово и интересно. Можно отведать любой кухню народов, проживающих в Поволжье. Познакомиться с бытом, национальными ремеслами, играми. Детям и взрослым здесь очень нравится. Хорошо, если и в Че такое же будет. Зря вы всякое доброе начинание поливаете грязью.

Гость
25 нояб 2013 в 18:24

Сделвли там площадку, и чтото наркоманов и алкашей и бомжей, ятам не вижу. дёнм дети, под вечер приходят подростки, но не пива пить, а на турниках висеть, в меч играют.

Гость
26 нояб 2013 в 16:41

а когда же откроют аквапарк? для огромного города - позор не иметь такого заведения

25 нояб 2013 в 12:37

О, это будет памятник вандализму - очередной глупости

Дмитрийm
25 нояб 2013 в 12:48

Знаем мы ваши этнопарки - вон в парке Терешковой уже много лет существует. И у перекрёстка ленина/артиллерийская... и много ещё где ...

Гость
25 нояб 2013 в 13:11

Какое счастье! Неужели в Никольской роще наведут порядок?!

Евгений
25 нояб 2013 в 13:22

Да-да, " не освоено". Ключевое слово. Срочно "осваивать".

Гость
25 нояб 2013 в 13:49

А что, был в Оренбурге, там нацпарк очень прикольный. Хочешь борща наверни у хохлов, хочешь шашлык у армян. В выходные народу тьма. Только вот строили там не власти ,а национальные центры за свой счет.

Гость
25 нояб 2013 в 13:59

Не знаю как в Самаре и Казани, а в Оренбурге- это площадка национальных ресторанов с дурацкими клумбами.. У хохлов- телега стоит, у белорусов- аист, а у армян- орел размером с хохляцкую телегу.. ничего познавательного...

25 нояб 2013 в 14:12

Никольская роща - это край географии с розой ветров от ЧЭМК. Там только этнопарку и быть!

Гость
25 нояб 2013 в 14:12

Русским туда вход будет явно не безопасен. Зона этно-банд. И так уже весь район оккупировали. Уже этнический анклав.

Гость
25 нояб 2013 в 14:14

Просто появилась определённая сумма бюджетных денег, которую надо отмыть и переместить в конкретные кошельки и карманы - вот и всё.
А как этот процесс назовут - это не важно. Или это ЭТНОПАРК, или ремонт тротуара длиной в 99 метров за 800 тыс.руб. (!!!), или озеленение Комсомольской площади (хи-хи ???) - нам этого не понять, мы же людишки - и кто они !!!! А на самом деле с Никольской рощей надо что-то делать, просто ещё ни страна, ни люди стоящие у руля до этого не доросли. На сегодняшний день хозяева там алкаши, наркоманы и собачники. И навряд ли получиться облагородить этот притон. Или когда говорят "Никольская роща" в очередной раз имеют ввиду площадку перед ДК "Победа" ??? Это территория рабочих трущоб - навряд ли что-то культурное здесь приживётся ...

Гость
25 нояб 2013 в 14:47

не говорите глупостей, вокруг рощи стоят дома, школы и садики, живут нормальные люди. Пусть хоть что-то сделают, лишь бы чисто было и светло вместо бомжей и помойки. Местные даже на субботник выйдут.

Чиновник от народа ...
25 нояб 2013 в 15:56

Никто грязью не поливает. Просто сама идея звучит как бред. Это не то место, где можно реализовать данную идею. Никольская роща это рабочее захолустье, раздолье для алкашей и наркоманов. Для кого будет этот парк, для них ??? Бред. Кто поедет сюда - никто !!! Потому что все хорошо знаю смысл слов "Бажова", "Механка", "Потёмкина", "Лермонтова" - это синонимы слову "наркотик", "наркоман", "безвластие", "беспредел". Это было в СССР и это сейчас. И это периферия, а посмотрите в центр города - "Детский парк Терешковой" - во что его преврати эти самые этносы. Как говорится - верной дорогой идёте товарищи. Это лишь очередная галочка для Давыдова. А "Галочка" как Вы знаете самая знаменитая женщина в России - всё ради неё ...

ХА!-НА!
26 нояб 2013 в 11:46

Да даже уже и не смешно.
Под "благими" намерениями опять землю дербанить будут и по "своим" же и раздавать.

Гость
27 нояб 2013 в 08:31

Не понял, этносы с каширинского рынка теперь туда переедут?

Гость
27 нояб 2013 в 16:29

О! А на перекрестке Воровского - Доватора, уже есть этнопарк свободной азиатской торголвли)) Правда грязновато...

Александр
27 нояб 2013 в 17:01

А в Ленинском районе когда будет хотя бы парк на месте плодовке

Гость
28 нояб 2013 в 11:59

Приведите сначала город в порядок, засыпали дороги дрянью дышать нечем,какой этнопарк.

Гость
28 нояб 2013 в 15:05

Может быть подумаем, что можно придумать для нашего зоопарка, то как живут животные в нашем зоопарке, после его посещения плакать хочется. В этом году посетила зоопарк г. Торонто. Мне показалось, что там отдыхает весь город. Вот там есть разные кухни для посетителей. А как живут звери... В нашем городе люди не все так живут....

Гость