Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Челябинцы жалуются на жуткую вонь и густой смог в разных районах города

Гость
25 нояб 2013 в 18:29

В городе пыль, от талантливых действий городских властей.
Неизвестно зачем посыпали улицы в первый снег, а убрать последствия ума не хватило.
Большое спасибо за это!

Гость
25 нояб 2013 в 18:31

сегодня ехал с южноуральска было видно что над челябинском темный смог а насчет запаха это птицефабрика в октябрском поселке вывозит экспременты

житель
25 нояб 2013 в 18:31

Ура товарищи!!! я вижу то чем дышим все!! Спасибо комбинатам...
скоро акция в городе начнется купи противогаз - получи респиратор в подарок

25 нояб 2013 в 18:32

Выбросы это плохо, но упомянутый в тексте "живой журнал" ведет (если можно так сказать о размещении копипасты разного качества) ангажированный 74.ру (и ну-вы-поняли-кем) журналист. Разместить пару постов в ЖЖ, а потом сделать на основе этого новость... 74.ру, вы нас правда считаете идиотами?

Гость
25 нояб 2013 в 18:34

начиная с пятницы были жуткие выбросы...
и цинковый завод старался (пятница) и чмк (выходные)...
в субботу в городе стоял сильный туман и страшная вонь...
я не знаю, у кого как, у меня лично жуткая астма последние 3-4 дня...
дышу с трудом( думаю, что в этом я не одинока(
что ж они делают-то?!(((

Гость
25 нояб 2013 в 18:34

воняет тухлятиной на улице ужасно, в районе вокзала

Гость
25 нояб 2013 в 18:35

Да враньё всё это! Путин сказал что выбросы в пределах нормы.

Гость
25 нояб 2013 в 18:36

считаться идиотом, это не видеть происходящего. мне всё равно, кто это пишет, но город сегодня на самом деле в тумане и воняет везде. от ленинского до северо-запада.

Гость
25 нояб 2013 в 18:36

Жуткая вонища, невозможно без кондиционера в машине. Суровый челябинский ароматизатор.

Гость
25 нояб 2013 в 18:36

Район Комсомольской площади воняет навозом дышать нечем.

Гость
25 нояб 2013 в 18:41

Запах не ферросплавный. Типа столярного клея, костей.

Гость
25 нояб 2013 в 18:41

Про запах мусорки подтверждаю-прошел от Карла Маркса до Ленина по Российской-действительно "пахнет", особенно во дворах где нет ветра.

Гость
25 нояб 2013 в 18:42

Это смог от транспорта. Развивать надо гортранспорт, а не кормить банки с автопроизводителями. Только никому в администрации это не надо. Маршрутки это их карман.

25 нояб 2013 в 18:42

В Копейске та же картина, при чем регулярно.

Гость
25 нояб 2013 в 18:44

все валю с челябы буть ана неладна..

Гость
25 нояб 2013 в 18:45

УУУУууууужасная вонььььььь, живу в ленинском районе, вышли час назад на улицу с собакой погулять, планировали как минимум 2-х часовую прогулку, но дышать на улице просто не возможно, горло першит, голова кружится...подышали воздухом называется!!! 15 минут и прогулка закончилась...печально всё это...

Гость
25 нояб 2013 в 18:46

Сколько же можно нюхать эти миазмы? Нас травят, а мы все ждем,что кого то накажут? Не будет ничего! Так и вымрем- молча!!

Гость
25 нояб 2013 в 18:47

Вонь и смог были уже вечером в воскресенье, дышать было нечем и в советском и в ленинском районах в микрорайонах прилегающих к ж/д вокзалу, вонь стояла как будто жгли изоляцию, пришлось все окна закрывать....

Гость
25 нояб 2013 в 18:47

ЧЭМК наверное поставил фильтры не на те трубы. Ферросплавный цех ЧЭМК каждые выходные портит воздух!

Гостья
25 нояб 2013 в 18:49

Вонь ужасная. Такое чувство, что это никогда не кончится. В горле першит, дышать нечем.

Гость
25 нояб 2013 в 18:52

У меня началась жуткая аллергия!

Ушлый
25 нояб 2013 в 18:57

это работа самого чистого предприятия в городе ЧЭМК)))))

25 нояб 2013 в 19:03

Ленинский,Шота Руставели и Барбюса,такая вонища утром была ,как будто канализацию где то прорвало,ЗАДОЛБАЛИ ТРАВИТЬ!

Гость
25 нояб 2013 в 19:03

куда жаловаться?????воняет невозможно!!!!дышать нечем!!!

Гость
25 нояб 2013 в 19:05

Что же будет завтра,кашель просто уже не проходит из-за этих выбросов.Уже просто в наглую при ясной погоде выбрасывают,раньше хоть тучки с туманом ждали!!!!

Гость
25 нояб 2013 в 19:08

Тухляк - так можно охарактеризовать все что связано с Челябинском

Гость
25 нояб 2013 в 19:09

Спрашиваю у соседа работающего на ЧЭМК плавильщиком снижают ли они нагрузки на печах при наступлении НМУ- это как сегодня, когда нет ветра- на что он отвечает-нет ,какое снижение,план надо выполнять- так что дышите земляки чем ЧМК и ЧЭМК пошлют , а графики по уменьшению выбросов при НМУ только на бумаге, реально их НИКТО не соблюдает, а не соблюдают потому, что нет оперативной независимой лаборатории , а у официальных экологов руки коротки да и заняты они отчетами, проектами и прочей рутиной, а вот независимую лабораторию может создать и финансировать только народ и общественность, власти это не нужно, как ни странно тем более ,что она дышит вместе с нами.А мы долго еще будем чихать, кашлять и тихонько загибаться пока это осознаем.

Виктор Алексеевич
25 нояб 2013 в 19:09

За выбросы руководителей предприятий надо сажать на длительные срока.

Гость
25 нояб 2013 в 19:13

Дышите глубже! Не только северку фикалиями дышать.

Гость
25 нояб 2013 в 19:15

Чем в очередной раз городские и областные власти травят наших детей? Не пора ли прекратить их деятельность? И где взять на их место адекватное руководство?

25 нояб 2013 в 19:16

вот поэтому все нормальные люди и собираются в эмиграцию.. кто на юга, а кто и ..за океан... А остальные пусть до пенсии тут живут и ноют-раз решимости не хватает..Адъесс!

житель чмз
25 нояб 2013 в 19:18

счастливые жители других районов ощутили запах только 25-го числа, а несчастливые жители металлургического района ощущают запах фекалий вперемешку с вонью предприятий ежедневно, уже много лет. СПАСИТЕ НАС!!!!! мы скоро издохнем тут все.......

Софи
25 нояб 2013 в 19:19

Вонь ужасная как будто со свинофермой живем в центре города,хотя кто его знает все может быть......

Гость
25 нояб 2013 в 19:20

Ну а что вы хотели при почти полном штиле? Вся дрянь будет оставаться на своих местах.
Это я сейчас про экологию, а не про политику, если что. Хотя...

25 нояб 2013 в 19:25

А Путин недавно сказал что не воняет: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/695151.html
Я верю Путину!

Бывшая челябинка
25 нояб 2013 в 19:27

Родненькие мои! Неужели вы всё ещё верите, что ваша жалоба на что-то повлияет?

гость
25 нояб 2013 в 19:34

на кировке нечем дышать, днем было все нормально. Люди, давайте уже как то бороться с этим

АПР
25 нояб 2013 в 19:37

сегодня очередной мощный обвал акций мечела

Шульман
25 нояб 2013 в 19:38

Ну где же Семёнов, что за экологию не борется? Вонь в городе весь день спасу нет.

Гость
25 нояб 2013 в 19:40

В Ленинском дышать нечем, 19 ноября вечером стояла такая же вонь

25 нояб 2013 в 19:41

Не волнуйтесь, говорят это даже полезно. Почти как бромовые ингаляции, но чуть меньше.

Любовь
25 нояб 2013 в 19:44

С запахами понятно - неблагоприятные погодные условия, но пыль в городе столбом стоит. Когда город начнут убирать? Остановки просто завалены мусором, а установленные урны вмещают только пару пластиковых бутылок. И не надо говорить, что"чисто там, где не мусорят". Дома же у каждого есть мусорное ведро, которое регулярно выносится. А дороги надо убирать вакуумными пылесосами, а не тракторами со щетками пыль поднимать. Городу срочно нужен крепкий хозяйственник, а не управляющий.

фиолетово
25 нояб 2013 в 19:45

за что голосовали тем и дышите

Гость
25 нояб 2013 в 19:47

На АМЗ запах стоит паленых куриных перьев и костей, хватит травить НАС

Гость
25 нояб 2013 в 19:49

сегодня жуткий запах канализации стоял вечером по улице горького и артиллерийской

Гость
25 нояб 2013 в 19:51

я вонь почувствовала в районе 16 часов. в центре просто убиться от этого "благовония" можно было, на северо-востоке тоже воняло, но не на столько сильно. зато утром обнаружила на автомобиле неплохой слой рыжеватой пыли.

25 нояб 2013 в 19:59

Не первый год выброс с этим уже знакомым запахом напрягает население! А резкий не обоснованный кашель и головная боль!?? Явно как всегда нарушение с очевидным сокрытием фактов.

Гость
25 нояб 2013 в 20:00

Да ну, а я сегодня на вестях фм слушал как два псевдо эколога про ЧЭМК заливали, что мол там все так чисто и целебно. А я через дорогу на Валдайской работаю и не пойму как это им так удается у нас смог постоянный про пыль можно вообще не упоминать, воняет всем сразу даже трудно сказать чем.

Гость
25 нояб 2013 в 20:03

в "Парковом" каждый день фекальный запах, уже привыкли.

25 нояб 2013 в 20:06

где поливочные машины?соляру то списывают

Гость
25 нояб 2013 в 20:07

С утра стоял смог с ЧЭМК, во второй половине дня добавилась жуткая вонищща г...
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.