Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В челябинских поликлиниках установили инфоматы для записи к врачу
В челябинских поликлиниках установили инфоматы для записи к врачу

Тася
21 нояб 2013 в 21:13

Совсем не давно узнали о радостном событии в нашей жизни, скоро стану мамой. Только 2 прошедших недели полностью испортили впечатление о предстоящем событии, чтобы обойти всех специалистов, связанных с беременностью я должна выстраиваться в очередь, которую начинают занимать с 6:30 утра, чтобы получить заветный талончик к врачу, так как других способов получения его просто нет, иначе не достанется. А потом, не смотря, на указанное время сидеть в коридоре со всеми чихающими и кашляющими в порядке живой очереди)))) Видимо нам еще далеко до цивилизации со всеми ее инфоматами

Автор
22 нояб 2013 в 10:20

Считаю что все клиники должны работать как минимум до 21-00, 22-00 включая субботу и воскресенье!!! любой человек должен беспрепятственно попасть к любому специалисту и в любое время сдать анализы и пройти обследование! Без нервов и напряжения по обычному полису!!!!!!!!!!
Ведь врачей тоже обслуживают такие же люди!: транспортники (круглосуточно), продавцы (до 22-00 и в выходные), работники культуры (театры, кафе, рестораны), а также: дворники, уборщики да много еще кто!!!

Гость
21 нояб 2013 в 18:32

Что вы втираете людям? Где эффективная организация приема? Жене надо к ревматологу, талон дает врач-терапевт. Отпросилась с работы, взяла талон к терапевту. Отпросилась с работы, пришла на прием. Терапевт говорит-да, надо к ревматологу и..... дает талон на получение талона к ревматологу. Теперь нужно отпрашиваться с работы и ни свет ни заря возможно неоднократно в очередях реализовать право заиметь талон к ревматологу. Врачей конечно не хватает, но походу организаторы голову не включают.

21 нояб 2013 в 21:59

А еще интересно работает филиал поликлиники №5, там надо сначала попасть к врачу терапевту, тот выдает направление для получения талона на УЗИ, а чтоб получить талон на УЗИ, надо ни раньше не позже приехать именно в четверг и именно с 13-до 14 часов к заведующей филиалом, которая в другое время талоны эти выдать не может, так как унее рабочий день всего до 16-00, ми талонов дают только по 7 штук, как в лотерее "Кому повезет", так для кого такая схема разработана? получается только для пенсионеров, которые могут позволить себе прийти с утра в больницу и проторчать там до момента получения талона, а людям, которые работают никогда в жизни не достанутся талоны, вот она бесплатная медицина. Постоянно не будешь отпрашиваться с работы, да и руководство не поймет когда тебе нужно для всего лишь одной процедуры УЗИ отпросится с работы целых 3 раза. Менять надо систему, а еще давно надо менять руководство филиалов и поликлиник, иначе никаких перемен не видать, как работало по-старинке, так и будет работать эта система оказания помощи.

Гость
22 нояб 2013 в 09:16

Вчера увидел эту радость в ГКБ №1. Раза три пытался взять талон к хирургу. И ничего. Да не работает он.

Ирэн
21 нояб 2013 в 23:07

Не поняла "один пациент может взять один талон в день"? то есть в один день мне нельзя пройти например глазнюка и гинеколога?? идиотизм. ну ничего не делают для людей....

21 нояб 2013 в 18:27

Здорово!
В прошлом году сайт заказа талонов проработал несколько месяцев, теперь висит уж больше года.
Может эти инфоматы подольше проработают...
Но чтоб взять талон все равно надо ехать в эту поликлинику.
По случаю, проходил медкомиссию в поликлинике №15, так талоны выдают в регистратуре, у всех стоит время приема 00.
Толку с этого талона, в кабинет все равно живая очередь, т.к. у всех время указано 00.
Приходится стоять очередь за талоном, потом по кабинетам.
Вот такая забота о людях!

21 нояб 2013 в 19:51

Я было подумал, что это троллинг бабушек, которые не справятся с терминалом самостоятельно и не попадут к врачу. А, нет, все нормально. Не одна бабушка не пострадала, все очереди на месте.

Гость
21 нояб 2013 в 22:46

А по другому можно было назвать эти устройства для получения талонов,звучит как-то плохо "инфоматы".

Гость
22 нояб 2013 в 09:15

А ноу-хау как талон на анализ крови, как вам нравится?
теперь нет очередей за талонами, теперь есть бесконечные хождения за талонами на талоны!

Гость
22 нояб 2013 в 09:26

А зачем вам помесь глазнюка с гинекологом? Разве в гинекологическом отделе вашего организма растут глаза???

Микнич
22 нояб 2013 в 10:00

А мне понравилось! прогресс наконец то идет! спасибо добрым людям, внедрившим это!

Гость
22 нояб 2013 в 10:50

Надо болеть и помирать дома, не третируя нашу медицмну и не отвлекая на себя деньги из бюджета, которые гораздо нужнее для растущих как на дрожжах зарплат чиновников. Все, кто думает иначе, просто не понимают текущий момент.