Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

375 комментариев к публикации Членам челябинской ячейки «Хизб ут-Тахрир» отмерили по шесть лет колонии
Членам челябинской ячейки «Хизб ут-Тахрир» отмерили по шесть лет колонии

Vi-King
21 нояб 2013 в 14:36

Те кто считает, что им мало дали и справедиво дали....я желаю, что бы Вас судили также как их.
Когда судья заявляет, что ходатайства не принимаются... это как называется? Вы сами попробуйте осилить прочитать свыше 2000 страниц обвинительного заключения, где практически на каждой странице одно и то же "что противоречит традиционному толкованию в исламе".....Я русский и какие традици у русских в исламе ? -)

Вот выдержка из обвинительного заключения
"Как следует из заключения комплексной психолингвистической судебной экспертизы №12 от 30 июня 2012 года:
в книгах «Исламское государство», «Система Ислама», печатном материале «Этапы призыва» имеются лексические и стилистические средства, а также СКРЫТЫЕ СМЫСЛЫ, непосредственно и опосредованно побуждающие читателя к насильственному изменению основ конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации".

То есть написавший это заключение сам отискивал эти СКРЫТЫЕ СМЫСЛЫ!...
И так везде, что не абзац то бред.
"....в книге «Исламское государство» путем опосредованного внушения и с помощью ключевых фраз внушается не только необходимость менять сознание молодым мусульманам, но и использовать для этих целей любые средства, а главное - вести джихад";

Если бы написавший заключение знал бы больше об исламе он бы сказал бы правду, что в ЛЮБОЙ мечети как минимум раз в неделю (пятницу) звучат призывы к джихаду. Просто благодяря куфрской пропаганде джихад приподносится как война с неверными, но ведь это лишь часть малой правды .... это да, тоже джихад, но малый,... джихад это в первую очередь моральая работа над собой и именно это имеется в первую очередь.

21 нояб 2013 в 15:32

Полковнику Квачкову по аналогичному обвинению дали в 2,5 раза больше чем этим басмачам.....вот она и градация опасности для этого режима...

Гость
21 нояб 2013 в 13:24

А что они сделали? Убили кого ограбили? Какие конкретно преступления совершили?

Сергей Холованов
27 нояб 2013 в 12:47

Давайте продолжим обсуждение здесь http://sergey376174.livejournal.com/

Белая стрела
21 нояб 2013 в 11:43

Маловато будет! Кто там не верил что справедливость восторжествует)?

Harry Potter
21 нояб 2013 в 12:51

Сначала Пуси Райт, теперь эти деятели... до чего же власть боится эту власть потерять, армией, полицией судами защищаются, законы под себя переделываю, где-то это уже было.
А кто дома в Москве взрывал, кто на этой волне политических очков заработал, кто СМИ закрыл, когда они копать начали?

Гость
21 нояб 2013 в 14:39

Народ! Проснись..ты се..шь! Сердюков уже ездит на работу на мерседесе с мигалкой...а вам лапшу вешают про угрозу государству.Зри в корень!

Гость
21 нояб 2013 в 14:03

да бросьте вы,чушь эту фсбшную . повторять.Просто идёт тотальная борьба с мусульманами,и как видим все средства хороши.

Гость
21 нояб 2013 в 14:26

Я - жена одного из них, так называемых "экстремистов". Тем, кто так остро переживает, что им "мало дали", скажу: вы не задумываясь выносите свое решение. Не знаете реальность и НЕ ХОТИТЕ ее знать. А как было на самом деле? Что это за люди? Чего они хотят?
Я заявляю, мой муж и остальные - не преступники, никаких смертников не вербовали и ни какой власти не собирались свергать! ЭТО ЛОЖЬ, в которую вы так легко поверили, не попытавшись задуматься, кому же это выгодно, порочить непьющих, не гуляющих, не берущих кредиты людей с трезвым разумом.

Гость
21 нояб 2013 в 14:25

посадили за веру.

Гость
21 нояб 2013 в 13:32

А теперь...особенно те кто считает что мало им дали. Скажите,что же они такого всё-таки сделали? Убили кого-то?

Гость
21 нояб 2013 в 19:58

А мне вот интересно,если ты знаешь,что эта организация официальна запрещена с 2004г. какого ты лезешь туда и поддерживаешь это течение. А уж если поддержал,то будь добр отвечать за свои поступки,а не кричать на каждом шагу о своей невиновности. Они живут в этой стране и именно в ней эта организация запрещена,так будь добр уважать законы.

22 нояб 2013 в 08:33

Почему не возьмете интервью у другой стороны? Потому что первое, что они скажут - что уголовное дело сфабриковано от начала до конца!

Гость
21 нояб 2013 в 12:34

Мало.За такие вещи надо как минимум в 2 раза больше,завтра они опять продолжат эти дела, рубить надо под корень.

саша
21 нояб 2013 в 13:00

согласен маловато будет сгноить их всех в зиндане надо а не в колонии и кормить помоями чтобы остатки дней сладкими не были! Я сам мусульманин и за то как они позорят нашу веру и что они делают с нашей молодежью, я бы первый пошел голосовать за отмену моратория на смертную казнь!

Почему?
21 нояб 2013 в 12:37

Мало дали, действительно. Ведь это же люди, коорые сотням и тысчам людей головы задумарнивали своими призывами. Это терроритсы, и те, кто готовит почву для будущих терроритсоов.
При том, что огромная работа идет по предотвращению террактов, работает Антитеррористическая комиссия и т.д. ВНЕЗАПНО настолько мягкое решение суда.
Завтра они выйдут и продолжат свою работу. Но уже на новом уровне, и с ореолом мучеников за идею

Влад
21 нояб 2013 в 14:35

Гость 13:44, интеллигенту и толерантнику: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». Умничайте, дорогой Гость, и за Вами тоже придут эти милые идейные борцы за российский халифат.....

22 нояб 2013 в 12:37

Через 20-30 лет ислам "сдаст" своим позиции.
Половина, а то и больше жителей ближневосточных стран, Сирии, Египта, Алжира, Ирана и других, будут атеистами, сами эти государства станут "светскими до мозга костей".
Жители будут смеяться и тролить верующих, девушек в хиджабах, или парней в бородах. А духовенство и вовсе подвергнется гонению.

житель чмз
21 нояб 2013 в 12:22

туда им и дорога

Идиотический позор!
21 нояб 2013 в 14:54

Кто объяснит, какое преступление совершили эти люди?

Гость
21 нояб 2013 в 14:06

Маловато дали. Из-за таких как они жить страшно. Сегодня они листовки и литературу распространяют,а завтра им в голову взбредет бороться с "неверными". Пожизненно таких сажать надо!

21 нояб 2013 в 14:30

Акоп Назаретян
«Лучшее средство от терроризма – атеистическое воспитание»

В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью. ... Как понять двадцатилетнюю красотку, решившуюся взорвать себя ради священной цели – уничтожить вместе с собой с десяток неверных? Так ведь ее любимый погиб, его убили ..., он теперь в раю окружен прекрасными гуриями, и наша героиня мечтает скорее оказаться среди них. Самый прямой путь – взорвать себя вместе с врагами. Самопожертвование ... – дело святое, беспроигрышное...

Баба Яга
21 нояб 2013 в 15:07

Это их убеждения, и они от них не откажутся просто так. Не хило экстремизм,содействие терроризму, т.е . массово убивать неповинных людей. И что через год изменится?

Гость
22 нояб 2013 в 12:30

за что ж вы так не любите мусульман, как с цепи сорвались. раньше жили в СССР не было границ и различий, дружно жили. Когда мы вместе мы сила, а когда нас натравливают друг на друга.... остановитесь, люди, включайте разум... давайте жить дружно.

Гость
21 нояб 2013 в 12:59

не понимаю. Один год ограничения свободы? И это наказание?

Гость
21 нояб 2013 в 13:05

Ну что Вы все - мало да мало. Много, мало, это критерий относительный. /Это первое дело дошедшее до суда. Это посыл последователям, что надо задуматься. Следующим может быть уже больше.

21 нояб 2013 в 17:50

ну так похоже на 37год , даже диву даешься, и народ-то тоже поддерживает на ура наши зоркие органы, охота на ведьм разгорается, это из-за них у нас предприятия останавливаются, а люди остаются без работы только там были космополиты, готовившие захват власти , читали книжки запрещенные , кружки всякие организовывали а здесь так называемые хизбуты

Гость
21 нояб 2013 в 19:28

А я их знаю! Они мне тоже "мозги промывали")) Очень хорошие ребята, у каждого семья, дети. Работали, один таксистом, другой камины ложил.
Суды были открытые и любой мог прийти посмотреть. Ничего страшного там не было! Все это вранье про них белыми нитками.

Алексей
21 нояб 2013 в 19:35

Однажды здесь уже было показано явная ложь про моего знакомого , можно сказать соседа, его показали опасным террористом, чему я был в шоке,и поэтому и этому не верю, тем более сажать на целых 6 лет с 150 т.р штрафом людей только потому что они на словах чему то призывали , это ужасная жестокость и не справедливость по отношению к мусульманам. В Москве вон каждый день призывают и власть свергнуть и к революциям, но однако их не то что не сажают но даже и не судят.Задумайтесь земляки, не поддавайтесь лжи спецслужб! думаю это заказ очередной, бабки зарабатывают.

22 нояб 2013 в 09:22

уважаемые верующие, скажите, что может быть лучше смерти за веру ? ведь это прямой путь в рай ?

Дима
21 нояб 2013 в 13:04

Вообще это большой плюс, что у нас так операвтино все эти движения раскрываются и их лидеры отдаются под суд. Тут как раз видно слаженную работу МВД, суда, Антитеррористическкого комитета, органов власти

Как
21 нояб 2013 в 13:44

Не понятно сидеть им 6 лет или один год??

Гость
21 нояб 2013 в 14:15

м-дааа.., на Кавказе никто не хочет идти в судьи или служить в правоохранительных органах, потому что это там мягко скажем "не престижно".., а здесь видимо еще остаются "смелые люди".... АЛЛАГЬ установит справедливость рано или поздно.

Славянин
21 нояб 2013 в 14:33

Что-то рожи слишком довольные для осужденных. Рассчитывают на амнистию в честь 20летия конституции?

Гость
21 нояб 2013 в 19:01

тяжело сейчас мусульманам в росии не завидую

Ujcnm
22 нояб 2013 в 23:45

,,Суд скрыл коррупционную схему увода 158
миллионов рублей полученных по областной
программе профилактики терроризма, где в
обосновании программы указана якобы
террористическая деятельность Хизб ут тахрир.
До окончания этого года им нужно кого-
нибудь осудить по «террористическим»
статьям. Между тем действия, которые якобы
непременно бы привели к насильственному
захвату власти в России, это-беседы
подсудимых об исламе, как об образе жизни и
идеологии. Каким образом разъяснения основ
ислама интересующимся людям может
привести к «насильственному свержению
власти»? Удивительно, но в приговоре
описывается следующее: подсудимые
призывая людей к исламу должны были
собрать критическую массу людей(это
сколько?) и когда появится государство
Халифат(когда?) и нападет на Россию(???) эта
критическая масса людей якобы должна
поддержать армию халифата(бред).,,
Ответить
Добавить комментарий

Гость
22 нояб 2013 в 23:58

У меня брат поддерживает хизбутов. Он ходит в мечеть, молится, у него есть жена и ребёнок. Ничего противоправного он не делает. Меня учит только тому чтобы не пить, не курить, уважать родителей, почитать мужа. К нам тоже приходили ФСБ с обыском, все перевернули в доме. Посчитали коран и тому подобную литературу экстремисткой, увозили брата на допрос, держали его два дня без еды и воды, потом отпустили... Мне кажется, что им реально нужно отчитаться к концу года и хоть кого-нибудь посадить. Тем самым прекрыть средства выделенные на борьбу с терроризмом.

Гость
21 нояб 2013 в 13:03

Хорошая работа наших правоохранительных органов и суда!

Неравнодушный
21 нояб 2013 в 13:07

Пожизненно надо поганцам! Пожизненно!!!!

Гость
21 нояб 2013 в 13:44

Мыслепреступле?ние (или, в другом русском переводе, преступмы?сль, англ. Thoughtcrime) — вид преступления, описанный в романе Джорджа Оруэлла «1984». Самое тяжкое преступление в тоталитарном государстве Океания. Под это понятие попадает любая неосторожная мысль члена ангсоца, любой неосторожный жест или слово. Неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица также является разновидностью мыслепреступления — лицепреступлением. Борьбой с мыслепреступниками в Океании занималась специальная репрессивная организация — полиция мыслей, допросы обвиняемых проходили в Министерстве любви. Для обнаружения подозреваемых использовалась слежка, которую вели за гражданами агенты полиции мыслей и добровольцы (в том числе — ближайшие родственники мыслепреступников), а также специальное техническое устройство, установленное в доме каждого члена партии — телекран.
Основная функция полиции мыслей — доказать нарушителю, что он был неправ. Мыслепреступник подвергался изощрённым пыткам и допросам, целью которых было изменение сознания обвиняемого, внушения ему веры в партийные догмы. После такой обработки человек начинал искренне верить в правоту ангсоца, в величие Старшего Брата, признавал свои прежние взгляды ошибочными. Некоторые раскаявшиеся мыслепреступники отпускались на свободу для того, чтобы потом, спустя некоторое время, быть снова схваченными полицией мыслей.

21 нояб 2013 в 14:21

а че банда то делала ? поди кошельки в троллейбусах воровала

мротипог
21 нояб 2013 в 14:25

Судя по главной фотографии, "парни рады тюрьме, а что еще надо братве?"

Vi-King
21 нояб 2013 в 14:37

"использованные в книгах «Исламское государство», «Система Ислама», печатном материале «Этапы призыва» словесные средства выражают отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении: современных государств – субъектов международного права, конституционного устройства, государственных границ, существующих межгосударственных отношений, составляющие опасность для Российской Федерации, российской государственности и общества, общественной безопасности";
..
В общем сей приговор это величайшая несправедливость и не стоит кричать "дави их". Я бы много бы мог написать, но объема не хватит. Единственно, что отмечу, что отношение к Хизбу среди мусульман неоднозначное, но чего я хочу услышать, но не слышал, так это в чем неправильнсть учения Хизба о Халифате с точки зрения Корана и Сунны.

ГостьГость
21 нояб 2013 в 15:06

У мужика посредине, голубой свитер из "Остина", так на всякий случай)

21 нояб 2013 в 15:17

лучше бы деятелей от ЖКХ на фотках в суде показали...

гость
21 нояб 2013 в 17:47

ДА.Назначение Сердюкова это не пощечина обществу,а пинок под одно место.

Гость
21 нояб 2013 в 18:43

Ребята, вы что? Какой захват власти? Пятеро человек..? это как-то нереально. Действительно катимся в 37-ой!

Гость
21 нояб 2013 в 19:12

Шаблон готов! Кто следующий? 20 ноября приговор в "беспристрастном" Челябинском обл. суде
Адвокат (ВИДЕО):
http://www.youtube.com/watch?v=D4AGlg8NQiI&feature=share

Амир
22 нояб 2013 в 02:09

Первый комментарий похоже оставили сами судьи, или заказник этого дела который на этом бабки крутые сорвал. Вот здесь всё почитайте, и вы будете куда и на что они якобы деньги выбили с Администрации, якобы на борьбу с т.н терроризмом . посмотрите какие миллиогны они прикарманили и суд это дело прикрыл. Наберите в Гугле -- Областная целевая Программа профилактики терроризма --увидите..

22 нояб 2013 в 08:33

Обвинения надуманы, это видно из названий статей. Такой проблемы не существует и никогда не существовало. Соблюдающие мусульмане никогда не пойдут на грех. Так же и другим обьясняют не совершать грехи.