Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Суд начал оглашать приговор членам челябинской ячейки «Хизб ут-Тахрир»
Суд начал оглашать приговор членам челябинской ячейки «Хизб ут-Тахрир»

Гость
20 нояб 2013 в 18:30

В России Ислам в чистом виде считают экстремистским, поэтому Ислам в России запрещен. А все почему? Да потому что основные принципы Ислама: воздерживайся от запретного: алкоголь, банковская деятельность (проценты), запрет на "заламывание цен" - не согласуются с принципами действующей власти партии олигархов, которые в каждой нише имеют свой бизнес. Поэтому с Исламом повсюду идет борьба: запрет на хиджаб, признание редакции Корана Кулиева - экстремистской литературой и т.д., а так же потому что мусульмане, в отличие от иноверцев не привыкли молчать и "хавать", они борются везде и повсюду. Бог судья этим судьям, а так же тем кто притесняет людей незаслуженно. Дело сфабриковано, нет ни одного прямого доказательства...
В Челябинске повсюду проверки в Мечетях, уже и в дом АЛЛАГЬА суют свой грязный нос... Посмотрим на сколько еще хватит терпения мусульман.

Челябинец
20 нояб 2013 в 17:18

А чё реально с пяток человек могут насильственно захватить власть в стране?? Каким образом? Танки, пушки, артиллерию пойди дома на огороде спрятали ))))
По моему моразм власти очевиден....
кому -то дорогу перешли, вот и вешают на них полную бредятину.

Гость
20 нояб 2013 в 17:47

Надо честно ответить себе на такой вопрос: почему мы боимся мусульман? Не потому ли что они призывают к тому, к чему мы никогда не привыкнем: жить по совести, никого не обманывать, не пить, не наживаться на людях. Или мы просто тупо боимся их женщин, потому что какие то там ФСБ-ники сами устроили терракт, а потом надели на головы мертвых девушек хиджабы???? Посмотрите фильм "ФСБ взрывает Россию" и никогда не слушайте бред который вам навязывают... Опять же терракт в Волгограде: все сгорели и оплавились до неузнаваемости, а ПАСПОРТ уцелел!!! И на фото паспорта заметен явный монтаж - фото приклеено, паспорта такой серии как на фото никогда не выдавались в регионе Дагестан.... Вот и верте и судите после этого....

василий алибабаевич
20 нояб 2013 в 18:39

сперва медресе закрыли , потом бабаев по деревням отлавливали, за то что неправильно молятся, а теперь и за молодежь взялись за то что не те книжки читают, это же легче ,чем бороться с организованной преступностью и раскрывать глухари

20 нояб 2013 в 16:44

Квачкову дали за просто так 14 лет......этим интересно сколько?

Гость
20 нояб 2013 в 16:28

Бородатым парням придется побриться

20 нояб 2013 в 16:44

Насильственный захват власти в наше время неактуален. Есть другие способы, более безнаказанные и практичные. К примеру, взять газету Ариант.

Гость
20 нояб 2013 в 17:17

Упрятать глубоко и на долго.

20 нояб 2013 в 17:32

В отличие от подсудимых инициаторы и исполнители судебного процесса мозги нам промывают крайне неумело. Однако, видно, что очень торопятся, чтобы успеть включить приговор в квартальный и годовой отчеты, дабы не лишиться финансирования. Так спешат, что даже дело им прочитать не дали.

20 нояб 2013 в 17:42

Во как! Далеко шагнуло российское законодательство. Если бы в 1993 году работало бы это наказание, то Ельцину впаяли бы двадцатку. Не было бы тогда "дорогие россияне", и вряд ли на исходе 1999 года была бы передача трона.

Гость
20 нояб 2013 в 20:25

Читая комментарии, я уже подумал, что тут коллегия "судей" собралась. Что вы все ознакомились материалами дела? Прежде чем делать выводы нужно хоть немного знать какие речи там говорят. И ко всему просто хотел добавить, люди, посмотрите вокруг, кто Вас окружает вокруг, мы много просто не видим. Самый яркий для меня момент был, это когда летом группа "Хали гали кришно" ходила по городу, молодые подростки человек 15, танцевали, пели. Все понимают, что они тоже "промытые", но самое главное в этом, это организатор женщина которая ходила за этой группой чуть позади и была горда и довольна "властью" над этими людьми.

Бильке Беки
21 нояб 2013 в 08:20

нашему региону свободу,ненужна нам нишяя воровская россия назовемся поновому и вступим в ЕС

Гость
22 нояб 2013 в 11:27

Люди! Вдумайтесь: запрещая Коран, борясь с Исламом открыто и тайно (называя это борьбой с экстремизмом и т.п.), сажая активных мусульман - от Вас скрывают Истину.
Всевышний Господь запретил алкоголь, проценты, наркотики, наживу, разврат, проституцию, несправедливость и тому подобные пороки общества. В результате такого образа жизни население нашей страны вымирает по 1 млн. человек в год. 1 место в мире!!!
"А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым" Коран 20:124