Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации На Южном Урале в 1,6 раза вырос уровень заболеваемости менингитом

16 нояб 2013 в 16:46

Пишите на все сайты : министерство здравохранения ,губернатору, роспотребнадзор. Пишите во все инстанции с фотографиями. Только так можно куда то докричаться. А не оставлять коменты в соц.сетях. Я писал на сайт президента года два назад про работу детской травмотологии на Российской. Так туда в течении 3х месяцев проверка приехала. А если ваше обращение будет не единичным , да ещё если письма будут дублироваться на сайты СМИ ,то эфект будет.Удачи.

16 нояб 2013 в 15:28

На той неделе выписалась с ребенком 6 лет из детской инфекционной больницы в Металлургическом районе. Диагноз- серозный менингит. Не передать словами какие ужасные там условия существования! В палатах, которые покидать детям запрещено, на площади 14 метров нас было 6 человек (4 детей и две мамы). В тюрьмах наверное места больше. Ремонт идет в вялотекущем режиме, поэтому до 4 отделения, где мы лежали почти 4!!! недели (с менингитом лечение занимает около месяца) он все никак не дойдет. Туалет- это вообще отдельная тема. ЖУТКОЕ место, где стоит старая ободранная ванна, унитаз, шкаф с горшками и ведра- тряпки для мытья палат. В этом месте приходится мыть детей, под краном, т.к. душа никакого нет, а месяц без мытья в 21 веке, да еще "в инфекции"- это уже выше всяких сил). Питание для больных детей просто кошмарное. Каша на воде без соли и сахара, причем могут ее дать и на завтрак и на обед. Врачам и медперсоналу большое спасибо за лечение и за работу в таких нечеловеческих условиях!
Так вот, хотелось бы узнать у наших властей и правителей- ЗА ЧТО ТАКОЕ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ?
Понимаю, что бесполезно все, просто хотелось высказать свое мнение.

Гость
16 нояб 2013 в 21:37

ещё железная женщина тэтчер сказала , что в россии должно жить 15 миллионов человек ! вот и стараются , уничтожают ....

Врач
17 нояб 2013 в 10:45

Здравохранение в жо..., давно не требующий доказательств факт. Пока будут воровать как Тесленко, а это был всего лишь один спаленный факт, пока будут водители первых лиц передавать взятки, будет всегда дефицит бюджета + повышение налогов = отвратное оказание услуг в больницах. Страна вечно зеленых помидоров. Россияне, будьте здоровы!

16 нояб 2013 в 20:32

а какие симптомы этой болезни???

Ольга
16 нояб 2013 в 22:09

Только письменные жалобы и на соответствующие сайты в интернете могут сдвинуть дело в лучшую сторону. А мы молчим...

16 нояб 2013 в 23:28

"Россия это отсталая страна, не только в плане прав и свобод человека, но и в плане медицины, вспомните наши больницы, сколько раз их уже сравнивали с африканскими, посмотрите на нашу коррупцию, на дороги, на криминал, на армию, тюрьмы, инвалидов, стариков, учителей, ученых, посмотрите на отсталое и разрушенное производство. Все гордимся достижениями СССР, победой над фашизмом, атомной бомбой и полетом в космос, а сами ни одного нового повода для гордости не создали. И в этом весь ужас. Мы не умеем признавать ни поражений, ни провалов, ни проблем. Это путь к разрушению нашей страны. И ведут нас по этому пути Мамонтов, Милонов, Караулов, Дегтярев и прочие..."

http://echo.msk.ru/blog/aleshru/1199497-echo/

Гость
16 нояб 2013 в 16:01

зачем деньжата отправлять на улучшения условий больным, лучше тырить будут из бюджета

Елена
16 нояб 2013 в 16:36

Полностью с Вами согласна.Лежали там с ребенком в 2004году,хочу добавить,что врач,которая лечила детей в этом отделении,обращалась с мамочками ,как с людьми второго сорта.Просто мурашки до сих пор и как только выдержали?!

16 нояб 2013 в 23:28

Все жалобы и письма читают и обрабатывают. И присылают ответы. А кто не верит пусть попробует написать. И виноватых найдут. А так размышлять ,что небудет результата ну так вообще не пишите. На однокласниках коментов по поводу повышения з/п депутатам больше 18тыс. А если все напишут на сайт или в блог ВВП? Думайте, или давать себя иметь и мычать в соцсетях как коровы в стойле ,или хоть как то заявлять, нам не нравиться ,что нас имеют. Пока молчим будут делать ,что хотят.

Гость
17 нояб 2013 в 12:48

В россии болеть нельзя.

Юрист
17 нояб 2013 в 15:11

Такая ситуация не только в данной больнице, а во всем здравоохранении, если его можно так назвать, а также во всех государственных учреждениях, поэтому Всем нам необходимо активно реагировать на подобные вещи и письменно обращаться в контролирующие органы власти с заявлениями и подтверждающими документами и фото и видео материалами. И только тогда ситуация начнет меняться как поселке Роза, жители которого достучались до Президента. в результате всех расселили, поселок снесли.

Всем удачи.

Галина
16 нояб 2013 в 16:59

Мы с сыном лежали в январе в том же отделении. Сказать что это ужас- этого мало. Впечатление от палаты и особенно туалета- послевоенное все. убогое. Врачи -молодцы, поражаюсь как они вообще работают в этих условиях. У нас в палате наверное такой же площади, если не меньше ,было 4 детей и 4 мамы. Там просто в таких условиях можно подцепить еще какую-нибудь заразу. к врачам претензий нет , спасибо им огромное, а вот младший медперсонал показал себя не с лучшей стороны. В 6 утра подьем, заходит медсестра и начинает детям ставить уколы, дети сонные, рев стоит не передать словами. После того как детей еле-еле успокоишь, дети засыпают, слабенькие, больные.Следующий приход медсестры начинается с крика"Вы что , отсыпаться пришли?!". А мы что, в тюрьме, когда дети спят что можно делать?! Еда это вообще отдельный разговор, причем из дома нельзя еду брать, вдруг инфекция...Ухитрялись кормить детей нормальной пищей, помогали друг другу. Ушли с сынулей припервой же возможности под свою ответственность. Отношение к этой проблемой властей города поражает.Хоть бы кто ради интереса риехал посмотрел в каких условиях лечат наших детей!

Гость
16 нояб 2013 в 19:32

губернатор работает - область в порятке

Гость
16 нояб 2013 в 20:34

Пишите на сайт губернатора, это будет зафиксировано официально. Здоровье детей превыше всего,удачи Вам.

Гость
16 нояб 2013 в 22:11

Я тоже лежала в детском отделение много лет назад с дочкой, и тоже с ужасом вспоминаю условия в которых мы лежали, нам выделили одну койку на двоих, кровать проваливалась до пола,и мне приходилось спать сидя восновном, кормили очень плохо, как же можно так кормить детей? когда выписали было желание записаться на прием главе города, а потом подумала бесполезно,кому мы нужны, врачам конечно спасибо за терпение и труд, учиться 6 лет, а потом работать за 3 копейки, в таких условиях. Нужно писать Министру здравоохранения.

Гость
17 нояб 2013 в 01:24

Лежала с сынулей в 2006 г. в инфекционном отделении ГКБ №9: все точно такое же, как написано выше. Потому что строили и укомплектовывали железными кроватями, ведрами и горшками инфекционные отделения в советские времена. А вот врачи, заведующий и медсестры нормальные оказались. К питанию претензий не имею, потому что дома готовлю также без соли, без масла, без мяса, в основном каши, макароны, овощи и фрукты. Считаю, что это полезно для здоровья.

Гость
17 нояб 2013 в 14:08

Даешь летнюю олимпиаду в питере

про питание
17 нояб 2013 в 20:52

А что вы хотели получать там в виде питания? Фуагра? Там дети лежат с инфекционными заболеваниями, в том числе и с ротовирусом. Все правильно. А каша там не всегда на воде. Я лежала там с ребенком в прошлом году, так как мы лактазники нам каши готовили отдельно.

Гость
16 нояб 2013 в 21:23

никому мы не нужны, нас нужно только ободрать

Гость
16 нояб 2013 в 22:03

лежали 5 лет назад в этой "больнице",сбежали!Дали подписку и долечиливались дома.Ужас!Нищета!!!

Михаил
16 нояб 2013 в 23:00

Что может быть важнее здоровья у детей... ВЛАСТИ, уделите внимание.

Гость
17 нояб 2013 в 00:48

Присоединяюсь к негативным комментариям по данной больнице. Несколько лет назад попала с дочерью туда. Не смотря на карантин по гриппу - мы обе заболели им уже в больнице. И кроме этого дочь еще подцепила коньюктивит. Про питание говорить не хочется, но после выписки я похудела на 10 кг.
Вообщем на всю жизнь остались жуткие воспоминания.

Гость
17 нояб 2013 в 01:11

Дорогие родители, будьте бдительны!
Очень легко перепутать менингит с ОРВИ.
Сама перенесла его в 9 лет,врачи не сразу поставили правильный диагноз, дважды была на грани...температура 42 и повышалась, просто чудом спасли.
А племянницу мою,годика не было, не спасли. Тоже лечили простуду,...

17 нояб 2013 в 11:56

Да еще и больницы закрываются...

Гость
17 нояб 2013 в 12:42

Тут олимпиада, а вы со своим здравохоронением. Будете разжигать и расшатывать - законодатели состряпают закон, по которому сядете лет на пять, и жалуйтесь потом в ЕСПЧ.

Гостья
17 нояб 2013 в 14:49

Нда, зато у нас олимпиада...какое властям дело в каких условиях лечат деток.

аннет
17 нояб 2013 в 16:26

очень уж мне жаль наших деток, но менталитет страны не изменить.

Гость
17 нояб 2013 в 20:17

у знакомых умер 1,5 г ребенок от серозного менингита ((((((

сосед
18 нояб 2013 в 07:13

У знакомых от менингита в прошлом году скончался ребенок. О какой профилактике идет речь если ни СЭС, ни один врач не появились чтоб осмотреть взрослых и др. детей, провести выявления круга общения, обработку, пока сами спустя несколько дней не сходили к инфекционисту. Вот Вам и прямое распространение инфекции.

Елена
18 нояб 2013 в 08:31

Спустя 12 лет думала что в этом отделении многое изменилось, а оказывается нет… Лежала там с маленьким ребенком с менингитом, это было нечто, что не передашь словами, поднимаешь матрац, а там кишат тараканы, ночью от ребенка не отходишь т.к. тараканы по стенкам ползают и при мне 2 раза были случае заползали в ухо детям, такого ужаса я никогда не испытывала…Про питание уже не помню, т.к. мне повезло, что кормили ребенка грудью…Одно очень порадовала и перекрыло все эти ужасы, что ребеночка вылечили...

Чел
18 нояб 2013 в 10:45

Когда власть разрешит завозить рабсилу из африки, минингит покажется насмарком.

Ольга
18 нояб 2013 в 15:23

Беспредел!!! Надо объединяться, в одиночку ничего не добиться!!!