Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Сквер на Молодогвардейцев не освещается из-за отсутствия прав на землю

Житель района
14 нояб 2013 в 14:26

Замечательная страна, замечательная администрация района там рядом находится! Парковку подземную туда влупить - это у них были все разрешения! Кучу сараев настроить никому ненужных - тоже с этим всё окей, заправка там тоже надо полагать на совершенно законных основаниях. Фонтан "поражает" грандиозностью замысла! А вот освещение сделать - это ж какие-то "волшебные" разрешения нужны - ни в жизнь их не получить!

Костяй
14 нояб 2013 в 16:40

Давно задаюсь вопросом, что за строения там стоят. Чьи они, и для чего они. Кто-нибудь знает?

Гость
14 нояб 2013 в 17:24

Сквер на Молодогвардейцев не освещается из-за отсутствия СОВЕСТИ у чиновников

Гость
14 нояб 2013 в 14:17

Как то быстро с правами на землю у ЧелГу определились, а здесть что? Или еще не попилили?

Никодим
14 нояб 2013 в 14:57

Мысли в администрации р-на: "Кому будет профит от этих фонарей? Зачем их зажигать, ведь бабла с этого не получить?"

А так живут по принципу гордого ежа - пока не пнёшь, не полетит.

Гость
14 нояб 2013 в 15:05

Подождите немного, и скоро на этом месте будет гипермаркет. С разу будет светлее.

гость
14 нояб 2013 в 15:10

такое можно было хорошее место для отдыха житей района можно было сделать при желании

Инна
14 нояб 2013 в 15:36

Если муниципальное учреждение -парк не может оформить доки,то представьте круги ада ктр надо пройти рядовому заявителю!

14 нояб 2013 в 15:38

Я не понял, т.е. для установки этих фонарей, прокладки тротуара такие доки не нужны были, WTF?

Горожанин
14 нояб 2013 в 15:48

Право Администрации города распоряжаться земельным участком, государственная собственность на который не разграничена, закреплено в пункте 10 статьи 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

истинная Кристина
14 нояб 2013 в 15:56

"Недосквер", так точнее будет.
брались за него с размахом, фонтан какой то придурковатой формы зафигачили и успокоились.вообще создается впечатление недоделанности,как то всё там не по уму.а то что света нет, это лишь малая часть абсрудности этого "недосквера"

Гость
14 нояб 2013 в 16:00

А кок тогда раньше там фонари горели, без бумаг?
Или они бумаги эти <волшебные> будут сжигать в фонарях, чтобы светло было?:-)

Гость
14 нояб 2013 в 16:39

"В данный момент правоустанавливающие документы на землю находятся в стадии оформления, поэтому у парка нет законных оснований подавать запрос в энергетическую компанию о подаче электроэнергии на данный участок."

Спасибо, посмеялся! Это же сколько миллиардов лет они оформляются??? Или сквер у нас тут совсем недавно образовался?

Гость
14 нояб 2013 в 17:05

Вот бы было где развернутся Аркадиюя Райкину, живи он в наше время. Это называется: " Грузите апельсины бочками" . Когда же им дадут пинка под зад?.

Гость
14 нояб 2013 в 17:02

О! Моя любимая тема про этот сквер.... Особенно поражает забор со стороны проспекта Победы, а со стороны Комсомольского , так это уродское строение из железа, которое летом якобы кафе. Власти хотят строить парк в лесном массиве, но туда надо ехать, а рядом живущим тоже хочется прогуливаться и с колясками, да и просто так. Когда же будет у нас настоящий сквер? Если мне не изменяет память, то года два назад его якобы открыли. Я пошла и не увидела никаких изменений. Грустно как- то.

Живу неподалеку
14 нояб 2013 в 17:42

А кому, интересно, принадлежат "графские развалины", этот долгострой, примыкающий к скверу со стороны пр. Победы? Насколько помню, там начали что-то строить еще во времена "развитого социализма" и сразу же прекратили. Кто-же это такой, что наша власть, провернув несколько скоротечных компаний по изъятию земли в городе, разрешая ставить жилые дома чуть ли не друг на друга на любом маломальски пригодном пятачке, его пнуть побоялась и, похоже, дальше боится?

Гость
14 нояб 2013 в 20:09

А строить начинали там как раз то бассейн и детский комплекс, если мне не изменяет память. Там должен был тогда находиться и спортклуб «Динамо» что располагался до этого по улице Пионерской в подвале. Это сейчас некоторые говорят, что на северо-западе не когда не планировали бассейны.

Гость
14 нояб 2013 в 20:44

А деревья там сажали мои родители еще будучи школьниками... Еще в те далекие времена там сквер планировался! )))

14 нояб 2013 в 22:03

На Колющенко тоже самое - фонари поставили, которые не горят. Родители с детками в потемках гуляют.

Гость
15 нояб 2013 в 00:48

горели раньше фонари!!!!!!!!!!! без всяких бумажек!!!!!!!!!!! а сейчас на все бумажки требуют!!!!!!!!!!!!!!! а знаете, почему снега до сих пор нет? Потому что еще нужные бумажки не подписаны!!!!!!!!!!!! и соответствующие разрешения не получены
уже не знают, как посмешить народ