Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации На ЧУК наложили штраф в 180 тысяч за загрязнение воздуха
На ЧУК наложили штраф в 180 тысяч за загрязнение воздуха

Не понял
13 нояб 2013 в 14:17

Деньги как-то очищают воздух, что ли ?

папаня
13 нояб 2013 в 16:29

лазил в разрез месяц назад. Горит со всех сторон. Много открытым пламенем прямо пласты. Никто не тушит. С разреза все это несет на Розу и немного на Коркино.

Гость
13 нояб 2013 в 12:33

И у кого интересно нужно брать разрешение на загрязнение?!ну так ,на всякий случай)))вдруг загрязнить что-то надо будет))

Гость
13 нояб 2013 в 12:31

Загрязнение воздуха без разрешения))))ну дают)))что ж они разрешения то не попросили)))

Гость
13 нояб 2013 в 12:36

Получишь разрешение и можно выбрасывать вредные вещества в воздух. Молодцы(.

Гость
13 нояб 2013 в 12:36

Как круто звучит: "загрязнение воздуха без разрешения".
Покажите тех, кто выдает разрешения на загрязнения!

Гость
13 нояб 2013 в 12:34

Ой, на целых 180 тысяч! В апреле новость была, что на 40 уже штрафовали, теперь с апреля по сентябрь. Не ту страну назвали Гондурасом...

Гость
13 нояб 2013 в 13:14

выходит , что чмз и чэмк по разрешению загрязняют воздух...?!

ШЭФФФФ
13 нояб 2013 в 13:21

ОСОБЕННО ПОНРАВИЛАСЬ ФРАЗА-"180 тысяч рублей за загрязнение воздуха без разрешения" ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТОТ АБСУРД!!Т.Е. ЕСЛИ ЗАГРЯЗНЯТЬ, ТО ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ..

1. как они их измерили? редкостный бред...

2. а коксохим получается с разрешением???? ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ С КОКСОХИМА ВЗЯТЬ НАДО??? ТАМ ЖЕ ТЫСЯЧИ ТОНН ВЫБРОСОВ!!!!

теперь им конец
13 нояб 2013 в 13:37

ввек не расплатятся. Если штраф 180 т.р. зачем вообще что-то делать, проще штрафы платить авансом. Было бы в 100 раз больше, подумали бы, окупаемость очистных уже по-другому бы посчиталась

Гость
13 нояб 2013 в 14:37

А мы думаем, что у нас дети болеют так!!!

Гость
13 нояб 2013 в 16:35

Этот штраф жителям города чем поможет??? Запретить деятельность такого предприятия! Пусть миллионы вкладывают сами в себя - фильтры устанавливают.

Алекс
14 нояб 2013 в 11:11

Я понимаю 18 млн штраф, а за такой штраф в 180 тыс, да и еще раз в пол года будут и дальше загрязнять. Для них это копейки.

Михаил
14 нояб 2013 в 11:13

Всегда интересно было, как используются эти штрафы!!!
Наверное молоко кому то бесплатно дают!!
Необходимы жесткие меры!! Уголовное наказание!!!!
Причем руководителей!!!

14 нояб 2013 в 12:06

без разрешения загрязнили, пальчиком погрозили, штраф взяли и забыли... Россия!

Дмитрий
14 нояб 2013 в 12:44

Тут надо не только штрафы выписывать, а предписания по устранению и проведению профилактических работ. А если не устраняют, то заводить уголовное дело на собственника, арестовать его банковские счета, деньги изъять на устранение ущерба, нанесённого деятельностью его предприятия окружающей среде и людям. Наверняка должна быть статья за создание техногенной катастрофы или загрязнение окружающей среды, причинение вреда здоровью местному населению. А местным жителям активно подавать частные и коллективные заявления в прокуратуру. Прокуратуре обязать Роспотребнадзор ежедневно, согласно оговоренного графика делать замеры концентрации вредных веществ в воздухе "разрезовского происхождения" для создания базы улик. Потом в суд. А дальше пусть работают судебные приставы. Вот и для них серьёзная работа - не то что 100 рублёвые штрафы за переход дороги в неположенном месте...
Выбросы с разреза в "подходящую погоду" доходят до Октябрьского поселка, Еткуля а не только Коркино и Роза. А это примерно 100000 человек местных жителей, а так же работающих и отбывающих наказание в этой местности. Все эти люди вынуждены дышать самым настоящим дымом. За что и зачем?

Гость
28 нояб 2013 в 01:10

180 тысяч!?!?! Этой суммы не хватит даже на 1 курс химиотерапии )))