Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации На Южном Урале могут разместить пункт окончательной изоляции РАО
На Южном Урале могут разместить пункт окончательной изоляции РАО

Гость
12 нояб 2013 в 21:33

Размещение отходов в нашем регионе, это конечно минус, но здравомыслящие люди, найдут в этом плюс. А за здоровьем всегда нужно следить, девочки, женщины! Чтобы избежать онкологии осматриваем грудь это раз, а лучше маммография и анализ крови на онкомаркеры. И это нужно делать постоянно!!!

ХА!-НА!
12 нояб 2013 в 19:27

Отходы, однозначно надо хоронить в Чечне. Не, а что, им там деньги нужны? - вот пусть и берут

Гость
12 нояб 2013 в 18:58

Сегодня удивили новости канала СТС о нашем Юревиче. Что-то ла будетю

Гость
12 нояб 2013 в 21:21

В Америке весной ходил такой анекдот про Челябинск (честно говорю!) звучал он примерно так "когда метеорит понял что он лети в Челябинск - он покончил жизнь самоубийством". Ну, а если серьезно, давайте спросим у наших депутатов и градоначальников, где живут их семьи....у большинства детки явно не в Челябинске и, даже, не в России...Так что, им все равно, что будет с нами, где будут храниться радиоактивные отходы, их будущее не в России......

12 нояб 2013 в 18:02

Почему нельзя его где нибудь на Новой Земле построить, где люди не живут, вечная мерзлота и все вокруг и так изгажено былыми ядерными испытаниями?

житель чмз
12 нояб 2013 в 18:52

а я предлагаю еще один лот, давайте их под кремлем складировать.

Гость
12 нояб 2013 в 18:51

Итак экология загажена! Так давайте добьем! Юревич, куда смотрит правительство Челябинской области?!

Гость
12 нояб 2013 в 19:01

Самое прикольное что строится АЭС на урале и всезабыли про неё, а она строится и строится!!!

Прохожий-74
12 нояб 2013 в 19:08

Даешь референдум...

Гость
12 нояб 2013 в 19:29

Наш регион как отхожее место. Страшно за детей. Нужно их учить из-за всех сил и внушать мысль, что бы бежали от сюда.

Гость
13 нояб 2013 в 00:48

Долго читал. Создалось впечатление, что каждая кухарка понимает в ядерной физике лучше атомщиков.

Гость
12 нояб 2013 в 18:39

Из России - газ, нефть, лес, полезные ископаемые. В Россию - всё дерьмо. Вот такое нам место предоставили в этом капиталистическом мире. Может мы идём опять не той дорогой?

12 нояб 2013 в 19:24

а ещё он говорил-"почему про Челябинск такие отзывы про экологию в интернете?!" ...ответ и малышу понятен!!! даешь референдум- общественность против!!!

Гость
12 нояб 2013 в 19:36

Трусливая элита! Яобвиняю вас в трусости ипредательстве Вы не хотите сказать ни слово ни дело сделать ради своего города. Сидите и дальше в своих норах, все свои богатства земные не заберете в свою ...

13 нояб 2013 в 10:14

Почему нет идеи размещать отходы на другой планете?

Гость
12 нояб 2013 в 18:02

Помойка-она и в Африке помойка. А нам на все это по барабану.

Виктор Алексеевич
12 нояб 2013 в 18:56

Надо сейчас хотя-бы не промолчать.

Вера
12 нояб 2013 в 18:55

Власть наживается на нашем здоровье.

Гость
12 нояб 2013 в 18:59

Конечно, отходы - к нам, а деньги - в офшоры... Когда уже эти офшорцы подавятся наконец...

12 нояб 2013 в 18:57

а в этих 30ти площадках Москва присутствует?

Гость
12 нояб 2013 в 19:15

я против радиоактивной мусорки у меня под носом. надо отказаться от этого!

Гость
12 нояб 2013 в 19:19

«на услуги в области сравнительного правоведения и представительства в интересах ФГУП «НО РАО» по вопросам размещения пунктов захоронения радиоактивных отходов, в том числе в ходе инвестиционной деятельности» ТОЛЬКО ВЧИТАЙТЕСЬ ЭТО ЖЕ ЛОТ НА УСЛУГИ АДВОКАТА, ЮРИСТА, а причем тут размещение.

12 нояб 2013 в 20:14

А давайте эти отходы да по бочке слугам народа на дачном участке закапаем. И мы далеко от этих участков живем и от них хоть какая то польза

Коренная Челябинка
12 нояб 2013 в 20:38

Так что тут думать-то? В Кремле надо все 30 пунктов и разместить! Вся страна "ЗА"!!!! Если не верят -пусть референдум проводят!!!

12 нояб 2013 в 21:01

поговаривают... что могильником радиоактивных отходов собираются сделать карьер Коркинского угольного разреза(самый большой в Европе), деятельность которого завершится в 2018 году... затапливать его нельзя т.к его бота населяют 50 тыс населения города Коркино... просто засыпая его ... эта будет немалая дыра в бюджете области, а вот закапывая туда "контейнеры" !!! ещё и принесёт неплохую прибыль!!!! А вот как быть Коркинцам...????????

Адольф
12 нояб 2013 в 21:16

Как ни крути, но за атомной энергией будущее. Учитывая то, что на Урале уже есть участки зараженные радиацией, то вполне можно организовать захоронения там, все равно ведь ничего уже не сделать с этим. А вообще должно быть так как Государь распорядится, ему виднее.

12 нояб 2013 в 22:56

Очень познавательное видео о захоронениях ядерных отходов. Ситуацию, сложившуюся на Урале, разъясняет ученый физик-ядерщик Лев Николаевич Максимов : http://www.youtube.com/watch?v=bqN7vWx0zSs.

Гость
13 нояб 2013 в 03:49

Необходим референдум!!!! Жители САМИ ДОЛЖНЫ решать - КАК жить ДАЛЬШЕ!!!!!

Стрый
13 нояб 2013 в 08:27

Господа, с таким пылом защищали бы экологию Челябинска, в котором дышать нечем. Металлургические предприятия выбрасывают канцерогенов в воздух в тысячи раз больше, чем "Маяк", находящийся за 100 км от Челябинска. А вам, наивным, подбрасывают образ врага. Радиация - только от "Маяка". А при сжигании угля на ТЭЦ выделяется радиоактивный полоний!

Гость
13 нояб 2013 в 09:02

Пропади всё пропадом,сил уж нет возмущаться!

Гость
13 нояб 2013 в 09:07

Предлагаю скинуться собрать 6 275574 р. дать правительсву и пусть у себя на дачах и домах закопают, и при деньгах и мы свободны от радиации.

Гость
13 нояб 2013 в 09:07

Надо уезжать из Челябинска и вообще с Урала.

Гость
13 нояб 2013 в 09:54

печально что всю эту грязь можно привезти и разместить. большинству населению на это просто плевать!

Гость
12 нояб 2013 в 18:16

золотой телец правит миром, или отдельными его личностями....

Лиза
12 нояб 2013 в 18:28

Мало унас отходов ... Будем ждать прямого попадания метеорита

Чел
12 нояб 2013 в 18:54

Скупайте землю в курортной Челябинской области.

12 нояб 2013 в 18:57

А где наш сенатор Гаттаров,пусть заступится за вотчину.

Гость
12 нояб 2013 в 19:29

"Москва 2042" Войновича претворяется в жизнь. Что скажешь? Классика! Из России лес, нефть и другие ископаемые. В Россию все ... В 1861 году отменили крепостное право, а сейчас нам его усиленно хотят вернуть.

Олег
12 нояб 2013 в 19:33

Призываем ситименеджера высказаться на эту болезненную тему.

Гость
12 нояб 2013 в 19:57

конечно давайте,зачем другие чистые области гадить,у нас все уже отработано!

гость
12 нояб 2013 в 19:56

Пусть в Моске хранят этот яд !

злой
12 нояб 2013 в 20:02

ну вот вам здрасти!! своего Г девать некуда так нам еще чужого везут!!!!

фрем
12 нояб 2013 в 20:08

а как наши правители собираются осваивать сибирь и дальный восток они что не в курсе что урал это граница сибири и дальнего востока или они создают трудности что-бы потом с ними героически боротся а потом сказать хотели как лучше получилось как всегда

Гость
12 нояб 2013 в 21:03

Не зря на Снежинск развязку строят.

Гость
12 нояб 2013 в 21:07

В Чернобыль , хуже не будет.

Гость
12 нояб 2013 в 21:20

Самое интересное , что есть люди которые вкладывают деньги в недвижимость Челябинской области , гробовые одним словом

Гость
12 нояб 2013 в 21:25

Руки проч от Урала

Гость
12 нояб 2013 в 21:33

Развитые страны платят огромные деньги чтобы вывезти отходы подальше за свои границы,а наши с удовольствием их за деньги принимают,Россия...

женский взгляд
12 нояб 2013 в 21:45

Это же ужас какой-то!И так у людей столько болячек,здоровых детей уже не найти,так заботливое государство делает все чтобы улучшить экологию!

гость
12 нояб 2013 в 21:46

В КРЕМЫЛЬ ПУСТЬ ВЕЗУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!