Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Спецкомиссия рассмотрит вопрос безопасности при строительстве домов
Спецкомиссия рассмотрит вопрос безопасности при строительстве домов

11 нояб 2013 в 10:12

Бессмысленно. Против кретинизма законы работать не будут никакие

Гость
11 нояб 2013 в 10:27

Если строительство частное, то все комиссии мне по барабану. Ни указывать. а тем более запрещать они не смогут. Пусть пособираются и пар выпустят.

11 нояб 2013 в 10:57

Была бы у пострадавших возможность наворовать, как "слуги народные", они бы и проект и экспертизу сделали, и комиссии бы не понадобились

крик души
11 нояб 2013 в 09:57

Сейчас начнется... Из-за одного неудачного строительства сейчас всех самостроевцев под одни грабли причешут: сдерут деньги, а оставят по сути как есть. Захотите упростить процесс? - пожалуйста, обращайтесь в подконтрольные власти "конторки", - уж они то построят. Люди сами строят не от того, что это им больше нравится, а из-за того, что это дешевле! Ваши комиссии кроме вас самих никому не нужны. Лучшее что вы могли бы сделать, как власти, - это открыть бесплатные курсы по правилам строительства и обучать самостроевцев азам строительства и безопасности.

Гость
11 нояб 2013 в 12:13

Ну хватит раздувать проблему! Жалко людей, помогите! А если я, к примеру, когда дрова для бани рубить буду, ногу себе отрублю, то что надо будет запретить всем дрова рубить без особого на то разрешения?!!! Давайте еще курсы откроем для обучения строительству каждого, кто задумает дом себе построить, комиссии создадим по аттестации!!! Только еще бы с правом давать всякие разрешения, ответственность на себя взяли "разрешители"!

Гость
11 нояб 2013 в 09:51

и начнутся опять поборы... Не дашь на лапу, не разрешат строительство. Сильно сомневаюсь, что их волнует безопасность граждан, главное найти повод для взяток.

11 нояб 2013 в 10:15

Строительную комиссию возглавит ... бывший военный. Сразу вспоминается фраза Мордюковой из х/ф "33 зуба": "Группа молодых учёных, которую возглавляю Я,...".

Гость
11 нояб 2013 в 10:59

Давно пора возвращать лицензирование для строительных организаций, а самострой запретить для ввода в эксплуатацию.

Гость
11 нояб 2013 в 11:01

Если все про данную трагедию журналисты пишут так как есть: 12 поддонов шлакоблока на деревянных балках перекрытия - то никакое государственное регулирование не устранит такие нарушения.

А монополизировать очередную сферу деятельности - это да (к примеру отмена лицензирования строительства и передача полномочий в СРО привело к тому что никто ответственности не несет, есть много организаций (СРО) которые заведомо кроме выдачей допуска ничем не занимаются или организованы строительными холдингами для собственных нужд

Гость
11 нояб 2013 в 11:11

Опять бабла гос-ву не хватает.

Гость
11 нояб 2013 в 11:32

Это как так надо строить, что малоэтажный дом обрушился? Рки что-ли из ... растут?

11 нояб 2013 в 10:11

вот..напишут предложения по ужесточению...усилению...увеличению там штрафав...ну что проще простого,, и для чего ума много не нада... вяло так пизынициативна...поскольку понятно...что
сверчок знай шесток...это вопросы федералов...то что ничо не поменяется...к бабушке не ходи...
поскольку.. и с проектами и с экспертизами люди тоже падают и краны валяца...
но ведь есть и другие решения...и ты их знаешшж... и я их знаю...и не один...

Гость
11 нояб 2013 в 10:20

Сейчас навыдумывают мюльон пясят бумажек, каждую из которых надо будет либо выстрадать, либо дать на лапу доброму дяденьке. Все на руку нашим властям.

11 нояб 2013 в 10:24

а в предыдущих новостях уже предположили будущее несогласие "строителей" с возможным будущим контролем:
1. нет контроля - власть виновата
2. есть контроль - власть виновата

Дмитрий
11 нояб 2013 в 10:43

Даже горе "наши" чиновники сделают поводом, чтобы придумать как набить себе карманы.
Не устаю удивляться их "находчивости". Это паразиты "нашего" общества.
Так для получения разрешения на строительство требуется градостроительный план земельного участка.
Для получения градостроительного плана - необходимо лишь заявление и документ удостоверяющий личность и все.
"Наши" же чинуши требуют еще и другие документы в том числе топографический план земельного участка не старше 1 года. Который сами и делают за 10000 рублей и это несмотря на то, что по данному вопросу уже есть "Определение СК по административным делам Верховного Суда РФ от 27 марта 2013 г. N 6-КГ12-11"

Евгений
11 нояб 2013 в 11:09

Бедный губернатор, в отпуске ли, в командировке ли, все о регионе заботится, не спит ночами, раздает комментарии и указания!

Игорь
11 нояб 2013 в 11:11

Власть напомнила о себе очередной отпиской