Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Суд разрешил Тартаковскому строить гостиницу на Алом Поле
Суд разрешил Тартаковскому строить гостиницу на Алом Поле

6 нояб 2013 в 19:44

Очередной ТРК и гостиница - ...в которой никто не будет жить, так как от остатков экономики Челобласти к тому времени уже ничего не останется. Какая же бедная фантазия у наших "богатеньких Буратин" - опор "новой раши"!.

Гость
6 нояб 2013 в 20:02

а не подалеку будет гостинца Radison Blu, ну прям складывается ощущение что чего то не хватает... ах да, точно! пляжа!ведь где разместиться всем приезжающим отдохнуть в серожелтый Челябинск))))) да и снесли бы тогда уж Алое Поле, ведь если парковку уберут, то где парковаться покупателям магаза? сейчас видимо не модно уже строить супер -и -гипер маркеты, дело пошло выше - гостиницы!))

Гость
6 нояб 2013 в 18:46

Чето я про 7 лет тоже не понял.
Видимо какая то упрощенная процедура продлевания (с помощью толстенького конверта) ;) позволяющая особо не переживать по этому поводу и возводить такие строения на земле арендованной в короткий срок.

Горожанин
6 нояб 2013 в 19:37

Вроде когда- то городские власти утверждали, что этот магазин на алом поле- самострой незаконный, что его надо снести, даже пытались закрыть там магазины. Интересно, про это уже забыли"

Гость
6 нояб 2013 в 21:40

Суд в очередной раз и уже кажется что назло вынес решение не в пользу городской администрации. Господа судьи, а вы не хотети обратить внимание на жителей города, что им надо, перед тем как удовлетворять амбиции вашего босса? Куда мы машина будет ставить в ближайшие 10, а то и 20 лет?!

Гость
6 нояб 2013 в 18:07

Поздравляю уважаемого Сергея Тартаковского, надеюсь что гостиница будет построена!

Гость
6 нояб 2013 в 18:21

А парковка к 27 этажному зданию где будет располагаться?

Алексей
6 нояб 2013 в 19:05

Гостиниц у нас будет в городе ... где гостей столько взять.

Гость
6 нояб 2013 в 20:31

У Тартаковского денег на 27 этажей нет! На котлован только хватит! )))))))

6 нояб 2013 в 20:57

Аквапарк бы лучше построили...

аллл
6 нояб 2013 в 21:32

кому нужны эти гостиницы и комплексы. театров нет это да. люди отдыхают шарахаясь по трк. результат пустые карманы и голова.

Гость
6 нояб 2013 в 17:54

"планируется строительство 27-этажного офисно-гостиничного комплекса"..."для заключения аренды сроком на семь лет".. а куда денется через 7 лет 27-этажный комплекс???

Гость
6 нояб 2013 в 18:51

Что а мутная история))? Кто такая Анна Наймушина? Очередная жертва))?

Гость
6 нояб 2013 в 20:20

27 этажей Тартаковский будет строить 27 лет. Кто больше?

Гость
6 нояб 2013 в 21:35

Как хорошо, что мне пофиг на этот бред, главное здоровье моей семьи, детей и мое.

Гость
6 нояб 2013 в 21:45

А где там парковаться? Не завидую жителям ближних домов.

Гость
6 нояб 2013 в 22:06

этот суд не понять. Вроде закон одинаков для всех, но землю присуждают не каждому. Короче нет денег не суйся.

6 нояб 2013 в 23:31

ну чота умнее умного..тут...
земля не предоставляется в аренду после 2010годаааа...какие семь лет??? только черес торги...читай те кодексы...
алое поле вообще выходит за красные линии...акт ввода в эксплуотацию как подписан??? если он есть вообще...
даже если земля есть или в аренде или в собственности..это не значит..что можно тут металлургический завод построить..

а по доброму..снести на участке все нада ..да разгрузить территорию и так затыканую...всякой дрянью...

Гость
7 нояб 2013 в 11:08

а что "Видгова " челябинским богачам мало. так сильно ощущается нехватка гостиничных комплексов? или я одна 20 получаю, остальные в 5 раз больше?

Гость
6 нояб 2013 в 17:53

в итоге: огородят, вырают котлован, и .... долгие судебные разбирательства

SerB
6 нояб 2013 в 18:32

а по закону не земле принадлежит дом, а дому земля - в этом вся и суть, вот они и дождались решения - если лоббирования не было, но было и это не обязательно с их стороны ведь остались много таких участков по всей территории России. Вот тебе и закон!!!

6 нояб 2013 в 19:12

когда же вы все "наедитесь".....

6 нояб 2013 в 19:45

Извините, ошибся: не ТРК, а ОГК - так будет правильнее.

Гость
6 нояб 2013 в 20:04

Старый проект выглядел так.
http://i047.radikal.ru/1311/ce/f927f39cc2e3.jpg
Ну, а что будут строить - не знаю.
Кстати, сегодня надо строить уже 30 плюс, а не минус.

д.Вова
6 нояб 2013 в 20:53

Вы чё граждане! Объект будет достроен на бюджетные деньги и находиться в частной собственности!

Алексей
6 нояб 2013 в 21:11

Смешно однако. Подземный паркинг заодно построили бы там, этажей этак на 20-ть)))) Слабо?)))

Умник
6 нояб 2013 в 21:28

Я все понял. Речь идет не о строительстве высотки, а о второй яме.
В яме будет вода. Воду будут откачивать семь лет.
http://s019.radikal.ru/i624/1311/3a/222a657f72fd.jpg

6 нояб 2013 в 21:30

Хватит город поганить всякими гостиницами. Прибыль для одного, а морока для сотен тысяч.

Земляк с УРАЛА
6 нояб 2013 в 21:57

Спасибо ему и его коллегам, они честно доказывают есть право и судьи тоже стали понимать, есть выше суды, если не так. Ему бы усилить охрану свою и семьи. Пусть Бог его хранить во всем.Скоро в область с Китая , Таджикистана и Кыргызии много денег придет и кто имеет участки, то им инвесторов найти не трудно.Тем более в области уже нет граждан.. и приток мигрантов с СНГ которым скоро упрощено гражданство давать станут. обеспечить область населением на 50 лет вперед. СШа на 100 лет всегда планы строят и они правы.

Гость
6 нояб 2013 в 22:33

Всегда интересно получается: меняется власть - ищут нарушения в оформлении прав и т.д. , любимчики попадают в опалу,но если документы были оформлены своевременно и в рамках федеральных Законов ,тогда нет вопросов ... На рынок недвижимостии заступают новые игроки и любимцы ... Ну у Тартаковского шансы есть ,всё зависит от изначального оформления прав и документов .Хотя есть поправки на связи и местные и федеральные подвязки .Без них пока в России ни куда ...

Гость
7 нояб 2013 в 09:35

После этой стройки будет выпущена книга "Котлованы. История семьи Тартаковских."

7 нояб 2013 в 10:11

Буду далеко не первым кто это скажет но:
Почему никто из наших местных олигархов не хочет построить аквапарк?
Многие Челябинцы ездят в Екб. оставляют там приличные деньги.
Сколько можно уже строить ТРК и гостиницы, неужели город еще не насытился ими.
А вот аквапарк думаю будет приносить прибыль хозяину и радость горожанам.

Гость
7 нояб 2013 в 10:53

для офисных машин и для жителей подземную парковку предусмотрят? а то транспортный коллапс будет обеспечен однозначно

Недовольный
7 нояб 2013 в 16:09

начнут стройку,пол года пройдёт,закончат стройку,оставив недостроенным, объект.