Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Челябинске лишь часть мигрантов получила права, остальным дали отсрочку
В Челябинске лишь часть мигрантов получила права, остальным дали отсрочку

Гость
5 нояб 2013 в 16:40

Прилетел в меня один такой джигит "местный" с правами из Киргизии. Очень удивлялся, когда ему в руки ПДД дали. Много интересного для себя узнал.

И этим людям доверена жизнь пассажиров? Да запросто, т.к. хозяин маршрута сдаёт свои машины в аренду этим горе-ЧП. Получается, что с хозяина маршрута спросить за водителей нельзя! Схема понятна?

Гость
5 нояб 2013 в 18:00

на самом деле странно то, что вообще можно вести маршрутку с людьми и отсчитывать сдачу со 100 рублей, не?

Гость
6 нояб 2013 в 16:27

Что злые-то такие все? Не город, а зверинец какой-то...

Гость
5 нояб 2013 в 16:07

Господин Д. Джафаров лукавит несколько сотен это 100-200 ,но ни как 600-700. Соответсвенно можно сделать вывод, что Россиянам специально оставляют неучей на дорогах (отсутствие знаний языка =отсутствие знаний ПДД). А коллапс и сейчас происходит ни одного дня без участия маршрутных такси в ДТП.

Гость88
5 нояб 2013 в 16:14

"За работой маршрутных такси следят специальные мобильные группы"

Кто нибудь видел своими глазами?

Гость
5 нояб 2013 в 17:01

Из 100 сдали только 16.
Значит ли это, что маршрутными такси управляют люди не знающие ПДД, тем самым подвергая опасности пассажиров и рядом движущийся транспорт?

Женя
5 нояб 2013 в 17:07

Скажите а это нормально - маршрутка с дагестанскими номерами в Челябинске?
Кто знает - машрутка может около подъезда дома парковаться на ночь?

5 нояб 2013 в 17:22

Т.е. все терпели лет 10 маршрутчиков без прав, а теперь про полгода отсрочки загалдели?

Ror -67@mail.ru
5 нояб 2013 в 17:37

Что это такое закон с отсрочкой ,eще полгода мигранты без прав будут убивать нас на дорогах

5 нояб 2013 в 18:13

Власти сами себя опозорили. Большой ЛОЛ им. Они (гастрабайтеры) экзамен не сдали, но пусть ездят. Большей чуши не придумаешь. Пускай наши власти возьмут к себе в водители всех этих не сдавших!

5 нояб 2013 в 19:07

Что-то уже абсолютная ересь получается со всех точек зрения. В первую очередь - законодательной.
Выходит, что российские законы распространяются только на граждан России, а пришлые могут творить тут что хотят!?
С каких щей россиянину, провалившему экзамен на получение документа под названием Водительское Удостоверение запрещён доступ к управлению транспортным средством, а гостю с Юга, приехавшему сюда на заработки и не бельмеса не владеющему даже русским языком и минимальными навыками вождения и знаниями ПДД, власть даёт карт-бланш на перевозку собственного же населения в качестве пассажиров???

5 нояб 2013 в 22:51

Общество само виновато. Кто ни-будь готов бойкот объявить маршрутчикам (гастробайтерам) и не садиться к ним. И ездить на гор. транспорте.

5 нояб 2013 в 23:33

Уважаемые сотрясатели воздуха!
А слабо перестать ездить на маршрутках?
Поддерживать их рублем?
Я в настоящий момент вынужденно передвигаюсь общественным транспортом, так вот в маршрутки принципиально не сажусь.
И знаете что я Вам скажу? Трамваи ходят пустые и пробок для них нет особо!

6 нояб 2013 в 00:17

Как Вы надоели уже с обсуждениями мигрантов,а вед наш брат славянин-алкаш еще хуже мигрантов...

Гость
5 нояб 2013 в 16:05

Выходит нас возят люди не имеющие прав ... а по поводу языка это бред как то же они с любьми общаютя сдачу дают остановки знают а о5и же на русском.

Гость
5 нояб 2013 в 16:25

"Проблемы со сдачей теоретического экзамена иностранными гражданами остаются. «С первого раза мигранты сдают теорию только в 16 случаях из 100. А в среднем по городу выпускники автошкол сдают экзамен с вероятностью 90%»"
как ТАКИМ водителям доверяют возить людей?

Гость
5 нояб 2013 в 16:28

Все таки вытащат за уши, никто без прав не останется !

Гость
5 нояб 2013 в 16:27

ПДД - учат два раза в жизни - первый раз, чтобы сдать экзамен в ГИБДД, а второй, когда наступает ответственность за нарушение правил ©

5 нояб 2013 в 16:52

Зато тех кто не набирает мигрантов в качестве раб. силы гнобят! Можно обойтись без такой раб. силы, надо думать о людях которые находятся в постоянном риске из-за таких работников....а работодатели думают только о том как набить свои карманы

Гость
5 нояб 2013 в 16:51

т.е. еще полгода на наших улицах будут ездить водители которые не знают ПДД и государство с этим согласно???? 84 которые из 100 не сдали, они же не уехали домой, а остались. Государству не жалко своих граждан?

житель чмз
5 нояб 2013 в 16:50

с самого начала инициатива была хорошая, и все спустили на тормозах. 1. если водитель не сдал экзамен в гаи- он не имеет права возить людей, а он еще полгода без знания пдд будет ездить. это по меньшей мере странно, а вообще страшно. эти люди возят нас на работу,наших детей до школы и секции. 2. права у мигрантов это подчас единственный документ, который говорит о том, что этот человек где-то выучился. лишившись прав он не поедет к себе на родину, он пополнит ряды безработных, и рано или поздно пойдет грабить или убивать. у нас своих таких дармоедов полно, вот и возникает вопрос к властям, по поводу мигрантов и у простых обывателей и у организаций ,которые устраивают русские марши.

Лариса
5 нояб 2013 в 17:17

Сегодня ехала на 65 маршрутке. Водитель всю дорогу разговаривал по мобильному и в райне теплотеха чуть не совершил аварию, чудом ушел от столкновения. Ну и где полиция? Нельзя говоритьпо мобильному? Нельзя нам , а им все можно.

Александр
5 нояб 2013 в 17:51

Эта мобильная группа необходима на перекрёстке Бажова и Героев танкограда.
Водители маршруток ПОСТОЯННО СОЗДАЮТ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ, СОВЕРШАЯ ПРАВЫЙ ПОВОРОТ с Бажова на Г. Танкограда
на красный сигнал светофора из левого ряда. Это одна из причин большой аварийности на этом перекрёстке.

5 нояб 2013 в 18:09

Давайте еще год. Чтоб уж добили всех. И спокойно уехали домой.

гость
5 нояб 2013 в 18:07

так права нужны только для граждан России. Иностранцы без прав могут ездить

Гость
5 нояб 2013 в 18:14

Я чего то не понимаю. А как же закон? Или все сроки исполнеия закона только россиян касаются а таджикам можно и отложить?

Марика
5 нояб 2013 в 18:18

Не сдали экзамен и продолжают возить людей? Парадокс! Все пересаживаемся на автобусы и трамваи!

гость
5 нояб 2013 в 18:44

предлагаю всем нашим депутатам и губернатору в водители гастрабайтеров это же благо пусть пользуются

Георгий
5 нояб 2013 в 19:06

Зато какой "клондайк" ещё на полгода у ГИБДД-"продать" 84 оставшимся из каждой сотни права!!!!

Прохожий
5 нояб 2013 в 19:04

Не пойму.., тогда вообще принимали этот законопроект, чтоб опять отсрочки делать...Хахахаха, ну в общем все через ...одно место..Закон есть закон, сказали до 5.11, значит будь любезен, нет прав иди домой..Из 100 всего 16...это только надо подумать, кому мы доверяем свои жизни. В любой развитой стране сразу под .... А у нас, ..да ладно давай те еще дадим пол года..Дебилизм в стране процветает)))

Коренной Челябинец
5 нояб 2013 в 19:08

а можна я пол года бес прав паезжу, пу пажалуйстаааа

Гость
5 нояб 2013 в 19:12

Еще пол года как на пороховой бочке.

Вася
5 нояб 2013 в 19:23

Это такой новый прикол????? Отложить вступление закона в силу на пол года?)))) Да нет нас точно разыгрывают)))) Как может человек не сдавший теоретического экзамена на знание ПДД управлять транспортным средством? Или может? Или нашему ГИБДД вообще всё пофигу??? Предлагаю сложиться и отправить им вагон пива и вагон чипсов. Пускай тупо пьют пивко и смотрят как наши зарубежные братья лЁтают по дорогам.

5 нояб 2013 в 19:38

А почему опять ущемляют права русских?! Давайте тогда всем разрешим без прав ездить! Искренне не понимаю людей, рискующих своим здоровьем и садящимся в маршрутки к гастарбайтерам!

Гость
5 нояб 2013 в 19:59

Власти в очередной раз показали как они "заботятся" о простых русских людях. Да, одни доллары в глазах у чиновников. Интересно сколь бабла перевозчики в этот раз отвалили за фору в полгода? После такого даже думать не хочется кто там сидит - жадные, ничего и никого не считающие за людей кроме себя отморози.

Гость88
5 нояб 2013 в 20:12

А ещё меня интересует следующий момент: мне проживающему в Челябинске, но прописанному в области, нужно сдавать город по прописке. А мигрантам, не знающим ПДД, которые ежедневно занимаются пассажирскими перевозками без должных навыков - можно спокойно сдать в городе?
Это как так вообще?

Гость
5 нояб 2013 в 20:55

а можно я тоже не сдам на права и сяду за руль людей возить
чем я,гражданин РФ,хуже мигрантов этих???почему им можно,а мне нельзя!!!!!???

Гость
5 нояб 2013 в 20:59

Есть другая сторона медали, реально многие иностранные водители не очень владеют русских языком, а тем более русским алфавитом. Ведь сейчас едет новое поколение мигрантов, где русский язык больше не преподают в школе. Как они будут сдавать экзамен на компьютере? 100% что он его не сдаст. Но почему то жизненный опыт подсказывает, что это для них не проблема. пока у нас есть любители положить в карман.

чмз
5 нояб 2013 в 21:08

кому война, а кому мать родна

царь
5 нояб 2013 в 21:37

коллапс наступит. Да как мы вообще раньше без них жили? Ну и ведь это же не толерантно: мигрантам можно ездить без прав а русским нет. Да кто хочет жить в нашей стране должен потрудиться на на своей Родине,и хорошо подготовиться. Это должно быть доступно лучшим, а к нам едет весь сброд и уголовщина, которых разыскивают там

Автолюбитель
5 нояб 2013 в 21:53

Да они правила то знают, точнее видели, точнее как-то где-то слышали что они есть... Часто вечером еду по Ленина и сворачиваю налево Свердловский. Как все знают - этот маневр производится по стрелке.... Многоуважаемые маршрутчики особо не парятся... постоял... потупил... объехал тех кто стоит на поворот направо и поехал направо.... Да и по... на светофор...
Предлагаю - все нарушения фиксировать. Кто-то увидел нарушение - и в ГИБДД! И все водятлы данного маршрута хором идут сдавать на права и делают это за деньги!

Гость
5 нояб 2013 в 21:57

Вот она, Российская реальность.С этим маразмом и живем 20 лет.

Гость
5 нояб 2013 в 22:11

Т.е теперь если меня гаишники на дороге без прав поймают, надо косить под гастарбайтера и ехать радостно дальше! может им вообще тогда уже официально разрешить игнорировать все наши законы и правила?

гость
5 нояб 2013 в 22:28

А кто продлил до 9 мая

гость
5 нояб 2013 в 22:27

А когда авария с пострадавшими будет и виноват будет гастробайтер кто родным и придет и скажет что они продлили им работу

Абдрахман
5 нояб 2013 в 23:39

я прихал с душанби Но мне нади жить права я 27 октября недавно В. С. Е катигор сменил получил сдал пирвага рази. Опит езды 4 лит ни аднага ареста милиции в Душанби и сичас сдесься . Езжу харашо ви завидите нашим рабатам и оплати я палучаю на руки 58.000 руплей, но рабати не баюсь. мои тавариши не атнимают рабочие миста, мнага мист не жилаете ездит так и чисно скажите. А ригистрация есть на год и оно закона миграции афармлена.

Гость
6 нояб 2013 в 00:13

ой, а я вот прописан в Челябинске и исправно плачу налоги и с ЗП и за квартиру и дорожный. У меня вопрос, а можно я по хожу по городу с охотничьим ружьем пару лет, а лицензию получу потом, с отсрочкой. И вот еще, очень хочется заграницу, но ввиду большой занятости и ограниченных финансов не получается сделать загран паспорт, выпустите меня в турцию дней на десять, а паспорт я обязательно сделаю как-нибудь потом, с отсрочкой. И вообще вот, прям, по теме, у меня водительский стаж 9,5 лет - скоро удостоверение менять нужно будет, а можно мне отсрочку тоже сделать? Ну пожаааалуйста.

гость
6 нояб 2013 в 00:42

где работники гаи? с 6 до 7 вечера на перекрестке Свободы и Ленина у вас везде камеры.А там такое ,проста ... 96,22,64, маршруты

Гость
6 нояб 2013 в 00:56

Т.е. условно говоря, остальные 84 водятла пусть пока поездят полгода не зная правил? Мдаааа... Как же я рад, что уже год как езжу на личном авто! Хотя теперь другая проблема, нужно успевать уворачиваться от этих чудо-водителей)

Гость
6 нояб 2013 в 08:08

«С первого раза мигранты сдают теорию только в 16 случаях из 100. Ну и езжайте дальше ну и положат на вас и на на нас они потому что они хозяева